Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в августе 2009г.  (Прочитано 380538 раз)

0 Пользователей и 44 Гостей просматривают эту тему.

raspopov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 843
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #1665 : 22 Августа 2009, 22:12:26 »

... я Вам таких в каждый момент времени на любом растущем рынке нарисую сколько угодно
... А у нас с июня нисходящий. "
- Я ведь на десятках своих графиков, рисовал не только технику- наклонные линии по трем точкам. Но и психологию - " динамику, рисунок" разворота тренда. Денежные потоки, движущие силы ( нерезы, физики спекули).
 ... Но. Есть и другая логика. Не зря  вчера приводил цитаты (ТЭЛ. ЕЛЬЧЕНИНОВ.)
 ... А среднесрочка, если спрогнозировал тренд, очень прибыльна.

я ОЧЕНЬ уважительно отношусь к Вашему мнению и очень хочу понять, но ну меня не получается отрисовать. потому и попросил, если не затруднит наглядно это сделать. я ни в коем случае непротив Вашего мнения, сам могу ошибаться. просто, уменя не рисуется. очень хочется увидеть, если у Вас выходит...
Рисовать можно задним числом. прогнозировать нужно не по ТА. На 2 часах рисуется, на дневках и у меня не рисуется. :-X
маразм и склероз лечат внуки и трейдинг!

raspopov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 843
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #1666 : 23 Августа 2009, 07:57:31 »

Два слова о «фундаментале» в моем дилетантском понимании.
 Китай, Россия, США – разный финансовый менталитет, но рыночный пузырь надувался везде одинаково, на главном, на ЭМИССИИ.  Итак- первый звоночек!
---к среде Шанхайская биржа упала с верхов на 20% - а всего-то замедлили (даже не прекратили!) эмиссию в КНР…В Китае приток прямых иностранных инвестиций уже 10 месяцев подряд показывает снижение (в годовой динамике) – в июле оно составило 35.7% (более полутора крат). Отчёт China Mobile оказался хуже прогнозов по прибыли и по выручке. Власти КНР,   – суля рост ВВП в третьем квартале на 8.5% за год; имеют планы ужесточить требования к капиталу банков – безудержная эмиссия января-июня породила так много проблем, что вся банковская система оказалась под угрозой.
------австралийская группа Fortescue Metals согласилась снизить цену железной руды для китайских покупателей до 94 центов за тонну: это не только много ниже текущей цены наличного рынка, но и на 3% дешевле ранее заключённых контрактов Rio Tinto с японцами – китайцы продавили австралийцев, что лишний раз говорит об их реальном предвидении ближайших перспектив рынка.
---– безудержная эмиссия января-июня породила много проблем и в России, в этом суть разворота тренда вниз в июне.
     В первом полугодии экспорт упал на 46.8% за год, а профицит торгового баланса – на 56.8% (в 2.3 раза). Налогов в бюджет поступления в январе-июле на 40% меньше, чем год назад – причём процесс ускоряется: новые правила уплаты НДС завысили статистику в начале года – теперь же картина проясняется. Международные резервы России на предыдущей неделе сократились на 2.8 млрд. долларов, а рубль продолжил постепенное снижение, так что бивалютная корзина закрыла неделю выше отметки 38 рублей. Промышленное производство в июле выросло на 4.7% к июню, в том числе обрабатывающий сектор – на 4.9%; но виноват календарный фактор (в июле было 23 рабочих дня против 21 в июне, всего дней 31 против 30), с исключением которого выпуск сократился на 3.5% в целом и на 2.5-3.0% по обрабатывающим отраслям; годовое падение составило 10.8% и 14.7% соответственно – немного лучше прежнего. Зато ухудшились дела в сельском хозяйстве – что печально из-за инерционности этой отрасли: общая продукция сократилась за год на 1.3%, а поголовье крупного рогатого скота – на 2.5% (в обоих случаях это худшая за много лет динамика); активное пускание скотины под нож порождает логичные последствия – производство мяса взлетело на 7.9% за год, но выпуск молока упал на 0.7% (а за последний месяц он снизился на 3.2% даже без учёта календарного фактора). Дефлятор ВВП   в июле тоже почти достиг нуля – и лишь упрямый рост тарифов монополий мешает постановке диагноза “дефляция”, заодно давая повод Банку России “бороться с инфляцией” путём зажима денежной массы. Просроченная кредиторская задолженность предприятий на 1 июля составила 1.2 трлн. рублей – она выросла на 3.9% за месяц и на 35.4% за год. Задолженность по зарплате на 1 августа равнялась 6.5 млрд. рублей – это на 9.9% меньше, чем месяц назад, но в 2.5 раза выше уровня того же месяца прошлого года. Число безработных по оценке Росстата осталось в июле неизменным (6.3 млн. человек); это на 44.9% выше значения годичной давности; официально зарегистрированных безработных за месяц стало больше на 0.2%, а за год – на 63.0% (последнее значение рекордно). Реальные располагаемые доходы населения в июле снизились на 3.0% за месяц и на 5.4% за год; по реальной зарплате падение составило 2.6% и 5.8% соответственно – инерция вливаний начала года исчезла, а новых расходов по стимулированию спроса власти не совершают. Прямых иностранных инвестиций в первом полугодии поступило 6.1 млрд. (3.2 млрд. в первом квартале и 2.9 во втором) – а общий объём накопленных в экономике иностранных капиталовложений во втором квартале даже упал (до 95.0 млрд. долларов с 95.2 млрд. на конец марта); зато вывоз капитала вырос до 60.8 млрд. на конец июня с 55.1 тремя месяцами ранее; наконец, в апреле-июне пошли иностранные кредиты (16.5 млрд. долларов против 8.7 в январе-марте)  Но сейчас ни о какой девальвации и вообще финансовых проблемах начальство не хочет слышать – замглавы центробанка Улюкаев уверен, что восстановление уже идёт. Авария на Саяно-Шушенской ГЭС, преодоление последствий которой займёт месяцы и годы, может подорвать показатели августа; в долгосрочной же перспективе всё совсем невесело.
 На фоне всего этого эйфория роста последней недели, на чем ? на этом?-
- отчёт Министерства энергетики США сообщил о большем, чем ожидалось, снижении запасов нефти на предыдущей неделе (на 8.4 млн. баррелей) – трейдеры радостно заключили, что начался долгожданный рост спроса и загнали цены в небеса; на самом же деле здесь обычное дело – при падении спроса валится выпуск и распродаются запасы: в штатовской топливной сфере место выпуска занимает импорт, что видно по статистике – за последние 4 недели ввоз нефти просел на 9.5% против того же периода прошлого года, хотя потребление сократилось на 3-6%; выходит, это и впрямь лишь попытка сократить уже накопленные чрезмерные запасы за счёт урезания импорта – спрос ничуть не вырос, но рынок любую подозрительную новость воспринимает на ура.

А бывший управляющий Фед Алан Гринспен подлил ложку дегтя, утверждая, что если экономика и вырастет во второй половине года, то у этого роста “нет ног”, т.е. фундаментально кризис не побеждён. ;D

маразм и склероз лечат внуки и трейдинг!

Spec

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1910
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #1667 : 23 Августа 2009, 10:15:34 »

------австралийская группа Fortescue Metals согласилась снизить цену железной руды для китайских покупателей до 94 центов за тонну:


Это что за руда такая по 94С за тонну?
"СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ, ЕСТЬ ТОЛЬКО Я"

Vnuk

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1933
  • Юрий, skype: yuryi.fedoskin
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #1668 : 23 Августа 2009, 12:07:49 »

Куда пойдет доллар? Вопрос риторический...
подробнее тут http://www.pushkarev-forum.ru/index.php/topic,1018.msg100768.html#msg100768
«Чтобы знать, как делать деньги, мужчине достаточно уметь верно оценивать условия.» (с) Эдвин Лефевр

Vnuk

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1933
  • Юрий, skype: yuryi.fedoskin
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #1669 : 23 Августа 2009, 13:00:53 »

Рано хороните... Сергей Дубинин об американском долларе  ;)
подробнее тут http://www.pushkarev-forum.ru/index.php/topic,1018.msg100773.html#msg100773
«Чтобы знать, как делать деньги, мужчине достаточно уметь верно оценивать условия.» (с) Эдвин Лефевр

semenov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #1670 : 23 Августа 2009, 13:24:43 »

Глубокоуважаемый Геннадий Федорович

Вы меня приятно удивили Такой длинный пост я от вас вижу впервые :) С графиками проще - Вы выложите и слов не надо - и все всё понимают ШЕДЕВР.
А здесь всё равно малоубедительно т.к. мы же вроде все согласны с отвязанностью фундаментала от ФР.
Моя позиция такая по очереди разгоняют рынки (нас, китай, сейчас штаты) всякие нерезы-упыри, физики и т.д. Но цель одна тупо заработать. Я думаю и из Фурманчан где-то 95% таких же. Целью разогнать рынок чтобы кого-то засадить вряд ли может быть. Ну засадят меня и что....

А так я не зря в субботу написал про политические риски - ТОЛЬКО ЭТО БУДЕТ КУРКОМ!


искренне Ваш

raspopov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 843
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #1671 : 23 Августа 2009, 13:51:36 »

------австралийская группа Fortescue Metals согласилась снизить цену железной руды для китайских покупателей до 94 центов за тонну:


Это что за руда такая по 94С за тонну?
ответил в СМИ
маразм и склероз лечат внуки и трейдинг!

raspopov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 843
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #1672 : 23 Августа 2009, 15:30:09 »

...малоубедительно т.к. мы же вроде все согласны с отвязанностью фундаментала от ФР.
Моя позиция такая по очереди разгоняют рынки (нас, китай, сейчас штаты) всякие нерезы-упыри, физики и т.д. Но цель одна тупо заработать. ...

искренне Ваш
На заре изучения литературы, я вогнал в мозг следующую мысль. Страх, и жадность движет  решениями физиков-лемингов. Но это не может управлять движением цены на эффективном рынке. Поведение рынка не определяется ни теорией хаоса и случайных блужданий, ни теориями биржевой психологии. Потому, что вышеперечисленные эмоции неведомы крупным институциональным игрокам, которые  могут диктовать свою волю рыночной стихии. Потому что, действия крупных участников всегда экономически и причинно обусловлены. Основаны на фундаментале. Таким образом, если чем и правят эмоции, то лишь слабыми игроками, пришедшими на рынок проиграть свои лишние деньги.
Что делают такие игроки в периоды отсутствия тренда, на водоразделах, как сейчас?  Ищут сигналы, которые подсказали бы моменты зарождения нового тренда. И большая их часть   при отсутствии тренда проигрывает деньги институциональным инвесторам. Последние, пользуясь относительным равновесием между продавцами и покупателями, забирают управление рынком в свои руки.
. В пятницу движение в конце было "несправедливым". Вот именно эту несправедливость рынок вскоре и восстановит, чем и можно воспользоваться.  Любое неадекватное движение цены будет вскоре компенсировано рынком. 

 :-[ :-X :-[
маразм и склероз лечат внуки и трейдинг!

mk

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Михаил, член Клуба 2trade.ru Skype: mikhail_k63
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #1673 : 23 Августа 2009, 16:41:17 »

Геннадий Федорович,

Снимаю шляпу, что еще можно сказать.

Undead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502
  • Евгений
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #1674 : 23 Августа 2009, 17:44:52 »

Уважаемый Геннадий Федорович....

Во многом Вы, конечно, правы. Но вспомню слова одного авторитетного форумчанина - "хорошая сделка приносит прибыль сразу". И как бы не был прав человек, на ФР, твою правоту характеризует, увеличение размера депо.... Собственно говоря... медведи или быки...или люди тарящие против тренда появляются именно на несогласи с тем, что происходит. Собственно, ведь за счет "несогласных" и идет заработок....


На понедельник я в шорте, т.к. у меня получается нефть должна в ближайшее время на 70,8 сходить.... среднесрочно смотрю вверх и высоко.....


А насчет трендов: я люблю Ишимоку смотреть, что б тренд определить....
"Неверное начало никогда не имеет ни смысла не оправдания" Э. Лефевр

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #1675 : 23 Августа 2009, 18:04:55 »

Мысль такая пришла в голову: единственное место, где в споре не рождается истина.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #1676 : 23 Августа 2009, 18:51:18 »

Подскажите ссылку на последние выступление Дмитрия на РБК.

avers

  • Сергей
  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
  • Гдето над Сибирью, а обычно в Саратове
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #1677 : 23 Августа 2009, 19:10:35 »

см. последний пост в ветке про эфиры http://www.pushkarev-forum.ru/index.php/topic,1236.0.html
If ? > $ Then у.е. = ? Else у.е. = $

semenov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #1678 : 23 Августа 2009, 19:39:25 »

...малоубедительно т.к. мы же вроде все согласны с отвязанностью фундаментала от ФР.
Моя позиция такая по очереди разгоняют рынки (нас, китай, сейчас штаты) всякие нерезы-упыри, физики и т.д. Но цель одна тупо заработать. ...

искренне Ваш
На заре изучения литературы, я вогнал в мозг следующую мысль. Страх, и жадность движет  решениями физиков-лемингов. Но это не может управлять движением цены на эффективном рынке. Поведение рынка не определяется ни теорией хаоса и случайных блужданий, ни теориями биржевой психологии. Потому, что вышеперечисленные эмоции неведомы крупным институциональным игрокам, которые  могут диктовать свою волю рыночной стихии. Потому что, действия крупных участников всегда экономически и причинно обусловлены. Основаны на фундаментале. Таким образом, если чем и правят эмоции, то лишь слабыми игроками, пришедшими на рынок проиграть свои лишние деньги.
Что делают такие игроки в периоды отсутствия тренда, на водоразделах, как сейчас?  Ищут сигналы, которые подсказали бы моменты зарождения нового тренда. И большая их часть   при отсутствии тренда проигрывает деньги институциональным инвесторам. Последние, пользуясь относительным равновесием между продавцами и покупателями, забирают управление рынком в свои руки.
. В пятницу движение в конце было "несправедливым". Вот именно эту несправедливость рынок вскоре и восстановит, чем и можно воспользоваться.  Любое неадекватное движение цены будет вскоре компенсировано рынком. 

 :-[ :-X :-[

Глубокоуважаемый Геннадий Федорович

Т.Е все нерезы которые входили в нас до июня включительно считали что с фундаменталом все ок? Пока я думаю все-таки основной игрок это спекуль!
Ну а крупные институциональные игроки будут несколько позже(для РФ это не раньше весны 2010).


Увважаемый Евгений(Undead)

А можете выложить Ишимоку.


А так чтобы не было жизнь продолжается, настроение прекрасное брусника созрела Скоро грибной тренд :)

rinus

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • Ринад
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #1679 : 23 Августа 2009, 19:52:42 »

...малоубедительно т.к. мы же вроде все согласны с отвязанностью фундаментала от ФР.
Моя позиция такая по очереди разгоняют рынки (нас, китай, сейчас штаты) всякие нерезы-упыри, физики и т.д. Но цель одна тупо заработать. ...

искренне Ваш
На заре изучения литературы, я вогнал в мозг следующую мысль. Страх, и жадность движет  решениями физиков-лемингов. Но это не может управлять движением цены на эффективном рынке. Поведение рынка не определяется ни теорией хаоса и случайных блужданий, ни теориями биржевой психологии. Потому, что вышеперечисленные эмоции неведомы крупным институциональным игрокам, которые  могут диктовать свою волю рыночной стихии. Потому что, действия крупных участников всегда экономически и причинно обусловлены. Основаны на фундаментале. Таким образом, если чем и правят эмоции, то лишь слабыми игроками, пришедшими на рынок проиграть свои лишние деньги.
Что делают такие игроки в периоды отсутствия тренда, на водоразделах, как сейчас?  Ищут сигналы, которые подсказали бы моменты зарождения нового тренда. И большая их часть   при отсутствии тренда проигрывает деньги институциональным инвесторам. Последние, пользуясь относительным равновесием между продавцами и покупателями, забирают управление рынком в свои руки.
. В пятницу движение в конце было "несправедливым". Вот именно эту несправедливость рынок вскоре и восстановит, чем и можно воспользоваться.  Любое неадекватное движение цены будет вскоре компенсировано рынком. 

 :-[ :-X :-[

Небезспорное мнение Уважаемого коллеги! Тем не менее выложу доводы в пользу завтрашнего повышения:
индекс на неделях....+
SP500 пока до 1120 не дотопает - не успокоется...
нефть не упадет
euro/usd тока пока в непонятках топчется...
таким образом, 95% за продолжение восходящего, с небольшими коррекциями..
Движение Рынка находится за пределами Вашего воображения...
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru