Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.  (Прочитано 675687 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

chudo_dm

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 706
  • Дмитрий Skype: chudo_dm
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #105 : 02 Сентября 2009, 08:46:31 »

да, я попробою...план есть план :'( от 1060ММВБ. нефть на поддержку села. график брента правда меня смущает с т.з. ВА. но по лайте все в рамках плана...пока. кстати, геп -4% (думаю будет -1.5-2%) приведет ММВБ и ММВБ10 на поддержку 50ЕМА дейли, кроме прочего. вот С и ВАС я бы шортил- там красивые свечки, но в целом, ИМХО это пока не ОН ;) это последний звонок быкам.

по лайту всё же возможно, что пятерка такая вот убогая получилась, с перекрыванием первой подволны и с хаем на 75 ... там принудительное закрытие было контрактов на $150 млн, если правильно помню, в середине августа ... возможно, что административный ресурс подпортил картинку, да еще и 5 подволна не пойми о чём получилась, но 75 потрогала ... то есть та же расширяющаяся плоскость, только подволны другие ... да и малые подволны могут и не быть идеальными - всё же статистическая погрешность выше становится ИМХО
с нефтью возможно все, как показывает практика. есть 2 реперные точки- июльские лои и миниумму 18.08. брент лоу 18го обновила, что меня озадачивает. лайт пока вполне вписывается в вариант КДТ.
возможно я конечно заблуждаюсь, но судя по 15минуткам в СП коррекция. 985 или 965 (тренд+50МАдейли) должно их подкинуть вверх.
у нас раз уж не хотели продать по 1100ММВБ (а я не думаю, что мы тут самые умные, одни предвидели коррекцию у амеров), то я сильно сомневаюсь что продадут пока жив фрактал на 1013.
Да, пока ничего страшного ИМХО. Самое главное, чтобы Брент июльский лоу не пробил (там у меня начало 1 волны). Пока не вижу ничего, что могло бы отменить задерг к годовым максимумам.

zhivchick

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1359
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #106 : 02 Сентября 2009, 09:21:47 »

Дорого утра всем. внешний фон из рук вон плох. янки упали пробив по сипи 1000, нефть туда-же, азия падает. фьючи за вечерку -2,5%. амеры и нефть отрастают неохотно. вроде, все плохо, и работать лонг нет смысла. гэп будет вниз, аккурат в районе тех самых 2,5%. но: при таком раскладе мы окажемся на поддержках. газпром в район 160, сбер 48, мамба 1075-1080. амерам неплохоб отрасти, пока не будем утверждать, в рамках коррекции или на рост, нефти аналогично. вероятнее всего, есть смысл сработать движение вверх после открытия. дальше при позитивном раскладе амеровские фьючи будут ползти вверх, европа, открыв вниз попробует отскочить, у нас флет, амеры решат на споте порасти, нефть на стате тоже, мы забудем негатив и пойдем на север уверено. при негативном раскладе после отработки отскока от уровней спроса увидим что европа валится, амер.фьючи не спешат отрастать, пойдем работать вниз до 1020-1040 по мамбе. лично склоняюсь  к первому варианту. особенно, если рынок поддержат позитивными новостями перед открытием, и будут ими кормить каждые полчаса, как в старые добрые времена :) пусть локмотивом выступит сбер :) давно мы не видели движка на внутренних новостях....

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #107 : 02 Сентября 2009, 09:37:23 »

да, я попробою...план есть план :'( от 1060ММВБ. нефть на поддержку села. график брента правда меня смущает с т.з. ВА. но по лайте все в рамках плана...пока. кстати, геп -4% (думаю будет -1.5-2%) приведет ММВБ и ММВБ10 на поддержку 50ЕМА дейли, кроме прочего. вот С и ВАС я бы шортил- там красивые свечки, но в целом, ИМХО это пока не ОН ;) это последний звонок быкам.
по СП- такой сильный аптренд, а они до сопротивления на 1050 10п. не дотянули. а они техничные, черти. с одной стороны это говорит об ослаблении быков, с другой, недоделанная цель будет манить. лучше бы им от 985 эти цели потрогать, потому как шлепнувшись на 960-970, они могут еще долго вверх ползти.
Алекс, у меня получается Брент вроде держит путь на 66.10- 65.80 и оттуда верх, быть может до 79-80.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #108 : 02 Сентября 2009, 09:48:49 »

Алекс, у меня получается Брент вроде держит путь на 66.10- 65.80 и оттуда верх, быть может до 79-80.
В смысле вот картинка
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #109 : 02 Сентября 2009, 10:02:29 »

да, я попробою...план есть план :'( от 1060ММВБ. нефть на поддержку села. график брента правда меня смущает с т.з. ВА. но по лайте все в рамках плана...пока. кстати, геп -4% (думаю будет -1.5-2%) приведет ММВБ и ММВБ10 на поддержку 50ЕМА дейли, кроме прочего. вот С и ВАС я бы шортил- там красивые свечки, но в целом, ИМХО это пока не ОН ;) это последний звонок быкам.
по СП- такой сильный аптренд, а они до сопротивления на 1050 10п. не дотянули. а они техничные, черти. с одной стороны это говорит об ослаблении быков, с другой, недоделанная цель будет манить. лучше бы им от 985 эти цели потрогать, потому как шлепнувшись на 960-970, они могут еще долго вверх ползти.
Алекс, у меня получается Брент вроде держит путь на 66.10- 65.80 и оттуда верх, быть может до 79-80.
это лоу конца июля? и потом это вроде ниже аптренда.
меня смущает, что пока эти уровни не пройдены в бренте очень похоже на 2 заходные волны.
посмотрел все еще раз по амерам. возможно я все же слишком уверовал в цифровые цели по СП. Доу выполнил все четко и может отправиться вниз или в боковой диапазон. по СП наверное можно пренебречь недополученными 10п. и при прохождении лоу 17.08. можно говорить о конце роста с большой долей вероятности.

Цель ничто, движение- всё(с)

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #110 : 02 Сентября 2009, 10:07:55 »

А вот такой бардак у меня по евро/доллару. Опять какая-то расширяющаяся формация светит  8)  :-\
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #111 : 02 Сентября 2009, 10:13:40 »

да, я попробою...план есть план :'( от 1060ММВБ. нефть на поддержку села. график брента правда меня смущает с т.з. ВА. но по лайте все в рамках плана...пока. кстати, геп -4% (думаю будет -1.5-2%) приведет ММВБ и ММВБ10 на поддержку 50ЕМА дейли, кроме прочего. вот С и ВАС я бы шортил- там красивые свечки, но в целом, ИМХО это пока не ОН ;) это последний звонок быкам.
по СП- такой сильный аптренд, а они до сопротивления на 1050 10п. не дотянули. а они техничные, черти. с одной стороны это говорит об ослаблении быков, с другой, недоделанная цель будет манить. лучше бы им от 985 эти цели потрогать, потому как шлепнувшись на 960-970, они могут еще долго вверх ползти.
Алекс, у меня получается Брент вроде держит путь на 66.10- 65.80 и оттуда верх, быть может до 79-80.
это лоу конца июля? и потом это вроде ниже аптренда.
меня смущает, что пока эти уровни не пройдены в бренте очень похоже на 2 заходные волны.
посмотрел все еще раз по амерам. возможно я все же слишком уверовал в цифровые цели по СП. Доу выполнил все четко и может отправиться вниз или в боковой диапазон. по СП наверное можно пренебречь недополученными 10п. и при прохождении лоу 17.08. можно говорить о конце роста с большой долей вероятности.
аптренд по Бренту у меня вот.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

Ельчанинов

  • Александр
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 987
  • Главные вещи в жизни совсем не вещи
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #112 : 02 Сентября 2009, 10:24:17 »

Дорого утра всем. внешний фон из рук вон плох. янки упали пробив по сипи 1000, нефть туда-же, азия падает. фьючи за вечерку -2,5%. амеры и нефть отрастают неохотно. вроде, все плохо, и работать лонг нет смысла. гэп будет вниз, аккурат в районе тех самых 2,5%. но: при таком раскладе мы окажемся на поддержках. газпром в район 160, сбер 48, мамба 1075-1080. амерам неплохоб отрасти, пока не будем утверждать, в рамках коррекции или на рост, нефти аналогично. вероятнее всего, есть смысл сработать движение вверх после открытия. дальше при позитивном раскладе амеровские фьючи будут ползти вверх, европа, открыв вниз попробует отскочить, у нас флет, амеры решат на споте порасти, нефть на стате тоже, мы забудем негатив и пойдем на север уверено. при негативном раскладе после отработки отскока от уровней спроса увидим что европа валится, амер.фьючи не спешат отрастать, пойдем работать вниз до 1020-1040 по мамбе. лично склоняюсь  к первому варианту. особенно, если рынок поддержат позитивными новостями перед открытием, и будут ими кормить каждые полчаса, как в старые добрые времена :) пусть локмотивом выступит сбер :) давно мы не видели движка на внутренних новостях....

Второй вариант предпочтительнее работать. По волнам, по крайней мере.
Если на графике свечи не соответствуют начальной гипотезе, то делайте линии толще.

Sintetik

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1460
  • Родион
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #113 : 02 Сентября 2009, 10:26:10 »

насчет случится, например здесь
правительство амеров страхует корабли от военных рисков в черном море
грузия арестовывает суда идущие в/из абхазии пачками и судит капитанов
наши фсб-шники машут лапками и кричат "не допустим"
Every day for us something new... (c)Metallica

Green Rocketball

  • Дамир
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 522
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #114 : 02 Сентября 2009, 10:32:39 »

Привет всем!

Идеи:
EUR. Торговый диапазон на сегодня – 1,42-1,431 и закрытие – 1,431
Вчера очень удачно угадал по евре. Теперь четко вижу ребонд и направление вверх на 1,46, все сходится на недельном графике. RSI, Stoch, MACD, канал, Фибо и 3-я или 5-я волна Элиота. И не забудьте про четкую W. Зацените!

JPY. Торговый диапазон на сегодня 92,5-93,5 и закрытие – 93,6. Не исключено что Йена на 91,8 сходит, но не вставайте в шорт по ней. Скоро что-то будет!

Сиплый. Падеж доходности по 10-леткам прекратился, четко видно, что 3,4% остановил движняк. Индикаторы указывают на ботом-лайн
Кажись не все так просто, Сиплый и на 980 сходить может, хотя я склонен рассчитывать на сегодняшний отскок на 1010-1020. 

Hang Seng – так технично ходит, любо-дорого.

MICEX. Вижу уровень 1075 сегодня.

Стата и мнение:
01:30AustraliaGross Domestic Product (QoQ)  0.6%0.6%0.4% 
01:30AustraliaGross Domestic Product (YoY)  0.6%0.7%0.3%   
n/aUnited KingdomHalifax House Prices (MoM)  0.5%1.1% 
n/aUnited KingdomHalifax House Prices (YoY)  -10.1%-12.1% 
08:30United KingdomPMI Construction  48.147.0 
09:00European Monetary UnionGross Domestic Product s.a. (QoQ)   -0.1%-2.5% 
09:00European Monetary UnionGross Domestic Product s.a. (YoY)   -4.7%-4.9% 
09:00European Monetary UnionProducer Price Index (YoY) (Jul)  -6.6% 
11:00United StatesMBA Mortgage Applications (Aug 28)  7.5% 
12:15United StatesADP Employment Change  -250K-371K 
12:30United StatesNonfarm Productivity  6.1%0.3% 
12:30United StatesUnit Labor Costs  -5.3%-2.7% 
14:00United StatesFactory Orders  1.5%0.4% 
14:30United StatesEIA Crude Oil Stocks change  0.2M 
15:30United StatesFed's Lockhart speech   
18:00United StatesFOMC Minutes   
Фразы и новости:

Миллиардер и менеджер хедж-фонда Paul Tudor Jones, добившийся лучших результатов среди трейдеров Уолл-Стрит в прошлом году занял медвежью позицию:
1) Цены на американские акции и облигации растут при рекордных расходах правительства США. 2) Фондовые и кредитные рынки демонстрируют ралли из-за надежды на вмешательство правительства США. 3) Высокий уровень безработицы, снижение заработной платы. 4)"Плохие" активы банков продолжают тяжелым бременем лежать на их балансах.

За первые 7 месяцев 2009 года уменьшение пассажироперевозок достигло 6,8 %. По данным IATA, за июль текущего года воздушные пассажироперевозки снизились на 2,9 % по сравнению с июлем 2008 года, а сокращение объемов грузоперевозок составило 11,3 %. Убытки авиакомпаний мира в 1 кв 2009 года составили 4 млрд. USD, а во 2-м –в два раза меньше. Есть повод взглянуть на недооцененный и меняющийся в лучшую сторону Аэрофлот.

Данные о японских продажах, не связанных с Cash for Clunkers.
Крупнейший автопроизводитель Toyota Motor Corp. реализовал за месяц 90.802 автомобиля, что на 9% превышает августовские показатели 2008. При этом продажи люксового бренда Lexus взлетели почти на 47% до 1.745 единиц. Компания Honda Motor Co. продала за отчетный период 31.115 авто, или на 13% больше, чем в августе 2008. Mitsubishi Motors Corp. сообщила о росте продаж на 22,8% до 4.519 единиц.
Ford Motor reported that its U.S. retail sales jumped 21.5 % in August. Analysts had anticipated a 39.3 percent increase from the Detroit automaker. Ford says it sold 181,826 cars and light trucks, compared with 155,117 in August of 2008.

China will raise retail fuel prices by about 4-5 % from Wednesday to a near-record high to track a basket of global crude prices that moved up nearly 10 percent since Beijing's last price change just over a month ago. Китай согласен на инфляцию, нефть будет расти!

Always remember, sell in September. :))))))
"Wise folk buy and sell, and fouls are bought and sold" Rob Roy MacGregor

Никкор

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 442
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #115 : 02 Сентября 2009, 10:34:47 »

открылись прямо скажем оптимистично. по Мамбе сели на 1080 в третий раз вроде.

raspopov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 843
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #116 : 02 Сентября 2009, 10:36:25 »

Кто не в шортах – я не виноват.
 Валентин. Спасибо за график Лукойла с наклонными линиями.
\ Лук всегда « ходит вилами по воде» ( есть такой тех анализ). Ходит только наклонными трендиками, но линии не держит. Легко и часто перескакивая вверх и вниз. А вот горизонтальные линии Маликова он подолгу уважает. ;)
маразм и склероз лечат внуки и трейдинг!

Green Rocketball

  • Дамир
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 522
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #117 : 02 Сентября 2009, 10:38:50 »

Забыл стату перебрать:
Стата и мнение:
United KingdomHalifax House Prices (MoM)  - в рост
European Monetary UnionGross Domestic Product s.a. (QoQ)   - плохо
United StatesMBA Mortgage Applications (Aug 28)  - лучше
United StatesNonfarm Productivity  - лучше
United StatesUnit Labor Costs  лучше прогноза
United StatesFactory Orders – точно лучше прогноза
United StatesEIA Crude Oil Stocks change  - сложно  
United StatesFed's Lockhart speech – ляпнет позитив
United StatesFOMC Minutes – это важная вещь, наверное вверх
"Wise folk buy and sell, and fouls are bought and sold" Rob Roy MacGregor

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #118 : 02 Сентября 2009, 10:47:28 »

2 Алекс
Есть вариант и с двумя заходными, согласен. Буду ждать пробития/непробития тренда, а пока с лонгами не дергаюсь.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

John

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 686
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #119 : 02 Сентября 2009, 11:01:05 »

восстановил позу по сберу (вчера треть выбило по стопам ~48.95 - некогда было перед монитором сидеть, пришлось стопы поставить). взял по 48.36 со стопом на 48.49
всё-таки есть покупатель в сбере. видимо, либо инсайд, либо одно из двух.

жаль нефть не сходила ночью на ~67, было бы прямо как "по книжке".
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru