Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.  (Прочитано 693920 раз)

0 Пользователей и 110 Гостей просматривают эту тему.

Сан Саныч

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #1935 : 16 Сентября 2009, 23:39:34 »

ЗЫ:

2 Тигр-62.  Инфа по кол-ву акций на 1 января 2008 г., после этого вроде не добавляли, хотя не знаю точно. На сайте РБК вообще какя-нибудь инфа о структуре акционерного капитала отсутствует... что считаю не очень гуд для такой конторы...
Зло тихо летать не может. (с) Петр I.

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #1936 : 16 Сентября 2009, 23:42:17 »

надо сказать, что объемы слива на фоне внешнего позитива лично меня впечатлили.

я работаю идею что на сливе шла затарка портфелей стратегов.. по стаканам по крайней мере было видно что мелочь удовлетворяет крупные биды
не понятно.
зачем стратегам тариться на сливе? им же цена пофиг. смотрю 1Н, 2Н по Луку (объемы)- если так тарятся стратеги, то я совсем ничего в рынке не понимаю. кто ж им льет то так?! и заметим- это над принципиальным уровнем...и слив по фьючу СП в это время хоть и с объемами, но желание, с которым его поддержали (хотя ранее подобное игнорили), говорит скорее что объемы желают продаться.
по РН покупцу на 230.5 не только мелочь вливала, но и довольно серьезные люди- по 40-50К бумаг. и любые попытки пойти выше сразу встречала оффера.
в общем сегодняшний день меня озадачил- я увидел крупные продажи против покупки, хотя именно сегодня вроде бы их быть не должно было быть- сопротивления пробиты и есть пространство для роста (РН и Сбер как операжающие- исключения).
Цель ничто, движение- всё(с)

John

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 686
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #1937 : 16 Сентября 2009, 23:43:33 »

наподдержку в 60 не сходили. совсем не удивлюсь, если завтра повторят. хотя, очевиднее былоб двинуть вверх.
а газпром тарили как в последний раз. максимальная покупка была на 114 млн. по 182,95. кошмар, гдеж акула при таком раскладе видит его совсем скоро, если почти по хаям покупает и не двигает?
думаю, что сбер завтра гэпом 63 может взять, и к 65-66, высадить шортистов. а там можно свозить и лонгистов. как версия. либо наоборот  :)

а в ГП, возможно, только начало... а в начале желательно затариться хорошо купить у всех, кто хочет сдать на текущих уровнях (в будущих терминах - на ловах).
так что "почти по хаям покупает и не двигает" - это нормально, ещё на 200 не были и 220.
роснефть вон на 230, МТС >200, а ГП когда-то долгое время с этими фишками почти одинаковые котировки имел.. забавно, МТС несколько опережал события, и, если он рос, ГП за ним подтягивался... падал, ГП чуть позже это делал. ГП - инертная фишка.
хаи - это они сейчас так называются. когда сбер тарили на 47, 52, 55, 56, 57, тоже думали, что хаи, а теперь где он?

кстати, нефть ещё не пробила 75. кстати,она недалеко пока ещё ушла от нижней границы восходящего от февраля канала... есть ещё куда расти.
а посему, если будет на 80-85, то ГП будет гораздо выше, чем сейчас, и рост, который мы сейчас видим, будет выглядеть очень даже логично на фоне растущих амеров и нефти. а мы будем говорить: "вот дядьки какие прозорливые! тарили заранее, как буд-то знали...". по сберу так сейчас и получается.

целей не ставлю намеренно. растём? хорошо, буду покупать тоже.

вполне возможно, что Родион прав, и рост не ограничится "одним днём", он говорил о квартале роста. фиг знает, может и на 300 по ГП сходим в таком случае?
но я думаю, что несколько быстрее будут развиваться события.

держу в уме мысль о том, что в России и в мире денег стало больше, чем было.
это раз (это основной драйвер).
второе: фондовые рынки всегда обгоняют реальную экономику, как в росте, так и в падении. яркий пример тому - цены на недвижимость, они - самые последние все эти кульбиты (рост/падение) выполняют.
ну и как следствие, деньги сначала отработают своё на ФР, потом пойдут в реальную экономику.


мое мнение такое.
если интересно, конечно.

John

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 686
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #1938 : 16 Сентября 2009, 23:53:15 »

про сбер ещё наблюдение.
помните, тарили против рынка и против тех, кто шортил не веря в рост.
но фишка росла и делала это очень успешно.
вывод я делаю такой: у Покупателя - очень много деньгов.
сейчас ГП растёт, в ВТБ неплохие объемы, тарят прилично.
кто-то наливает большими лотами? но ведь Покупатель проглатывает с удовольствием. не так ли?
и, отчего-то мне думается, что сегодня Покупателем был потрачен не весь Лимит...

нерезы? либо наши "напечатали" столько денег, что нам не снилось - но это уже из области детектива - оставим эту версию в покое... пока что.

будем расти дальше  ??? долго будем расти ???

как говорит Маликов, "рынок покажет"...

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #1939 : 16 Сентября 2009, 23:58:40 »

надо сказать, что объемы слива на фоне внешнего позитива лично меня впечатлили.
район 1180/1190 выглядит неплохой первой целью снижения, чтобы потом вдумчиво подойти к тесту 1130
1130  или слишком много, или слишком мало. пока думаю хай перепишем (про сопротивление выше писал), и на 1120- тест апканала. там возможны варианты.
Цель ничто, движение- всё(с)

Sintetik

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1460
  • Родион
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #1940 : 17 Сентября 2009, 00:08:07 »

Мне другое непонятно, РН практически вышла на докризисный уровень, остальные бумаги примерно в 2 раза дешевле. У нас что кризис типа закончился?
Автоваз не увольняет 5 000 людей разом, и еще 30 000 с хорошей вероятностью до НГ? И рынок недвижки и авто поднялся? стабфонд снова стал увеличиваться?
Every day for us something new... (c)Metallica

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #1941 : 17 Сентября 2009, 00:17:32 »

Мне другое непонятно, РН практически вышла на докризисный уровень, остальные бумаги примерно в 2 раза дешевле. У нас что кризис типа закончился?
Автоваз не увольняет 5 000 людей разом, и еще 30 000 с хорошей вероятностью до НГ? И рынок недвижки и авто поднялся? стабфонд снова стал увеличиваться?
ну так Вам же Кудрин, Медведев, путин уже сказали- кризис закончился, мы на пути восстановления, как и мировая экономика ;D
РН под соусом кризиса получила льготы, увеличила добычу, реструктурировала задолженность. и вообще в шоколаде при нынешних ценах (все уже забыли что она обязана китайцам нефть по 20 баксов продавать) на нефть. какой кризис у нее?! под это дело не грех впарить какому-нить фонду свой (ВЭБвский?) пакет- нефть же будет только расти. ;)
Цель ничто, движение- всё(с)

John

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 686
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #1942 : 17 Сентября 2009, 00:21:18 »

Мне другое непонятно, РН практически вышла на докризисный уровень, остальные бумаги примерно в 2 раза дешевле. У нас что кризис типа закончился?
Автоваз не увольняет 5 000 людей разом, и еще 30 000 с хорошей вероятностью до НГ? И рынок недвижки и авто поднялся? стабфонд снова стал увеличиваться?
не-а. Вы ведь сами писали, что стату рисуют. вот на неё и опираются.
ну может, и не вся нарисованная, тем не менее, ввп наш, пишут, увеличивается, и, как большую гордость заявляют о снижении инфляции в РФ. ЗВР растёт немного. по крайней мере, не упал до 100 млрд, как трубили буржуи в начале года. нефть - стабилизировалась и выше прогнозной оценки.
а тех, что увольняют с автотаза, обещали пристроить  ;D администрация тамошней области, кажется, чего-то говорила про это..
недвижка... ставку рефинансирования - опускают понемногу - это гуд для недвижки.

ну и... а ну вот, Wipp уже написал про Кудрина и Ведмедева.
а Шувалов сегодня почти слово-в-слово повторил вчерашние слова дяди Бена (по радио слышал): "острая фаза, скорее всего, завершена".

Ельчанинов

  • Александр
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 987
  • Главные вещи в жизни совсем не вещи
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #1943 : 17 Сентября 2009, 00:42:53 »

надо сказать, что объемы слива на фоне внешнего позитива лично меня впечатлили.
район 1180/1190 выглядит неплохой первой целью снижения, чтобы потом вдумчиво подойти к тесту 1130
1130  или слишком много, или слишком мало. пока думаю хай перепишем (про сопротивление выше писал), и на 1120- тест апканала. там возможны варианты.

Если Азия покажет рост ночью и бакс продолжат валить, то с утра гепом возьмем 1230. А после взятия такого уровня гепом расти и расти, коррекцией на 1120 ходить несолидно -- на 960 и ниже придется идти, если вернемся под 1230.

Так, я смотрю сценарий мини-гиперка пока вырисовывается, если евру не продадут по 1.4250. 1.49 -- это первая мини-цель, потом 1.55 и 1.61, а это совсем кисло для медведёв. Мы так и по 90 нефть можем увидеть, 350-400 за медь, 1300-1500 по золоту и 1400-1600 по ММВБ запросто. Правда, на таком фоне, как пить дать, ставку будут поднимать. Но это уже совсем другая история.

Когда рынок все рынки под сильными сопротивлениями стоят -- это ключевой момент. По дням на ММВБ два подряд приседающих бара -- это движняк на 10-15% по силе копится, а в какую сторону завтра увидим. Доу у верхней границы апканала, СиПи сегодня ее уверенно просверлил, пара под 1.4250, медь под 295. И вроде как зреет прорыв. Но диверов медвежьих -- тьма!
Если на графике свечи не соответствуют начальной гипотезе, то делайте линии толще.

Тигр-62

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #1944 : 17 Сентября 2009, 00:43:26 »

Вполне возможно что совпало.
Хотелось бы узнать какой тайм-фрейм закладываете в долгосрочность.

Ну и вот такой расчетик: на ММВБ в обращении 20 740 тыс. акций РБК. С учетом того, что только сегодня практически незаметно перетекло  520 тыс. акций (по самым малым подсчетам из тех сделок, что видны невооруженным глазом), то для полного перетекания потребуется 40 дней. Но все-то и не требуется. Не знаю каким объемом можно вынести фишку вверх (и каким объемом их выносят) но думаю что грубо минимум 20% и  максимум 50%. Таким образом, необходимо набрать от 4 до максимум 10 млн. бумаг. Вполне решаемая задача ближайшего будущего, если уже не решенная. Инсайд от Прохорова уже есть, осталось его вынести пиполу. Вроде все так просто .... но .... Х/З... Свой тайм-фрейм по РБК расчитываю на ближаюшую неделю - две. А там видно будет ...

1. Долгосрочность - это год.  Подъем видится в 5-6 концов.  Но это не значит, что во время общей коррекции не надо выйти и потом зайти снова.
2. Я не думаю, что тот. кто набирает - спекулянт. Это акционер. Соответственно выноса не жду. А жду поступательного движения вперед ( с откатами). Его задача как я понимаю, к 2011 году иметь компанию в несколько раз дороже, чем сейчас.

1841ac

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #1945 : 17 Сентября 2009, 00:46:43 »

Если Азия покажет рост ночью и бакс продолжат валить, то с утра гепом возьмем 1230. А после взятия такого уровня гепом расти и расти, коррекцией на 1120 ходить несолидно -- на 960 и ниже придется идти, если вернемся под 1230.

Так, я смотрю сценарий мини-гиперка пока вырисовывается, если евру не продадут по 1.4250. 1.49 -- это первая мини-цель, потом 1.55 и 1.61, а это совсем кисло для медведёв. Мы так и по 90 нефть можем увидеть, 350-400 за медь, 1300-1500 по золоту и 1400-1600 по ММВБ запросто. Правда, на таком фоне, как пить дать, ставку будут поднимать. Но это уже совсем другая история.

Когда рынок все рынки под сильными сопротивлениями стоят -- это ключевой момент. По дням на ММВБ два подряд приседающих бара -- это движняк на 10-15% по силе копится, а в какую сторону завтра увидим. Доу у верхней границы апканала, СиПи сегодня ее уверенно просверлил, пара под 1.4250, медь под 295. И вроде как зреет прорыв. Но диверов медвежьих -- тьма!
А ведь давит поза?

Ельчанинов

  • Александр
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 987
  • Главные вещи в жизни совсем не вещи
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #1946 : 17 Сентября 2009, 00:51:01 »


А ведь давит поза?

Я в шортах, если что. Сегодняшних.
План эвакуации есть, так что поза совершенно не давит.
Если на графике свечи не соответствуют начальной гипотезе, то делайте линии толще.

1841ac

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #1947 : 17 Сентября 2009, 01:08:15 »


А ведь давит поза?

Я в шортах, если что. Сегодняшних.
План эвакуации есть, так что поза совершенно не давит.
Не давит так не давит.
Это же вопрос баблоса, если кто готов за позу платить. ВПЕРЕД.

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #1948 : 17 Сентября 2009, 01:18:51 »

надо сказать, что объемы слива на фоне внешнего позитива лично меня впечатлили.
район 1180/1190 выглядит неплохой первой целью снижения, чтобы потом вдумчиво подойти к тесту 1130
1130  или слишком много, или слишком мало. пока думаю хай перепишем (про сопротивление выше писал), и на 1120- тест апканала. там возможны варианты.

Если Азия покажет рост ночью и бакс продолжат валить, то с утра гепом возьмем 1230. А после взятия такого уровня гепом расти и расти, коррекцией на 1120 ходить несолидно -- на 960 и ниже придется идти, если вернемся под 1230.

Так, я смотрю сценарий мини-гиперка пока вырисовывается, если евру не продадут по 1.4250. 1.49 -- это первая мини-цель, потом 1.55 и 1.61, а это совсем кисло для медведёв. Мы так и по 90 нефть можем увидеть, 350-400 за медь, 1300-1500 по золоту и 1400-1600 по ММВБ запросто. Правда, на таком фоне, как пить дать, ставку будут поднимать. Но это уже совсем другая история.

Когда рынок все рынки под сильными сопротивлениями стоят -- это ключевой момент. По дням на ММВБ два подряд приседающих бара -- это движняк на 10-15% по силе копится, а в какую сторону завтра увидим. Доу у верхней границы апканала, СиПи сегодня ее уверенно просверлил, пара под 1.4250, медь под 295. И вроде как зреет прорыв. Но диверов медвежьих -- тьма!
по внешним рынкам ситуация двоякая, все это уже сто раз перетерали. по амерам я вью в ветке соответсвующей выложил- Доу уперся в нехилый резист. евробакс, ИМХО, что по 1.47, что по 1.52- выносы не предсказуемы- без разницы, если развернется. вот выше пойдет- значит, что-то не так.

1230 вообще для меня не уровень. уровень дневной и недельный выше- клоузы дня/недели выше 1245(55) имеют значение. он еще в 2005-2006 оформился четко. а в июне сработала фиба, сейчас про 1226(30) уже забыть можно. мы еще прошлую неделю выше июньского клоуза закрыли, а значит, надо ориентироваться на более долгосрочносформированные уровни.
мне вот очень интересно посмотреть как индекс себя поведет между 1245 и 1280- если откатим к вечеру пятницы ниже, у медведей будет хороший шанс.
единственное что у меня в сценарий не укладывается, это нефть- ей бы до конца месяца разворот завершить, но краткосрочно она на 77 смотрит. да и должен же Лук цели выполнить, которые я Геннадию Федоровичу обещал :)
Цель ничто, движение- всё(с)

Саш

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328
  • Саш
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #1949 : 17 Сентября 2009, 10:07:54 »

День добрый всем.
Я знаю что ничего не знаю.
             (не знаеш так учись)
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru