Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в ноябре 2009г.  (Прочитано 498224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Undead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502
  • Евгений
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #15 : 02 Ноября 2009, 00:25:13 »

2MK
Собственно..при нефти 90 (ранее эту цель никак не видел) - отлично срастется картинка с РИЗ на 170К... :)

Всем ДН!
С 4 ноября вроде как спекулянтов каким-то образом собираются штрафовать на $1 000 000 за манипуляции на рынке нефти. Вот только как они это будут определять? И речь идет почемуто о быках, а вот медведи оказывается во благо пока работают. И как они заговорят когда медведи втопчут в пол нефть?
Вот только я думаю, что ничего хорошего с этого не выйдет, так как быки могут так взвинтить нефть на этих штрафах, что мало не покажется.


Прикольно будет если физика какого-нибудь оштрафуют....у которого весь депоз 100 000 баксов - а оборот миллионов 20 в день.... :) А для крупных игроков типа Голдмана - миллион баксов небольшая сумма учитывая, что прибыль миллиардами грести можно...... Они ж еще и на штрафе сэкономят немного - попутно на курсе евробакса сыграв... ;D ;D ;D
Интересно а если авторитетный игрок - прогнозирует цену нефти - это манипуляция???
Манипуляция ли хеджить текущую цену нефти продав нефтефьючи... если продажа нефтьфьючей имеет целью - фикс текущей цены, а не физическую поставку нефти....
Думаю амеры забьют на эту тему, так как это неразрешимая проблема....такая же как кэрри-трейд....
  
"Неверное начало никогда не имеет ни смысла не оправдания" Э. Лефевр

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #16 : 02 Ноября 2009, 00:35:09 »

Доброго времени суток, уважаемые коллеги. Выскажу может быть крамольную, но с моей точки зрения не совсем пустую мысль. На ФР РФ тех. анализ работает не всегда, в силу его убогости и привязанности к состоянию зарубежных рынков. Сейчас это штаты, в перспективе - Китай.

Тогда остается астрология и кофейная гуща. :)

Уважаемый Роман(РОМАНУС)

Я больше склонен к Вашему второму варианту. Но может быть это давит моё бычье...
Хотя совершенно однозначно (пока) на понедельник кэш. Играть отскоки - не позволяет трусость, а шорт - тупость(упертость)

с ув
Роман, по Вашему вопросу в прошлой ветке- есть различные варианты, а отнюдь не только эти эти 2. возможно что рост вообще размечать надо тройками.
на данный момент у меня нет однозначного мнения на рассматриваемом Вами уровне (Шашлов, о котором я писал в валютной ветке, считает "помпушку" 1ой- я не согласен, считаю ее частью падежа, т.е. его окончание приходится на ноябрь 2008г.). локально я считаю текущий падеж коррекцией (как и по амерам, но разворот уже близок что и показало закрытие месяца- предполагаю формирование пинцета на месячных свечах октября-ноября), но ниже прикладываю графики, которые показывают, что то что я принимаю за коррекционную структуру, возможно разворотный паттерн (истинное время формирования фигуры смотрите по шкале врмени внизу графиков). если сегодня вопреки ожиданиям получим рост, то текущий паттерн по РИЗ окажется весьма похожим.
в целом я по прежнему убежден, что мы в коррекции к падению 2008, хотя на графике ММВБ10 появились наметки к превышению хая, и после завершения роста (ИМХО еще 1 или 2 ноги вверх), ожидаю падения ниже 1000ММВБ, но без обновления лоу даже при нефти 30-40.

мнение по внешним рынкам:
наш рулевой- бакс. большой шанс, что индекс завершил падеж и развернулся.
я тут понаблюдал несколько дней внутри дня связку евробакс-нефть-СП. результат подтверждает то что и раньше было: движения зарождаются на форексе, отрабатываются нефтью почти сразу, потом СП (могут иметь место флуктуации конечно, но вектор сохраняется). так что несмотря на возможную временную раскорреляцию (что часто бывает на вершине), думаю что бакс задаст среднесрочный движок (как писал Ельчанинов еще возможны инерционные заносы вверх, но вектор уже заворачивает).
что касается непосредственно амеров, то возросшая волотильность указавает на близость движка у них- по моим наблюдениям волотильность по дням (т.е. длинные чередующиеся белые и черные свечи) у них бывает либо перед удлинением (т.е. по тренду), либо в позиции 4ой волны и начальных подволнах пятой.


 
Цель ничто, движение- всё(с)

Альберт

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #17 : 02 Ноября 2009, 00:41:20 »

Вот такой Brent на ночь глядя нарисовался.

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #18 : 02 Ноября 2009, 01:03:06 »

2MK
Собственно..при нефти 90 (ранее эту цель никак не видел) - отлично срастется картинка с РИЗ на 170К... :)
у меня что-то не срастается.
по Лайт с 29.09. по 21.10. она выроста с 65 до 82 (около 25%). ровно также вырос РИЗ от 117К до 148К.
предположим, что от 75 Лайт дойдет до 90 (кстати, просле пробоя летней консолидации эта цель нарисовалась однозначно- фибо 0.5 от всего падения, и по хорошему уже должно быть заложено в цены стоков). откуда при этом возникает мегарост до 170К ???
ИМХО используя уже работающее соотношение получаем рост от 128К до 150-155К, но никак ни 170К.
Цель ничто, движение- всё(с)

Undead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502
  • Евгений
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #19 : 02 Ноября 2009, 01:34:24 »

2MK
Собственно..при нефти 90 (ранее эту цель никак не видел) - отлично срастется картинка с РИЗ на 170К... :)
у меня что-то не срастается.
по Лайт с 29.09. по 21.10. она выроста с 65 до 82 (около 25%). ровно также вырос РИЗ от 117К до 148К.
предположим, что от 75 Лайт дойдет до 90 (кстати, просле пробоя летней консолидации эта цель нарисовалась однозначно- фибо 0.5 от всего падения, и по хорошему уже должно быть заложено в цены стоков). откуда при этом возникает мегарост до 170К ???
ИМХО используя уже работающее соотношение получаем рост от 128К до 150-155К, но никак ни 170К.

Не знаю откуда он возьмется...я с РИЗ не очень дружу...у меня на РИЗ профитных сделок раза в 2 меньше чем по нефти (но борюсь....все равно я его сделаю...статистика постепенно улучшается). Однако именно такие цифры (1700) фигурируют у МК, Xcept и DENa...у меня такая цель тоже есть.... А каким боком и на каких амбициях мы туда доползем я не знаю..... (после 90долларов у меня не получается коррекции ниже 72-73...)
 
По сравнению с другими ЕМ, ИМХО, мы сильно недооценены....так как на текущий момент наш рынок является и воспринимается нерезами как производная нефти, а это все-таки не так. У нас еще есть имперские амбиции. :) Вот за счет амбиций и покажем рост до 1700.... (если нефть не подведет  :))...

Американский брат-близнец РИЗа - Америкос Ойл анд Газ, ИМХО имеет потенциал роста где-нибудь к 770...применительно к нам как раз и должно где-то 1700 получится...


Кроме этого, если амеры не проломят 1035 - то следующее что мы увидим -1150....(строго ИМХО).

Пока вот так себе все представляю...одно не клеится: братья наши меньшие (Бразы) - должны в коррекцию процентов на 20% как минимум уйти....а мы их не поддержим что ли?

 




"Неверное начало никогда не имеет ни смысла не оправдания" Э. Лефевр

mk

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Михаил, член Клуба 2trade.ru Skype: mikhail_k63
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #20 : 02 Ноября 2009, 01:44:04 »

2MK
Собственно..при нефти 90 (ранее эту цель никак не видел) - отлично срастется картинка с РИЗ на 170К... :)
у меня что-то не срастается.
по Лайт с 29.09. по 21.10. она выроста с 65 до 82 (около 25%). ровно также вырос РИЗ от 117К до 148К.
предположим, что от 75 Лайт дойдет до 90 (кстати, просле пробоя летней консолидации эта цель нарисовалась однозначно- фибо 0.5 от всего падения, и по хорошему уже должно быть заложено в цены стоков). откуда при этом возникает мегарост до 170К ???
ИМХО используя уже работающее соотношение получаем рост от 128К до 150-155К, но никак ни 170К.

Не знаю откуда он возьмется...я с РИЗ не очень дружу...у меня на РИЗ профитных сделок раза в 2 меньше чем по нефти (но борюсь....все равно я его сделаю...статистика постепенно улучшается). Однако именно такие цифры (1700) фигурируют у МК, Xcept и DENa...у меня такая цель тоже есть.... А каким боком и на каких амбициях мы туда доползем я не знаю..... (после 90долларов у меня не получается коррекции ниже 72-73...)
 
По сравнению с другими ЕМ, ИМХО, мы сильно недооценены....так как на текущий момент наш рынок является и воспринимается нерезами как производная нефти, а это все-таки не так. У нас еще есть имперские амбиции. :) Вот за счет амбиций и покажем рост до 1700.... (если нефть не подведет  :))...

Американский брат-близнец РИЗа - Америкос Ойл анд Газ, ИМХО имеет потенциал роста где-нибудь к 770...применительно к нам как раз и должно где-то 1700 получится...


Кроме этого, если амеры не проломят 1035 - то следующее что мы увидим -1150....(строго ИМХО).

Пока вот так себе все представляю...одно не клеится: братья наши меньшие (Бразы) - должны в коррекцию процентов на 20% как минимум уйти....а мы их не поддержим что ли?

170 было озвучено Алей "в случае, если все будет совсем хорошо" - не дословно, но близко. Я лишь согласился :)

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #21 : 02 Ноября 2009, 02:45:08 »

насколько помню Аля говорила про 1800РТС, хотя я конечно мог пропустить про 170К.
90 в нефти- это не просто "совсем хорошо" в текущей ситуации, это "охренительно так хорошо что лучше просто не бывает". но советую вспомнить что делал наш рынок когда нефть перла к 150. цену на нашем рынке делают те же кто и на нефть ;)
но дело не в этом,  "возможно все"- смотри ММВБ10.  мой пост относился только к тому что 170К не идентично 90 по нефти, а вот 150К идентично если сохранится текущая корреляция.

с какой стати мы неодооценены? по P\E чтоль?
ага, сейчас в нас именно по Р\Е и инвестируют- учитывая что нефть забито все во что ее можно залить, а мировой спрос не растет не фига.
кстати, если сейчас по Р\Е работать, все должны амеров срочно продать и купить Лук. вопрос только какой будет Р у Лука при нефти 30 (что кстати также возможно как и 100).

кстати, кто-то в октябрьской ветке писал, что iSHARES MSCI EMIF отражает отношение к БРИК. это, мягко выражаясь неверно- туда включены ЕМы, что несколько шире БРИК.
для БРИК есть iSHARES MSCI BKF. и он закрылся выше лоу среды, откочив от 50МАдейли, а объемы в нем со среды значительно упали. советую внимательнее относится к тому что пишите и не вводить новичков в заблуждение.
ровно тоже можно сказть и про RSX, отражающий отношение к РФР.
сам я лонге ГП (на 25%), жду отскока от 169-170
Цель ничто, движение- всё(с)

mk

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Михаил, член Клуба 2trade.ru Skype: mikhail_k63
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #22 : 02 Ноября 2009, 03:07:44 »

насколько помню Аля говорила про 1800РТС, хотя я конечно мог пропустить про 170К.
90 в нефти- это не просто "совсем хорошо" в текущей ситуации, это "охренительно так хорошо что лучше просто не бывает". но советую вспомнить что делал наш рынок когда нефть перла к 150. цену на нашем рынке делают те же кто и на нефть ;)
но дело не в этом,  "возможно все"- смотри ММВБ10.  мой пост относился только к тому что 170К не идентично 90 по нефти, а вот 150К идентично если сохранится текущая корреляция.

Согласен. Возможно все.
сам я лонге ГП (на 25%), жду отскока от 169-170


Маликов обзор уже выложил :) Там про ГП два уровня 174 и 167.

Undead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502
  • Евгений
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #23 : 02 Ноября 2009, 07:45:27 »

ВСЕМ ДУ... :)

По все зеленеет.....вот и чудненько.  :)
Проснулся. Пробежался. Просто чудесное утро....особенно когда фьючи зеленеют....а ты в лонге висишь....


2WIPP.
Касательно цен на нефть...никогда не думал, что они зависят от спроса.... :) в особенности, с тех пор как в 2004 году (если память не подводит) - туда пошло амергское пенсионное бабло (вот кого надо штрафовать за манипуляции рынком - амергов, путем сокращения пенсии :)). ИМХО - цену на нефть надо рассматривать с точки зрения политической выгоды амеров....сейчас правда и Китай и Европа пытаются сами за что-то бороться...ну это пока мелочи...

 
"Неверное начало никогда не имеет ни смысла не оправдания" Э. Лефевр

aristarh

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #24 : 02 Ноября 2009, 08:48:29 »

ВСЕМ ДУ... :)

По все зеленеет.....вот и чудненько.  :)
Проснулся. Пробежался. Просто чудесное утро....особенно когда фьючи зеленеют....а ты в лонге висишь....


2WIPP.
Касательно цен на нефть...никогда не думал, что они зависят от спроса.... :) в особенности, с тех пор как в 2004 году (если память не подводит) - туда пошло амергское пенсионное бабло (вот кого надо штрафовать за манипуляции рынком - амергов, путем сокращения пенсии :)). ИМХО - цену на нефть надо рассматривать с точки зрения политической выгоды амеров....сейчас правда и Китай и Европа пытаются сами за что-то бороться...ну это пока мелочи...

 
Доброе утро!
У кого какое мнение по поводу того, что Китай зеленеет вопреки?

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #25 : 02 Ноября 2009, 09:15:31 »

2 Romanus
По поводу Вашего вопроса в прошлом месяце, выкладываю своё имхо. Индекс не размечаю импульсом, хотя отдельные фишки так разметить вполне можно но в составе волн отскока.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

Romanus

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 641
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #26 : 02 Ноября 2009, 09:32:14 »

2 Romanus
По поводу Вашего вопроса в прошлом месяце, выкладываю своё имхо. Индекс не размечаю импульсом, хотя отдельные фишки так разметить вполне можно но в составе волн отскока.

ДУ Всем.

Андрей и Алекс - СПАСИБО!
На смену суеты и неразберихи, характерную фондовому рынку, пришла неопределенность.

Strateg

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260
  • Виталий
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #27 : 02 Ноября 2009, 09:40:36 »

Ожидаемые данные на сегодня:
- 11:55 индекс производственной активности (Германия);
- 12:00 индекс производственной активности (Еврозона);
- 18:00 индекс производственной активности;
- 18:00 расходы на строительство(США).

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #28 : 02 Ноября 2009, 09:47:00 »

2 Romanus
По поводу Вашего вопроса в прошлом месяце, выкладываю своё имхо. Индекс не размечаю импульсом, хотя отдельные фишки так разметить вполне можно но в составе волн отскока.
P.S. График и разметка достаточно сильно коррелирует с евро/долларом, по которому для меня остается так и не выясненным до конца вопросом, а именно: текущее ослабление доллара считаею практически завершенным, но у меня так и нет ответа на вопрос, это только первый этап(1-ая импульса с последующей 2-ой в район 1.37) ослабления доллара или окончательное завершение( с последующей [С] в район 1.2-1-0.8).

P.P.S. жаль посты редактировать нет возможности, флуд какой-то получается.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

Spec

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1910
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #29 : 02 Ноября 2009, 09:51:14 »


P.P.S. жаль посты редактировать нет возможности, флуд какой-то получается.

ОФФ. У некоторых есть эта возможность. И они удивлены, что у других нет.
http://www.pushkarev-forum.ru/index.php/topic,1016.msg113001.html#msg113001
"СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ, ЕСТЬ ТОЛЬКО Я"
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru