Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Срочный рынок в августе 2009 г.  (Прочитано 307411 раз)

0 Пользователей и 50 Гостей просматривают эту тему.

mk

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Михаил, член Клуба 2trade.ru Skype: mikhail_k63
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2009 г.
« Ответ #975 : 17 Августа 2009, 09:54:41 »

Кто разбирается в опционах? Правильно ли я понял смысл хеджа опционом?
Имеет ли такая модель право на жизнь?


ps теоретическую цену опциона при разных значениях индекса брал так: при понижении цены от страйка в 100к на 5к брал теоретическую цену для 105 пута на сегодня

а еще я не пойму как теоретическая цена складывается. за 20к пунктов пут прибавляет в весе 20965-6255=14770 рублей, в то время как 20к пунктов по индексу в рублях будут 20000/5*3,17226(стоимость шага цены)=12689 рублей.

ps не судите строго

Цена опциона есть функция цены базового актива, страйка, времени до экспирации, волатильности и ставки процента. Нелинейная :) Проще всего смотреть т.н. дельту. При малом изменении цены БА цена опциона изменится на эту дельту. При больших изменениях цены проще поступить так, как Вы и поступили - посмотреть текущую цену опциона с соответствующим страйком.
PS 1 пут + 1 фьючерс = 1 колл (всегда и прилюбых условиях) :)

т.е. хеджить фьючи путами не имеет смысла? проще купить колл?
Ну почему. Имеет. Кпить-продать опцион не всегда просто по желаемой цене в нужный момент. Конструкция синтетический колл выигрывает в том, что ее очень просто превратить в пут, просто продав фьючерс. То есть, Вы считаете, что мы среднесрочно движемся вниз и купили пут. Когда Вы сочли, что наметился отскок - докупили фьючерс, на ислете - продали его. Как-то так...

Vnuk

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1933
  • Юрий, skype: yuryi.fedoskin
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2009 г.
« Ответ #976 : 17 Августа 2009, 09:54:52 »

Добрый день!
2asm
Спасибо за ответ о "стратегии работы против себя..." :-) Получается хеджирование (высоко) рискованных опционов фьючами, я правильно понял?  ;)

Хм, сложно ответить, что значит высокорискованые опционы, в принципе, в опционы больше, чем 10% не кладу, поэтому для меня они не такие уже и высокорискованные. Просто изначально выбирается момент для среднесрочного входа в опционы (на 2-3 месяца) , а потом уже против этих опционов ведется краткосрочная игра фьючами от уровней, например, до момента, пока не отобьется премия.

Доброе утро!
2asm
Роман, если я Вас правильно терперь понял, то рассчёт в игре идёт на получение профита и от опционов и от фьючей ?
«Чтобы знать, как делать деньги, мужчине достаточно уметь верно оценивать условия.» (с) Эдвин Лефевр

asm

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1293
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2009 г.
« Ответ #977 : 17 Августа 2009, 10:05:44 »

Добрый день!
2asm
Спасибо за ответ о "стратегии работы против себя..." :-) Получается хеджирование (высоко) рискованных опционов фьючами, я правильно понял?  ;)

Хм, сложно ответить, что значит высокорискованые опционы, в принципе, в опционы больше, чем 10% не кладу, поэтому для меня они не такие уже и высокорискованные. Просто изначально выбирается момент для среднесрочного входа в опционы (на 2-3 месяца) , а потом уже против этих опционов ведется краткосрочная игра фьючами от уровней, например, до момента, пока не отобьется премия.

Доброе утро!
2asm
Роман, если я Вас правильно терперь понял, то рассчёт в игре идёт на получение профита и от опционов и от фьючей ?

Да, Юрий, всё правильно поняли. Рассчёт именно такой.
Не бывает поражений, есть только обратная связь (с)

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2009 г.
« Ответ #978 : 17 Августа 2009, 10:34:04 »

Привет, у кого какие мысли по следующей неделе?

Я вот залез в маленький лонг на 100,5 и не успел выскочить с него... хотя ждал отскока по америке и соответственно по нам, отскок по америке случился, а вот риу его проигнорировала...

Почитал настроения америкосов, показалось, что негатива гораздо больше видно, типа "Да, экономика восстанавливается, но фондовые рынки слишком далеко оторвались от реальности", и еще не видел никаких "опровержений" или "уточнений", хотя обычно это делается чтобы негативы сгладить, да и рост промпроизводства как то незаметно прошел..., в общем, "переначитался"...


 


РИУ отскок не игнорировала....просто вечерка пятницы она обычно вялая донельзя..... Она не то что за СиПи она иной раз против всего идет..... Битва тупых роботов, которые хотят отдохнуть и более ничего.....  

А насчет понедельника, ИМХО, по нефти писал - должен быть движняк с целью 73 (72,8)....если же негатив и прошибаем 71 то пойдем к 65..... а амеры на 980..... В общем и в целом, думаю ко вторнику ретест 1015 и еще одна попытка....если не пройдет....то не хорошо будет.


На завтра: ГЭП вниз в понедельник на РИУ - эта из ряда вон, что-то должно случится.... вот гэпчик вверх более реалистично допустим где-то до 103.... с первой целью где-то в районе 104 и возможно, откатом к 101,5......  
Я бы сказал что исходя из нормальной бэквордации в 2К к РТС....РИУ пощупал уровень 1025 РТС..... (там незакрытого гэпа нет случайно?)

Думаю вот завтра (послезавтра) поискать точку для шорта СИУ....... хотя давно в баксе не был....

  
 

очень хировый прогноз и абсолютно вредный для людей, не имеющих своей позиции. Короче, с точностью до наоборот. Полное непонимание ситуации.

Ну а мы шорты от 106 400, 105 400 и 104 500 держим с прошлого четверга-пятницы. Машина времени показала 97 500 РИУ на понедельник. Плечи от 106 400 разгружаю в моменте по 97 600

Всем хорошего дня и профита!
« Последнее редактирование: 17 Августа 2009, 10:45:01 от admin »

Spec

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1910
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2009 г.
« Ответ #979 : 17 Августа 2009, 10:37:38 »

очень хировый прогноз и абсолютно вредный для людей, не имеющих своей позиции. Короче, с точностью до наоборот. Полное непонимание ситуации.

Ну а мы шорты от 106 400, 105 400 и 104 500 держим с прошлого четверга-пяницы. Машина времени показала 97 000 РИУ на понедельник. Плечи от 106 400 разгружаю в моменте по 97 600

Всем хорошего дня и профита!

Да такими темпами скоро и шорты от 87... в профит пойдут ;_)
"СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ, ЕСТЬ ТОЛЬКО Я"

asm

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1293
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2009 г.
« Ответ #980 : 17 Августа 2009, 10:40:53 »


очень хировый прогноз и абсолютно вредный для людей, не имеющих своей позиции. Короче, с точностью до наоборот. Полное непонимание ситуации.

Ну а мы шорты от 106 400, 105 400 и 104 500 держим с прошлого четверга-пяницы. Машина времени показала 97 000 РИУ на понедельник. Плечи от 106 400 разгружаю в моменте по 97 600

Всем хорошего дня и профита!

Поздравляю, Дмитрий, с отличным трейдом! Четко в яблочко, сам ждал 97500, но никак не думал, что прямо с открытия мы туда прыгнем.

спасибо. Они мне сейчас очень нужны. прим. Админа
« Последнее редактирование: 17 Августа 2009, 10:54:32 от admin »
Не бывает поражений, есть только обратная связь (с)

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2009 г.
« Ответ #981 : 17 Августа 2009, 10:48:45 »

очень хировый прогноз и абсолютно вредный для людей, не имеющих своей позиции. Короче, с точностью до наоборот. Полное непонимание ситуации.

Ну а мы шорты от 106 400, 105 400 и 104 500 держим с прошлого четверга-пяницы. Машина времени показала 97 000 РИУ на понедельник. Плечи от 106 400 разгружаю в моменте по 97 600

Всем хорошего дня и профита!

Да такими темпами скоро и шорты от 87... в профит пойдут ;_)

я уже писал, что те позы мы порезали стопами по сетке. Внимательнее, уважаемый. Вы безнадежно отстали от событий. Уж два перезахода сделали: от 109 000 и 111 000 (и по 107 000)с фиксацией по защитному стопу на 101 000 и второй заход вот как раз о котором пишу сейчас: от 106 400, 105 400 и 104 500. Впрочем, всё это есть в ветке этого месяца. И Вы не могли этого не видеть. Подъебка не защитана.

"только позитивный настрой и профессионализм позволяют отбить убытки". Это моя цитата прошлой недели. Изучайте трейды успешнных людей и на Вашей улице тоже перевернется грузовик с конфетами.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2009, 10:55:29 от admin »

ацид

  • михаил
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1551
  • Понять себя труднее, чем окружающий мир...
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2009 г.
« Ответ #982 : 17 Августа 2009, 10:51:16 »

Вошел в лонг от 97700. Причина, укол отскок ема52 дэй, сильная перепроданность. Имеем право отскочить в половину падения. Руки на кнопках.
Ошибочное мнение, может создать иллюзию...

Ставьте стопы ниже монитора...

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2009 г.
« Ответ #983 : 17 Августа 2009, 10:52:01 »

Дмитрий добрый вечер. По поводу SiU9 своим мнением можете поделится?

шорт от 109 000 и 107 000 закрылся вчера по тейк-профиту на 101 000. Перезашел сегодня по 104 500 и 105 400. Больше не добавлял. Цель на понедельник-среду 97 500. Стопы по Соотношению и волатильности, примерно 107 700 - 108 200. А чего еще? Аргументы писал.

ну вот как-то так. :)

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2009 г.
« Ответ #984 : 17 Августа 2009, 11:01:23 »

Вошел в лонг от 97700. Причина, укол отскок ема52 дэй, сильная перепроданность. Имеем право отскочить в половину падения. Руки на кнопках.

Михаил, не хочу "давить авторитетом", но если это Обвал, то падение еще подолжится. Успеете ли зафиксировать прибыль, тем более, что отскок может оказаться не столь существенным...

А по всем прикидкам это Обвал, а не Паника. Впрочем, в середине прошлой недели в спотовой ветке Скайперам намекал именно на это. То есть, они знали заранее, что будет в пятницу и в этот понедельник.

Ну а говоря другими словами, без всякой нашей "мистической скайперщины" - зачем покупать падающий актив? Ведь сегодня мы запросто можем и на 95 000 сходить. Не знаю, может зря потратил 10 минут из своего рабочего графика, но Вам не мог не написать. Аккуратнее. Я просто написал, что должен. Не призываю Вас ни покупать, ни шортить, ни продавать. Мысли вслух. Для того и Форум.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2009, 11:46:42 от admin »

Юрий

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1688
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2009 г.
« Ответ #985 : 17 Августа 2009, 11:07:09 »

Объемы то еще не высокие, есть потенциал для дальнейшего снижения, и хороший потенциал.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2009 г.
« Ответ #986 : 17 Августа 2009, 11:22:47 »

Как думаете господа на стате фикс будет или как?

Я думаю, что будет явно что-то интересное, смотрите на ОИ, народ дальше набивается. А между делом 25% от позы отфиксил, дальше жду где-то в районе 109.

По-хорошему, хаи прошлонедельные надо перекрывать, в новый диапазон переходить типа.

"надо перекрывать" - это типа такая позиция, сделка или прогноз? Чет не врубилсо. Кому надо, зачем и как нам это использовать? ...что якобы надо переходить в новый диапазон. Это наверное торговая идея. Тогда не понял где вход и где цель. Буду благодарен за пояснение.

к сожалению, так и не получил пояснений зачем, кому и к чему был пост про "надо перекрывать хаи". Но хаи разумеется и совершенно закономерно перекрыты не были и перектытыми быть шансов не имели. Поэтому, просил пояснений.

К Але ни претензий, ни поддевок по поводу этого поста быть не может. Ибо фраза расплывчатая, не отражающая ни позицию игрока, ни конкретную торговую сделку. Хотя из него видно, что данный игрок смотрел вверх (хотя так и не привел аргументы). Не исключаю "угадайки" или "давление лонговой позы".

Сразу уточню: у нас тут не конкурс точных прогнозов, поэтому в том, что Аля встала против ветра нет ничего фатального. Мы все периодически ошибаемся. Я говорю о другом: есть поза - дай аргумент. Чтоб Форумчане могли принять объективное решение. А фразы типа "хорошо бы так, да было бы эдак" - не для Форума.

Пишешь в Форум - делай это ответственно. Только конкретика, только сделки с приведенными аргументациями. Правила для всех одинаковые (с) Классик.

ацид

  • михаил
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1551
  • Понять себя труднее, чем окружающий мир...
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2009 г.
« Ответ #987 : 17 Августа 2009, 11:24:46 »

Вошел в лонг от 97700. Причина, укол отскок ема52 дэй, сильная перепроданность. Имеем право отскочить в половину падения. Руки на кнопках.

Михаил, не хочу "давить авторитетом", но если это Обвал, то падение еще подолжится. Успеете ли зафиксировать прибыль, тем более, что отскок может оказаться не столь существенным...

А по всем прикидкам это Обвал, а не Паника. Впрочем, в середине прошлой недели в спотовой ветке Скайперам намекал именно на это. То есть, они знали заранее, что будет в пятницу и в этот понедельник.

Ну а говоря другими словами, без всякой нашей "мистической скайперщины" - зачем пкупать падающий актив? Ведь сегодня мы запросто можем и на 95 000 сходить. Не знаю, может зря потратил 10 минут из своего рабочего графика, но Вам не мог не написать. Аккуратнее. Я просто написал, что должен. Не призываю Вас ни покупать, ни шортить, ни продавать. Мысли вслух. Для того и Форум.
Дмитрий спасибо за Ваши слова, думаю не только мне они пригодились. Руки на кнопке, как говорится, даже и 500п то не лишние)))
п.с. Система трендово стоит вниз от часа, до дня с 111. но чего б не схваить немного, когда вышел в  кеше с выходных.  :) баловство конечно, но люблю я кошек, пусть и "дохлых"  ;D
Ошибочное мнение, может создать иллюзию...

Ставьте стопы ниже монитора...

kometa

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2009 г.
« Ответ #988 : 17 Августа 2009, 11:44:45 »

Как думаете господа , выход индекса деловой активности ФРБ может послужить поводом для остскока?
Потом в 17.00 чистый приток капиталла.

kometa

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2009 г.
« Ответ #989 : 17 Августа 2009, 11:45:45 »

Как думаете господа , выход индекса деловой активности ФРБ может послужить поводом для остскока?
Потом в 17.00 чистый приток капиталла.
Или наоборот повод для нальнейшего обвала? :)
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru