Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Срочный рынок в июле 2009 г.  (Прочитано 286246 раз)

0 Пользователей и 27 Гостей просматривают эту тему.

asm

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1293
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июле 2009 г.
« Ответ #120 : 07 Июля 2009, 18:11:48 »

Еще четверть позы закрыл по 88095. Напомню стреддл висит от 105. Посмотрим, что будет дальше, возможно, дойдем до 82 , может и нет. Пока подержу шорты.
Не бывает поражений, есть только обратная связь (с)

asm

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1293
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июле 2009 г.
« Ответ #121 : 07 Июля 2009, 18:15:05 »

Господа у кого, какие мысли, почему так ОИ падает на падении? Бычки выпрыгивают в медведей кроющихся по целям? Или может маржины?
Не бывает поражений, есть только обратная связь (с)

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июле 2009 г.
« Ответ #122 : 07 Июля 2009, 18:37:00 »

Коллеги, есть вопрос по новым опционам.

Как считают прибыль? Я так понял (если ошибаюсь -- поправьте, пожалуйста): в течении сессий считают вариационную маржу (по котировкам клиринга) -- корректируют позу по рынку. Далее два варианта:
1. Если опционы экспирируются -- то у меня возникают фьючерсы на страйке, корректируются по рынку вариацонной маржой. Еще что-то происходит?
2. Если они продаются -- что случается?
Куда деваица уплаченная премия (и полученная, в общем случае)?

Помогите, пожалуйста, разобраться, на ртс.ру не нашел внятного объяснения.

То есть изначальный вопрос такой -- как лучше играть:
  • брать дешевых (заведомо туда в деньги не уйдем, но приблизимся) и продавать их потом или
  • брать подороже (уходят в деньги) и экспирировать их?

Надо сначало поизучать и понаблюдать с карандашом и бумагой, типа виртуальные сделки, можно почитать (если не лезть сразу в книжные дебри) интересные ссылки господина rda 2003 в МАЙСКОЙ ветке Срочного рынка сообщение от 30.05.09   09:36, страница 45.
 
  От себя рекомендую тщательно посмотреть сайт www.option.ru    все основные понятия и статьи (азбука построений тоже) и прекрасный матобес в разделе Услуги - Анализ опционов, Вы можете построить график и увидеть все изменения на сегодняшний день, задать определенную дату, на дату экспирации, сохранить в файл и открывать когда Вам будет нужно.

Обратите внимание - у опционных премий составляющих всего 4  - т. н. "грека": Тета, Дельта, Вега, Гамма. Например, Дельта - грубо говоря перекос в сторону "лонга" (дельта положительная) или в сторону "шорта" (дельта отрицательная), или нейтральная стратегия (дельта около нуля)
У Вас, видимо, просто покупка опциона - Вам интереснее всего наверное Тета (отвечает за временной распад опционной премии). Величину ежедневных изменений Тета в рублях  Вы можете увидеть построив в Матобесе свой портфель.
При продаже опциона Вы рассчитываете на застой или движок в нужном направлении... например, Вы продали ПУТ со страйком 90 000, Вам нужна или болтанка около 90 000 или РОСТ... при этом кроме изменений премии от роста рынка ВЫ ЕЖЕДНЕВНО будете получать ПРИБЫЛЬ от временного распада премии - ТЕТА... в виде ежедневной прибавки увидите в таблице матобеса  - в своем портфеле.
Если Вы купили опцион ПУТ со страйком, например 90 000 - то ТЕТА будет уже идти Вам в убыток и ежедневно отниматься от Вашего депоза...в этом случае Вы рассчитываете на ПАДЕНИЕ, "узкая" болтанка около 90 000 - Ваш враг
...вообще, в общем случае, в портфеле Тета положительная - Вам прибавка, Тета отрицательная - Вам в убыток.
Теперь - что лучше? ХЗ ... смотрите поведение Тета, она наибольшая если страйк центральный (наибольшая опционная премия),
опцион глубоко в деньгах очень маленькая Тета (очень маленькая составляющая премии от времени) и опцион меняет цену РЕЗКО почти как фьючерс.
Я предпочитаю, если просто покупать, то Опцион "вне денег", но около денег, на 1 страйк вне денег, например, можно было б купить 85 000й ПУТ, туда может и долететь цена, кроме всего прочего, но это на Ваше усмотрение
А вообще покупать "вне денег" или с центральным страйком, имхо, безопаснее, пойдет рынок против Вас, изменения будут в 3 раза медленнее, чем если рынок пошел пртив фьюча.... А вот если глубоко в деньгах опцион, то разница с фьючом будет маленькая.
И стройте - стройте - стройте сначало и ВСЕ досконально изучите в матобесе и твердо знайте ЧТО ВЫ хотите


"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июле 2009 г.
« Ответ #123 : 07 Июля 2009, 18:46:24 »

к Ельчанинов...
еше по опционам - да, теперь вариационку пересчитывают постоянно как и у фьючерса, но по теоретческой цене, по последней сделке и еще как - не понял сам до конца, примерно, с небольшим плюс-минус, да, вижу ... можно прикинуть и матобес всегда под рукой.

Проданные опционы не исполняют, по купленным опционам можно делать ДОСРОЧНУЮ ЭКСПИРАЦИЮ (сам прибегал к ней не раз, когда опцион оказывается глубоко в деньгах", напимер на 2 страйка и более). Делают ее 2 раза в день - в 14... 14.03 и в 17.45...18.00, я просто за 40 - 50 минут до клиринга пишу сообщение брокеру в квике и дублирую звонком, но у каждого брокера по своему.
В итоге - по окончании клиринга - получаешь вместо ПУТа зашорченный фьючерс, а вместо Колла купленный фьючерс.   
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

Ельчанинов

  • Александр
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 987
  • Главные вещи в жизни совсем не вещи
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июле 2009 г.
« Ответ #124 : 07 Июля 2009, 19:05:23 »

А вот если глубоко в деньгах опцион, то разница с фьючом будет маленькая.

Благодарю премного за вложенное время и силы в такой развернутый ответ.

option.ru я давно изучил, сайт полезный, согласен.
С усыханием премий и матаппаратом знаком, с "греками" тоже, но это не влияет на принятие решения, потому что падение ожидаю в ближайшие 3-5 сессий.

Тем не менее, я так и не понял какой тактики придерживаться. Я рассчитываю на глубокое падение (до 800-750 по РТС), соответственно, как получится прибыль больше: если я возьму, скажем, на 600 страйке путов копеечных и потом их продам или же если я возьму на 750 страйке подороже и экспирирую?

И второй вопрос для меня так и остался неясным: уплаченная премия за опцион куда пойдет при продаже и при экспирации? И, соответственно, полученная премия при продаже куда пойдет? На эртеэсе я этого не нашел.

Если на графике свечи не соответствуют начальной гипотезе, то делайте линии толще.

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июле 2009 г.
« Ответ #125 : 07 Июля 2009, 19:25:51 »

А вот если глубоко в деньгах опцион, то разница с фьючом будет маленькая.

Благодарю премного за вложенное время и силы в такой развернутый ответ.

option.ru я давно изучил, сайт полезный, согласен.

Тем не менее, я так и не понял какой тактики придерживаться. Я рассчитываю на глубокое падение (до 800-750 по РТС), соответственно, как получится прибыль больше: если я возьму, скажем, на 600 страйке путов копеечных и потом их продам или же если я возьму на 750 страйке подороже и экспирирую?





Вопрос отпадет САМ СОБОЙ, если Вы на Опцион РУ в разделе Сервисы - Анализ опционов построите ОБА ВАШИХ варианта.....оба портфеля  и просто СРАВНИТЕ ИХ, что выгоднее на ПЛАНИРУЕМЫХ ВАМИ ценовых уровнях, можно даже наложить графики один на другой. Если ткнуть на график P/L, то двигая мышку вдоль графика, Вы увидите значения прибыли или убытка по каждому портфелю на нужной Вам цене (ось абцисс - цены, ординаты - прибыль или убыток). А с экспирацией  - ТАМ ЖЕ есть и отдельно график Тета (Theta), можно и прикинуть сколько будет Тета  на нужном ценовом уровне, которой я планирую пренебречь при досрочной экспирации
В качестве примера - портфель и график (рис. 1 и 2) покупки опциона ПУТ июльского со страйком 85 000
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июле 2009 г.
« Ответ #126 : 07 Июля 2009, 19:32:36 »

Вот Вам И ТЕТА рис. 3 к моему случаю покупки 1 опциона ПУТ июльского со страйком 85 000
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

malkovich

  • гость
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июле 2009 г.
« Ответ #127 : 07 Июля 2009, 19:36:02 »

А вот если глубоко в деньгах опцион, то разница с фьючом будет маленькая.
Благодарю премного за вложенное время и силы в такой развернутый ответ.
option.ru я давно изучил, сайт полезный, согласен.
С усыханием премий и матаппаратом знаком, с "греками" тоже, но это не влияет на принятие решения, потому что падение ожидаю в ближайшие 3-5 сессий.
Тем не менее, я так и не понял какой тактики придерживаться. Я рассчитываю на глубокое падение (до 800-750 по РТС), соответственно, как получится прибыль больше: если я возьму, скажем, на 600 страйке путов копеечных и потом их продам или же если я возьму на 750 страйке подороже и экспирирую?
И второй вопрос для меня так и остался неясным: уплаченная премия за опцион куда пойдет при продаже и при экспирации? И, соответственно, полученная премия при продаже куда пойдет? На эртеэсе я этого не нашел.

Если ты экспирируеш опцион то премия досведос - ты воспользовался своей страховкой и получаешь наруки фьючерс по заранне оговореной цене , а если ты продаешь опцион то как и с в операциях с фьючем получаешь разниуцу в цене и соответственно возвращаешь себе премию.

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июле 2009 г.
« Ответ #128 : 07 Июля 2009, 19:43:13 »

А вот если глубоко в деньгах опцион, то разница с фьючом будет маленькая.

И второй вопрос для меня так и остался неясным: уплаченная премия за опцион куда пойдет при продаже и при экспирации? И, соответственно, полученная премия при продаже куда пойдет? На эртеэсе я этого не нашел.



Уплаченная или полученная премия за опцион.... теперь уж никуда не пойдет как это было раньше при "классических" опционах, теперь иначе - учитывают в вариационной марже сразу все изменения премии, внутри дня как на обычном фьючерсе  ((.
Только если продать или купить по цене заметно отличающейся от теоретической цены замечаешь как "дернулось" значение вариационной маржи(.
Рньше, когда пытался использовать большие плечи в стратегиях с проданными опционами мне очень нравилось, что сразу зачисляют ВСЮ  премию от проданных опционов и ты получаешь незаработанные еще - как бы "кредитные" - деньги, которые можешь использовать по своему усмотрению))), но это, увы, в прошлосм - у классических опционов .как и то, что премию у купленных опционов "отнимали" от депоза до момента продажи или экспирации купленных опционов.
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июле 2009 г.
« Ответ #129 : 07 Июля 2009, 20:01:50 »

....теперь премию "не отнимают" и "не добавляют" как ранее при классических опционах, а просто учитывают изменения ее в вариационной марже - сразу, как у фьючей.... и только при сделках с опционами со спредом к теоретической цене замечаю какие-то небольшие "отклонения" от депоза.
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

Ельчанинов

  • Александр
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 987
  • Главные вещи в жизни совсем не вещи
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июле 2009 г.
« Ответ #130 : 07 Июля 2009, 20:04:19 »

А вот если глубоко в деньгах опцион, то разница с фьючом будет маленькая.
Благодарю премного за вложенное время и силы в такой развернутый ответ.
option.ru я давно изучил, сайт полезный, согласен.
С усыханием премий и матаппаратом знаком, с "греками" тоже, но это не влияет на принятие решения, потому что падение ожидаю в ближайшие 3-5 сессий.
Тем не менее, я так и не понял какой тактики придерживаться. Я рассчитываю на глубокое падение (до 800-750 по РТС), соответственно, как получится прибыль больше: если я возьму, скажем, на 600 страйке путов копеечных и потом их продам или же если я возьму на 750 страйке подороже и экспирирую?
И второй вопрос для меня так и остался неясным: уплаченная премия за опцион куда пойдет при продаже и при экспирации? И, соответственно, полученная премия при продаже куда пойдет? На эртеэсе я этого не нашел.

Если ты экспирируеш опцион то премия досведос - ты воспользовался своей страховкой и получаешь наруки фьючерс по заранне оговореной цене , а если ты продаешь опцион то как и с в операциях с фьючем получаешь разниуцу в цене и соответственно возвращаешь себе премию.

Это уже яснее. А попутно начисленная вариационная маржа тоже сохраняется? Или она как раз и будет приблизительно равна разнице покупки-продажи?

vladis10, спасибо за наглядность, пойду рассматривать повнимательней аналитику.

....теперь премию "не отнимают" и "не добавляют" как ранее при классических опционах, а просто учитывают изменения ее в вариационной марже - сразу, как у фьючей.... и только при сделках с опционами со спредом к теоретической цене замечаю какие-то небольшие "отклонения" от депоза.

P.S. Пока строчил вопрос, вы уже ответили на него. Спасибо.


P.P.S. Возникает очередной вопрос: если ГО нет, то сколь много можно "тарить" опционов?
Если на графике свечи не соответствуют начальной гипотезе, то делайте линии толще.

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июле 2009 г.
« Ответ #131 : 07 Июля 2009, 20:35:04 »

К Ельчанинов...    Хм... хм... ГО ЕСТЬ и очень даже (если просто купил опционы, то ГО в размере  покупки уж точно  повесят в "Текущей чистой позиции"),  учитывают и "противоположные" позиции.
Например, я купил опционы ПУТ и одновременно купил фьючерсы по РИУ... Да, мне вычтут из ГО фьючерсов "покупки" по опционам ПУТ и я при одновременной покупке опционов ПУТ и фьючерсов РИУ могу купить фьючерсов БОЛЬШЕ, чем просто купить фьючерсов при том же депозе.
Но... нчего не бывает бессплатно.. риски... я могу купить 1 ПУТ и одновременно купить 1 фьючерс если ожидаю роста на
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июле 2009 г.
« Ответ #132 : 07 Июля 2009, 20:38:14 »

....10 000 - 15 000 пунктов, я снижаю риск по фьючам, мне это учитывают, и в такой схеме я могу купить больше фьючерсов, чем просто покупка фьючерсов со стопом как будто ГО по фьючам стал поменьше, но и риск в этой схеме поменьше...
В общем, не все так просто.... и ВСЕ учитывают)))
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

Ельчанинов

  • Александр
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 987
  • Главные вещи в жизни совсем не вещи
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июле 2009 г.
« Ответ #133 : 07 Июля 2009, 20:42:25 »

....10 000 - 15 000 пунктов, я снижаю риск по фьючам, мне это учитывают, и в такой схеме я могу купить больше фьючерсов, чем просто покупка фьючерсов со стопом как будто ГО по фьючам стал поменьше, но и риск в этой схеме поменьше...
В общем, не все так просто.... и ВСЕ учитывают)))

О, отлично! Теперь вся техническая схема работы с опционами стала понятной.

Спасибо!  :D
Если на графике свечи не соответствуют начальной гипотезе, то делайте линии толще.

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июле 2009 г.
« Ответ #134 : 07 Июля 2009, 20:46:41 »

... в идеале - надо б погонять схемы: "просто покупка 1го опциона" ... "покупка 1го ПУТа и 1го фьюча", "покупка 2х или 3х ПУТов и 1го фьюча".... "покупка 1го Колла и продажа 1го фьюча" и т. д. и записывать (сохранять) изменения в ГО, депозе, прибыли...
тоже с продажами опционов... по 1му, 2а, в теории и на практике, на маленьком счете...
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru