Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.  (Прочитано 694428 раз)

0 Пользователей и 60 Гостей просматривают эту тему.

Тигр-62

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #3165 : 30 Сентября 2009, 22:47:25 »

2 Тигр-62. Думаете завтра гепом вверх 52 р. (хотя у меня сопротивление было 51,50 Фиба от падения августа 2008 г.) пробиваем? Если да, то до 74 преград нет. Треугольники, фибы, эйфория, недооцененность, реструктуризация, новые владельцы и т.д.

Давайте по порядку:

Что есть РБК - расторгованная бумага второго эшелона. Это в первом бумаги ходят в каналах ( да и то не всегда), более менее подчиняются традиционным правилам ТА, потому как там обычно нет одного центра силы - даже крупняк может действовать вразнобой.  
Во втором эшелоне, где двигает бумагу одна контора ( вариант несколько скоординированных), на мой взгляд, принципиально закрытие бумаги. Завтра она может двинуть гэпом хошь на 52, хошь на 55.  Это уж как драйвер решит. А может гэпом не двинуть. а медленно расти. Но день закроет скорее всего ниже 52. А потом заваливаться. А может свалиться сразу с утра. Есть, конечно. шанс, что драйвер хочет вывести цену еще выше. но мне сомнительно, что это будет в этот выстрел.  Потому и делал себе задел на перезаходах - "чтоб не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы".

semenov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #3166 : 30 Сентября 2009, 22:51:22 »

2 Тигр-62. Думаете завтра гепом вверх 52 р. (хотя у меня сопротивление было 51,50 Фиба от падения августа 2008 г.) пробиваем? Если да, то до 74 преград нет. Треугольники, фибы, эйфория, недооцененность, реструктуризация, новые владельцы и т.д.

Давайте по порядку:

Что есть РБК - расторгованная бумага второго эшелона. Это в первом бумаги ходят в каналах ( да и то не всегда), более менее подчиняются традиционным правилам ТА, потому как там обычно нет одного центра силы - даже крупняк может действовать вразнобой.  
Во втором эшелоне, где двигает бумагу одна контора ( вариант несколько скоординированных), на мой взгляд, принципиально закрытие бумаги. Завтра она может двинуть гэпом хошь на 52, хошь на 55.  Это уж как драйвер решит. А может гэпом не двинуть. а медленно расти. Но день закроет скорее всего ниже 52. А потом заваливаться. А может свалиться сразу с утра. Есть, конечно. шанс, что драйвер хочет вывести цену еще выше. но мне сомнительно, что это будет в этот выстрел.  Потому и делал себе задел на перезаходах - "чтоб не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы".

Уважаемый ТИГР-62

И почему я с Вами всегда согласен? Сам не знаю. Вот и из рбк вышел на 50 и на месяцок забуду..

с ув

wolf30

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
  • Вадим
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #3167 : 30 Сентября 2009, 22:53:38 »

Wolf30, pilot, mk -- благодарю за высказанное мнение.

У меня остался вопрос -- почему рубль должен будет упасть (к волку30)? И как вы считаете, что он привязан к доллару. Вроде, говорят, что он привязан к нефти. А нефть, номинированная в баксах должна будет вырасти.

В РФ еще к тому же баланс долга с США, т.е. примерно одинаково мы должны друг другу. А вот как расплачиваться с Китаем и Японией -- это вопрос открытый.
более 50% ЗВР РФ номинировано в долларах отсюда и основная привязка именно к доллару, поэтому рубль и упадет в начале, но потом когда паника уляжется и все сообразят, что основным производством РФ являются реальные активы (нефть и металлы), то на всякий случай возможно некоторые страны решат включить в свои ЗВРы пару процентов в виде рублей отсюда и последующий рост.

MenVic

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #3168 : 30 Сентября 2009, 22:58:20 »

Wolf30, pilot, mk -- благодарю за высказанное мнение.

У меня остался вопрос -- почему рубль должен будет упасть (к волку30)? И как вы считаете, что он привязан к доллару. Вроде, говорят, что он привязан к нефти. А нефть, номинированная в баксах должна будет вырасти.

В РФ еще к тому же баланс долга с США, т.е. примерно одинаково мы должны друг другу. А вот как расплачиваться с Китаем и Японией -- это вопрос открытый.
более 50% ЗВР РФ номинировано в долларах отсюда и основная привязка именно к доллару, поэтому рубль и упадет в начале, но потом когда паника уляжется и все сообразят, что основным производством РФ являются реальные активы (нефть и металлы), то на всякий случай возможно некоторые страны решат включить в свои ЗВРы пару процентов в виде рублей отсюда и последующий рост.

Всем  ДВ.
рано или поздно, но доллар как мировая резервня валюта уйдет на второй план... в случае дефолта, если будет таков, обеспечен необратимый подрыв доверия к США... всех со своими ЗВР кинут... или макс., что светит тому же Китаю - обмен фантиков на новую валюту с потерей в хороший%...а то - и совсем ничего!...это понимают там не хуже нас: недаром делали резервы по ресурсам производства (нефть, металлы), ну а ресурсам, конечно, дорога вверх!... думаю, что новая валюта будет дешевле евро (раза в 2, например)...может за счет этого Американцы и полезут в гору!?? с рублем ситуация - полностью от нефти!...рынки - на мой взгляд, в ситуации массового сброса $ - самое время находиться в акциях...

raspopov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 843
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #3169 : 30 Сентября 2009, 23:02:59 »

 ;)Тот контекст, ( резкое падение , затем резкое востановление ДОУ) -  в котором )рискмен( произнес- –«…Слова были сказаны чтобы остудить помешательство неопытных и падких на настроение толпы…Рынок по выражению д-ра Элдера маниакально-депрессивный механизм….»- были к месту. Это о другом ведь, не о ТА по Маликову.
Я благодарен Маликову за его очень профессионально нарисованые  каналы, То как он учит молодых понимать ТА и играть от ТА.
  Но!  Админ, осторожно недавно намекнул, что наш ФР это не классика из учебника по ТА.
 - Тигр смеется ,когда в 3 эшелоне рисуют чашку с ручкой.
-Живчик извивается и успешно среди акул в СБЕРЕ, ( приемнике РАО), я боюсь.
-я в техничном ЛУКОЙЛе, который с июня не обновлял хаев , уже 4-й краткосрочный шорт играю, Алексей все 3 месяца меня поругивает –«…нефть похоже для медведей подарок готовит...». Мол, на растущем рынке шортить не стоит.
-А ДОУ , в нарисованом мной 3 часа назад, нисходящем канале дергается и пробивать его не стремиться.( в нефти предсказуемая высадка лишних медведей).ИМХО
И любое мнение на форуме ценно, если оно не тривиально.
 
 Ключевая фраза дня сказана Тигром –«… Это в первом эшелоне  бумаги ходят в каналах ( да и то не всегда), более менее подчиняются традиционным правилам ТА, потому как там обычно нет одного центра силы - даже крупняк может действовать вразнобой….   ;)
маразм и склероз лечат внуки и трейдинг!

Тигр-62

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #3170 : 30 Сентября 2009, 23:11:44 »

2 Тигр-62. Думаете завтра гепом вверх 52 р. (хотя у меня сопротивление было 51,50 Фиба от падения августа 2008 г.) пробиваем? Если да, то до 74 преград нет. Треугольники, фибы, эйфория, недооцененность, реструктуризация, новые владельцы и т.д.

Давайте по порядку:

Что есть РБК - расторгованная бумага второго эшелона. Это в первом бумаги ходят в каналах ( да и то не всегда), более менее подчиняются традиционным правилам ТА, потому как там обычно нет одного центра силы - даже крупняк может действовать вразнобой.  
Во втором эшелоне, где двигает бумагу одна контора ( вариант несколько скоординированных), на мой взгляд, принципиально закрытие бумаги. Завтра она может двинуть гэпом хошь на 52, хошь на 55.  Это уж как драйвер решит. А может гэпом не двинуть. а медленно расти. Но день закроет скорее всего ниже 52. А потом заваливаться. А может свалиться сразу с утра. Есть, конечно. шанс, что драйвер хочет вывести цену еще выше. но мне сомнительно, что это будет в этот выстрел.  Потому и делал себе задел на перезаходах - "чтоб не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы".

Уважаемый ТИГР-62

И почему я с Вами всегда согласен? Сам не знаю. Вот и из рбк вышел на 50 и на месяцок забуду..

с ув

1. Как люди одного поколения мы знаем, что "учение партии истинно, потому что оно верно" (а мы ведь по этоим перлам и экзамены сдавали)
2. Когда же Вы успели зайти? Вы же в Питере мокли?
3. А вот то, что вышли - не гуд. Сейчас на рынке психоз. В принципе, существует некая вероятность, что не остановимся, а дальше пойдем. Обидно будет...
Когда же Вы успели туда зайти?

Undead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502
  • Евгений
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #3171 : 30 Сентября 2009, 23:22:08 »

Есть вероятность и на 1600 мамбы сходить.... (к цели сам пришел....но вот только что вспомнились слова Маликова о диапазоне с верхом в 1600).... и вспоминается график 2006 года.
Если нефть преодолеет исходящий на 4 часах....тогда цель движения будет 77-79 и оттуда вниз....что без сомнения окажет эффект нереального психоза...отягощенного манией покупки любых бумаг (начиная от голубых фишек и заканчивая то, что кажется недооцененным...независимо от состояния эмитента).....
"Неверное начало никогда не имеет ни смысла не оправдания" Э. Лефевр

Ельчанинов

  • Александр
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 987
  • Главные вещи в жизни совсем не вещи
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #3172 : 30 Сентября 2009, 23:32:39 »

http://www.pushkarev-forum.ru/index.php/topic,1018.msg107819.html#msg107819
Обзор госдолга США

У меня вопрос к знатокам. В случае объявление США дефолта что случится?
Не интересуют заявления вроде "этого не случится никогда, потому что тогда всем абзац" или "это не произойдет, потому что не произойдет никогда" и т.п. Интересна пошаговая сцена развития событий. Например, бакс упадет, рынки взлетят, сырье взлетит, рубль укрепится.

Что бы ответить на этот вопрос надо понять следущее:
1. Кто может объявить дефолт США?
2. В какой валюте котируется госдолг США?
3. Где находится эмиссионный центр этой самой валюты?

Определившись с этими вопросами можно понять, что дефолт США "де юре" невозможен по определению. Однако, это не отрицает гиперинфляции с постепенным отказом от доллара, как мировой валюты, что с большой натяжкой можно считать дефолтом "де факто".

1. Минфин
2. Доллар
3. ФРС

Если что, то минфин -- это государство, а ФРС -- частное предприятие.
Если на графике свечи не соответствуют начальной гипотезе, то делайте линии толще.

semenov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #3173 : 30 Сентября 2009, 23:39:41 »



Уважаемый ТИГР-62

И почему я с Вами всегда согласен? Сам не знаю. Вот и из рбк вышел на 50 и на месяцок забуду..

с ув

1. Как люди одного поколения мы знаем, что "учение партии истинно, потому что оно верно" (а мы ведь по этоим перлам и экзамены сдавали)
2. Когда же Вы успели зайти? Вы же в Питере мокли?
3. А вот то, что вышли - не гуд. Сейчас на рынке психоз. В принципе, существует некая вероятность, что не остановимся, а дальше пойдем. Обидно будет...
Когда же Вы успели туда зайти?

В питер я сегодня вернулся А был за 2000 км от. Инета там не было. По утрам дочка читала по телефону Маликова и управляла процессом. После выноса арсаглеры отфиксился и вошел по 38 в рбк.
А вышел по привычке, что по моим наблюдениям, она летает один день. Буду не прав - потенциально не заработаю. Наказание рублем самое эффективное.
Еще там был канал тв рбк. Вот там много интересного наслушался.
От некоторых аналитиков может и крышу снести.
А так в лонге ГП и по телефону умудрился сделать пару перезаходов. Вообщем поездка удалась.
 
Вот амеры завершили фин.год отфиксятся счас и начнут лить негатив.
Но и мы уже не лыком шиты. У нас гмк один треть сочи строит (тоже обули пассивом на 2 млрд дол) И там еще пяток таких.
Так что с фундаменталом все ок. Главное не смотреть на бюджет и новости про стоватные лампочки..
У нас тут своя жизнь.








Ельчанинов

  • Александр
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 987
  • Главные вещи в жизни совсем не вещи
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #3174 : 01 Октября 2009, 01:01:19 »

Несколько человек на прошлой неделе утверждали, что нефть вывалилась из всех каналов. Интересно их сейчас услышать и посмотреть на построения. Уже вернулись в канал или еще в вывалившемся состоянии Брент находится?
Если на графике свечи не соответствуют начальной гипотезе, то делайте линии толще.

Demon

  • Женёк
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566
  • Skype: batrak_e
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #3175 : 01 Октября 2009, 07:53:17 »

Несколько человек на прошлой неделе утверждали, что нефть вывалилась из всех каналов. Интересно их сейчас услышать и посмотреть на построения. Уже вернулись в канал или еще в вывалившемся состоянии Брент находится?

мои слова. только "из всех трендов". но я сейчас подвизаюсь больше на форексе, поэтому размечал лайт, о чем и писал,  склееный фьюч

aristarh

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #3176 : 01 Октября 2009, 07:57:02 »

Доброе утро всем!
На чем нефть и коммодитиз вверх пошли? Статистика плохая вышла. Может это раздача перед сливом?

Demon

  • Женёк
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566
  • Skype: batrak_e
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #3177 : 01 Октября 2009, 08:01:24 »

Доброе утро всем!
На чем нефть и коммодитиз вверх пошли? Статистика плохая вышла. Может это раздача перед сливом?


что-то в упор плохого в стате не вижу :-\ уточните, пожалуйста?

aristarh

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #3178 : 01 Октября 2009, 08:03:36 »

Сокращение запасов бензина скорее связано с остановкой НПЗ, а не с увеличением спроса. Где логика...

mif07

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в сентябре 2009г.
« Ответ #3179 : 01 Октября 2009, 08:09:30 »

Именно по статистике спрос на бензин вырос более чем на 5%, а запасы в Кушинге сократились!!!
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru