Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.  (Прочитано 529510 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Юран

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #345 : 05 Октября 2009, 00:50:44 »

Дмитрий, тут еще такое дело. Все осознают, что нефть 79 - это хорошая цель, и цель эта достигается в ходе 5-й волны. Но ... ведь нефть падает последняя. Таким образом, если нефть растет весь октябрь и начинает падать, к примеру, в конце октября (введение ограничений на деривативы), рынок совсем не обязательно пойдет вверх в октябре. Тем более на 1500 или 1700. Да и потом, давайте честно себе ответим на вопрос - до Нового года выше 1400 (вероятность) или ниже 1000 (вероятность). По фундаменту тянем на 700-800 где-то пока (с учетом разумного роста показателей в 2010-2013).

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #346 : 05 Октября 2009, 00:51:31 »

Undead ,кто то из аналитиков говорил:не проводите аналогий с прошлым,как правило они не работают(я с ними согласен).Мне близка позиция Маликова Алексея.


Один из постулатов ТА
История повторяется. Аксиома базируется на неизменности основ человеческой психики, а отсюда и применимости анализа, работавшего в прошлом, к событиям настоящего.

Но я не утверждал..... что повторится 1 в 1....просто похожая ситуация....


Не люблю спорить,но грубо в сравнении 1998 год и 2008 (вроде бы рынки рухнули),но по разным причинам.Дальше развивать тему безсмысленно.

Mastak5

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #347 : 05 Октября 2009, 00:53:18 »

Евгений, а какие у Вас более позитивные взгляды на экономику РФ? На мой взгляд, в России нет экономики, одна политика, а нефти осталось на 20 с небольшим лет (в отличие от саудитов, у которых на 75 лет). Большинство месторождений не рентабельны при цене ниже 60 долларов, а с такой пошлиной и того хуже. В ближайшие годы уже ожидаю начала этапа падения добычи, так как многие старые месторождения уже далеко не первой свежести, а новые их не восполнят. Думаете, зря на арктику лезем? Только это не выход никакой, это очень дорого.

По поводу политики, тоже не всё так гладко, как Вы говорите. Год назад EU приняли решение о сокращении торговли с Россией после войны с ЮО. Если Вы думаете, что ситуация кардинально изменилась на основе наших СМИ, то Вы ошибаетесь. Они по-прежнему хотят диверсифицировать поставку источников энергии от России, в том числе, переходить на LPG (liquid petroleum gas), диверсификацию поставок газа через Набуко (а Южный поток - это дорогое удовольствие, реализуемого проекта до сих пор не существует, на пути Северного потока встала Польша, насколько я помню).

Нано првратилось в освоение денежных средств и на пути высоких технологий мы не продвинулись ни на шаг. Все заявления в этой сфере ограничиваются болтологией и популизмом, а Чубайс снова выступит мальчиком для битья.

Единственный вариант спасения для России - это нефть по 30 долларов и конец всего этого расхолаживающего допинга. Когда никакого другого выхода, кроме как модернизация, не останется. Короче говоря, только когда гром грянет. Пока никакого грома не было. Но это только пока.
вставлю свои 5 коп. Нефти в России больше чем у кого бы то ни было раз в 10. Под саудитам, грубо говоря,  один океан нефти, а под РФ несколько + пара в Арктике. По поводу Арктики не согласен, что лезут туда из-за оскудения запасов..То что сейчас полезли в Арктику и высказывают претензии на шельф- вопрос больше политический ну и для престижа. Ну и конечно задел на будущее.. В этом нашему правительству респект.. вопрос только доведут ли донца начатое. Северный поток без сомнений доведут до конца, поскольку союзники по проекту европейские тяжеловесы-Германия, Франция, Италия лоббисты не чета какой то там Польше. Южный поток-сложнее, но с турками вроде договорились.
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Tol091

  • Член клуба 2trade
  • Начинаю врубаться
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #348 : 05 Октября 2009, 01:06:49 »

А что, господа, если в нефти идет некое затухаюшее колебание с коридором 50-80 или даже 60-75, всвязи с потерей к ней интереса как к пузырю,  и , что никто в этот пузырь как прошлые два года не полезет
На ожидании вверх, а по факту вниз.

Undead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502
  • Евгений
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #349 : 05 Октября 2009, 01:18:02 »

2ChudoDM...

Я говорил про 77-79 - цель БРЕНТа... поскольку я торгую на фортсе, то есть возможность торговать только Брентом.... Вы же даете картинку по Лайту.... Они немного раличаются...

Касаемо же лайт... максимум текущего года - 75,00....с учетом того что Брент с Лайтом могут перевернутся и Брент будет стоит на 2 доллара дороже, что вполне может быть (и периодически случается)....то моя цель по Бренту 77 долларов.... вполне достижима при Вашей картинки....  

Но я бы канал с 2006 года рисовал по верхним теням свечей, т.к. там очень красиво получается: тест - отскок - прошли вверх - оттестировали нижнюю границу тренда..... В данном случае - верхняя граница Лайта получится на уровне примерно 78,4....
И нижнюю тоже по теням - т.к. хорошо видно тесты границ.....  

А последнюю фигуру на Вашем графике можно классифицировать как флаг....то есть фигура продолжения тренда...

Если интересно то могу завтра сделать свои вариант графика по Лайту и сбросить Вам....если надо тогда скиньте запрос в личку....

"Неверное начало никогда не имеет ни смысла не оправдания" Э. Лефевр

Undead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502
  • Евгений
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #350 : 05 Октября 2009, 01:31:41 »

СОбственно состряпал картинку....не очень красиво конечно....


Но гляньте как вариант.... ЛАЙТ недельки с целью 78,4.... Если есть критика высказывайте....так как я в нефти частенько крупным сайзом бываю....мне критика важна....
"Неверное начало никогда не имеет ни смысла не оправдания" Э. Лефевр

asm

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1293
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #351 : 05 Октября 2009, 01:50:29 »

Уважаемый Asm,

1. Я как раз ПАВу не разглядел. Я говорил, что рванет Пик.

2. Кубаньэнерго посмотрю, конечно, но по ликвидности - стремно

3. Основное - я не согласен, что использование инструментов - это уровень ПТУ. Иначе бы не было столько дискуссий в форуме - где проводить линию, ложный ли это пробой, какая из подволн какой волны пошла, почему дивергенций куча, а рынок идет в другую сторону и т.д.

И именно из за того, что ни один из инструментов не может гарантировать успех постоянно, не прекращаются попытки создать что-то свое, но используя уже имеющиеся базовые индикаторы.
-Живчик считает сделки в общедоступных стакане и  таблице всех сделок. результат дает ему прогноз движения бумаги, как я понимаю. Результат не оглашался.
- Ельчанинов создал теорию быстрых и медленных волн, опять таки базируясь на общедоступных данных. По его утверждению, он стабильно позволяет делать 60 -70% в месяц.
- Я также использую общедоступные индюки.  Вопрос в их взаимодействии и выставленных параметрах. А так же в здравом смысле.  Я не хуже вас понимаю, что РТМ - г... полное, но на полубанкротах можно зарабатывать не хуже. чем на ГП. Главное не зарываться. И ФА понятие растяжимое. Если брать цифры прибыли и долгов РБК - к ней на пушечный выстрел надо не подходить. Но для меня все это нивелируется двумя ФА соображениями - 1. ресурс влияния не останется без хозяина. 2. Долги - судя по вашему фото, Вы не должны помнить бизнес начала 90-х. Человека ( организацию) должного/ую кучу денег нескольким "структурам" они будут охранять друг от друга как зеницу ока, надеясь хоть что-то получить назад. Сейчас все гораздо интеллигентнее, но принцип тот же...

так что никаких особых секретов и никакого инсайда - вы же любите возиться с графиками - дерзайте


Спасибо за доступный и развёрнутый ответ. Бизнес начала 90-х я и вправду не застал, а вот с графиками с удовольствием продолжу работу. Если особых секретов нет, думаю, что рецепт из упорства и достаточного количества затраченного времени принесет нужный результат  ;)
Не бывает поражений, есть только обратная связь (с)

Undead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502
  • Евгений
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #352 : 05 Октября 2009, 02:03:11 »

Евгений, а какие у Вас более позитивные взгляды на экономику РФ? На мой взгляд, в России нет экономики, одна политика, а нефти осталось на 20 с небольшим лет (в отличие от саудитов, у которых на 75 лет). Большинство месторождений не рентабельны при цене ниже 60 долларов, а с такой пошлиной и того хуже. В ближайшие годы уже ожидаю начала этапа падения добычи, так как многие старые месторождения уже далеко не первой свежести, а новые их не восполнят. Думаете, зря на арктику лезем? Только это не выход никакой, это очень дорого.

По поводу политики, тоже не всё так гладко, как Вы говорите. Год назад EU приняли решение о сокращении торговли с Россией после войны с ЮО. Если Вы думаете, что ситуация кардинально изменилась на основе наших СМИ, то Вы ошибаетесь. Они по-прежнему хотят диверсифицировать поставку источников энергии от России, в том числе, переходить на LPG (liquid petroleum gas), диверсификацию поставок газа через Набуко (а Южный поток - это дорогое удовольствие, реализуемого проекта до сих пор не существует, на пути Северного потока встала Польша, насколько я помню).

Нано првратилось в освоение денежных средств и на пути высоких технологий мы не продвинулись ни на шаг. Все заявления в этой сфере ограничиваются болтологией и популизмом, а Чубайс снова выступит мальчиком для битья.

Единственный вариант спасения для России - это нефть по 30 долларов и конец всего этого расхолаживающего допинга. Когда никакого другого выхода, кроме как модернизация, не останется. Короче говоря, только когда гром грянет. Пока никакого грома не было. Но это только пока.


1. Кто поставщик газа для Набукко? Вот будет поставщик и Набукко станет актуальным.
Россия диверсифицерует зависимость от Европы созданием отношений в т.ч. с Японией, Китаем и, теперь с Амерами (не трубопроводом, а танкерами). Да у нас растет диаметр трубопроводов, это плохо, но растет не только в Европу - это очень хорошо... Как вывод - тарьтесь ГП....скоро он тусклым не будет.....

А насчет Южных и Северных потоков....поверьте...еще чуть-чуть и Польша и другие младоевропейцы...станут пророссийскими... вспомнят как наши деды с их дедами бок о бок воевали...Сейчас это просто суета и выслуживание (отработка) отдельных "прозападных" личностей ( точнее коррумпированых) а точнее полученных этими личностями от амергов денег и власти, но политика амергов меняется и они их кормить не будут...они к нам сами прийдут....

2. Насчет EU и якобы какой-то мифической торговой войны - вспомните кто лоббировал покупку Опеля Россией... если вдруг это Германия, то какой у нее вес в экономике EU.... А с Берлускони у нас какие отношение? А с Саркози? .... А сколько весят оставшиеся страны в экономике EU....ну и пусть воюют....

2. Чубайс - очень грамотный человек и хороший менеджер. Я знаю сколько он работает, в том числе сколько часов в сутки... у него потрясающая работоспособность... не способность сидеть на стуле, а именно работать. Насчет нанотех мое мнение полностью совпадало с Вашим пока туда не поставили Чубайса....дальше оно полярно развернулось. Еще я Кудрина уважаю.

3. Насчет Арктики помолчу, т.к. долго объяснять. Но думаю многие согласятся что ход правильный...

Вроде все.
"Неверное начало никогда не имеет ни смысла не оправдания" Э. Лефевр

Юран

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #353 : 05 Октября 2009, 08:06:19 »

По нано. Само создание госкорпораций - неправильный ход. Нужно было создать несколько конкурентоспособных организаций-агентств, которые бьются за проекты и деньги.
По Чубайсу - согласен, как о человеке, но он не сможет ничего изменить. Тем более после СШГ.
По Набуко - Иран, Туркменистан и т.д.
По Саркози - не соласен. Они все мило улыбаются, конечно.
По торговой войне - нет никакой мнимой войны. Был документ, принятый EU.
По нефти - никто не ответил, где взять дешевые запасы и кто где видел новые крупные месторождения? Я приводил общепризнанную статистику, дайте мне тоже факты, а не мнение.

aristarh

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #354 : 05 Октября 2009, 08:36:56 »

Такое впечатление, что изо всех сил американские индексы вверх тянут, как могут

semenov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #355 : 05 Октября 2009, 08:43:41 »

Такое впечатление, что изо всех сил американские индексы вверх тянут, как могут


Странно, но у меня обратное впечатление

с ув

Green Rocketball

  • Дамир
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 522
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #356 : 05 Октября 2009, 10:45:49 »

Привет друзья. Сори за отсутствие, был занят более важной ерундой. :)

Идеи:
EUR. Торговый диапазон на сегодня – 1,46-1,468 и закрытие – 1,468
Хотите верьте, а хотите нет, а еврыч корректнулся уже. Уровень 1,46 уже сигнализирует это и даже орет. Смотрите, как хорошо в картинку вписывается 50% фибо-коррекция и долгосрочный ап-тренд (желтая линия). RSI как вам? А MACD? Короче, кто по 1,45 закупился – тот молодец! Buy dip, sell high. Я бы сейчас в лонг не вставал.

JPY. Кто закупился по 88 и 89, те скоро сорвут банк. Больше написать про ЖПАй нет времени. Йена очень, очень, очень oversold. Кто это технически не видит, тот пускай поймет фундаментом, что задохнется эта прекрасная экспортоориентрованная страна с сильной валютой. Рост покупательной способности внутри никак не сможем компенсировать потери прибылей от экспорта 2-й по величине экономики Мира.

Сиплый. Индекс отработал пулбак на 110%. Я говорил, но с тайм-фреймом жестоко промазал. Знаете, а резкого отскока может и не быть, но я надеюсь на него и позой там.
Канал, фибы всякие там и прочее пока на бычьей стороне. Так что ожидаем первого отскока на 1040.

MICEX, боковик до открытия США. Можем еще раз отработать 1050, но вероятность не столь велика. Прем сначала до 1200, надо вернуть утраченное.

Стата и мнение:

Date Time       Event       Survey   Prior   
                  
                  
                  
                  
                  
                  
                  


Фразы и новости:

"Сильный доллар очень важен для нашей страны, и необходимо, чтобы люди признали это. Это подразумевает особую ответственность для США, и важно, чтобы не только американцы, но и весь мир понял, что мы будем жить в соответствии с нашими возможностями".
Гейтнер сказал, что ФРС продолжит контролировать инфляцию на низком уровне, а минфин будет работать над фискальной политикой, основной целью которой является возврат страны к жизни по средствам. В этом году дефицит бюджета США оценивается в рекордную сумму на около $1,8 трлн., а в следующем эта цифра может составить $1,4 трлн., согласно данным Конгресса США. Дай Бог!!!

Bank of America  and Goldman Sachs are two banking giants that have recently added hundreds of finance positions.


Alan Greenspan predicts that the unemployment rate will push past 10 % and stay at that level for a while. He says a second economic stimulus is not called for because less than half of the current stimulus is in effect and because the nature of the recovery is not yet clear.
"Wise folk buy and sell, and fouls are bought and sold" Rob Roy MacGregor

Undead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502
  • Евгений
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #357 : 05 Октября 2009, 10:56:15 »

По нано. Само создание госкорпораций - неправильный ход. Нужно было создать несколько конкурентоспособных организаций-агентств, которые бьются за проекты и деньги.
По Чубайсу - согласен, как о человеке, но он не сможет ничего изменить. Тем более после СШГ.
По Набуко - Иран, Туркменистан и т.д.
По Саркози - не соласен. Они все мило улыбаются, конечно.
По торговой войне - нет никакой мнимой войны. Был документ, принятый EU.
По нефти - никто не ответил, где взять дешевые запасы и кто где видел новые крупные месторождения? Я приводил общепризнанную статистику, дайте мне тоже факты, а не мнение.


ПО Туркменистану....мы его еле у Китая отвоевали....отпраздновать толком не успели....а вы уже его в Набукко отдаете.....
Иран - у них действительно большие запасы газа....но на текущий момент, к РОссии идут за помощью по Иранским вопросам, а не наоборот....будет странно, если...Европа начнет финансировать ядерные программы Ирана.... :)
Роль личности в истории еще никто не отменял....
Саркози - козел....согласен. Но мы дали ему выпендрится в вопросе с Грузией - он это помнит....
Типичная ошибка "начинающих" бизнесменов - ценовая конкуренция (можно конечно сказать демпинг....но определние смысла демпинг не позволяет его употребить)..... у нас (ОПЕК + независимые постащики) в этом смысле все грамотно: как только нефть начнет дешеветь.... сразу появится группировки "за освобождение дельты Нигеры" (устья Оби, верховьев Нила, притоков Меконга :) ), в Иране обнаружется десяток - другой заводов по обогощению урана (конечно, не все сразу всплывут, а по очереди).... пойдут слухи о том что Голдманы скупили все танкеры для перевозки нефти.....

Дешевая нефть не выгодна не кому!!! Не с политической не с экономической точек зрения.... Все нефтяное ценообразование сводится к политике и распределению сфер влиянния....Само по себе нефть ничего не стоит.... практически ничего...
"Неверное начало никогда не имеет ни смысла не оправдания" Э. Лефевр

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #358 : 05 Октября 2009, 11:45:15 »

дешевая нефть выгодна всем. Даже самим нефтянникам. Остальное (зачем и почему) - знает любой человек с  приличным экономическим образованием.

Всё остальное - рассуждения обывателя на лавочке у подъезда про всемирный заговор.

Undead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502
  • Евгений
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в октябре 2009г.
« Ответ #359 : 05 Октября 2009, 12:04:44 »

дешевая нефть выгодна всем. Даже самим нефтянникам. Остальное (зачем и почему) - знает любой человек с  приличным экономическим образованием.

Всё остальное - рассуждения обывателя на лавочке у подъезда про всемирный заговор.



Может я что-то не понимаю....но что ж тогда ОПЕК за цены борется.... продавали бы себе долларов по 15 за бочку.... 8-9 себестоимость у арабов... ну и наценочка тоже неплохая....

не "может" , а скорее всего и это довольно контрастно видно. прим. Админа

Да и оптимизма в России с понижением цены на нефть тоже не прибавилось...

то-то наш рынок втрое сложился, когда цена на нефть хай показала и так каждый раз. Учите мат.часть (с) прим. Админа

Нашим нефтяникам в принципе все равно до цены нефти при вывозе за пределы таможенного союза (сейчас по-моему для нефти: это только Россия и Казахстан) т.е. после ножниц Кудрина у них остается 100 баксов с тонны.... независимо от мировой цены на нефть.

хорошо бы, чтоб Вы написали в каком случае они работают, эти ножныцы Кудрина... но судя "про 100 долларов", Вы понимаете это на уровне 1 канала ОРТ Ну а когда всё же разберетесь, то это за инструмент, то сами поймете, что "нашим нефтянникам" Вы написали зря. прим. Админа

Да и как-то капитализация нефтяных компании пострадает....денег на прожекты не будет...

ну тогда вспомните закон спроса/предложения. Что может быть проще? :) прим. Админа

С т.з. госов: бюджеты резать придется налогов недосчитаются и т.д. и т.п....еще и соц программы порежут....

ДА И СТАБИЛЬНОСТИ В МИРЕ ОТ ДЕШЕВЫХ ЦЕН НА НЕФТЬ НЕ ПРИБАВИТСЯ...... 

историю полистайте... про стабильность и цены на нефть. Хотя бы новейшую. Да и любую. :) прим. Админа


 
У меня хороший знакомый в Казахстане - нефть в России покупает, в Казахстане перерабатывает и бензин в Европу гонит - ему действительно дешевая цена на нефть выгодна.... он себе за этот кризис уже яхточку неплохую купил.... какие-то космические контейнеры собирается делать....купил свой и большой парк цистерн....а его поставщики в России последний Порш Каен готовы продать лишь бы денег дали...

вообще не понял к чему этот абзац. Написали про некоего человека, которого никто здесь не знает. И что... прим. Админа

« Последнее редактирование: 05 Октября 2009, 12:38:05 от admin »
"Неверное начало никогда не имеет ни смысла не оправдания" Э. Лефевр
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru