Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в ноябре 2009г.  (Прочитано 500351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nadina

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #780 : 11 Ноября 2009, 18:14:53 »

На данный момент ( не сегодня) покупки крупные есть, но они редки, даже очень.

хоть режьте, покупки сегодня весь день на снижении. лоты в стакан, и ждут отоварки. массы отдают/шортят. только объясните ктонить мне, частичке массы, следуя какой логике народ сегодня шортит, или продает нажитое? странно все это...

Я смотрю только очень крупные покупки, просто средние и средне крупные не смотрю вообще. Та же покупка в СБ к примеру на 200 млн. для меня вообще ничего не значит.
А шортят сегодня правильно. И если рынок сегодня снижался весь день, значит логика есть, рынок всегда прав.
Я наконец-то добрала лонги. Еще остался Лук...но его попозже. Единственное, что при такой волатильности на весь портфель тариться не буду. Лучше потом доберу еще.

Livan

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #781 : 11 Ноября 2009, 18:35:50 »

Добрый день.
сейчас тоже торгую ВТБ. думаю рисуют треугольник(зеленые линии)

да, как-то так.

но через ночь стремно переносить шорты, амеры на грани пробоя балансируют, даже лжевынос у них может у нас геп с утра учинить неслабый после сегодняшнего ниппеля.
судя потому какие продажи там идут на данный момент - даже если америка закроется выше на 1 процент (что очень смутно) максимум что могут это дойти до 066 - короче оставляю на завтра - там цель 625.

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #782 : 11 Ноября 2009, 18:36:56 »

На данный момент ( не сегодня) покупки крупные есть, но они редки, даже очень.

хоть режьте, покупки сегодня весь день на снижении. лоты в стакан, и ждут отоварки. массы отдают/шортят. только объясните ктонить мне, частичке массы, следуя какой логике народ сегодня шортит, или продает нажитое? странно все это...

Я смотрю только очень крупные покупки, просто средние и средне крупные не смотрю вообще. Та же покупка в СБ к примеру на 200 млн. для меня вообще ничего не значит.
А шортят сегодня правильно. И если рынок сегодня снижался весь день, значит логика есть, рынок всегда прав.
Я наконец-то добрала лонги. Еще остался Лук...но его попозже. Единственное, что при такой волатильности на весь портфель тариться не буду. Лучше потом доберу еще.
А лонги под какую идею?

T1000

  • Дэн
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314
  • Yes, We Can!
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #783 : 11 Ноября 2009, 18:41:00 »

а курс доллара и политика ФРС, а уж затем цены на нефть как прямое следствие при слабом спросе на нефть и якобы подъем экономики.
Абсолютно согласен. Ибо вся масса спекулей из бакса все равно побежит в нефтяные фьючи. Хотя внезапно народ вспомнил про Жёлтого дьявола  :)
Очень часто (мягко говоря) ТА предвосхищает движение, я думаю, что коррекция по доллару неибежна, будет ли это окончательное укрепление до 1-1.2 или коррекция ограничится 1.37-1.4 покажет время. Но период неопределенности налицо.
Не знаю, что скажет нам ТА по валютным парам (не силен, простите), но ЦБ наш уже официально уведомил кэрритрейдеров, что искусственно удерживать курс рабля не будет. Хотя, вообще то, это и разговор в пользу бедных, ибо при курсе доллара в 25 и дефиците бюджета следующего года затыкать социалку за счет продажи ЗВРов будет куда как сложнее
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2009, 19:37:00 от admin »

arzt

  • Сергей
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 391
  • Skype - sergstom1
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #784 : 11 Ноября 2009, 18:46:31 »

падающую звезду по мамбе схлопотали.

Коллега, просьба поставить нормальную аватару (своё фото). У Вас на это есть сутки. прим. Админа
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2009, 19:38:16 от admin »
Америку испортили ленивые дети

Nadina

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #785 : 11 Ноября 2009, 18:46:46 »

На данный момент ( не сегодня) покупки крупные есть, но они редки, даже очень.

хоть режьте, покупки сегодня весь день на снижении. лоты в стакан, и ждут отоварки. массы отдают/шортят. только объясните ктонить мне, частичке массы, следуя какой логике народ сегодня шортит, или продает нажитое? странно все это...

Я смотрю только очень крупные покупки, просто средние и средне крупные не смотрю вообще. Та же покупка в СБ к примеру на 200 млн. для меня вообще ничего не значит.
А шортят сегодня правильно. И если рынок сегодня снижался весь день, значит логика есть, рынок всегда прав.
Я наконец-то добрала лонги. Еще остался Лук...но его попозже. Единственное, что при такой волатильности на весь портфель тариться не буду. Лучше потом доберу еще.
А лонги под какую идею?

Ну во-первых там наблюдаются крупные покупки ( ГП, Лук), не такие как были раньше, то тем не менее, во-вторых отставание от нефти, в третих - положительный внешний фон. Но лонги не надолго, если что не понравится, то сразу скидываю.

T1000

  • Дэн
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314
  • Yes, We Can!
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #786 : 11 Ноября 2009, 18:58:40 »

У Газика впереди низходящий тренд от 15.10.2009 и 200МА на часах. если проходит, то дальше следующий уровень 190. Ну и еще 185 надо на предмет поддержки отработать.
Самая актуальная тема сейчас, имхо. По технике, на мой взгляд, должен пойти вверх - есть , все же, восходящий тренд в длинном канале на неделях и днях. MACD hist (26,12,9) близка к перемене знака. 185, на мой взгляд, будет показательной точнкой - куда двинем.

Хотя карту может спутать USщенок - эта козлятина опять, похоже, затевает игрушки с российским газом. А если так, то пофиксят ГАЗик по любой цене, и есть вероятность полета на  168, а то и, не дай  Господь, на 155.

Romanus

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 641
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #787 : 11 Ноября 2009, 19:04:46 »

падающую звезду по мамбе схлопотали.

такая же просьба по аватару. Здесь так принято. Тоже сутки. прим. Админа

Звезды, молоты и прочий оккультизм на Мамбе. Выводы очевидны  :'(

ТФ - дневки. Уровень - 650-1050 по Мамбе. Время - весна сего года. Информационный фон - КОРРЕКЦИЯ УЖЕ ПРИШЛА!!! А она пришла, только в июне-июле.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2009, 19:07:00 от Romanus »
На смену суеты и неразберихи, характерную фондовому рынку, пришла неопределенность.

Undead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502
  • Евгений
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #788 : 11 Ноября 2009, 19:08:47 »

а курс доллара и политика ФРС, а уж затем цены на нефть как прямое следствие при слабом спросе на нефть и якобы подъем экономики.
Абсолютно согласен. Ибо вся масса спекулей из бакса все равно побежит в нефтяные фьючи. Хотя внезапно народ вспомнил про Жёлтого дьявола  :)
Очень часто (мягко говоря) ТА предвосхищает движение, я думаю, что коррекция по доллару неибежна, будет ли это окончательное укрепление до 1-1.2 или коррекция ограничится 1.37-1.4 покажет время. Но период неопределенности налицо.
Не знаю, что скажет нам ТА по валютным парам (не силен, простите), но ЦБ наш уже официально уведомил кэрритрейдеров, что искусственно удерживать курс рабля не будет. Хотя, вообще то, это и разговор в пользу бедных, ибо при курсе доллара в 25 и дефиците бюджета следующего года затыкать социалку за счет продажи ЗВРов будет куда как сложнее
 


Насчет того что спекули уходят из бакса в комоды и фонду - это верно....Верно и обратное - при повышении ставки и при намеке на нее (к примеру при хорошей стате по безработице амерги потихоньку будут закладываться на повышение ставки)....деньги из фонды, комодов побегут обратно в бакс... учитывая закрытие позиций кэрри-трейда - снижение может быть лавинообразным.... (но будем надеятся что амерги по крупице будут закладывать повышение ставок....и повышение ставок не приведет к паник-сейлам)


Наш ЦБ честно предупредил, что в этом году,как и в любом другом наш бюджет верстался не по человечески - с приблизительно равным распределением выделения денег на протяжении года (как в США), а по-русски - когда 30-40% годовых расходов вываливаются на рынок в ноябре-декабре, что ведет к скачкам инфляции + эффект снижения ставки рефинансирования. Все это вместе должно привести к некоторому ослаблению рубля (некоторому - не значит армагеддон).
     Однако, если амерский рынок сейчас решит скорректироваться мы можем увидеть скачкообразное ослабление рубля, которое будет вызвано синергией следущих факторов: 1.   Ослабление евро
2   Отток из фонды в валюту на ожиданиях снижения рынков
3.  Ожидания инфляционного скачка (куча гос. расходов)
4.  Возможен выход хедж- фондов (помним 15-17 ноября)
5.  Снижение ставки рефинансирования
6.  Выход и вынос кэрри-трейдеров (не забываем, что кроме традиционной русской забавы девальвирования рубля в августе, у ЦБ есть своя забава - непрогнозируемый вынос неудавшихся валютных спекулянтов вперед ногами).  

В общем и в целом ожидаю просадки БВК где-то на 1рубль в ближайшие 15 дней..... Текущее значение БВК 35,14....  



ОЧЕНЬ КРАСИВО ЗАКРЫЛАСЬ ДЕЙЛИ СВЕЧКА РИЗ. Если сотыми долями процента пренебречь - то получилось надгробие....
Также обратите внимание на БРЕНТ....пока не одна, хотя бы часовая свечка не закрылась выше обозначенного уровня 78,4.....который откроет дорогу к 80,2 и даже 88-90....


ВСЕМ УДАЧИ.... Пока помедвежу чуток...сегодня увидел перспективу сходить РИЗ на 115К.....её и поиграю.... Сегодня встал в шорт РИЗ без стопов - хедж 145 текущими коллами....все остальные коллы продал....а вот 140-х путов и тоже текущих у меня много....
"Неверное начало никогда не имеет ни смысла не оправдания" Э. Лефевр

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #789 : 11 Ноября 2009, 19:11:14 »

вы знаете, такого давно не видел, но бывает, я не знаю как вы завязли, по полной или нет, про себя думаю, что дождусь пика, разбавлю шорт и постараюсь выйти в ноль)) Пушкарев намекал по Вт., что имел ввиду не знаю)) будте осторожней.


Вторник вторником, но СБп это не RIZ и даже не СБ обычка. он и в падение рынка может еще 10-к процентов добавить.

Пушкарев на прошлой неделе сказал, что в этот вторник можно будет шортить наш рынок. Потому что доллар/евро откатит от 1,5 чуть ниже (доллар действительно, 1,5 не пробил с укреплением, а откатил и на вечер вторника ниже 1,5, а именно 1,4972). А раз укрепится доллар, то и мы в моменте можем присесть. Еще он писал про нефть и про техническое сопротивление.

Сегодня вторник. Что показал день? Что действительно, предыдущее сопротивление не пробили и на данный момент шорт сегодня вечером был правильный. Такой рисунок торгов на сегодня я и описал в конце прошлой недели, а в понедельник (вчера) подтвердил и сыграл сам. Цель входа я написал в Срочной Ветке, ибо сейчас работаю фьючерсами.

И вот если завтра будем снижаться - значит "мастерство не пропьешь" (с)

Посмотрим, разве у меня есть машина времени... ;)

добрый вечер, уважаемые коллеги. Подводим итоги среды. Падали ли мы сегодня как это предполагалось вчера? Действительно ли тот рисунок торгов, который мы обозначили еще на прошлой неделе позволил заработать в моменте или сформировать более крупную игру.
Да, действительно, тот сценарий, что мы предположили для вторника - выполнен. Тот сценарий, который мы предположили для среды - выполнен.
Завтра не знаю , что будет. Ведь у меня же нет машины времени ;)

p.s. шорты, открытые вчера и позавчера - держу. К предыдущим идеям, что писал выше в ветке Срочный Рынок, появиласьеще одна. Доллар к нефти. Там, есть перекос. И рынки этот перекос играют снижением. Что мы сейчас на американцах и видим. Сдается мне, что амеры сегодняшнюю сессию в минусе закроют. В силу как раз этой причины.
Просто поделился мнением.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2009, 19:17:14 от admin »

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #790 : 11 Ноября 2009, 19:19:49 »

не знаю, как закроются Амеры, всё от них зависит в общем, но при прочих равных, завтра у нас на открытии будет геп вниз.
Если так, то это будет не тенденция и этим надо будет воспользоваться сразу или уж тогда думать другую игру.

staryi lemming

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1185
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #791 : 11 Ноября 2009, 19:23:09 »


Доброго дня всем.
Мысль такая, что пробой 1310 по мамбе вызвал срыв стопов, но не более,
а дальше несмотря на позитив покупок с объемами действительно не видно.
Играю потихоньку ВТБ вниз.  за последние 3 месяца немного почувствовал эту бумагу. Разумеется со стопами, т.к. выносы бывают резкие.
Но в целом идея та же, что банки перекуплены, а ВТБ - вдвойне, из-за допэмисии.
В целом хуже рынка живет. От сбера снова отстает.

Сегодня в нем ниппель весьма наглядный.  


Это к вопросу об идее для шорта.
Дополню, что рискнул пренести -таки шорт ВТБ через ночь, т.к. ниппель к вечеру только усилился, валилась бумага камнем даже на обновлении хайов амерами.
Попал значит в этот раз попал, главное правильно играл..

mvs

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1405
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #792 : 11 Ноября 2009, 19:25:52 »

не знаю, как закроются Амеры, всё от них зависит в общем, но при прочих равных, завтра у нас на открытии будет геп вниз.
Если так, то это будет не тенденция и этим надо будет воспользоваться сразу или уж тогда думать другую игру.

вы за выкуп гепа? я правильно понял?

T1000

  • Дэн
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314
  • Yes, We Can!
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #793 : 11 Ноября 2009, 19:30:53 »

Действительно ли тот рисунок торгов, который мы обозначили еще на прошлой неделе позволил заработать в моменте или сформировать более крупную игру.
Добрый вечер, Дмитрий. Насчет момента вы правы - удалось выйти из лося  :) только вот, сдается мне, что все близлежащие дни будут днями сурка - высокая волатильность в течении дня, предновогодний психоз в ожидании ралли со скупками всего, что упало, на первом же зеленом сигнале S&P, и панические сбросы в случае любого коррекционного чиха.

Завтра не знаю , что будет. Ведь у меня же нет машины времени ;)
А это чудо, с торчащим дросселем, на заднем плане Вашего аватара? имхо, с таким количеством кобыл под капотом можно и пространственно-временной континуум искривлять  :) Камарро или Мустанг, небось  :)


Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #794 : 11 Ноября 2009, 19:36:56 »

Завтра в 12-00 Медведев выступит с ежегодным Посланием Федеральному Собранию.По статистике наш рынок снижаеться и снижение происходит последующие две недели.Отток денег за прошлую неделю с нашего рынка не резидентами составил чуть более 250 млн.долларов.Нас поддерживает только евро-доллар и нефть.Америка по Доу и Сипи у сопротивлений.У кого есть ещё какие мнения?
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru