Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Срочный рынок в июле 2009 г.  (Прочитано 286168 раз)

0 Пользователей и 43 Гостей просматривают эту тему.

trandytrader

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июле 2009 г.
« Ответ #435 : 16 Июля 2009, 11:22:11 »

Прикрыл все шорты вчерашние + открытые под закрытие вечерки по 87985. Жду небольшого отскока и опять буду ждать момента перезахода. Однако пришлось понервничать, вечером -60К вариационка, при закрытии уже +3К. Чистый адреналин :)

Прошу прощения за вчерашнюю описку по позе, там не по 90 а по 80 естественно входы были. По 90 вошел от отчаяния на вечерке, как оказалось не зря.

Ельчанинов

  • Александр
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 987
  • Главные вещи в жизни совсем не вещи
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июле 2009 г.
« Ответ #436 : 16 Июля 2009, 11:25:58 »

http://alexsword.livejournal.com/37129.html#cutid1
Айсман: Вот вам свежий американский фундамент.

Самое любопытное, что я для себя отметил в этом обзоре -- это то, что США действительно не планируют гасить свой долларовый госдолг, более того, они его продолжают увеличивать. До сих пор.
Поэтому не согласиться с выводами автора не могу.

Так. Чтобы пост относился к теме ветки, добавлю: набираю путы на рубль/доллар. Правда, наш рынок совсем неликвидный на длинных сроках.
Если на графике свечи не соответствуют начальной гипотезе, то делайте линии толще.

trandytrader

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июле 2009 г.
« Ответ #437 : 16 Июля 2009, 11:28:56 »

Уважаемый Ельчанинов, это последователи Авантюриста. Я бы не стал их трактовку как фундаментал воспринимать. Сорри за оффтоп.

Alex Iconnikov

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июле 2009 г.
« Ответ #438 : 16 Июля 2009, 11:32:21 »

Опять затевается игра с сырьевыми валютами... вероятно это одни и те же деньги... по фьючу на индекс растет кол-во открытых позиций... напряженность нарастает и требует выхода... Я ЗА ШОРТ!!! скорость роста, как в последние 3 дня нам только повредит...

ацид

  • михаил
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1551
  • Понять себя труднее, чем окружающий мир...
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июле 2009 г.
« Ответ #439 : 16 Июля 2009, 11:34:32 »

Урывками просматриваю рынки. Американцы неслабо дали вверх, все же отстояв важные уровни и не дав развиться движению вниз (я говорю о этой неделе в целом).На настоящий момент думаю несколько отстоятся. Фуч РТС на дневках поломал нисходящий канал, плюс нефть не утопили, а вышла опять выше 60, на этой неделе точно нырка сильного вниз не ожидаю. Утром мамба вниз, риу вниз, несколько забавно, но в целом ожидаемо было. Нахожусь без позы. Обидно, что уехав в отпуск началась трендовая движуха... :-(  С другой стороны отдыхаю по полной и являюсь просто зрителем, хороший вариант просто анализировать без позы.
Ошибочное мнение, может создать иллюзию...

Ставьте стопы ниже монитора...

Iceman

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Владимир Skype: iceman86700
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июле 2009 г.
« Ответ #440 : 16 Июля 2009, 11:42:55 »

http://alexsword.livejournal.com/37129.html#cutid1
Айсман: Вот вам свежий американский фундамент.

Самое любопытное, что я для себя отметил в этом обзоре -- это то, что США действительно не планируют гасить свой долларовый госдолг, более того, они его продолжают увеличивать. До сих пор.
Поэтому не согласиться с выводами автора не могу.

Так. Чтобы пост относился к теме ветки, добавлю: набираю путы на рубль/доллар. Правда, наш рынок совсем неликвидный на длинных сроках.

Спасибо за обзор. По рынку сам сижу в шортах, которые начал набирать вчера на 88950 (о чем писал), добавленными выше 90 000. Вчерашние потери на выбитых стопах отыграл. По технике RIU четко оттолкнулся от фибоуровня 38,2 сверху (район 90200), пробил вниз MA200  и отолкнулся от уровня 50 (около 87800) снизу. Фибу строил от максимума 30 июня до минимума 13 июня. Считаю 90200 сильным уровнем, если не пробьем буду добирать шорт. Поправьте, в чем не прав.

Tester

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 345
  • Вадим
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июле 2009 г.
« Ответ #441 : 16 Июля 2009, 11:54:17 »


Волновой анализ как важная запчасть при принятии решения.

Сорри может и не по рынку. ;)
"был бы тренд, а новость найдется"

Alex Iconnikov

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июле 2009 г.
« Ответ #442 : 16 Июля 2009, 12:30:51 »

Доброе утро всем. Вопрос Дмитрию - что помешало на вечерке сайз добрать ? Доходили до 90К.

на вечерке еще не видел нефть и фьючи. Поэтому, резервы не стал пускать в ход. Нам марджин-коллы не нужны, поэтому держим "обязательную норму резервирования". Сейчас оптимально 22-25%%

Наивным романтикам, что ждут отчетности и прочее, могу только посочуствовать. Смотрим нефть, фьючерсы и курсы валют и их работаем. А отчетность спокойно работаем по технике Парные Индикаторы.



Дмитрий, проанализировав ситуацию думаю по фьючу возможен откат в район 85К, возможно завтра возможно на след. неделе. По SIU9 тоже надеюсь на стабилизацию, просматривается ход на 32... Хотелось бы познакомится с Вашим мнением по поводу целей по этим инструментам...

Sue

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1679
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июле 2009 г.
« Ответ #443 : 16 Июля 2009, 12:46:42 »


В моем понимании, очищение системы в основном уже произошло, банки еще почистят. Никакой обвальной второй волны не будет. Отсюда - только вверх. Ну с коррекциями конечно.
Торгуем технику-технику-технику.


Вы хотите сказать, что фондовый рынок не торгует ожиданиями по реальной экономике?
[/quote]

конечно торгует ожиданиями, а чем еще. Точнее сказать именно ими и торгует.
[/quote]
По-вашему последние падения можно объяснить технической коррекцией и 1200-1500 по РТС адекватно сегодняшним ожиданиям? [/quote
]
текущее падение - для меня - да, техн. коррекция. Адекватны ли эти уровни реалиям - не знаю, и знать никогда не буду. 

Здесь надо пояснить, что для меня кеш- базовая позиция, чтоб выйти из нее нужны аргументы. Т.е. работа по принципу кеш-заход-выход-кеш. Т.е. я не беру и не держу бумаги в расчете на далекое светлое будущее.

Ельчанинов

  • Александр
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 987
  • Главные вещи в жизни совсем не вещи
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июле 2009 г.
« Ответ #444 : 16 Июля 2009, 12:53:20 »

Уважаемый Ельчанинов, это последователи Авантюриста. Я бы не стал их трактовку как фундаментал воспринимать. Сорри за оффтоп.

Еще один. Вы ответили примерно как Маликов отвечал.

Повторю, там еще и цифры приведены, и источники этих цифр.
Вот это и есть фундаментал.

И вопрос по ходу лично вам: зачем вы ограничиваете свой взор ярлыками? Вам не думается, что пора уже избавляться от первобытно-общинных потребительских моделей поведения и оценивать людей по внутренней сущности, а не по имени, размеру рубашки или ее лейблу? Лично я, сам, понятия не имею кто такой Авантюрист и не думаю, что знание этого добавит мне аналитических способностей.

По рынку: все позиции закрыл в символическом плюсе. Перестал понимать где мы и куда идем. Пока не разберусь, входить не буду.
Если на графике свечи не соответствуют начальной гипотезе, то делайте линии толще.

trandytrader

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июле 2009 г.
« Ответ #445 : 16 Июля 2009, 13:04:42 »

Уважаемый Ельчанинов, если вы обладаете возможностью прошивать взглядом как рентгеном человека и видеть его внутреннюю сущность, то я вам искренне завидую.
Понимаете, в работе трейдера, на мой взгляд, очень важно оченивать ситуацию ОБЪЕКТИВНО сложившийся картине, исходя из цифр, графиков итп. Но очень часто открытая ПОЗА мешает этому делу очень сильно. Т.е если ты в шорте, то ты смотришь на все с пессимизмом, типа все говорит о неминуемом падении. Яркий пример - Разуваев, который кричал про 3000 РТС или ММВБ уже не упомню до 500 пунктов по индексу, или Усиченко, который шортил от 500. Вот и все. Авантюрист и его последователи смотрят на Америку с заранее негативным настроением, т.е кошмарят все и вся обвалом, крахом итп. А в результате эти янки обуют весь мир в очередной раз и выйдут из кризиса намного быстрее, чем наша сырьевая отсталая и полносью коррумпированная экономика. НЛ.

Zigfrid

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
  • БУДЬТЕ РЕАЛИСТАМИ - ТРЕБУЙТЕ НЕВОЗМОЖНОГО
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июле 2009 г.
« Ответ #446 : 16 Июля 2009, 13:31:31 »

Уважаемый Ельчанинов, если вы обладаете возможностью прошивать взглядом как рентгеном человека и видеть его внутреннюю сущность, то я вам искренне завидую.
Понимаете, в работе трейдера, на мой взгляд, очень важно оченивать ситуацию ОБЪЕКТИВНО сложившийся картине, исходя из цифр, графиков итп. Но очень часто открытая ПОЗА мешает этому делу очень сильно. Т.е если ты в шорте, то ты смотришь на все с пессимизмом, типа все говорит о неминуемом падении. Яркий пример - Разуваев, который кричал про 3000 РТС или ММВБ уже не упомню до 500 пунктов по индексу, или Усиченко, который шортил от 500. Вот и все. Авантюрист и его последователи смотрят на Америку с заранее негативным настроением, т.е кошмарят все и вся обвалом, крахом итп. А в результате эти янки обуют весь мир в очередной раз и выйдут из кризиса намного быстрее, чем наша сырьевая отсталая и полносью коррумпированная экономика. НЛ.
Сплошная полемика и ничего по делу. НЛ. Обзор авантюриста подтвержден  цифрами, а выводы из этих цифр может каждый сделать сам. Там представлена одна из версий.

andyb

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июле 2009 г.
« Ответ #447 : 16 Июля 2009, 13:36:05 »

или Усиченко, который шортил от 500. Вот и все.

Уточняю Усиченко шортил индекс от 1800-1600 (он сам сказал в эфире РБК когда вврех от 500 пошли) и кажется планирует закрыть на 350  %) а в остальном согласен ДОВЕРЯЙТЕ БОЛЬШЕ СЕБЕ поза ДА влияет на восприятие рынка (у профи это намного меньше влияние или вообще нет)

А по сути меньше флуда и больше фактов и мыслей а улучшалок всегда много найдется намного интереснее читать позу и ее аргументацию чем .... УПЕШНЫХ ТРЕЙДОВ ВАМ
Чтобы делать - надо знать, чтобы знать - надо делать.

Ельчанинов

  • Александр
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 987
  • Главные вещи в жизни совсем не вещи
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июле 2009 г.
« Ответ #448 : 16 Июля 2009, 13:47:16 »

Уважаемый Ельчанинов, если вы обладаете возможностью прошивать взглядом как рентгеном человека и видеть его внутреннюю сущность, то я вам искренне завидую.
Понимаете, в работе трейдера, на мой взгляд, очень важно оченивать ситуацию ОБЪЕКТИВНО сложившийся картине, исходя из цифр, графиков итп. Но очень часто открытая ПОЗА мешает этому делу очень сильно. Т.е если ты в шорте, то ты смотришь на все с пессимизмом, типа все говорит о неминуемом падении. Яркий пример - Разуваев, который кричал про 3000 РТС или ММВБ уже не упомню до 500 пунктов по индексу, или Усиченко, который шортил от 500. Вот и все. Авантюрист и его последователи смотрят на Америку с заранее негативным настроением, т.е кошмарят все и вся обвалом, крахом итп. А в результате эти янки обуют весь мир в очередной раз и выйдут из кризиса намного быстрее, чем наша сырьевая отсталая и полносью коррумпированная экономика. НЛ.

Согласен. Отстраненность от позы не присуще каждому качество, а особенно тому, кто озвучил свои мысли вслух. Специфика публичности. Признать ошибку сложно, перед другими -- вдвойне.
В то, что что-то может быть объективнее чисел, я, как человек имеющий фундаментально-прикладное математическое образование, не верю. Предвзятостей в указанном обзоре, никаких не нашел. Точность построенных в нем моделей невысокая, это очевидно, однако, наличие лжепостроений и домыслов отсутствует (с моей точки зрения). Если вы сможете указать мне на предвзятости без эмоций, я вам буду искренне благодарен. Здесь я разделяю принцип, что лучше поздно, чем никогда.

P.S. Набирающие ход аббревиатуры, взятые из американской практики: НЛ, ДВ, ДД (типа 24-7, IMHO, RUOK) не понимаю и трудиться понять не стремлюсь (ленивыми будут придуманы новые). Если хотите донести мысль раскрывайте ее, пожалуйста. Спасибо.
Если на графике свечи не соответствуют начальной гипотезе, то делайте линии толще.

kometa

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июле 2009 г.
« Ответ #449 : 16 Июля 2009, 13:57:41 »

Александр у Вас какие мысли есть на дальнейшее движение ?
Я попробовал "слегка" зашортить перекупленность -без особых успехов . + символический. У меня построился восходящий канал-коридор низ вот сейчас отработали ,а верх у него 91100  -  91200 , думаю фьюч не падает сходим на 91200
« Последнее редактирование: 16 Июля 2009, 15:09:57 от admin »
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru