Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Срочный рынок в мае 2009  (Прочитано 172789 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

asm

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1293
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2009
« Ответ #300 : 20 Мая 2009, 15:59:22 »

а ведь это разворот тренда и отработка дабл-топа будет
запрыгиваем обратно скорее

(извините, не удержался)

В данной ситуации, для шорта, думаю, не лишним будет обновить немного хаи, хотя бы на пару тиков =) Чтобы покрасивше было.
Не бывает поражений, есть только обратная связь (с)

afecn1980

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1259
  • после работы член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2009
« Ответ #301 : 20 Мая 2009, 16:04:15 »

а ведь это разворот тренда и отработка дабл-топа будет
запрыгиваем обратно скорее

(извините, не удержался)

В данной ситуации, для шорта, думаю, не лишним будет обновить немного хаи, хотя бы на пару тиков =) Чтобы покрасивше было.

я думаю его обновят на столько "тиков" на сколько хватит стопов мишек. смотрите на стоячем внешнем фоне что происходит...думаю явно по стопам работаю..звери ))

jwampo

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
  • Борис
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2009
« Ответ #302 : 20 Мая 2009, 16:04:51 »

где большинство стопит шорт?
на хае
значит это был хай.
101 показали. после 101, при пробое увидим и 107

но кстати по ОИ шорта не так много добавлено было. закрывали - на днях - больше


asm
нет в нашем случае шортить надо при спуске на 99, чтоб захватывающе прокатиться до 107
стоит признать себя самонадеянными кретинами как минимум за то что вчера давали закрыться по приемлимой цене

более того, до экспирации грубо 10 торговых дней осталось. после - вся поза превратится в пыль. и хорошо, если не по 120 по индексу.
держал бы я сентябрьский контракт - я бы просто все выключил и ушел

asm

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1293
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2009
« Ответ #303 : 20 Мая 2009, 16:06:09 »

Вот теперь можно и откатиться, хаи обновили  :) И если сейчас пойдем ниже сотни, попробую еще разок зашортить, а прямо возле хаев, как-то пока не очень хочется, тем более, что уже пошортил в районе 94К с лосем 2000 пунктов.
Не бывает поражений, есть только обратная связь (с)

ацид

  • михаил
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1551
  • Понять себя труднее, чем окружающий мир...
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2009
« Ответ #304 : 20 Мая 2009, 16:21:00 »

а ведь это разворот тренда и отработка дабл-топа будет
запрыгиваем обратно скорее

(извините, не удержался)

ну вы жжете  ;D
чесно говоря глядя на рынок думаю что его может сдвинуть вниз?! только появление крупного продавца...но если я начинаю на такую ерунду надеяться...
А Вам не кажеться, что перед экспирацией теперь, купцы будут упираться изо всех сил чтобы не дать ниже даже 90 уйти, не говоря о большем? Сам в шорте, уже готов по 90 откупить всю позу. Набирал далеко, верхняя точка 97800. С учетом всего ну пару тысяч пунктов могу словить лося легко. Лично этого реально опасаюсь, я про удержание сотни до июня.
Ошибочное мнение, может создать иллюзию...

Ставьте стопы ниже монитора...

afecn1980

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1259
  • после работы член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2009
« Ответ #305 : 20 Мая 2009, 16:25:15 »

а ведь это разворот тренда и отработка дабл-топа будет
запрыгиваем обратно скорее

(извините, не удержался)

ну вы жжете  ;D
чесно говоря глядя на рынок думаю что его может сдвинуть вниз?! только появление крупного продавца...но если я начинаю на такую ерунду надеяться...
А Вам не кажеться, что перед экспирацией теперь, купцы будут упираться изо всех сил чтобы не дать ниже даже 90 уйти, не говоря о большем? Сам в шорте, уже готов по 90 откупить всю позу. Набирал далеко, верхняя точка 97800. С учетом всего ну пару тысяч пунктов могу словить лося легко. Лично этого реально опасаюсь, я про удержание сотни до июня.

я чесно говоря не принимаю в расчет возможность "разрешения шортов", и дату эксперации в расчет особо не беру. мне кажется занчимость этих моментов "сильно приувеличенны". тем более до эксперации 22 дня-уйма времени. я смотрю на рынок он очень сильный сейчас, и отвезти на стопы мишек становится очень реально, этого вполне достаточно чтобы (наконец то!) поставить стоплосс.

jwampo

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
  • Борис
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2009
« Ответ #306 : 20 Мая 2009, 16:28:31 »

припоминая прошлый год
19мая хай по фьючерсу 248
11 июня - закрыли на 234
но тем кто шортил от 8мая (212) - это мало помогло
до какой цифры откатывали между 19мая и 11июня - не помню, возможно что-то около 220

далее
были праздники, после новый контракт открыли по 234, свозили на 243 и все, больше никто таких нелепых цен не видел.
на этот год предполагаю что-то похожее

mvs

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1405
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2009
« Ответ #307 : 20 Мая 2009, 16:31:53 »

пока ходим за амерами, а они штурмуют вчерашние максимумы, я надеюсь сейчас отвалятся, либо рим вообще в космос улетит

Undead

  • Гость
Re: Срочный рынок в мае 2009
« Ответ #308 : 20 Мая 2009, 16:57:26 »

По рабочим моментам отсуствовал за терминалом до сейчас....

Пока меня не было выбило из шорта на 98000....хоть лося не поймал и то хорошо....
Шорт брента продолжаю держать.... у америкосов перед статой обычно нефть туда сюда прыгает....может закроюсь а скорее всего закроюсь после статы....

Зашортил от 101200...жду эффекта....надоело шортить...на фига я так рано лонг закрыл  ??? Но по моему рост адекватный  ;). Заявки раскидал вплоть до 105....имхо по ситуации решать буду....что с шортом делать....


В крайнем случае послезавтра куплю антидепрессантов....и открою....лон....один фиг шорт открою... ;D .

Undead

  • Гость
Re: Срочный рынок в мае 2009
« Ответ #309 : 20 Мая 2009, 16:59:07 »

...интересно будет ли пролив в 17-00-17-20?

forsayt

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • Олег, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2009
« Ответ #310 : 20 Мая 2009, 17:01:27 »

...интересно будет ли пролив в 17-00-17-20?

ну шорты кроют понятно - стопят души невыдержавшие, а зачем вот лонги крыть начали...  ;)

afecn1980

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1259
  • после работы член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2009
« Ответ #311 : 20 Мая 2009, 17:11:44 »

Я смотрю тут мишек торопыжек стопят вовсю? Привет тем (с) Админ  кто вчера на новостройках шорты от 96 открыл.
Рано еще лить в бошки бычьи. Писал в спотовой ветке 13 мая почему и много раз дублировал.
Каждый год одно и то же с шортилками, за ноги и об косяк кукл творит.

по идеи ваше дело делать профит а не бегать по фруму доказывать какой вы умный.  у вас похоже истерика  ))

asm

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1293
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2009
« Ответ #312 : 20 Мая 2009, 17:16:27 »

...интересно будет ли пролив в 17-00-17-20?

ну шорты кроют понятно - стопят души невыдержавшие, а зачем вот лонги крыть начали...  ;)

Интересно, почему Вы думаете, что лонги тоже кроют? Не может ли открытый интерес уменьшаться в основном за счет шортов? Можете пояснить?
Не бывает поражений, есть только обратная связь (с)

forsayt

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • Олег, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2009
« Ответ #313 : 20 Мая 2009, 17:31:43 »

Я смотрю тут мишек торопыжек стопят вовсю? Привет тем (с) Админ  кто вчера на новостройках шорты от 96 открыл.
Рано еще лить в бошки бычьи. Писал в спотовой ветке 13 мая почему и много раз дублировал.
Каждый год одно и то же с шортилками, за ноги и об косяк кукл творит.
я смотрю Вы и правда туда-сюда хорошо и часто бегаете :-)
Насколько я помню вам уже ответили про 96 на новостройках — те кто открывал шорт минимум перенесли стоп в безубыток, а максимум получили профит от 1400 последующего снижения ...

Я например когда вижу профит быстрый - стараюсь минимум от него половину на тэйк-профит поставить :-)

а вчера я шортил на вечерке по 96300 + добавил по 98000 еще - закрылся с профитом если вас чужой кошелек интересует...

jwampo

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
  • Борис
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2009
« Ответ #314 : 20 Мая 2009, 17:35:35 »

похоже ОИ каждый для себя по-своему трактует

цена растет а ОИ падает - это значит что лонг пора тоже бы прикрыть (по книжке Элдера, как играть и выигрывать на бирже, глава 35 вроде)
что и шорт порвали, и лонгисты в неопределенности и кроются (типа выросло)


вообще 1ОИ это 2 контракта
естественно что при открытии шорта открывается и лонг. и у каждого участника в руках по пол-записки "ОИ". а потом они встречаются обратно и сдают бумажку брокеру. ну образно так


наша же тема - это когда на падении ОИ растет. все лето так было. и во время осетии, и во время мечела
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru