Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в августе 2009г.  (Прочитано 380676 раз)

0 Пользователей и 131 Гостей просматривают эту тему.

zhivchick

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1359
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #1635 : 22 Августа 2009, 11:35:53 »

Доброе уто, Владислав :)
все только начинается, не так ли :)
яб поостерегся про "в пн ниже" :)

semenov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #1636 : 22 Августа 2009, 12:02:44 »

Доброе уто, Владислав :)
все только начинается, не так ли :)
яб поостерегся про "в пн ниже" :)

Хорошего дня Виктор

Выявляю протестные настроения на форуме :) Кстати а ни кто не обратил внимание Юрий(Юран) был в лонге Луки.....

Юрию респект и уважуха(это серьезно)

с ув

Тэл

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • Капустин Дмитрий
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #1637 : 22 Августа 2009, 12:31:58 »

Ну чтож судя по высказываниям настроенных на рост участников, эйфория достигла состояния расслабленной неги от собственного превосходства, происходит сие эпохальное событие в акурат перед важными сопротивлениями среднесрочного плана и пробитыми краткосрочными каналами. И всетаки только пробитие 1140 и торговля выше как минимум 2 дня отменяет игру от шорта вовсе вплоть до 1300 а скорее 1600 по ММВБ. Опять же повторюсь с моей точки зрения все происходящее как раз и характеризует классический разворот

semenov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #1638 : 22 Августа 2009, 12:49:30 »

Ну чтож судя по высказываниям настроенных на рост участников, эйфория достигла состояния расслабленной неги от собственного превосходства, происходит сие эпохальное событие в акурат перед важными сопротивлениями среднесрочного плана и пробитыми краткосрочными каналами. И всетаки только пробитие 1140 и торговля выше как минимум 2 дня отменяет игру от шорта вовсе вплоть до 1300 а скорее 1600 по ММВБ. Опять же повторюсь с моей точки зрения все происходящее как раз и характеризует классический разворот
Глубокоуважаемый Дмитрий

Спасибо за Вашу оценку происходящего(ждал ее три дня, даже хотел спросить напрямую, но побоялся)
Эйфория - это хорошо. Нужно хоть маленькие радости.
Если мы так заточены на амеров - уверен что до завершения фингода (1 октября) они будут лезть на максимумы.
А счас мне кажется они пытаются нас догнать и обогнать(сипи 1026  а мамба 1100) мы не можем допустить этого :)
Моя поза со вчерашнего вечера - кэш(как всегда буду оглядываться и пугаться любой тени) И потом обратно в бой

не пропадайте в переломные периоды надолго

с ув

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #1639 : 22 Августа 2009, 12:53:19 »

Ну чтож судя по высказываниям настроенных на рост участников, эйфория достигла состояния расслабленной неги от собственного превосходства, происходит сие эпохальное событие в акурат перед важными сопротивлениями среднесрочного плана и пробитыми краткосрочными каналами. И всетаки только пробитие 1140 и торговля выше как минимум 2 дня отменяет игру от шорта вовсе вплоть до 1300 а скорее 1600 по ММВБ. Опять же повторюсь с моей точки зрения все происходящее как раз и характеризует классический разворот
Дмитрий, напротив, например я, очень скептически отношусь к данному росту. За последний месяц у меня сложилось впечатление, что наш рынок стал неинтересен западным фондам спекулянтам и прочим инвесторам, т.е. нет притока свежих денег, которые последовательно толкают рынок наверх, следовательно, система становится замкнутой и основная игра строится на отборе денег, как у быков так и у медведей, т.е. маржин-коллы и стопы. Вот Вы говорите, что уровень 1140 жутко важен(согласен, есть такой уровень) из чего я делаю вывод с учетом сложившегося у меня мнения о рынке, что этот уровень будет взят и медведей в очередной раз свозят на стопы и заставят отфиксить прибыль кукловодов-быков. Кто знает, может к этому времени обстановка на рынках кардинально изменится и наш рынок вновь станет интересен, но в этом я сомневаюсь.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

Альберт

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #1640 : 22 Августа 2009, 14:35:41 »

   Мысли по Луке с индюками. На часах видна перекупленность по всем абсолютно индикаторам. На днях индикаторы стоят в покупке. На неделях - не там, не сям, и это по графику понятно. На всех графиках цена под сопротивлениями. Полагаюсь на прорыв этих сопротивлений и консолидацию в районе 1630 с неким образованием бычьего флажка 1630-1600 для снятия напряженности часовых индикаторов.
   Некоторую озабоченность доставляет нефть. Похоже, что регуляторы в США серьезно взялись за спекуляции. Где-то читал, что 1 баррель в Америке на рынке прокручивается за день не одну тысячу раз. С одной стороны, если инвесторы будут переходить на европейские контракты, то больших изменений в цене нефти произойти не должно. С другой стороны, известно, что производители нефти сортов WTI и Brent сами начали определять цену с учетом действующих скидок и наценок, что может сказаться на торговле фьючерсами, если подобная система будет признана эффективной. Но мерилом всего считается бабло, которое в итоге и победит.

Cat

  • Член клуба 2trade
  • молодой и талантливый
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #1641 : 22 Августа 2009, 15:10:20 »

На графике индекса ММВБ зависли точно под сопротивлением.

Vnuk

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1933
  • Юрий, skype: yuryi.fedoskin
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #1642 : 22 Августа 2009, 15:21:28 »

Специально для Медведей  - Specifically for the Bears ;)
http://www.pushkarev-forum.ru/index.php/topic,1018.msg100724.html#msg100724
«Чтобы знать, как делать деньги, мужчине достаточно уметь верно оценивать условия.» (с) Эдвин Лефевр

zhivchick

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1359
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #1643 : 22 Августа 2009, 15:45:34 »

SP недельный:  второй нисходящий канал – сильное сопротивление в районе 1200 сегодня, по горизонтали- кластер 1150-1250. После пробоя первого нисходящего  прошла коррекция с понижением вдоль канала, потом рост, и консолидация с повышением.  Естть вероятность мощного выноса к верхнему каналу.
Аналог сиплого кластера = наш на мамбе на 1280-1320. Цель формации 1500, есть мощное сопротивление 1600, но сиплый при этом должен быть прим 1300, пройдя мощные сопротивления. Потому покачто эту цель не видим. Если только вынесемся с ускорением на паник бай под наш менталитет. Это будет хорошая зона для шорта в случае, если сиплый будет в пучке сопротивлений, а мы «обгоним». В уме держм под шорт , но цель для лонга исключаем.
Брент пробил локальный, хай,плоско отконсолидировался, цель 80, дальше кластер 90-100. Разворотных формаций по всем 3-м графикам нет, по сиплому и бренту есть подтверждения продолжения роста. 
Личные индикаторы по макроэкономике на базе анализа предприятий в нашем городе ( личные контакты с руководителями):  у меня продажи комп.и оргтехники все лето на уровне позапрошлого года и выше чем в прошлом, в августе традиционный всплеск, транспортные компании считают что кризис законцчился, мебельщики ( производство) в августе впервые за кризис увеличили количество рабочих часов в неделю,  трубный завод увеличил впервые в июле отпуск продукции. Все еще плохо автодиллерам,  но хорошо продавцам стройматериалов
Итого по неделькам:  цель по мамбе 1280-1320 «стопудовая»,  дальше возможен всплеск до 1500-1600 но в отрицательной дивергенции с нефтью и амерами. Т.О. первую цель в лонге среднесрочно, выход в кэш, спекуляции в лонг при выносе в верхний кластер, шорт среднесрочный из 1500-1600 в случае сиплого под каналом с идеей устранения расхождения.
По дням: двойная дивергенция с сиплым: не устранили при пробое локального хая сиплым на 955 и не устранили вчера на пробое 1116.  В первом случае мы в моменте должны быть на 1315, во втором  1150. При обсчете расхождения с брентом мы должны быть в районе 1300. Мамба часовик.  Пробили первый нисходящий, консолидация, прошли ко второму, подождали, и на последнем мгновении в пт. Пробили и закрепились. Теперь уже нам и не нужно проходить это сильное сопротивление гэпом  цель – верх канала, от 1350 по часам до 1450 по дням. Есть 2 сопротивления локальные  1130 и 1225, первое так себе, но, возможно подоткатим от него краткосрочно, второе серьезнее, там, возможно стоит перезайти.  Медвежьи сценарии пока не рассматриваем, до пробоя нижней границы восходящего или пока не будем на 1350-1600. Там месте с верояностью выноса вверх стоит рассматривать и возможность разворота.
Удачных трейдов всем на след. Неделе 

zhivchick

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1359
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #1644 : 22 Августа 2009, 16:16:20 »

в догоночку про нефть. сравним бренту и индекс РТС ( почему не мамбу, всем понятно, я думаю :) )
график месячный.
когда-то нефть стоила также. причем в 2006 году общая ситуация в стране была не лучше чем сейчас, имхо. по аналогии сегодня индекс РТС дожен быть на 10-80% выше.

semenov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #1645 : 22 Августа 2009, 16:24:02 »

в догоночку про нефть. сравним бренту и индекс РТС ( почему не мамбу, всем понятно, я думаю :) )
график месячный.
когда-то нефть стоила также. причем в 2006 году общая ситуация в стране была не лучше чем сейчас, имхо. по аналогии сегодня индекс РТС дожен быть на 10-80% выше.

Вы меня пугаете Виктор
А что рубль\доллар
Хотя это вписывается в Вашу концепцию девальвации доллара....

искренне Ваш

mk

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Михаил, член Клуба 2trade.ru Skype: mikhail_k63
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #1646 : 22 Августа 2009, 16:31:14 »

в догоночку про нефть. сравним бренту и индекс РТС ( почему не мамбу, всем понятно, я думаю :) )
график месячный.
когда-то нефть стоила также. причем в 2006 году общая ситуация в стране была не лучше чем сейчас, имхо. по аналогии сегодня индекс РТС дожен быть на 10-80% выше.

Вы меня пугаете Виктор
А что рубль\доллар
Хотя это вписывается в Вашу концепцию девальвации доллара....

искренне Ваш
Ну, если человек убежден, что в 2006 г. и сейчас ситуация в стране одинакова...

semenov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #1647 : 22 Августа 2009, 16:38:48 »

в догоночку про нефть. сравним бренту и индекс РТС ( почему не мамбу, всем понятно, я думаю :) )
график месячный.
когда-то нефть стоила также. причем в 2006 году общая ситуация в стране была не лучше чем сейчас, имхо. по аналогии сегодня индекс РТС дожен быть на 10-80% выше.

Вы меня пугаете Виктор
А что рубль\доллар
Хотя это вписывается в Вашу концепцию девальвации доллара....

искренне Ваш
Ну, если человек убежден, что в 2006 г. и сейчас ситуация в стране одинакова...

Уважаемый Михаил

Просто до этого во многих городах и весях было действительно плохо. Тут я согласен. Я тут давеча съездил в один городок (население около 100тыщ) и там появились малиновые пиджаки....
Это лишь подчеркивает какая у нас большая Родина :)

с ув

zhivchick

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1359
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #1648 : 22 Августа 2009, 16:49:41 »

индекс ртс в долларах, брента в долларах, поправку на курс делать не нужно и то и другое считается в одних единицах.
вот еслиб мы сравнивали мамбу( рублевую) и бренту, тогда да.
сравним, ради интереса.брента, пусть 75$ в апреле  2006 года, в рублях на тот период бочка стоит 75*27,56=2067р.
индекс мамбы в апреле от 1300 до 1500.
сегодня брента в рублях 75*32=2400, пропорционально мамба должна быть 1508-1740. тоесть на 37-57% выше тек. цен

MK: в апреле 2006 года нам жилось не лучше, это точно :) но, по большому счету, тут много субъективизма, Юран, вот, наверно точно сможет сказать, лучше или нет, циферки все у него :)
я дал это сравнение с брентой только в качестве подтверждения, что при такой нефти мы можем быть выше, а то слышу от многих, что дескать, такая цена чутьли не копеечная и плохо нам при таких копейках за нефть.

zhivchick

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1359
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #1649 : 22 Августа 2009, 17:28:41 »

частный взгляд на мамбу, газпром и сбер. с идеей, что набор бумаг еще не закончен, раздачи населению еще небыло, цели с анализом мамбы озвучены выше.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru