Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.  (Прочитано 699885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сан Саныч

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #15 : 01 Мая 2009, 23:12:09 »

Кстати, недельный график при глобальном падении показывал как минимум 3 фигуры бычьего разворота, и все в ноль. Думается, что как раз этот интервал является наименее информативным. Но, время покажет... (русунок оттуда же).
Зло тихо летать не может. (с) Петр I.

lazer

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1215
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #16 : 01 Мая 2009, 23:48:15 »

Добрый вечер!Поддерживаю полностью уважаемого Лазера!Но хочу сказать одно,откройте графики,ПОСМОТРИТЕ!Я удевляюсь,но все графики сейчас поддаються тех.анализу.Есть точки входа и выхода,не зависимо какой индекс ММВБ или РТС.Время когда зарабатывать,цена не имеет значения если вы не долгосрочник!
СОГЛАСЕН-более того по ММВБ -дневной и недельный-да -падение однозначно.....но все ведущие индексы-показывают-обратное.РТС-понятно труп-было  бы желние 5-10 лимонами-можно нарисовать -хоть -3000..........но тоже смотрит -вверх....както сомнения гложат-что бы ММВБ -гулял сам по себе-я об этом...........и внутри дня на что ориентироваться-так это на свое виденье-не важно это ТА  или ФА........мы както дого обсуждали  тот же сбер-все выскочили-фиг с ним-кто то проехалься-зарботал........а были те же префы-которые-упирались-2 месяца-озвученую цль-14-даже перевыполнили.......................сур-преф-будет там же через два дня-а ничего не меняеться-есть -ожидания.........я об этом............и если например я смеялся над надеждами телекомов-они вечны -уже пять лет-и пять лет беспочвенны-и таковы результаты-пила ни о чем-таковы просто новости там-все

Ельчанинов

  • Александр
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 987
  • Главные вещи в жизни совсем не вещи
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #17 : 01 Мая 2009, 23:55:33 »

Юран писал в апреле, хочется перенести обсуждение сюда.
Цитировать
Wipp, про 70 лет - это обычные страшилки ... год назад, все говорили, что все будет очень хорошо, сейчас, что всё очень плохо будет ... ничего кардинально за этот год не изменилось - обычное циклическое снижение экономических показателей ... я тоже экономист, и, в принципе, не считаю, что плохого уровня экономист ... поэтому давайте на примерах разберем конкретные негативные вещи и я раскажу, что с ними можно сделать безо всяких проблем ... детально, под микроскопом ... а кто из медведей разбирается в предмете, поспорим, выходные длинные, а вопрос прямо касается поведения рынков в будущем

Вот это предложение мне понравилось: давайте на примерах разберем конкретные негативные вещи и я раскажу, что с ними можно сделать безо всяких проблем.

Вызов принят.
Давайте. Разберем.
(Может организовать под макроэкономику отдельную ветку?)

Негативная вещь №1.
Безработица.
Безработица помимо социального негатива имеет вполне четкий экономический эффект: государству достается меньший бюджет.
Рост безработицы приводит к уменьшению спроса и как следствие к замедлению роста цен. А значит, к уменьшению денежной массы, т.е. дефляции -- увеличении покупательной способности валюты. А значит, участники рынка предпочитают удерживать деньги (накапливать), чтобы потратить/вложить их более выгодно позднее. В результате еще больше падает спрос. И т.д. Итог: сокращение производства и как следствие падение экономики.

Что было сделано во время Великой депрессии по борьбе с безработицей: Рузвельт нанял всех безработных на гос.работы по восстановлению лесов. Если доведется проехать в окрестностях реки Делавер обратите внимание, что вся растительность однородна. Нет высоких или низких деревьев. Деревце к деревцу.
Что делается сейчас в этом направлении: в России -- ничего. В Штатах -- ничего.
Что предлагаете сделать вы?

Негативная вещь №2 и №3.
Кризис доверия
Участники рынка сталкиваются с обоюдоострой проблемой. Те, кто дает в кредит оценивает риск выше (чем в спокойный период) и значит хочет выше интерес за предоставление кредита (выше процент). Те, кто берет кредит сравнивает обслуживание кредита с пользой от него и получает вывод о невыгодности брать кредит под такие процентные ставки. Кредит не берет. От этого страдают обе стороны. Первые не получают прибыль, вторые не развивают производство, а следовательно, не увеличивают экономику.

Что делается в этом направлении сейчас: в Штатах -- раздают деньги финансовым институтам, в надежде на то, что чем больше у них свободного капитала, тем проще им будет смириться с риском и начать давать под более низкие проценты. Оборотная сторона такого поведения -- долги частных компаний перекладываются на баланс государства, что приводит к негативной вещи №3, к которой мы переходим.

Рост госдолга США.
Америка набрала такое количество денег в долг (точнее, ФРС напечатала и дала правительству в долг, а еще Китай и Япония ссудили, ну, и мы по мелочи), что его становится сложно обслуживать (т.е. платить по нему проценты). На первый взгляд это не так. Но если мы будем разбираться, то увидим следующее: валовый внутренний продукт США состоит на четыре пятых из продаж. Т.е. продукт, производимый США -- продажа. Рентабельность продажи 5-10%. Т.е. реальный ВВП США около 25% от заявленного. Под реальным ВВП я понимаю то, с чего можно помочь своему бюджету заполнить дыру. В добавок начинают выходить на пенсию те, кто был рожден во времена беби-бума. Что реализует необходимость оплачивать отложенный долг (я реально жалею Обаму, не вовремя он сунулся). Никаких других мер в США не придумано, кроме как давать в долг государству деньги для того, чтобы государство дало их банкротам, т.е. собирало "плохие долги". Такая политика неизбежно приведет к банкротству.

Что делается сейчас в этом направлении: в США -- ничего положительного, только усугубляют положение. В России -- планируют начать брать в долг.
Что предлагаете сделать вы? Что делать с плохими долгами? Как США уменьшить свой госдолг? Как США начать увеличивать ВВП в связи с ростом безработицы?

Разумеется, предложения должны решать все вопросы в комплексе. И в долгосрочной перспективе. От решений должны выигрывать все участники экономики -- население, предприятия, государство. Эти три -- это основные на мой взгляд вещи, которые надо решить.

S'il vous plaît.  :)
Если на графике свечи не соответствуют начальной гипотезе, то делайте линии толще.

Ельчанинов

  • Александр
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 987
  • Главные вещи в жизни совсем не вещи
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #18 : 01 Мая 2009, 23:59:16 »

Кстати, недельный график при глобальном падении показывал как минимум 3 фигуры бычьего разворота, и все в ноль. Думается, что как раз этот интервал является наименее информативным. Но, время покажет... (русунок оттуда же).

В первом случае не увидел фигуры разворота, во втором требовалось подтверждение звезды -- отрыв ее от тел свечей слева и справа от нее. Слева был отрыв, справа -- нет. Не фигура.
Если на графике свечи не соответствуют начальной гипотезе, то делайте линии толще.

lazer

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1215
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #19 : 02 Мая 2009, 00:16:01 »

А  все потому что обсуждаем все по русски с 1800 года -падеж скота в шотландии ..виды на урожай где нибудь  в австралии-  роль РОССИИ в мировой революции :)ничего не поменялось-стала нефть   индексы-т. е. общее и ни о чем-что то из рзряда -все мы умные-но почему то -300 лет -бедные...............
Хотелось бы спросить-от чего отталкиваться и чего придерживаться тогда?
для начала выбрать -что интересно-для  ВАС..........проанализировать-ПО  ФА сравнить и оттолкнуться от  ТА-потом все остальное-вторичное-индексы нефть  и т. д...............а то будете смеяться-но даже в скйпе-два вопроса-об абсолютно неинтересных в моменте фишках-ЛУКОЙЛ И ГП-уже смешно становиться -если бы не грустно- ???

Альберт

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #20 : 02 Мая 2009, 00:18:13 »

Попробую еще сыграть Северсталь на пробой треугольника. Две пробы уже были.

lazer

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1215
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #21 : 02 Мая 2009, 00:19:15 »

для справки у нас активно торгуеться -300 эмитентов........еще 200-так сяк.............не штаты -но всетаки

Тигр-62

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #22 : 02 Мая 2009, 00:39:47 »

Ельчанинову:

Как известно я на ближайшее время ( Wipp - sic!) оптимист и наши цели по индексу с Юраном схожи.  Тем не менее его оптимизм по поводу экономики мне не близок.

Вот как видятся Ваши тезисы с колокольни ( точнее кочки) человека, работающего в среднего размера компании специализирующейся в серкторе FMCG:

1. БезработицаУ нас и фирмах друзей кого я знаю было уволено 20 -30% народа. В настоящее время есть ощущение стабилизации, но ни одного человека принимать на работу в обозримом будующем не будут... Это в стабильной фирме.  А на рынке есть и проблемные фирмы.  Там людей сокращать будут и далее... Так что улчшения в этой области я не жду минимум до конца года.

2. Доверие
Да видно, что деньги в экономике появились и если в январе никто кредитовать не хотел, то сейчас предложения поступают регулярно. Но!  период между оплатой и получением денег в нашей сфере длится 4-5 месяцев ( что характерно для нонфуда - в фуде короче, но и маржа у них меньше). Это значит на кредиты уйдет 10% наценки - это очень много. В таких условиях кредитоваться не будет никто или по минимуму.  Снижение ставок - дело небыстрое - значит оживления в торговле не будет долго. С производителями еще хуже - у них цикл длиннее и наценки меньше. для них взятие кредита - прямой путь к банкротству. Так что тут тоже нет оптимизма

3. Амер. госы - тут не спорю

4. Юрану, читающему отчетыСнижение выручки при росте прибыли объясняется очень просто. У импортеров товар был заведен по ценам до девальвации, а продавать приходится по ценам псле девальвации - отсюда по отчету прибыль, а по факту потери. Только дурных нема в отчетах минус показывать.

Так что среднесрочно я пессимист... долгосрочно - поглядим

СергейC

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #23 : 02 Мая 2009, 01:17:10 »

Что делается сейчас в этом направлении: в США -- ничего положительного, только усугубляют положение. В России -- планируют начать брать в долг.
Что предлагаете сделать вы? Что делать с плохими долгами? Как США уменьшить свой госдолг? Как США начать увеличивать ВВП в связи с ростом безработицы?

То что все валюты плохие, это я уже давно понял. Но куда побегут деньги инвесторов? Вот Михаил Королюк ожидает второй волны падения SP и роста золота как в 1979-1983г. Т.е. если предположить, что кризис продлится 3 года и мы сейчас находимся где-то на уровне 1979г то золото может достичь ~ 1500$ за унцию.
Но складывается ощущение что сейчас кризис посильнее будет чем в 1979г и это может занять больше чем 3 года.  ???

SAVL

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 217
  • Павел
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #24 : 02 Мая 2009, 01:27:49 »

спорить можно до посинения :)
 не прилепишь-зависимость от абстрактного индекса и т.д. -цен на нефть......разорится или нет автопром в штатах ...........где нарисованны поддержки или сопротивления
Очень в целом обьективное мение!!!!
 1 например: Автопром-то в штатах неефективен в целом... ну нельзя же столько бензина машинам кушать когда все остальные скромнее живут. значить банкротство в условиях кризиса вполне закономерно, паралельно:  когда уже китайцы делают приемлимые машины но экономичней, значить автопром в целом (мировом) масштабе притерпит изменения, Однозначно!
2. соответственно: скоректируется нефть, (т.е. количество автотранспорта не совсем уменьшиться но снизится его потребность в бензине)
3. Это потянет  за собой перевооружение парка автомобилей, вплоть до полного перехода на эллектроэнергию (кто знаком с творениями Н Теслы может подумать)
3. рост потребления стали, угля, энергиии.
 Это про автопром и энергетику мысли вслух
p/s/ на выходные ушел в бумагах энергетики,  
сбер преф (посмотреть чем это закончиться) стопы стоят прибыли хватит а вдруг до 18 дойдет? хотелось бы мение lazer-а увидеть...
всех с праздниками...!!!!!

чтобы стать  полноценным организмом: НЕОБХОДИМО ВЫРОСТИ!

Юран

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #25 : 02 Мая 2009, 01:30:49 »



S'il vous plaît.  :)

Тигр-62, Ельчанинов А.С.

Спасибо за дискуссию. Думаю, в честь праздника можно немного ветку позосорять макроэкономическим анализом.

Давайте здесь по России напишу, про США отвечу в другой ветке.

По России - здесь основной фактор на текущий момент - цены на нефть и коммодитиз. Вообще говоря, с ценами на нефть 50 долларов за баррель жить можно и еще не так давно о такой цене только мечтали. Сейчас раздули затраты, зарплаты, назад идти сложно. Однако, после девальвации проблема частично решилась.

Мировое население неуклонно растет, растут потребности населения и с ними -потребление (не путать со среднесрочными текущими кризисными явлениями) и пока нет новых разработок по топливам и серьезных подвижек по разработке новых месторождений, спрос на нефть будет адекватным и будет расти. Соответственно, цен на нефть ниже 100 долларов за баррель сразу после окончания мирового кризиса (то есть уже достаточно скоро), я не вижу. Долгосрочно вкладывать в нефтянку по прежнему очень выгодно.

Наш бюджет, к сожалению, сильно зависит от нефти (больше, чем от занятости населения) - это НДПИ, экспортные пошлины и др. Будет цена на нефть нормальная, денег хватит на всё. В ближайшей перспективе цены на нефть восстановятся, через год дефицита бюджета уже не будет.

Безработица. Данный вопрос решается путем создания новых предприятий. Создание новых организаций может осуществляться как на госуровне (что пока неуклюже, но пытаются делать), так и рыночным путем (наиболее перспективный способ). В целом, ситуация по безработице не является в России критичной, а наличие некоторого процента безработицы (на уровне 5%) - скорее положительное явление, чем отрицательное. По окончанию кризиса активность вырастет и создаваемых организаций будет больше, этот вопрос решается рыночными методами автоматически. На государственном уровне нужно решать по мерам налогового стимулирования предприятий вторичного сектора (переработка, частично это уже есть) и третичного.

Кризис доверия. В России кредитное плечо у населения никогда не имело существенных размеров, поэтому данной проблемы не существует, как самостоятельной проблемы, порожденной кризисом. Кредиты выдаются, мне предлагают сейчас ипотеку в Сбере за 15% - не так много, до кризиса примерно столько же было. Кредитные ставки в рублях будут постепенно уменьшатся, кроме того, есть возможность брать кредит в иностранной валюте. С точки зрения потребления, после того, как всё больше будут говорить, что кризису конец (и очень правильно, что начали это говорить на государственном уровне в США и в других странах), потребление будет увеличиваться (и уже начало стабилизироваться), что потянет за собой производство, ВВП, занятость и всё остальное. Кризис, во многих аспектах - явление психологическое. По кредитам в адрес организаций, кредитование возобновится, при этом регулирование кредитования будет более совершенным, нежели раньше, вопросы осмотрительности будут иметь большее значение. Делевереджинг должен произойти, и он уже идет вовсю, а полного делевереджинга не требуется, речь идет о том, чтобы устранить те вопиющие моменты, которые имели место.

Ну и конечно, госрасходы, налогообложение, ставки ЦБ, монетарная политика - это всё инструменты, которыми кризис довольно-таки неплохо регулируется.

Отчеты. Организации на самом деле оптимизировали затраты, это я вижу и по своей работе, по тем организациям, с кем приходится работать, по бухгалтерским отчетам разных компаний. Тут не может быть ошибки, я уже 12 лет непрерывно каждый день работаю с финансовой отчетностью компаний, от моего взгляда ничто не ускользнет.

Таким образом, наша страна - это обычная часть мировой экономики и всё у нас будет хорошо, как только наладится мировая экономика. Я не согласен, что для лонга нужно ждать момент, когда начнется рост ВВП, так как рынок дисконтирует этот момент по опережающим факторам, в том числе таким, которые имеют место сейчас. Это происходит постепенно и к моменту, когда ВВП начнет увеличиваться, а безработица снижаться, бумаги будут намного выше, чем сейчас, на десятки процентов.

Кстати говоря, увеличение ВВП будет наблюдаться, по моим оценкам, либо в 4 квартале 2009 года (наиболее вероятно, около 70%), либо в 1 квартале 2010 - это уже практически точно, где-то еще 25% (это касается и США и России). Остальные 5% являются несущественной величиной, ими можно пренебречь. Драйвером роста ВВП по 4 кварталу 2009 к 4 кварталу 2008 в России будут все те же цены на нефть, которые по средней величине будут выше, чем по аналогичному показателю 2008 года. В США драйвером роста будет общее оживление мировой экономики.

Поскольку рынок дисконтирует эти являения намного раньше, чем они происходят (6-9 месяцев), активный рост мы наблюдаем уже сейчас. Все элементы складываются в одну цепь.

СергейC

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #26 : 02 Мая 2009, 01:37:10 »

Т.е. если предположить, что кризис продлится 3 года и мы сейчас находимся где-то на уровне 1979г то золото может достичь ~ 1500$ за унцию.

Судя по последним ценам я вижу, что мы находимся даже на уровне 1974г.-1975г. по SP к золоту. Да, потом был отскок дохлой кошки ~1976г, но потом скатились ниже в 1980г, см. график.

Эли

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425
  • Игорь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #27 : 02 Мая 2009, 06:26:58 »

Очень в целом обьективное мение!!!!
 1 например: Автопром-то в штатах неефективен в целом... ну нельзя же столько бензина машинам кушать когда все остальные скромнее живут. значить банкротство в условиях кризиса вполне закономерно, паралельно:  когда уже китайцы делают приемлимые машины но экономичней, значить автопром в целом (мировом) масштабе притерпит изменения, Однозначно!
2. соответственно: скоректируется нефть, (т.е. количество автотранспорта не совсем уменьшиться но снизится его потребность в бензине)
3. Это потянет  за собой перевооружение парка автомобилей, вплоть до полного перехода на эллектроэнергию (кто знаком с творениями Н Теслы может подумать)


два замечания:
1. как ни странно, среднестатистический седан с объемом 2.4 литра в Штатах (в пригороде) потребляет бензина примерно как подержанная японка 1.4 литра во Владивостоке.
3. Перевооружение быстрей грозило при высоких ценах на нефть/бензин. http://rusanalit.livejournal.com активно продвигает свою идею руки Саудовской Аравии в падении цен на нефть, ради замедления перевооружения. Его мысли мне кажутся логичными.
The best laid military plans look great on paper but go to hell at first contact with the enemy.

Elena

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #28 : 02 Мая 2009, 08:41:49 »

Кстати, недельный график при глобальном падении показывал как минимум 3 фигуры бычьего разворота, и все в ноль. Думается, что как раз этот интервал является наименее информативным. Но, время покажет... (русунок оттуда же).
Добрый день,в среднем кружечке Вы видимо подразумеваете "молот" как разворотный сигнал,но нижняя тень у "молота" не должна превышать размеры тела более чем в три раза,тогда это качественный сигнал в том случае если следующая свеча растущая,а когда такой длинный хвостище,то что-то тут не так.

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2009 г.
« Ответ #29 : 02 Мая 2009, 10:29:30 »

2 Юран.

Ваша экономическая экстраполяция лет на 20, как минимум. И нижний уровень ещё не пройден.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru