Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в августе 2009г.  (Прочитано 379888 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #2340 : 30 Августа 2009, 01:09:14 »

Кстати, форум - есть некое представительство толпы, работающей на бирже. Не зря им так гордится Админ (и правильно делает). Так вот заметил такую тенденцию, как только форум начинает практически занимать 100% позицию по направлению движения, нужно приготовиться занимать противоположную.
Админ - спец, этого не отнять, даже несмотря на его излишнюю самоуверенность. Но все равно не могу понять одного; почему его команда (2trade) работает вразнобой? Ведь это КОМАНДА. У бизнес-команды должна быть определена единая стратегия, единая цель. Почему здесь по другому? Структура организации другая?
В последнем выступлении по РБК,Дмитрий сказал,цитирую:что он полностью доверяет своей команде,но не влияет на мнение своих коллег.И этим всё сказано.Вы может не всё поняли.Маликов Алекс. работает в лонге по ММВБ и получает прибыль.Дмитрий же в шорте по РТС и то же в прибили.Скажу свою позицию:Торгую в лонг,но предпочитаю открывать позицию на снижающем рынке(то есть отскок).

Альберт

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #2341 : 30 Августа 2009, 01:14:17 »

Для В.Семенова.
Команда, работающая вразнобой - это разное мнение о рынке. В бизнесе разнобой не приветствуется.
Представьте себе такую ситуацию. Я в своей деятельности следую советам компании, которые мне помогают определиться в каких-то вопросах. В этих вопросах цель одна - вперед. Вдруг спецы этой компании начинают давать разные советы. Вперед с уверенностью не получится. Мне получается нужно выбрать из этих спецов кого-то одного, мнение которого совпадает с моим. Это в корне неправильно. Но, оговорка, мне не известна организация бизнеса 2trade. Свои выводы я строю из своей практики жизни в бизнесе.

semenov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #2342 : 30 Августа 2009, 01:15:43 »

Для В.Семенова.
Посмотрите таблицу всех сделок по ФСК за пятницу. Ваше мнение?
Свое мнение о покупце я выразил в пятницу. Строил его на такой основе: крупные покупки происходили в одно время (до секунды), а продажи в основном происходили в разное время.

Уважаемый Альберт

Могу только косвенно это покупку связать с убежавшим из Русгидро.... Причем оттуда убежал на дня три покупок в ФСК
Больше мыслей нет и фантазий тоже...

с ув

Хотя и этот боковик вписывается в выход из акций застрявшего гос.фонда. И ....

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #2343 : 30 Августа 2009, 01:20:39 »

Для В.Семенова.
Команда, работающая вразнобой - это разное мнение о рынке. В бизнесе разнобой не приветствуется.
Представьте себе такую ситуацию. Я в своей деятельности следую советам компании, которые мне помогают определиться в каких-то вопросах. В этих вопросах цель одна - вперед. Вдруг спецы этой компании начинают давать разные советы. Вперед с уверенностью не получится. Мне получается нужно выбрать из этих спецов кого-то одного, мнение которого совпадает с моим. Это в корне неправильно. Но, оговорка, мне не известна организация бизнеса 2trade. Свои выводы я строю из своей практики жизни в бизнесе.
Альберт,извините,что встреваю,но каждый из команды Дмитрия в плюсе.Разве это плохо?

semenov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #2344 : 30 Августа 2009, 01:23:02 »

Для В.Семенова.
Команда, работающая вразнобой - это разное мнение о рынке. В бизнесе разнобой не приветствуется.
Представьте себе такую ситуацию. Я в своей деятельности следую советам компании, которые мне помогают определиться в каких-то вопросах. В этих вопросах цель одна - вперед. Вдруг спецы этой компании начинают давать разные советы. Вперед с уверенностью не получится. Мне получается нужно выбрать из этих спецов кого-то одного, мнение которого совпадает с моим. Это в корне неправильно. Но, оговорка, мне не известна организация бизнеса 2trade. Свои выводы я строю из своей практики жизни в бизнесе.

Вы наверное придерживаетесь жесткого единоначалия.
Это не всегда эффективно. А в каких-то конструкциях и вредно.
2.траде - это не формальная организация(как я понимаю) и услуги она не оказывает(как я понимаю).

с ув

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #2345 : 30 Августа 2009, 10:54:52 »

У меня серьезный вопрос к Эллиотчикам. Неужели помогает в торговле (серьезной торговле с серьезными результатами) то, о чем вы так много ссудачите? Причем, чаще, вы не приходите к единому мнению. А если рынок пошел в другую, от предполагаемой вами сторону, то нужно свою стратегию перестраивать. Это сколько же личного времени уходит. Это для меня чисто спортивный интерес. Я серьезно отношусь к своей основной профессии и биржевой торговле, ложусь спать каждый день минимум в 00.40, не занимаясь Эллиотом. А если буду заниматься, когда тогда торговать? Это спортивный интерес, болезнь (в хорошем смысле) или мазохизм, ибо я не знаю людей, заработавших большие деньги, делающих ставки на Эллиота?
Уважаемый Альберт, личного времени уходит не так много как Вам кажется. Для меня ВА такой же инструмент, как стохастик, RSI, ЕМА, конверты и прочее, т.е. ими всеми я пользуюсь, иногда успешно иногда нет. Каждый инструмент имеет своё значение в торговой системе и она должна всегда совершенствоваться.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #2346 : 30 Августа 2009, 12:03:34 »



3) если (С) закончена 05.08., то совершенно не понятно как пришить к этой всей конструкции импульс, имевший место с 20.08. по 25.08. т.е. пришить его можно, но он должен иметь продолжение- еще один импульс вверх после коррекции, т.е. должна сформироваться тройка, равноуровневая прошедшей вверх (А)(В)(С)....которую я собственно и ожидаю.
рисунок без сегодняшней сессии
[/quote]

Wipp, по этому пункту  у меня мысль следующая: вместо "тройка, равноуровневая прошедшей вверх (А)(В)(С)" я ожидаю вверх равноуровневую пятерку, в которой импульс "20.08 - 25.08" - назовем его так, станет волной (1).
[/quote]
Андрей, можете графически представить Ваше вью с 2.06.09?
мне не ясно:
1) предполанемая Вами пятерка вверх (где закончилась (1) )  что собой представляет с точки зрения более глобальной разметки?
2) Вы считаете, что с 13.07. по 5.08. прошел импульс (т.к. ожидаете равноуровневый импульс)?
Цель ничто, движение- всё(с)

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #2347 : 30 Августа 2009, 12:20:25 »


что касается "усовершенствовал"...ну чесно скажу- думаю, что Вы искренне заблуждаетесь ;)( или Вы гений! :) )

Я говорил про верхи в начале июня (03.07),
http://www.pushkarev-forum.ru/index.php/topic,1251.msg92446.html#msg92446

про низы 13 июля,
http://www.pushkarev-forum.ru/index.php/topic,1253.msg93568.html#msg93568

про верхи 5 августа,
http://www.pushkarev-forum.ru/index.php?action=profile;u=6872;sa=showPosts;start=120

про низы 19 августа
http://www.pushkarev-forum.ru/index.php/topic,1275.msg100173.html#msg100173

и про разнонаправленное движение прошедшей недели.
http://www.pushkarev-forum.ru/index.php/topic,1275.msg100617.html#msg100617

Только с помощью анализа волн.

Вот и думайте, насколько искренне я заблуждаюсь.
И мне интересно какие из перечисленных точек разворота кому-то помог обнаружить Элиотт. С удовольствием почитаю посты, в которых уверенно говорится о смене направления с элиоттской разволновкой.

P.S. Мне пока не хватает дисциплины все волновые сигналы выполнять, но я над этим тружусь и оттачиваю ее. Собственно, для того и размещаю сообщения, чтобы самому контролировать прогресс. На это мне указывать не нужно, я в курсе.
Александр, я не сомневаюсь, что у Вас есть своя система, позволяющая делать верные прогнозы. но думаю, что к Эллиотту она имеет весьма отдаленное отношение. скажем Нили тоже использует понятие волны и схожую нотацию, но это не ВА по Эллиотту.
Во-первых, Вы сами запутались в азбучных истинах. Ничего личного, у всех бывает (и у меня тоже, кстати). К тому же чтобы хорошо ездить на машине не обязательно знать ПДД.
Во-вторых, ВА не дает прогнозов сроков (по крайней мере с высокой точностью).
Кстати, я видел прогноз волновика от начала июля, где указаны все разворотные точки с точностью до 2х дней, хотя он их интерпритировал несколько иначе. И даже показан инструмент, как он их определил.
Цель ничто, движение- всё(с)

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #2348 : 30 Августа 2009, 12:29:53 »

Суммировал вечернюю дискуссию .( на графике)
 На этом графике более чем полная информация о акции и психологии быков и медведей.
 Параболик добавляет кроме перекупленности  - волны волатильности. В сочетании с о снижением денежных потоков – великолепный прогностический индикатор.
 Радугой из МА  и ее переплетениями и пробитиями легко научиться пользоваться.
 Да и импульсные волны на этом графике легче различать.
 Ну и решайте ВВЕРХ ИЛИ ВНИЗ?

а если на днях все тоже самое, но добавить объемы ;) 
Цель ничто, движение- всё(с)

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #2349 : 30 Августа 2009, 12:41:07 »

1) в конце июля, то что обозначено bоф (В) есть стопудовый импульс, b импульсои быть не может.
2) расширяющаяся формация действительно предвещает смену тренда, но в рамках самой формации вершина тренда может сформироваться только если формация выстроена по тренду, в данном случае формация (к слову не факт что это она, т.к. она заканчивается импульсом вниз, а значит, это не тривиальный расширяющийся тр-к) направлена против тренда, а значит из нее должен быть выход по тренду и только потом разворот.
3) если (С) закончена 05.08., то совершенно не понятно как пришить к этой всей конструкции импульс, имевший место с 20.08. по 25.08. т.е. пришить его можно, но он должен иметь продолжение- еще один импульс вверх после коррекции, т.е. должна сформироваться тройка, равноуровневая прошедшей вверх (А)(В)(С)....которую я собственно и ожидаю.
рисунок без сегодняшней сессии
Алекс, никто и не говорит, что это тривиальный расширяющийся треугольник. По Нили, это ограничивающий неправильный расширяющийся треугольник, в котором волна-d не может превысить конец предыдущей волны. Этот треугольник вполне может быть волной В(по Нили) в составе Плоской. Волна-а связана с волной-е соотношением 196%(это конечно не 161.8% и конечно не 261.8%), но она и не пробивает линию а-с. Импульса в волне-е я не вижу, вижу там зигзаг(получается даже двойной зигзаг черех х). движок с 20.08 по 25.08 я не могу разметить как импульс и тем более для меня сложно представить расширяющийся треугольник(на графике малый расш. треугольник) во 2-ой волне (как это говорит Андрей К.). Допускаю, что следующая волна "с" может и достигнуть уровня 140 или даже 150, но для меня это очень сомнительно.
хм...ну в общем то странно что вверх Вы импульса не видите. :o
что касается "е"...согласен, что там есть вариант двойного зигзага, но ИМХО все-таки импульс. можно конечно покопаться в минутках, но смысла не вижу.
Цель ничто, движение- всё(с)

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #2350 : 30 Августа 2009, 12:59:43 »

У меня серьезный вопрос к Эллиотчикам. Неужели помогает в торговле (серьезной торговле с серьезными результатами) то, о чем вы так много ссудачите? Причем, чаще, вы не приходите к единому мнению. А если рынок пошел в другую, от предполагаемой вами сторону, то нужно свою стратегию перестраивать. Это сколько же личного времени уходит. Это для меня чисто спортивный интерес. Я серьезно отношусь к своей основной профессии и биржевой торговле, ложусь спать каждый день минимум в 00.40, не занимаясь Эллиотом. А если буду заниматься, когда тогда торговать? Это спортивный интерес, болезнь (в хорошем смысле) или мазохизм, ибо я не знаю людей, заработавших большие деньги, делающих ставки на Эллиота?
ну если вопрос серьезный, то и ответ серьезный :)
хотя на него тут уже раз 5 отвечали.
лениво копаться глубоко, поэтому первое попавшееся:
Цитировать
"Принципы Эллиотта представляют собой уникальный подход к изучению динамики рынка и при правильном применении позволяют аналитику прогнозировать будущие изменения тенденций с большой степенью уверенности и надежности".
Дж.Мэрфи
"Технический анализ фьючерсных рынков"

Цитировать
"Если аналитик признает, что подъемы и падения на рынке происходят волнообразно, то ему будет несложно перевести ценовые движения в ряд объективных, легко определяемых на графике ценовых моделей. Это значительно упрощает процедуру расчета ценовых ориентиров и величины коррекции, а также обеспечивает последовательность и универсальность методики выявления волн."
Томас Р. Демарк
в принципе можно далее не продолжать, скажу только что мне это помогает и сильно, тем более что я не знаю других способов прогнозировать движение цены и фазу рынка (во всяком случае это надежнее лично для меня чем выискивать в стаканах продавцов-покупателей). для меня это один из элементов ТА (помимо мувингов, графики, фибо и сигналов системы по нескольким индикаторам). это действительно занимает много времени (зато все остальные мои "советчики" его почти не занимают), и довольно малопродуктивно на данной фазе рынка в отдельных бумагах, поэтому я сосредоточился на индексах, а по конкретным бумагам использую для входа уровни и сигналы индикаторов. разумеется, использую и межрыночный анализ, но это скорее общая оценка фазы рынка (кроме тактического анализа амеров).
есть несколько волновых сайтов, где люди работают на рынке по волнам многие годы- я им в карман не лазил разумеется, но сомневаюсь что это у них хобби. кроме того, они дают прогнозы и даже реальные трейды выкладывают- результат как говорится можно наблюдать на табло.
еще раз подчеркиваю- кроме ВА должны использоваться и другие методы, не говоря уже что про ММ.
Цель ничто, движение- всё(с)

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #2351 : 30 Августа 2009, 13:35:14 »

1) в конце июля, то что обозначено bоф (В) есть стопудовый импульс, b импульсои быть не может.
2) расширяющаяся формация действительно предвещает смену тренда, но в рамках самой формации вершина тренда может сформироваться только если формация выстроена по тренду, в данном случае формация (к слову не факт что это она, т.к. она заканчивается импульсом вниз, а значит, это не тривиальный расширяющийся тр-к) направлена против тренда, а значит из нее должен быть выход по тренду и только потом разворот.
3) если (С) закончена 05.08., то совершенно не понятно как пришить к этой всей конструкции импульс, имевший место с 20.08. по 25.08. т.е. пришить его можно, но он должен иметь продолжение- еще один импульс вверх после коррекции, т.е. должна сформироваться тройка, равноуровневая прошедшей вверх (А)(В)(С)....которую я собственно и ожидаю.
рисунок без сегодняшней сессии
Алекс, никто и не говорит, что это тривиальный расширяющийся треугольник. По Нили, это ограничивающий неправильный расширяющийся треугольник, в котором волна-d не может превысить конец предыдущей волны. Этот треугольник вполне может быть волной В(по Нили) в составе Плоской. Волна-а связана с волной-е соотношением 196%(это конечно не 161.8% и конечно не 261.8%), но она и не пробивает линию а-с. Импульса в волне-е я не вижу, вижу там зигзаг(получается даже двойной зигзаг черех х). движок с 20.08 по 25.08 я не могу разметить как импульс и тем более для меня сложно представить расширяющийся треугольник(на графике малый расш. треугольник) во 2-ой волне (как это говорит Андрей К.). Допускаю, что следующая волна "с" может и достигнуть уровня 140 или даже 150, но для меня это очень сомнительно.
хм...ну в общем то странно что вверх Вы импульса не видите. :o
что касается "е"...согласен, что там есть вариант двойного зигзага, но ИМХО все-таки импульс. можно конечно покопаться в минутках, но смысла не вижу.
Алекс, вверх то я его как раз вижу, но разметить не могу, а если что-то и выходит то остается вариант следующей 5-ой и на этом абзац(собственно вариант почти ничем не отличающийся от принятой мною за базовый)
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #2352 : 30 Августа 2009, 13:37:45 »

Мне близка работа по факту - что вижу то и работаю. Это "вижу" я строю из технического (графического) анализа с индикаторами (без Эллиота) максимум двух-трех эмитентов, выбирая из 17 плюс срочный рынок. Уходит уйма времени. Если серьезно заниматься волновой теорией, значит должен поступиться чем то другим, следовательно, делаешь ставку на Эллиота. Поэтому и возник резонный вопрос, указанный выше.
Альберт, если у Вас есть система (графика+идикторы), то лично мне не очень понятно на что уходит масса времени. тайм-фрейм как я понимаю у Вас длинный...графика на часам-дням- 1(ну 2 максимум) раза в неделю. индикаторы- там сигнал должен быть виден- 1-3 раз в день. 17 бумаг+срочка- около 2 часов в день, ИМХО (у меня около 3-4х часов выходит, но не каждый день +Эллиотт+другие рынки).

Владислав, ну что толку от того что все будут выкладывать трейды. лично у меня по 15мин.-1Н на 3 входа, 2 выхода по стопу. и вообще когда торгуешь, лучше не думать о публичности (это конечно дело каждого)- в конце концов застават защищать свою позицию, вести бесполезные споры.
Цель ничто, движение- всё(с)

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #2353 : 30 Августа 2009, 13:41:59 »

Владислав, ну что толку от того что все будут выкладывать трейды. лично у меня по 15мин.-1Н на 3 входа, 2 выхода по стопу. и вообще когда торгуешь, лучше не думать о публичности (это конечно дело каждого)- в конце концов застават защищать свою позицию, вести бесполезные споры.
Поддерживаю. Поэтому и перестал писать входы/выходы.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #2354 : 30 Августа 2009, 14:01:59 »

1) в конце июля, то что обозначено bоф (В) есть стопудовый импульс, b импульсои быть не может.
2) расширяющаяся формация действительно предвещает смену тренда, но в рамках самой формации вершина тренда может сформироваться только если формация выстроена по тренду, в данном случае формация (к слову не факт что это она, т.к. она заканчивается импульсом вниз, а значит, это не тривиальный расширяющийся тр-к) направлена против тренда, а значит из нее должен быть выход по тренду и только потом разворот.
3) если (С) закончена 05.08., то совершенно не понятно как пришить к этой всей конструкции импульс, имевший место с 20.08. по 25.08. т.е. пришить его можно, но он должен иметь продолжение- еще один импульс вверх после коррекции, т.е. должна сформироваться тройка, равноуровневая прошедшей вверх (А)(В)(С)....которую я собственно и ожидаю.
рисунок без сегодняшней сессии
Алекс, никто и не говорит, что это тривиальный расширяющийся треугольник. По Нили, это ограничивающий неправильный расширяющийся треугольник, в котором волна-d не может превысить конец предыдущей волны. Этот треугольник вполне может быть волной В(по Нили) в составе Плоской. Волна-а связана с волной-е соотношением 196%(это конечно не 161.8% и конечно не 261.8%), но она и не пробивает линию а-с. Импульса в волне-е я не вижу, вижу там зигзаг(получается даже двойной зигзаг черех х). движок с 20.08 по 25.08 я не могу разметить как импульс и тем более для меня сложно представить расширяющийся треугольник(на графике малый расш. треугольник) во 2-ой волне (как это говорит Андрей К.). Допускаю, что следующая волна "с" может и достигнуть уровня 140 или даже 150, но для меня это очень сомнительно.
хм...ну в общем то странно что вверх Вы импульса не видите. :o
что касается "е"...согласен, что там есть вариант двойного зигзага, но ИМХО все-таки импульс. можно конечно покопаться в минутках, но смысла не вижу.
Алекс, вверх то я его как раз вижу, но разметить не могу, а если что-то и выходит то остается вариант следующей 5-ой и на этом абзац(собственно вариант почти ничем не отличающийся от принятой мною за базовый)
по 15минуткам:
19-20го- 1я, 21-24го- 3я, 25го- пятая. можно там спорить по форме 2ой и 4ой, но сути то это не меняет.
ИМХО, будет еще волнушка вниз (1060).

кстати,последнее мое слово в дисскуссию по ВА: волна- это тренд (с)...так что те кто торгует по волнам, торгуют по тренду ;) ;D  просто в каждый конкретный момент времени у каждого конкретного индивидуума свое вью куда этот тренд направлен. собственно по другим видам анализа получается тоже самое 8)
Цель ничто, движение- всё(с)
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru