Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Срочный рынок в мае 2009  (Прочитано 169507 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

forsayt

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • Олег, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2009
« Ответ #315 : 20 Мая 2009, 17:37:14 »

...интересно будет ли пролив в 17-00-17-20?

ну шорты кроют понятно - стопят души невыдержавшие, а зачем вот лонги крыть начали...  ;)

Интересно, почему Вы думаете, что лонги тоже кроют? Не может ли открытый интерес уменьшаться в основном за счет шортов? Можете пояснить?

основываюсь на книге

Джон Дж. Мэрфи
Технический анализ фьючерсных рынков: теория и практика, Глава 7

xcept

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1380
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2009
« Ответ #316 : 20 Мая 2009, 17:41:29 »

forsayt, лонги крыть начали по цели, не допускаете? ;) я например вчерашние по цели только что закрыла, отдыхать тоже нужно. И рим, и брент.

« Последнее редактирование: 21 Мая 2009, 13:12:23 от admin »
"Трейдеры ожидают показатели ниже ожидаемых..."(c) бизнес-fm
"Рынок не ждёт ничего неожиданного" (с) оттуда же

forsayt

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • Олег, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2009
« Ответ #317 : 20 Мая 2009, 18:17:43 »

а вчера я шортил на вечерке по 96300 + добавил по 98000 еще - закрылся с профитом если вас чужой кошелек интересует...
Классно! если не сказать круто! :)
ps правда непонятно как можно было шортить 96 срубить на этом полторы тыщи пунктов (учитывая то что разворот произошол не дойдя до цели снижения в 94 500, разве что на листочке), потом добавиться по 98 еще что  то срубить от шорта и потом дорости до 102 k и сказать что шорты очень плодовитое и привлекательное занятие на таком рынке.
Ну ладно не суть. И в правду не туда лезу. Приношу извинения.

А что вам не ясно-то? вечерка 18-05 (96300) + день 19-05 (98000) = одна позиция, можете несколько страниц назад отлистать и мой коммент почитать...
А я вот точно не понимаю ваших слов про цели снижения  ;D 94500, хотя вы там пишете про листочек (наверное они у вас там записаны были...)

Как думал я, по часовикам:
Мы имеем локальную вершину 94890 это поддержка + широкодиапазонную белую свечку (20:00) - а как известно, середина такой свечки сильный уровень на пробитие, в данном случае совместно с локальной вершиной это было хорошей поддержкой - поэтому когда цена прошла ниже и обратно выскочила начав расти, стало ясно - это кандидат на закрытие шорта. ИМХО

Я ж не говорю, что цели снижения были 89000 :-) хоть мне они и нравятся...

forsayt

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • Олег, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2009
« Ответ #318 : 20 Мая 2009, 18:44:23 »

Опять рынки по RSI перегреваются  :)
сегодня 1 сделка по шорту была всего, хотя лонг принес бы больше, страшно - вот новая пирамидка с 103300 пошла до 108000 проставил заявки на продажу, вижу сопротивление примерно на 104200 еще (середина октябрьских окон-гэпов)

пускай бешенные роботы вынесут на вечерке повыше — больше шансов что с утра вниз  ;)

jwampo

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
  • Борис
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2009
« Ответ #319 : 20 Мая 2009, 18:49:27 »

для недовольных медвежат есть один вариант

попробую играть его


на картинках
часовик рим9, на глазок линии тренда. верхняя линия - ложные выносы психические. она показывает на цифру 105-105.2
дневка сп500, 200ма, восходящий канал от 20.03.09

кажется мне что на первом графике цена придет на 105 (или выше) , а на втором - упрется в 200ма.
при отскоке вниз - шорт. цель шорта - нижняя граница восходящего канала сп500. какое значение фьючерса РТС будет на тот момент - я не знаю

дополнительно нужно обратить момент на 1000ртс. если отскочим вверх от этой цифры - шорт надо прикрыть или хотя бы быть наготове это сделать.
по поводу сп500 - как не крути, мы как мартышки за ними бежим. и падать на растущем сп500 нам будет сложновато. учитывая что ртс 1000 пробит и впереди 3000 к концу года ( а такими темпами мы реально туда дойдем) на инфляционном ралли. других обьяснений роста нет.

Undead

  • Гость
Re: Срочный рынок в мае 2009
« Ответ #320 : 20 Мая 2009, 19:04:36 »

Ну-ну....поаккуратнее....
На инфляционном ралли мы точно дойдем до 3000, но по ММВБ  ;)

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2009
« Ответ #321 : 21 Мая 2009, 11:01:12 »

Валдис10

Вам успехов...спасибо за посты...
Есть предложение спрашивать прогноз у форумчан (разделив предварительно на медведи\быки) и составлять консенсус прогноз на неделю-две (одна голова хорошо, а десять лучше - согласно теории вероятностей :))....и исходя их этого строить стратегию на опционах???   


Помню свои влеты на опционах....ужос.. С тех пор держу конечно, но цена фьючей мне понятней....пока не изучу получше опционами торговать не буду...или в опционы за недельку до экспирации - самое оно, почти фьючи, ИМХО...

Удается ли укладываться в 2 часа в день???

Всем ДУ.... Удается, при стратегиях "от покупки опционов", особенно в двухсторонних параболах, описанных выше,  на волатильном рынке я чувствую себя очень уютно)) и могу почти не смотреть днем за рынком, а спокойно по вечерам анализировать часовки по РИМу, СиП500, нефти... ти параболы спасли м вывезли меня в прибыль в прошлом году. Недостаток есть и очень серьезный - усыхание премий ("грек" Тета(((... поэтому ограничиваю для себя время нахождения в позициях, выход - либо по цели, либо по величине движка (от 5 000 - 6 000 пунктов в любую сторону и более), либо по сроку... например, в этой параболе максимум буду сидеть 8 дней (усыхание премий опционофффф, ничего не попишешь), НО в схемах от продаж опционов вынужден дергаться , часто перекрываться, особенно жуткие ощущения, когда проданные коллы перекрываешь проданными путами, сначало 85й страйк, потом 90й, 95й))), ты седеешь и лезешь в ГО с начальных 25%..30% до 70%, начинаешь перекрываться уже купленными коллами, а потом - если резко пойдет вниз - то надо эту прибыльную пирамидку из проданных путов быстренько крыть, иначе ударит  - "мама не горюй". Зато достоинство - каждый день опционы со сроком менее месяца до истечения заметно "сохнут"....

Нет Грааля, в общем.. для себя определил окончательно - параболы из счтредлов и их модификаций на экстремумах (предполагаемый Хай или Лоу), на границах сформированных коридоров и... ограничение по времени нахождения в позах в случае неудачи.
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

kruiser

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 725
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2009
« Ответ #322 : 21 Мая 2009, 12:53:49 »

У кого нибудь есть проблемы с расчетом вар. маржи? Брокер открытие, стою в шорте цена падает и профит падает, хотя должен рости, то увеличится в 2 раза то уменьшится, вообще хрень, брокер проблему знает, но как проверить за ним потом, провильно ли расчет велся в этот период?

raf

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2009
« Ответ #323 : 21 Мая 2009, 13:01:22 »

У кого нибудь есть проблемы с расчетом вар. маржи? Брокер открытие, стою в шорте цена падает и профит падает, хотя должен рости, то увеличится в 2 раза то уменьшится, вообще хрень, брокер проблему знает, но как проверить за ним потом, провильно ли расчет велся в этот период?

У меня была аналогичная история с Атоном, в время сбоя заявки прошли мимо брокера, на РТС, а у брокера и соответственно у меня в портфеле была совсем другая инфа, вообщем пока они разбирались, счёт уполовинился, так что надо разбиратся с брокером срочно.Но деньги потом вернули через 3 недели.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2009
« Ответ #324 : 21 Мая 2009, 13:02:15 »

братцы, кто хочет подзаработать денежек... намекаю: открытый интерес изменился ;)
вот за ним и следим.

кто хотел - тот заработал (с) Маэстро

Приветствую всех. Шорты пока не фиксирую. Ожидаю дальнейшего движения вниз. Всё по плану, с учетом выноса поспешивших с шортами. Вчера много закрыли принудительно тех, кто шортил на прошлой неделе. Вот на этом и строил вчера свою игру от шорта.  

trandytrader

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2009
« Ответ #325 : 21 Мая 2009, 13:03:18 »

Брокер - Открытие ? У меня последние 2 дня какая-то беда прямо началась на фортсе. Вариационка считается с огромными лагами, сегодня утром не снималась заявка на откуп шорта, в результате недополученная прибыль, при закрытии второго шорта вариационка менялась три раза ПОСЛЕ ЗАКРЫТИЯ позы.

у нас обсуждение Брокеров в отдельной ветке. Не засоряйте постами не по теме, а то Аля сделает замечание. Или удалит. Да и мне не нужно тут такое. прим.Админа
« Последнее редактирование: 21 Мая 2009, 13:15:02 от admin »

kruiser

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 725
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2009
« Ответ #326 : 21 Мая 2009, 13:06:57 »

Брокер сказал что проблема на стороне биржи, траблы не только у открытия но и других контор, лаг примерно 15 минут, вот такая фигня.

Undead

  • Гость
Re: Срочный рынок в мае 2009
« Ответ #327 : 21 Мая 2009, 13:09:04 »

Эх...хорошо.... хоть как-то российский рынок среагировал на:

1.  Прогнозы ФРС по ВВП США
2.  Возможное ухудшение С и Пи  ретинга Британии
3.  Ухудшение прогнозов по Китаю.
4.  Стату по Японии

Сегодня с утра смотрел на попытки роста...не знал смеяться или плакать... решил добавить шортов.... а то вчерашний шорт от 101200 уныло смотрелся....

Зато вчера вечером добавил шортов сбера от 40, не то что из-за ТА, а больше из-за религиозных соображений...а дальше на 9....  ;D (шутка, не воспринимайте серьезно, т.к. никого не хочу обидеть). 9 по сберу воспринимаю как адекватный уровень исходя из текущей ситуации...

Даешь 800 по РТС сегодня!!! Хотя с таким бычьим напором, страшно шортится....

  

Spec

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1910
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2009
« Ответ #328 : 21 Мая 2009, 13:11:13 »

братцы, кто хочет подзаработать денежек... намекаю: открытый интерес изменился ;)
вот за ним и следим.

кто хотел - тот заработал (с) Маэстро

Приветствую всех. Шорты пока не фиксирую. Ожидаю дальнейшего движения вниз. Всё по плану, с учетом выноса поспешивших с шортами. Вчера много закрыли принудительно тех, кто шортил на прошлой неделе. Вот на этом и строил вчера свою игру от шорта.  

так шортили вроде от 93-95к?

по 103 000 не хотел? Внимательнее, уважаемый. И поменьше дурачком будьте. Это совет от души, искренне так сказать. Намекаю: смотреть сколько сначала закинул на Фортс и сколько добавлял и где. Всё писал своевременно. Хотя , лично перед Вами мне оправдываться не по статусу. прим. Админа
« Последнее редактирование: 21 Мая 2009, 13:40:55 от admin »
"СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ, ЕСТЬ ТОЛЬКО Я"

Undead

  • Гость
Re: Срочный рынок в мае 2009
« Ответ #329 : 21 Мая 2009, 13:30:21 »

Админ не говорил, где ставил стоп-лоссы... но играл от продаж...
Поэтому шорт -103 - запросто... не каждую ж сделку ему постить...

 
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru