Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в ноябре 2009г.  (Прочитано 500317 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Альберт

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #300 : 04 Ноября 2009, 22:36:14 »

Все осталось по прежнему. Словосочетание - "длительный период" сохранили в тексте.

MenVic

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #301 : 04 Ноября 2009, 22:45:15 »

Всем Д.В!  :)вчера перевернулся в Сургутнефтегаз (держал шорт от 28.62)...затарился по 25.40 с надеждой на отскок... Думаю завтра все будет в зеленом цвете (спасибо нефти, Европе и Америке) ;D ... есть у кого-нибудь идеи относительно этой фишки??? ???

Alex003

  • Алексей
  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #302 : 04 Ноября 2009, 22:48:10 »

ДВ всем форумчанам. У кого какие идеи по отдельным бумагам?  
Отсутствие паники при коррекции на растущем рынке  всего-лишь снятие перекупленности.

semenov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #303 : 04 Ноября 2009, 22:51:23 »

Всем Д.В!  :)вчера перевернулся в Сургутнефтегаз (держал шорт от 28.62)...затарился по 25.40 с надеждой на отскок... Думаю завтра все будет в зеленом цвете (спасибо нефти, Европе и Америке) ;D ... есть у кого-нибудь идеи относительно этой фишки??? ???

А откуда такая уверенность, конкретно в завтра!? Как бы опять переворачиваться не пришлось...

с ув

MenVic

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #304 : 04 Ноября 2009, 23:01:33 »

Всем Д.В!  :)вчера перевернулся в Сургутнефтегаз (держал шорт от 28.62)...затарился по 25.40 с надеждой на отскок... Думаю завтра все будет в зеленом цвете (спасибо нефти, Европе и Америке) ;D ... есть у кого-нибудь идеи относительно этой фишки??? ???

А откуда такая уверенность, конкретно в завтра!? Как бы опять переворачиваться не пришлось...

с ув


не исключаю вариант, что отскок с утра будет использоваться для выхода из бумаги! ???...брал не как инвестор, а как чистый спекулянт с расчетом 2-3%... 26.15 готов отдать обратно в рынок ;D 

Alex003

  • Алексей
  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #305 : 04 Ноября 2009, 23:03:07 »

Всем Д.В!  :)вчера перевернулся в Сургутнефтегаз (держал шорт от 28.62)...затарился по 25.40 с надеждой на отскок... Думаю завтра все будет в зеленом цвете (спасибо нефти, Европе и Америке) ;D ... есть у кого-нибудь идеи относительно этой фишки??? ???

А откуда такая уверенность, конкретно в завтра!? Как бы опять переворачиваться не пришлось...

с ув

Ну вот Владислав,  только забрезжил свет, а Вы ..... лампочку выкручиваете ;)
Отсутствие паники при коррекции на растущем рынке  всего-лишь снятие перекупленности.

Spec

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1910
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #306 : 04 Ноября 2009, 23:03:22 »

Всем Д.В!  :)вчера перевернулся в Сургутнефтегаз (держал шорт от 28.62)...затарился по 25.40 с надеждой на отскок... Думаю завтра все будет в зеленом цвете (спасибо нефти, Европе и Америке) ;D ... есть у кого-нибудь идеи относительно этой фишки??? ???

ну раз вы вчера тарились, завтра к вечеру вам и ответят ;)
"СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ, ЕСТЬ ТОЛЬКО Я"

mvs

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1405
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #307 : 04 Ноября 2009, 23:05:37 »

что там амерги говорят? не найду нигде

Alex003

  • Алексей
  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #308 : 04 Ноября 2009, 23:08:05 »

что там амерги говорят? не найду нигде

Какая разница ;)  праздник сегодня.....  (и надеюсь, что он  продлится как минимум 1,5-2 недели)
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2009, 23:09:48 от Alex003 »
Отсутствие паники при коррекции на растущем рынке  всего-лишь снятие перекупленности.

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #309 : 04 Ноября 2009, 23:22:04 »

а где обсуждают ММВБ? и тамошние бумаги?

Уважаемый! Вы правы

Здесь обсуждают только Еву и её бумаги и её работу на ФР. :) Правда только перед праздниками. А в остальное время что охолождать шампанское или водку. Ну что сделать -  у каждого свои тараканы. И может это новое лицо Форума. Тем более что амеры определились. ФРС уже отыгран. Золото блестит. Вон у кого-то и бриллиантовая пыль... У меня дома, например, простая. Сегодня пригляжусь может она на самом деле бриллиантовая

с ув
Владислав,Вы же не Админ,дайте расслабиться.А если по теме:Завтра отыграем Амеров с утра не зависимо от фючей(в верх).Кто покупал ФСК во вторник вечером(торговый канал может сузиться),по этому отдавать на отскок надо в районе 0,310-0,315.Завтрашний день покажет дальнейшие движение.Всем удачи и профитных сделок.Заявки на продажу ставлю от 0,310 и выше лесенкой.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2009, 23:27:32 от Владислав »

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #310 : 04 Ноября 2009, 23:34:01 »

А вот мнение о ФСК с сайта рбк
http://quote.rbc.ru/stocks/news/2009/11/03/32607280.shtml

Уважаемый vv.652

Совершенно некорректно выкладывать сюда третье мнение Я мог бы выложить еще с четырех источников.
Лучше говорите СВОЁ мнение. А наши(с форума)  практикующие аналитики не менее точны в прогнозах.

с ув
Есть не точности в этой ссылке:Мои цели 0,286 и 0,196.(я не ошибаюсь, это точно).

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #311 : 04 Ноября 2009, 23:45:13 »

Я хоть и не Семёнов,но то же Владислав.А зачем Вам ФСК?Вы же торговали Сбером.Давайте начнём с того,что Вы не следите за этой бумагой,графики можно выкинуть(это не первый эшелон).Бумага торгуеться всегда в корридоре,понять может этот корридор только человек который торгует эту бумагу каждый день(для наглядности откройте график 30 минут).Далее:Вижу не вижу,это беда всех,кто залазит не в свою тарелку.Я уверен,что у Генадия Фёдоровича есть свои наработки и он пытаеться с нами поделиться.Смысл в том,что бы понять бумагу,надо ей торговать каждый день.
щелчек по носу принял :) чтоб тарелка стала своей, в нее нужно залезть и постараться прижиться, что и делаю.... не вечно ведь в сбере и газике сидеть :)
и... не уверен про неработающие графики в ФСК, помоему все достаточно красиво... верю, что есть иные работающие стратегии, выработаные опытом.
[/quote]Виктор,это были эмоции(приношу свои извенения),пока всё идёт по плану по ФСК,в ближайшие дни постораюсь всё описать то чего вижу.А Вы пишите по Сберу,то же им торгую,но не успеваю следить за всем.Мне нужен только корридор на день(пишите только цели корридора,очень Вас прошу).Не надо поддержек и сопротивлений,всё у меня есть,только корридори желательно на день.

Undead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502
  • Евгений
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #312 : 04 Ноября 2009, 23:46:29 »

Господа БЫКИ!!! И Я в вашем числе....надеюсь в четверг будем пить шампанское (Кристал какой-нибудь :))..в противном случае буду пить "Столичную"....в любом случае (что после водки, что после шампанского....хорошее настроение гарантировано...)

Обзорчик небольшой готовлю.... сегодня чуть позже в ветке амеров выложу....

Кто интересовался откуда у меня нарисовался уровень 1035 СиПи и почему амеры его пробить не могут....могут через пару часиков заглянуть в ветку амеров....


Боюсь похмелиться прийдеться "Столичной" в лутчишем случае...

Если амеры продолжат, в таком же духе как сейчас....то боюсь Вы окажетесь правы и мне придется похмелятся "Столичной"....но в пятницу... :) хотя учитывая мой молодой возраст (практически нет похмелья)...и цену шампанского Кристал Луи Родерер (как Вы помните отмечать победу собирался именно им)....серьезное похмелье заполучить крайне сложно... :) Но, как говорил Берия: Попытка не пытка... :)

Если говорить серьезно:
1. Бутылка шампанского у меня в заначке имеется. Завтра вечерком употреблю. Водка "Столичная", как и "Финляндия" тоже всегда имеются
2. Расслаблятся пока рано...пару-тройку дней буду смотреть за рынком на предмет наличия серьезных покупцов. Надеюсь Живчик и Надина своими постами помогут.
2. Сиплого я жду в районе 1150-1180 в ближайшее время (до НГ). Но текущая коррекция амеров у меня вызывает впечатление определенной искуственности и незаконченности...думаю они должны её закончить. (вряд ли они прошибут 1035.... но проторговать 1044-1062 они, ИМХО, должны). Поэтому понаблюдать стоит. Сам по себе Фед не сказал ничего нового...и инфляция у амеров уже имеется (не просто признаки инфляции)...т.е. рост комодов/евробакса и т.д. вполне реален, но:

За рост нашего рынка:
 
Братья наши китайские:
1.  Смотрю я на их график и думается мне, что хаи они хотят пробить.....
2.  До сих пор не изменил мнения, что китайские власти активно спекулируют на форексе. Юань и доллар братья форевер...поэтому контролируемое ослабление бакса так же выгодно китайцам, как америкосам укрепление юаня (т.е. очень выгодно). Заседанием феда они, думаю, воспользуются.
Амерги:
1. Обратите внимение, что стата последнее время лучше ожиданий, в т.ч. серьезная стата. Т.е. зеленые ростки превратились в побеги. Не буду судить что у них заложено, а что нет... Скажем причин для падения я не вижу. А за рост есть вполне объективные причины...пусть и за степенный рост. Инфляционные ожидания будут подогревать комоды.

Прочие:
1. Сравните нас и другие ЕМ. Потенциал России гораздо больше, чем потенциал той же Бразилии...хотя бы в силу того, что пока те страны развивались, мы стояли на месте. У нас есть все чтобы догнать их и обогнать.


За "не рост" (так как о "падении" в текущей ситуации у меня язык не поворачивается говорить)

1.  Европа - там не все так хорошо...хотя признаки улушения тоже имеются. Сильные Евро оказывает серьезное давление на Еврозону.... Они будут вынуждены предпринимать более активные действия по ослаблению Евро.
2.   Рано или поздно инфляционные ожидания и рост цен на комоды будет служить своеобразным тормозом для промышленности и кредитования...это тоже может закладываться в цены.
3.   ОПЕК может повысить квоты...это вряд ли вызовет падение нашего рынка... но определнной коррекции цен на нефть стоит ждать.
4.   Амеры - что б пробить хотя бы 1080 пунктов по Сиплому...думаю им придется предъявлять зеленые ростки уменьшения безработицы. (надеюсь они завтра их покажут)
5.   Амеры - при досрочном увольнении они платят кучу бабла работникам. Куча бабла способно разорить вполне процветающее предприятие. Частенько контракты заключаются до конца календарного года. Так что никто не знает сколько ж там может быть увольнений по факту "конца контракта"и будут ли они. В целом этот фактор может оказать давление на рынок перед НГ.  

Хотя - это все философия. Главное чтоб были покупцы на нашем рынке. И ЦБ не наказывал кэрри-трейдеров. (а он любит это неожиданно делать).
 
Ну и небольшая ремарка касательно рефлективных покупок: У любой медали как минимум 2 стороны.

И еще одна: Амеры сейчас похоже флажок рисуют с нижней границей где-то на 1049.... ;) (на 30 минутках хорошо видно)....





"Неверное начало никогда не имеет ни смысла не оправдания" Э. Лефевр

Тигр-62

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #313 : 04 Ноября 2009, 23:56:28 »

Undeadу

Это Вы, батенька, в советское время столичной калужского разлива не пивали - там в любом возрасте похмелье гарантировалось ;D

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #314 : 04 Ноября 2009, 23:59:12 »

Владиславу Семенову в первую очередь и всем остальным,...
....Я уверен,что у Генадия Фёдоровича есть свои наработки и он пытаеться с нами поделиться.Смысл в том,что бы понять бумагу,надо ей торговать каждый день.
Владислав!  Спасибо, что вспомнил!
 Для Владислава №1 и №2 продолжу графики Лукойла. ( отличия июля и ноября)
 В праздник надо смотреть не ДОУ в моменте, а ЛУК и МИР на дневках.
Отмечу фразу как-то прошедшую без обсуждения; -«… Админ
-Вопрос в другом: дадут ли нам такое падение сыграть шортом? Мелким - да, а у кого счет заметен регулятору...

Другими словами: всегда ли можно играть большого шорта на очевидном падении...»
Для меня – в моменте, от соотношения шорта – лонга на рынке, ( мы не видим, но «упыри с Уол Стрита» видят и знают все рынки, акулы в РТС и ЛУКОЙЛе свое видят и не упустят) зависит предстоящее движение на 15 минутках, от ликвидности на рынке – зависят фундаментальные развороты на дневках.
 А это уже видно на графиках, если вглядываться в нюансы, искать отличия июля и ноября.
 - Грибы в лесу ( и на рынке) ищут летом и осенью по разным приметам.
 А сейчас я следую заветам нашего ГУРУ
Вопрос :- Я так понял в шорт Вы не любите влезать?

 Тигр 62: -В долгосрочный, да на падающем рынке - еще какой любитель. (С)



Да не то что я не люблю влезать в шорт(просто он меня обнулил в прошлом году).Поэтому к Вам просьба, напишите канал движения бумаги на день, и желательно следующий канал,тем самым мы можем помочь друг другу.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru