Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в августе 2009г.  (Прочитано 379949 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

zhivchick

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1359
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #1215 : 14 Августа 2009, 21:50:07 »

Логика Юрия иногда подавляет разум, но не надо, ИМХО, так уж. Тем более, что Вы во многом не правы.
От себя - правильных доводов за падение цен на нефть можно приводить сколько угодно. Против них работает всегда только один довод - цены на нефть определяются прежде всего политическими соображениями (а это вещь очень непрозрачная), а уже потом фундаментальными причинами. Так что - время покажет.

PS: кто сколько накупил/напродал фьючерсов на COMEX известно доподлинно. Биржа публикует отчеты по категориям участников и сделкам.
правильные с Вашей точки зрения, смею заметить. кроме Вас есть еще весь мир, который, походу, покачто с Вами не согласен. если я не прав с Вашей точки зрения - давайте обсудим.

yuferov

  • Константин
  • Член клуба 2trade
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #1216 : 14 Августа 2009, 22:11:00 »

Юрий, при всем уважении, вы армагедоните весь последний рост. который, может, был только разминкой. зачем писать против ветра? особенно меня убивает вот что: ВЫ, некий Юрий из некой российской деревни( незнаю откуда) знаете, куда пойдет нефть. а весь остальной мир, немеряное бабло и такого же размера мозги позволяют себя дурить? а если это "тайный заговор" то тогда когоже они дурят сами себя чтоли, ли их цель Вы? там гдто в шапке было про тех, кто считает, что рынок против них, и чтоб обмануть его они встают против него... чтото в этом духе. Ваши выкладки интересны, конечно, но на 90% это притягивание за уши, простите за откровенность.

Коллега, позволю вмешаться на защиту Юрана. Как-то резковато, всё же высказываетесь, надеюсь не потому, что Ваше (вероятно) бычья поза давит. Нарушает миролюбивую атмосферу форума.

Юран один из немногих публичных фундамелистов на нашем форуме с очень интересными и полезными выкладками. У него чёткая полновесная точка зрения. Она медвежья, очевидно. И не без оснований. И никаких притягиваний за уши нет в массе своей.
Относительно "писать против ветра", как я помню, Юран был в плотном лонге до 1000 ММВБ. Потом обоснованно занял позицю кэш и ждал точку для шорта. И из озвученных сделок я, например, четко помню про шорты фьюча РТС со 120 000 и сентябрьского фьюча Сбера с 5100. Удалось ли додержать до 890 по ММВБ сомневаюсь, но тем не менее.

И сейчас позиция у Юрия тоже понятная. Жесткий шорт ВТБ с перезаходами. Тоже, думаю, она пока прибавку к депозиту приносит. И думается техника техникой, но с учетом того, что тот же S&P сейчас прайсуют с учетом потенциального роста операционной прибыли компаний в индексе на 94% в следующем году (что было только раза три за этот век), то думается, что по-крайней мере запасов роста у амеров не так много как хотелось бы.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #1217 : 14 Августа 2009, 22:13:07 »

дык я вроде написал в четверг, что рост в первой половине дня надо использовать для улучшения шорта и что "братцы, с покупками аккуратнее". Вроде за сутки предупредил... нет жешь. Всё равно тарили. Сегодня написал уж совсем прямым текстом : "добавил шорта на плечи". Всё равно тарили.

Ладно, пишу еще: шорты держу, плечи не сокращаю, в понедельник еще попадаем.

Аргументы... ну могу еще раз повторить.

Внутри дня сыгран неправильный геп. Это по "среда-четверг". По "вторник шорт с целью на понедельник-среду": Ниппель (эта игра на подольше) (с).

Ну могу сказать еще что сначала попадает нефть, за ней золото. А потом Бизнес ФМ скажет, что надо продавать ибо коррекция. :)

Можно вылезти на РБК и сказать оттуда. Посмотрим, если во вторник не продолжим падение понедельника (сцелью на среду) , придется кукарекать по телеку.

Всем хорошего пятничного вечера и веселых выходных. :)
« Последнее редактирование: 14 Августа 2009, 22:19:09 от admin »

Vova888

  • Гость
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #1218 : 14 Августа 2009, 22:15:45 »

правильные с Вашей точки зрения, смею заметить. кроме Вас есть еще весь мир, который, походу, покачто с Вами не согласен. если я не прав с Вашей точки зрения - давайте обсудим.

[/quote]
Уж извините, но очень хочется сказать, на мой взгляд очевидную мысль. Юрий классик и очень не плохой, вернее классный - классик(тофтология). И если бы мы все были на классическом рынке, все его размышления(подкрепленные всегда идеальными расскладками) приносили бы 100% результат. Кто сейчас победит на рынке, те кто слушают "Обаму", или те кто слушают цифры -  вот корень вопроса!!! Самое плохое, что многие товарищи миллардеры (как вы все вчера читали) поверили, что физики победят классиков! И весь вчерашний рост был обеспечен именно ихними хедж фондами, на стате которой мы должны быть в районе 900. Сегодня появилась надежда, что дорогих товарищей и господ физиков, по обе стороны океана могут двигать (по хорошему их бы прокатить на 600-400 и на ближайшие 10 лет они не подойдут к рынку). Действительно сейчас не работает ни фундамент, ни техника (вернее техника только такая которую объясняют физикам их брокеры). А развы заняли позицию медведей, не надо критиковать людей которые ясно видят картину, на Вашей стороне только толпа... И вполне возможно, что она победит (краткосрочно).  

zhivchick

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1359
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #1219 : 14 Августа 2009, 22:18:19 »

Tester, спасибо :) я видел то, о чем Вы предупредили, но, предпочитаю умереть с высоко поднятой головой, чем жить абы как. еще раз огромное спасибо, очень приятно, правда :)

по мамбе: как и предполагалось с утра, нам предстояло пойти тестить еще раз кластер, который теперь стал 1040-1060. куда и идем. в пн. закончим. потом, в случае если рынок остается бычьим, должны пойти на проторгвку в район 1080-1100, после отката продолжить. и тут наступает самый интересный момент. если будем расти дальше, то в этот раз должны сходу проломить локальный хай. наконецто чтото интересное в рынке светит :)
лично: в кластере при признаке разворота лонг( стоп будет недалеко). скальперскими перебежами до верха, если случится. после пробоя хая кэш . там должны проторговаться. при выходе верх лонг гна неск. дней

mk

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Михаил, член Клуба 2trade.ru Skype: mikhail_k63
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #1220 : 14 Августа 2009, 22:19:12 »

Логика Юрия иногда подавляет разум, но не надо, ИМХО, так уж. Тем более, что Вы во многом не правы.
От себя - правильных доводов за падение цен на нефть можно приводить сколько угодно. Против них работает всегда только один довод - цены на нефть определяются прежде всего политическими соображениями (а это вещь очень непрозрачная), а уже потом фундаментальными причинами. Так что - время покажет.

PS: кто сколько накупил/напродал фьючерсов на COMEX известно доподлинно. Биржа публикует отчеты по категориям участников и сделкам.
правильные с Вашей точки зрения, смею заметить. кроме Вас есть еще весь мир, который, походу, покачто с Вами не согласен. если я не прав с Вашей точки зрения - давайте обсудим.

Вы меня не поняли. Я не спорю ни с Вами, ни с Юрием.
Правильные доводы - это верные по своей сути. Не с моей точки зрения, а в принципе. И это не значит, что я лично подписался под каждым из этих доводов. Просто они есть и они правильные.
Однако, это не значит, что цена на нефть их послушет. Вот и все, что я хотел этим сказать.

Vova888

  • Гость
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #1221 : 14 Августа 2009, 22:22:19 »

правильные с Вашей точки зрения, смею заметить. кроме Вас есть еще весь мир, который, походу, покачто с Вами не согласен. если я не прав с Вашей точки зрения - давайте обсудим.

Уж извините, но очень хочется сказать, на мой взгляд очевидную мысль. Юрий классик и очень не плохой, вернее классный - классик(тофтология). И если бы мы все были на классическом рынке, все его размышления(подкрепленные всегда идеальными расскладками) приносили бы 100% результат. Кто сейчас победит на рынке, те кто слушают "Обаму", или те кто слушают цифры -  вот корень вопроса!!! Самое плохое, что многие товарищи миллардеры (как вы все вчера читали) поверили, что физики победят классиков! И весь вчерашний рост был обеспечен именно ихними хедж фондами, на стате которой мы должны быть в районе 900. Сегодня появилась надежда, что дорогих товарищей и господ физиков, по обе стороны океана могут двигать (по хорошему их бы прокатить на 600-400 и на ближайшие 10 лет они не подойдут к рынку). Действительно сейчас не работает ни фундамент, ни техника (вернее техника только такая которую объясняют физикам их брокеры). А развы заняли позицию медведей, не надо критиковать людей которые ясно видят картину, на Вашей стороне только толпа... И вполне возможно, что она победит (краткосрочно).  
[/quote]
читать позицю БЫКОВ

semenov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #1222 : 14 Августа 2009, 22:25:26 »

Ну как всегда - все правы
Но есть одна маленькая проблемка которая меня волнует(именно. а не беспокоит) Люди очень внушаемы и есть те которые не зная целей Юрия пытается повторить - уничтожая свой кэш
Они плохо усвоили пункт 5
При этом на Форуме наверно есть какой-то баланс медведей и быков Но у меня впечатление (по пишущим) что соотношение 5 к 1.


с ув

yuferov

  • Константин
  • Член клуба 2trade
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #1223 : 14 Августа 2009, 22:28:37 »


2) августовско-сентябрьский спад потребления (конец бензинового сезона)=ну, меньше ездить станут, зато ураганчик какойнить лупанет, или НПЗ взорвется....
4) переполненность нефтяных хранилищ под завязку = лично Вам не ведомо чего там переполнено и не начнет ли какаянить индия аккумулировать
7) сжимание монетарных мер в США и Китае (на прошлой неделе было выкачано 42 млрд. долларов из М2, например) = если откудато взяли то кудато положат. закон сохранения денег в природе
13) огромное количество набившихся спекулянтов во фьючерсы, которые панически будут выходить из контрактов = да, блин, откуда Вы-то знаете? ы бог? знаете скока вошли и как будут действовать? а может, принять, что они умнее Вас и знают больше, потому и зашли? под рост?


Дискуссии ради, а вовсе не про притянутость аргументов за уши.
2) Достаточно посмотреть годовые графики с запасами и будет виден стабильнй просад сначал закупок а потом и цен в сентябре-октябре вслед за спадом потребления.
4) Запасы выше чем скажем год назад - это статистика. Сколько еще можно набить - это вопрос. Но танкеры на исходе, США и Китай затарились под завязку. Сколько еще это продолжится неизвестно.
7) Закона сохранения денег в природе нет потому что нет. Это переменная величина, а не постоянная. Углубляться в базовый курс экономики не будем, кому интересно - тот почитает как например оборачиваемость  капитала влияет на денежные агрегаты.
13) Ну, наверное, очевидно, что в отличии от акций (на которых в теории могут быть в выйгрыше все участники) на фьючах половина спекулянтов идиоты, а половина гении. В зависимости от направления позиции. (хеджеров в расчёт не берём). А речь наверное про то, что ОИ по нефти сильно вырос. Это может сильно повлиять на волатильность. При этом Вы правы, что Голдманы и ко могут потащить нефть туда куда захотят. А закрывающие позиции при резком движении спекулянты только его усилят.

PS: Художника обидеть может каждый, а вот ... поблагодарить его за вклад в общее дело как то забываем. Думаю, что Юран выкладывает свои анализы вовсе не из-за страсти к графомантству. Перестал бы писать - кому-нибудь от этого лучше бы стало???

zhivchick

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1359
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #1224 : 14 Августа 2009, 22:28:57 »

я не критикую, а обсуждаю. кто я такой чтоб критиковать? я не против того, что Юрий сильный фундаменталист, а я слабый. меня убивают заявления не с пометкой "возможно" но однозначные. меня убивают те заявления, котрые не могут быть оттрактованы однозначно. меня убивают заявления, которые пишутся против рынка на протяжении значительного времени. меня убивает, когда человек дает фундаментальную выкладку и прикладывает часовой график. и.... я по доброму. высказывания в формате обсуждения уже воспринимаются как агрессия? или Юрий лицо неприкосновенне? с ним нельзя поспорить?

Сан Саныч

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #1225 : 14 Августа 2009, 22:29:39 »

Юран - Молодца! Теперь пришло время кричать лонгистам :) . Кстати фундаментал Юрана принес плоды - последние 2 статы (особенно первую из них) в том числе шортил на его выкладках. А стакан я так и не понял. Искал неделю покупца, но так и не нашел :) .  Сделал как Владислав - закрыл их нафиг ....

По технике смотрю на Мамбу в район 1020. Газпром - 153, 145. Ниже думаю не упадем.
Зло тихо летать не может. (с) Петр I.

Сан Саныч

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #1226 : 14 Августа 2009, 22:33:33 »

Хотя как знать ... нефть уже 71 и вниз на приличных объемах ...
Зло тихо летать не может. (с) Петр I.

zhivchick

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1359
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #1227 : 14 Августа 2009, 22:36:14 »

Надежда, не следил за рынком прим. с 15 часов сегодня. если смотрели, скажите, наш покупатель в сбере был вечером?

mk

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Михаил, член Клуба 2trade.ru Skype: mikhail_k63
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #1228 : 14 Августа 2009, 22:38:56 »

я не критикую, а обсуждаю. кто я такой чтоб критиковать? я не против того, что Юрий сильный фундаменталист, а я слабый. меня убивают заявления не с пометкой "возможно" но однозначные. меня убивают те заявления, котрые не могут быть оттрактованы однозначно. меня убивают заявления, которые пишутся против рынка на протяжении значительного времени. меня убивает, когда человек дает фундаментальную выкладку и прикладывает часовой график. и.... я по доброму. высказывания в формате обсуждения уже воспринимаются как агрессия? или Юрий лицо неприкосновенне? с ним нельзя поспорить?
Я тоже, если заметили, первой строкой написал: "Логика Юрия зачастую подавляет разум". Это именно к категоричному стилю его изложения безусловно логичных и аргументрированных выкладок. Тоже считаю, что всегда "есть варианты". А ответить Вам меня сподвигли, на мой взгляд, резковатые возражения с Вашей стороны.

Спасибо Юрию за его выкладки.
Спасибо Вам за альтернативную точку зрения :)

Vova888

  • Гость
Re: Российский фондовый рынок в августе 2009г.
« Ответ #1229 : 14 Августа 2009, 22:41:20 »

я не критикую, а обсуждаю. кто я такой чтоб критиковать? я не против того, что Юрий сильный фундаменталист, а я слабый. меня убивают заявления не с пометкой "возможно" но однозначные. меня убивают те заявления, котрые не могут быть оттрактованы однозначно. меня убивают заявления, которые пишутся против рынка на протяжении значительного времени. меня убивает, когда человек дает фундаментальную выкладку и прикладывает часовой график. и.... я по доброму. высказывания в формате обсуждения уже воспринимаются как агрессия? или Юрий лицо неприкосновенне? с ним нельзя поспорить?
Нет, всеж по доброму, но нельзя не заметить, Вы крутой, но не обломанный, это не плохо и не хорошо. С Вами хорошо миллионы зарабатывать, а с Юраном их не терять!!!
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru