Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в августе 2009г.  (Прочитано 367308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #1080 : 13 Августа 2009, 11:40:04 »

А нефть краткосрочно на часах движется в рамках понижательного канала, хоть и кажется, что это не так.
Я буду гэп вверх шортить.
Юрий, Вы о том коррекционном канале ? На мой взгляд картинка как раз бычья без всяких медвежьих шансов. Но вот что меня и правда беспокоит, так это евро/доллар, отскок таки оформяют, но вот дальше, дальше картинка по евро/доллару легко может сломать картинку нефти. Имхо. Шансов уйти на максимумы года всё меньше.

pilot, zhivchik, тут есть такая проблема ... помимо спекулянтов фьючерсами нефти есть еще спот, где реальные продавцы и покупатели ... нефтяной сезон закончился на прошлой неделе,  а если нефть никому не надо, цена на нее упадёт ... почему нефть никому не надо, я вчера много статистики приводил

Юрий, сказали бы проще: было как-то, что нефть стоила дешевле воды (и не только нефть, а даже бензин). И тогда ребята приняли бы легче Ваши фундаментальные выкладки, что "нефть никому не нужна".

Да, действительно, может так случиться (и такое уже было), что нефть никому не была нужна (всё относительно конечно, но в целом, можно и так сказать).

Поэтому, братцы, не дай бог конечно... но я не исключаю и 40 долларов за бочку. Мой же прогноз 60$ по Бренту, на РБК в прошлом эфире сказал об этом.

Репин

  • Член клуба 2trade
  • молодой и талантливый
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #1081 : 13 Августа 2009, 11:58:35 »

мнение по ситуации - в картинке
1. хода осталось немного но честно заработанного
история повторяется... и важна динамика..
где схожая? схожая мы - январь 2006г., амеры - 2003г., т.е. "по амерам но со своей волотильностью" Среднесрочные цели 1400 и даже 1700 вписываются. Политика ЦБ скорректирует траекторию. Мы бы и упали - не дают амеры и пока не им еще расти положено
к примеру..: рассмотри жизнь как поддержки и сопротивления. нарисуй свой тренд, зарождение, рост капитализации и прочее.. в конце - банкротство (большинство) или корнер (Исус, Магомед, Будда)..ну как идея.

Theone

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 770
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #1082 : 13 Августа 2009, 12:01:47 »

В Уралкалии тихой сапой выкупили! плиту на уровне. Пытаются закрепиться и завлечь крупные покупки техников. Думаю, если день закроем на пару рублей выше, будут и покупки завтра.
События порой выходят из-под контроля. Они происходят как бы сами собой, кружатся в водовороте истории. Мы пытаемся их истолковать и понять. А затем занимаем позицию - за или против. Понять - все равно что открыть новый мир, принять новую веру. Жизнь наполняет бунт, все выглядит не таким, как раньше

Theone

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 770
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #1083 : 13 Августа 2009, 12:09:13 »

и ещё одна интересная бумага - сургут. преф. Ушла сегодня в зону сокращения гепа на отсечке.
События порой выходят из-под контроля. Они происходят как бы сами собой, кружатся в водовороте истории. Мы пытаемся их истолковать и понять. А затем занимаем позицию - за или против. Понять - все равно что открыть новый мир, принять новую веру. Жизнь наполняет бунт, все выглядит не таким, как раньше

zhivchick

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1359
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #1084 : 13 Августа 2009, 12:25:53 »

Юрий, сказали бы проще: было как-то, что нефть стоила дешевле воды (и не только нефть, а даже бензин). И тогда ребята приняли бы легче Ваши фундаментальные выкладки, что "нефть никому не нужна".
Да, действительно, может так случиться (и такое уже было), что нефть никому не была нужна (всё относительно конечно, но в целом, можно и так сказать).
Поэтому, братцы, не дай бог конечно... но я не исключаю и 40 долларов за бочку. Мой же прогноз 60$ по Бренту, на РБК в прошлом эфире сказал об этом.

да ктож против то? просто в том посте, первом о том что СЕЙчас нефть вниз пойдет. и как обоснование ЧАСовой график. с неправильной логике по выкладке. а в силе Юрия как фундаменталистаникто не сомневается. и я лично скорее в 40-60 поверю чем в 100-150

hit2001

  • Олег
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277
  • заработаю денег будет настоящая
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #1085 : 13 Августа 2009, 12:45:47 »

Акции ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» переведены в список «Б» ММВБ
Действия, предпринимаемые ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» для перевода своих ценных бумаг в более высокие котировальные списки крупнейших российских бирж, направлены на дальнейшее повышение ликвидности акций Компании и их рыночной стоимости.
http://www.interrao.ru/news/company/268/


А Вы не знаете приостановка торгов там была уже ? Я давно ее не смотрю. Если не была собираются , не знаете?
да вроде не было приостановки- ни куда не исчезала-все время торговалась, когда собираются не знаю
Акции ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» переведены в список «Б» ММВБ
Действия, предпринимаемые ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» для перевода своих ценных бумаг в более высокие котировальные списки крупнейших российских бирж, направлены на дальнейшее повышение ликвидности акций Компании и их рыночной стоимости.
http://www.interrao.ru/news/company/268/

Не подскажете,где можно посмотреть весь график ИНТЕР РАО ЕЭС.
она разве не в июле 2008 начала торговаться как в квике у меня показывается
думай своей головой!!!

Hadash

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 325
  • Геннадий
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #1086 : 13 Августа 2009, 13:02:44 »

Не подскажете,где можно посмотреть весь график ИНТЕР РАО ЕЭС.
она разве не в июле 2008 начала торговаться как в квике у меня показывается
[/quote]
Церемония открытия торгов акциями ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» на ММВБ состоялась 17 июля 2008 года.
http://www.markets-tomorrow.com/ru/markets/micex/micex-news/fb3f88d75dcc.htm

Nadina

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #1087 : 13 Августа 2009, 13:10:58 »

Я вижу, что большие деньги готовы вкладываться сейчас и по этим ценам ( не знаю, может они на 100 лет вкладываются), но тогда могли бы и год назад по тем же ценам, тот же СБ купить, на те же 100 лет, а нет, покупают сейчас ( а тогда лили по черному на тех же ценах). Поэтому думаю, что сейчас идет  накопление акций, с целью их разгона наверх.
Сама уже хочу, чтобы начали акции сливать ( чтобы самой все слить), но мозгами понимаю, что просто так не зачем было вливать такие деньжищи, ради пары десятков процентов.



Gertz

  • Андрей
  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #1088 : 13 Августа 2009, 13:21:02 »

Я вижу, что большие деньги готовы вкладываться сейчас и по этим ценам ( не знаю, может они на 100 лет вкладываются), но тогда могли бы и год назад по тем же ценам, тот же СБ купить, на те же 100 лет, а нет, покупают сейчас ( а тогда лили по черному на тех же ценах). Поэтому думаю, что сейчас идет  накопление акций, с целью их разгона наверх.
Сама уже хочу, чтобы начали акции сливать ( чтобы самой все слить), но мозгами понимаю, что просто так не зачем было вливать такие деньжищи, ради пары десятков процентов.





Для таких деньжищ - пара десятков процентов - это Очень много.. за такой срок..

Undead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502
  • Евгений
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #1089 : 13 Августа 2009, 13:22:44 »

Я вижу, что большие деньги готовы вкладываться сейчас и по этим ценам ( не знаю, может они на 100 лет вкладываются), но тогда могли бы и год назад по тем же ценам, тот же СБ купить, на те же 100 лет, а нет, покупают сейчас ( а тогда лили по черному на тех же ценах). Поэтому думаю, что сейчас идет  накопление акций, с целью их разгона наверх.
Сама уже хочу, чтобы начали акции сливать ( чтобы самой все слить), но мозгами понимаю, что просто так не зачем было вливать такие деньжищи, ради пары десятков процентов.





Для таких деньжищ - пара десятков процентов - это Очень много.. за такой срок..
 

Согласен для них это много. Но такие деньги не стали бы входить если бы были риски высокие.....
"Неверное начало никогда не имеет ни смысла не оправдания" Э. Лефевр

Nadina

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #1090 : 13 Августа 2009, 13:30:29 »

Для таких деньжищ - пара десятков процентов - это Очень много.. за такой срок..

Нет, не много, потому что точно такое же бабло  входило в марте, и пара десятков процентов при такой волатильности это вообще ни о чем. Если для них это достаточно (20%+-), то не вопрос, пусть дожидаются сколько им надо и выходят, я тогда вместе с ними выйду.

zhivchick

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1359
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #1091 : 13 Августа 2009, 14:35:12 »

дже ВТБ не гонят....странное затишье.. перед бурей?

Archi

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1420
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #1092 : 13 Августа 2009, 14:39:43 »

дже ВТБ не гонят....странное затишье.. перед бурей?
куда уж банкрота гнать, хватит с него на сегодня  :)

Юрий

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1688
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #1093 : 13 Августа 2009, 14:42:44 »

дже ВТБ не гонят....странное затишье.. перед бурей?
куда уж банкрота гнать, хватит с него на сегодня  :)

вы всерьез считаете его банкротом? Мне знакомый человек из втб скзаал, что показатели сейчас специально ниже плинтуса опускают там.

Archi

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1420
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #1094 : 13 Августа 2009, 14:45:28 »

дже ВТБ не гонят....странное затишье.. перед бурей?
куда уж банкрота гнать, хватит с него на сегодня  :)

вы всерьез считаете его банкротом? Мне знакомый человек из втб скзаал, что показатели сейчас специально ниже плинтуса опускают там.
ну не так уж в серьез....
но мне сотрудник  втб сказал что дела у них и вправду плохи
сокращение по максимуму идет
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru