Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.  (Прочитано 680954 раз)

0 Пользователей и 41 Гостей просматривают эту тему.

avers

  • Сергей
  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
  • Гдето над Сибирью, а обычно в Саратове
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #2415 : 22 Сентября 2009, 23:27:03 »

Ну если судить по моему основному бизнесу, средства радиосвязи их обслуживание и ремонт(сотовые, радиостанции и т.п. имеющие передатчик), то минимум дохода был в мае... Щаз рост ежемесячного дохода у меня с мая процев на 30-40... ИМХО, экономика реальная начинает отжиматься, по крайней мере в моей сфере и у моих клиентов. Естественно не исключаю корекшен роста профита к концу года не более -10%, а может и без кореккшин обойдёмся :)
п.с.  Виктор прав, найти нормального работника, даже в нашем Саратовском Мухосранске, за 500 уё малореально. :-\
If ? > $ Then у.е. = ? Else у.е. = $

Юран

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #2416 : 22 Сентября 2009, 23:28:16 »

ув. Zhivchik, так подрисовывают в другую сторону, в том то и соль ... это Вам Илья подтвердит (Illlog), у него знакомые там работают

Константин, по Евродоллару пока рост, разворота не видно ... однако, стоит заметить, что нефть при этом не растёт ... отсюда вывод какой? нефть в евро и любой другой валюте падает ... какой уж тут позитив?

Однако, увидим мы все это только после банкротств и дефолтов ... ведь пока гром не грянет, мужик не перекрестится ... а будет это не скоро, думаю

По Ванеку - ошибка у меня, меньшая там сумма, не 2,4 миллиарда, миллионов 100 всего (по Сберу 10 миллионов где-то из них) ... нет у них таких вложений, все вложения около миллиарда долларов ... однако, всё равно - это один из самых крупных фондов, вкладывающих в РФ ... и видно - банки в миноре, нефтянка - в фаворе, о чем я давно уже говорю ... банки - абсолютно бесперспективная отрасль на ближайшие лет 10 - только отскоки можно играть

zhivchick

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1359
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #2417 : 22 Сентября 2009, 23:28:55 »

а вот даже Росстат выдал что реальные доходы существенно сократились, и это уже тенденция.
и это..."Перекресток", где отовариваюсь, за год больше на "копейку" стал походить в плане качества многих среднеценовых" товаров.
поинтересуйтесь методикой сбора и обработки данных росстата из первых рук. уверяю, удивитесь. очень.

mk

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Михаил, член Клуба 2trade.ru Skype: mikhail_k63
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #2418 : 22 Сентября 2009, 23:30:44 »

опять кошмарят.... чего в нашей экономике хренового?  посмотрите вокруг-стройки разморозили.заводы работают. работника с головой но без опыта  в глубинке (г.Кострома) за $500 зарплаты ненайти! все пристроены, все работают. за жигулями у диллера очереди нет, но в зале ктото оформляет покупку как ни зайду. посмотрите обороты на собственных предприятиях. плохо живете? перестали покупать технику, машины? пересели на картошку с дачи? федералы перестали платить? лично Вы и Ваши знакомые отказались от какихто товаров и услуг? в магазинах стало больше импорта? заглните в сетку с магазина, там что нибудь поменялось за год в худшую сторону? уверен, что и доходы у большинства выросли. а нефть по 70, и даже 50-60 баксов.... я Вас умаляю, я помню времена и по 17 баксов.... при себестоимости добычи 1-5 баксов мы не будем плохо жить :)
1) В экономике хреново то, что она ни черта путного не производит. Все, что производит не выдерживает ни малейшей конкуренции. Все, что поставляется за бугор - либо сырье, либо первый передел. И не российскими, а иностранными, по-сути компаниями.
2) Обороты упали в разы ( на моем предприятии), потому что поставщик всплыл кверху брюхом.
3) никогда нам федералы не платили, а только забирали
4) В магазинах не стало не только импорта, не стало белее-менее нормальных продуктов. Перешли на дешевое г-о.
5) мои лично доходы сократились, расходы тоже урезаю, но есть вещи которые не урежешь, а есть статьи, которые будут только расти.
6) Себестоимость добычи 1-5 баксов была "тогда" и больше никогда такой не будет. Сейчас она ближе к 25 и растет.

zhivchick

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1359
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #2419 : 22 Сентября 2009, 23:38:38 »

Ну если судить по моему основному бизнесу, средства радиосвязи их обслуживание и ремонт(сотовые, радиостанции и т.п. имеющие передатчик), то минимум дохода был в мае... Щаз рост ежемесячного дохода у меня с мая процев на 30-40... ИМХО, экономика реальная начинает отжиматься, по крайней мере в моей сфере и у моих клиентов. Естественно не исключаю корекшен роста профита к концу года не более -10%, а может и без кореккшин обойдёмся :)
п.с.  Виктор прав, найти нормального работника, даже в нашем Саратовском Мухосранске, за 500 уё малореально. :-\
спасибо, что поддержали, а то один отбиваюсь :) у меня продажи комп. и орг. техники немного подснизились, зато ее ремонт перекрыл с лихвой снижение. в августе сезонный спад, весной был пик оборота, но там федералы тарились как на последние деньги, как в декабре :) / кто знает, тот поймет о чем я :) /. да, мы стали больше тратить на рекламу, плотнее работать с клиентами, с задолжностями, перекроили логистику, стали лимитировать туалетную бумагу / реально, знаете сколько ее уходит? :) /, но жить стали не хуже, наверное лучше.... пару конкурентов отмерли, зато три появилось.... ладно про глубинку, но и в москве аналогично! знакомый приезжал, жаловался, бонус ему выплатили за прошлый год такойже как и в позапрошлом, но бакс то упал!!!! хотел порш кайен с бонуса купить, а пришлось паджеро. действительно, ну прям кризис шарахнул кудаб деться, все, нищета гольная... на паджеро новеньком....

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #2420 : 22 Сентября 2009, 23:42:02 »

а вот даже Росстат выдал что реальные доходы существенно сократились, и это уже тенденция.
и это..."Перекресток", где отовариваюсь, за год больше на "копейку" стал походить в плане качества многих среднеценовых" товаров.
поинтересуйтесь методикой сбора и обработки данных росстата из первых рук. уверяю, удивитесь. очень.
не удивлюсь. я представляю. и еще представляю как их дрючат за негатив, когда партия и правительсво уверенно заявляют что у нас все зашибись.
я знаю, как порезали бюджеты компаний.
а мой школьный друг довольно регулярно общается с одним из топов ЗАО "Тандер" (кто не в курсе- "Магнит"). народ не просто так продовльственную корзину на 30% порезал.
Цель ничто, движение- всё(с)

Юран

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #2421 : 22 Сентября 2009, 23:43:16 »

По Евробаксу вот так, канал вверх ... если будет коррекция от верхней линии - нефть может припасть на этом неплохо ... но пока коррекции нет, консолидируемся там

По себестоимости добычи - да, сейчас 6 долларов, но она будет расти, это не вызывает сомнений, уже в ближайшие годы расчитываю увидеть около 10 долларов за баррель ... наши месторождения, к сожалению, не первой свежести уже, это общеизвестный факт ... но, кроме добычи, нужно добавить транспортные расходы - еще столько же, НДПИ - больше 10 долларов за баррель, административные расходы, инвестиции для поддержания добычи и т.п. При цене ниже 50 долларов за баррель о прибылях можно забыть. В отличие от арабов.

zhivchick

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1359
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #2422 : 22 Сентября 2009, 23:45:06 »


1) В экономике хреново то, что она ни черта путного не производит. а какже танки и калужская курятинка :)2
2) Обороты упали в разы ( на моем предприятии), потому что поставщик всплыл кверху брюхом. сами виноваты. можно найти другого поставщика, можно самому стать поставщиком, можно.... чтото делать, а не охать
3) никогда нам федералы не платили, а только забирали. ну, мне платят :) круговорот денег в природе, главное, занять место получающего :)
4) В магазинах не стало не только импорта, не стало белее-менее нормальных продуктов. Перешли на дешевое г-о. в магазинах есть все и даже больше и лучше. может, сменить магазин?
5) мои лично доходы сократились, расходы тоже урезаю, но есть вещи которые не урежешь, а есть статьи, которые будут только расти. см. п.2. таксовать например можно, или ягоду собирать на продажу.... я не о вас лично, я о лени Российской
6) Себестоимость добычи 1-5 баксов была "тогда" и больше никогда такой не будет. Сейчас она ближе к 25 и растет.

mk

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Михаил, член Клуба 2trade.ru Skype: mikhail_k63
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #2423 : 22 Сентября 2009, 23:50:55 »


1) В экономике хреново то, что она ни черта путного не производит. а какже танки и калужская курятинка :)2
2) Обороты упали в разы ( на моем предприятии), потому что поставщик всплыл кверху брюхом. сами виноваты. можно найти другого поставщика, можно самому стать поставщиком, можно.... чтото делать, а не охать
3) никогда нам федералы не платили, а только забирали. ну, мне платят :) круговорот денег в природе, главное, занять место получающего :)
4) В магазинах не стало не только импорта, не стало белее-менее нормальных продуктов. Перешли на дешевое г-о. в магазинах есть все и даже больше и лучше. может, сменить магазин?
5) мои лично доходы сократились, расходы тоже урезаю, но есть вещи которые не урежешь, а есть статьи, которые будут только расти. см. п.2. таксовать например можно, или ягоду собирать на продажу.... я не о вас лично, я о лени Российской
6) Себестоимость добычи 1-5 баксов была "тогда" и больше никогда такой не будет. Сейчас она ближе к 25 и растет.

Ладно, спор ни о чем. Замечу только по про поставщика. В нашем случае нельзя найти другого, более того, мы его и купили. Однако, не все так просто. От смены хозяина долги никуда не исчезают и процедура банкротства не останавливается. А чтобы что-то сделать, надо заплатить поставщику комплектующих и т.п. и т.д.

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #2424 : 22 Сентября 2009, 23:53:19 »

Ну если судить по моему основному бизнесу, средства радиосвязи их обслуживание и ремонт(сотовые, радиостанции и т.п. имеющие передатчик), то минимум дохода был в мае... Щаз рост ежемесячного дохода у меня с мая процев на 30-40... ИМХО, экономика реальная начинает отжиматься, по крайней мере в моей сфере и у моих клиентов. Естественно не исключаю корекшен роста профита к концу года не более -10%, а может и без кореккшин обойдёмся :)
п.с.  Виктор прав, найти нормального работника, даже в нашем Саратовском Мухосранске, за 500 уё малореально. :-\
мужики, я одного не пойму- а что, нормальный работник может стоить 500 баксов?
ему ведь не только жрать (ок. 2000р. в неделю на семью из 3х человек) и квартплату (ок.2000р. в месяц) платить надо, еще и одеваться (чтобы хотя бы на работу в приличном виде ходить), и отдыхать на что-то (в том числе в отпуске), игрушки детям, парфюмерию (иногда цене). а помогать нищим пенсионерам-родителям? а бензин и запчасти? (без авто в провинции жизни нет)
Цель ничто, движение- всё(с)

arhitek1

  • Член клуба 2trade
  • Глупый, но уже дерзкий
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Артур. skype: arhitek1
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #2425 : 22 Сентября 2009, 23:56:11 »

zhivchick  уважаеый, не в каенах дело...это все деньги пиз...ные топ менеджарами...к экономике дело не имеющие...ФР наш  это сырье...будет у амеров все ок и мы поростем...ни кто же не против.
 :)
Не рекомендуется лицам до 18 лет

Alex003

  • Алексей
  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #2426 : 22 Сентября 2009, 23:56:51 »

Темпы роста просрочки в сбере снизились! (но рост просрочки идет) + Кредитный портфель падает!  Кому стало жить легче? У того у кого долговой нагрузки не было.
Отсутствие паники при коррекции на растущем рынке  всего-лишь снятие перекупленности.

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #2427 : 22 Сентября 2009, 23:59:29 »

Обзор по экономике РФ. Экономика пока продолжает ухудшаться. Торговой рекомендацией не является. Консолидируемся 1150-1240. Выход может быть как вверх, так и вниз. Возможен царь-шорт от 1250 (фиба 50% от падения) с коротким стопом и с целью 1050-1000, как коррекция от всей волны 850-1250.
Юрий,добрый вечер!Только в субботу писал свои соображения по ММВБ,но ни кто не захотел рассмотреть мой взгляд.Похоже только Вы смотрите в одну сторону со мной...Цитата: pilot от 19 09 2009, 10:12:59
Цитата: Владислав от 19 09 2009, 01:00:17
Какие мысли на следующую неделю у форумчан?Поделитесь!Желательно по отдельным бумагам.

Мне больше нравится боковик(1180-1230) или продолжение коррекции(не падение, не обвал, не разворот, а скорее снятие перекупленности на "днях") с нижней динамической точкой 1150-1160-1170. Предпочтение отдаю Газпрому, Лукойлу, ГМК(цвет свечей в пятницу думаю показателен и намек на смену лидера).

Да,идеальная торговля в боковике,больше времени для технического анализа.Предпочитаю если не успел к выносу,то дождаться новых уровней и проторговки их,а дальше можно принимать спокойно решения.Идеально было бы сходить на 50% по фибо от июльского роста, в район 1045.От туда был бы качественный рост.Поддержки по ММВБ 1150(23,6% по фибо от июльского роста),1092(38,2% от июльского роста),1045(50% от июльского роста) и 1000(61,8%).У кого есть такие же соображения,или все считают,что коррекции не будет качественной?
Владислав, я твердо убежден что от 1045 никакого качественного роста быть не может. если  ММВБ 1070 проходит, это уже серьезная заявка на пробой 1013, а это уже разворот. ИМХО
Цель ничто, движение- всё(с)

mk

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Михаил, член Клуба 2trade.ru Skype: mikhail_k63
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #2428 : 23 Сентября 2009, 00:01:52 »

Ну если судить по моему основному бизнесу, средства радиосвязи их обслуживание и ремонт(сотовые, радиостанции и т.п. имеющие передатчик), то минимум дохода был в мае... Щаз рост ежемесячного дохода у меня с мая процев на 30-40... ИМХО, экономика реальная начинает отжиматься, по крайней мере в моей сфере и у моих клиентов. Естественно не исключаю корекшен роста профита к концу года не более -10%, а может и без кореккшин обойдёмся :)
п.с.  Виктор прав, найти нормального работника, даже в нашем Саратовском Мухосранске, за 500 уё малореально. :-\
мужики, я одного не пойму- а что, нормальный работник может стоить 500 баксов?
ему ведь не только жрать (ок. 2000р. в неделю на семью из 3х человек) и квартплату (ок.2000р. в месяц) платить надо, еще и одеваться (чтобы хотя бы на работу в приличном виде ходить), и отдыхать на что-то (в том числе в отпуске), игрушки детям, парфюмерию (иногда цене). а помогать нищим пенсионерам-родителям? а бензин и запчасти? (без авто в провинции жизни нет)
Вот +100. Да еще это небось "серыми". "С головой", но без опыта." Такой 10 опытных, но безголовых заменит, ИМХО.

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #2429 : 23 Сентября 2009, 00:12:30 »

Обзор по экономике РФ. Экономика пока продолжает ухудшаться. Торговой рекомендацией не является. Консолидируемся 1150-1240. Выход может быть как вверх, так и вниз. Возможен царь-шорт от 1250 (фиба 50% от падения) с коротким стопом и с целью 1050-1000, как коррекция от всей волны 850-1250.
Юрий,добрый вечер!Только в субботу писал свои соображения по ММВБ,но ни кто не захотел рассмотреть мой взгляд.Похоже только Вы смотрите в одну сторону со мной...Цитата: pilot от 19 09 2009, 10:12:59
Цитата: Владислав от 19 09 2009, 01:00:17
Какие мысли на следующую неделю у форумчан?Поделитесь!Желательно по отдельным бумагам.

Мне больше нравится боковик(1180-1230) или продолжение коррекции(не падение, не обвал, не разворот, а скорее снятие перекупленности на "днях") с нижней динамической точкой 1150-1160-1170. Предпочтение отдаю Газпрому, Лукойлу, ГМК(цвет свечей в пятницу думаю показателен и намек на смену лидера).

Да,идеальная торговля в боковике,больше времени для технического анализа.Предпочитаю если не успел к выносу,то дождаться новых уровней и проторговки их,а дальше можно принимать спокойно решения.Идеально было бы сходить на 50% по фибо от июльского роста, в район 1045.От туда был бы качественный рост.Поддержки по ММВБ 1150(23,6% по фибо от июльского роста),1092(38,2% от июльского роста),1045(50% от июльского роста) и 1000(61,8%).У кого есть такие же соображения,или все считают,что коррекции не будет качественной?
Владислав, я твердо убежден что от 1045 никакого качественного роста быть не может. если  ММВБ 1070 проходит, это уже серьезная заявка на пробой 1013, а это уже разворот. ИМХО

Вы волновик и я с Вами не спорю.Но многие фишки подошли к своим годовым максимумам и уже пробили их.Больше всего настораживают выносы в третьем эшелоне,похоже спекулянтам не где порезвиться.Не позавидуешь тем людям которые глядя на потрясающий рост в третьем эшелоне,остануться с бумагами которые не кому будет отдать.Моё мнение,что рост исчерпал своё,поэтому и расматриваю коррекцию более глубокую.А куда дальше пойдёт рынок,время покажет.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru