Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Срочный рынок в ноябре 2009г.  (Прочитано 285152 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #420 : 10 Ноября 2009, 19:11:41 »

...
Александр, а в каком случае терминируется вариант, что это была вторая?
...
Ну, поход выше 136500 (200-300 п.п. на волу оставляю) отменит вариант. Тогда помотрю оттолкнется ли вниз от 140800 (61-я фиба).

Александр, с учётом того, что вся разволновка перечеркнута - каково Ваше текущее "волновое" мнение по рынку?
Было бы также очень интересно услышать мнение других уважаемых волновиков (Wipp, Petergoff и др.).
я вчера выкладывал, посмотите в ветке. ничего не изменилось- вижу расширяющийся клин от низов. вывод локально шорт от 143К, но цель очень локальная 200ЕМА1Н. более длительно лонг от 136К (или по ситуации 138К) с целью 147-150К. оттуда (150-155К) стратегический шорт, диктуемый межрыночным анализом (нефть от 90 жду в долгий даун, СП от 1130 в коррекцию среднесрочную как минимум), но разумеется не рост шортить (165К исключить нельзя- ид...эээ...быков тьма тьмущая), а на развороте движения. соответственно ММВБ 1450 и ММВБ10 на 3100, оттуда вниз. ГП на 226, оттуда опять таки вниз. Лонг ГП держу.
Цель ничто, движение- всё(с)

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #421 : 10 Ноября 2009, 19:29:08 »

Сейчас рассматриваю два варианта, один туда другой сюда))
Евгений, приветствую.
А вариант с падением со 148 до 128 в качестве LDT и 1-й волны импульса вниз, не рассматриваете?
Приветствую))
Рассматриваю, но с большой натяжкой, т.к. считаю, что 1-я и 5-я в этом LDT вроде как тройки.
Евгений, на волновых форумах на эту тему не одну ветку замутили, много чего понаписали. в целом резюме такое- авторитетные товарищи ;D продвинули точку зрения, что LDT может содержать в себе действующие тройки (а не только коррективные), главное чтобы все действующие волны не были тройками. аналогично и EDT может содержать в себе 5ки. спорить с ними я не готов, да и нафиг надо- они по 10-15 лет EWA юзают.
я в подкорке этот вариант держу, но уж больно густо аномалии пошли- и ЕDT на вершине, и LDT вниз. не верю (с)
Цель ничто, движение- всё(с)

petergoff

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #422 : 10 Ноября 2009, 19:38:00 »

Сейчас рассматриваю два варианта, один туда другой сюда))
Евгений, приветствую.
А вариант с падением со 148 до 128 в качестве LDT и 1-й волны импульса вниз, не рассматриваете?
Приветствую))
Рассматриваю, но с большой натяжкой, т.к. считаю, что 1-я и 5-я в этом LDT вроде как тройки.
Евгений, на волновых форумах на эту тему не одну ветку замутили, много чего понаписали. в целом резюме такое- авторитетные товарищи ;D продвинули точку зрения, что LDT может содержать в себе действующие тройки (а не только коррективные), главное чтобы все действующие волны не были тройками. аналогично и EDT может содержать в себе 5ки. спорить с ними я не готов, да и нафиг надо- они по 10-15 лет EWA юзают.
я в подкорке этот вариант держу, но уж больно густо аномалии пошли- и ЕDT на вершине, и LDT вниз. не верю (с)
Да, Алекс, я помню, вы об этом упоминали ещё ранее, когда он(клин) заканчивал своё формирование. Тоже не отрицаю этого, но ставлю на последнее место из вариантов. Просто сейчас пока бессмысленно вести его основным, даже если и пойдём вниз есть пока более внятные варианты для коррекции. А если и улетим сильно вниз, то тогда уже можно и поставить там 1-ю в виде LDT. Так думаю вообщем)
"Не бойтесь совершенства, оно вам не грозит". Сальвадор Дали.

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #423 : 10 Ноября 2009, 19:48:20 »

Сейчас рассматриваю два варианта, один туда другой сюда))
Евгений, приветствую.
А вариант с падением со 148 до 128 в качестве LDT и 1-й волны импульса вниз, не рассматриваете?
Приветствую))
Рассматриваю, но с большой натяжкой, т.к. считаю, что 1-я и 5-я в этом LDT вроде как тройки.
Евгений, на волновых форумах на эту тему не одну ветку замутили, много чего понаписали. в целом резюме такое- авторитетные товарищи ;D продвинули точку зрения, что LDT может содержать в себе действующие тройки (а не только коррективные), главное чтобы все действующие волны не были тройками. аналогично и EDT может содержать в себе 5ки. спорить с ними я не готов, да и нафиг надо- они по 10-15 лет EWA юзают.
я в подкорке этот вариант держу, но уж больно густо аномалии пошли- и ЕDT на вершине, и LDT вниз. не верю (с)
Да, Алекс, я помню, вы об этом упоминали ещё ранее, когда он(клин) заканчивал своё формирование. Тоже не отрицаю этого, но ставлю на последнее место из вариантов. Просто сейчас пока бессмысленно вести его основным, даже если и пойдём вниз есть пока более внятные варианты для коррекции. А если и улетим сильно вниз, то тогда уже можно и поставить там 1-ю в виде LDT. Так думаю вообщем)
совершенно согласен- любые аномалии и извращения надо принимать по факту (а также редкие и экзотические фигуры типа алмаза). скажу честно- больше всего меня в этом падении смущает ММВБ10 (я об этом писал в какой-то ветке). ну при всем желании не могу я придумать там вариант с длительным падежом, хотя даже паттерн на вершине напоминает май2008 и июнь2009 (только тайм-фрейм поменьше).
Цель ничто, движение- всё(с)

Undead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502
  • Евгений
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #424 : 10 Ноября 2009, 20:33:58 »

Что-то вечерка сегодня неадекватная....слишком уж роботы на рост настроены.... :)


Но ничего главное до стопов чуть ниже 140500 добраться...и веселей дело пойдет...
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2009, 20:36:48 от Undead »
"Неверное начало никогда не имеет ни смысла не оправдания" Э. Лефевр

petergoff

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #425 : 10 Ноября 2009, 23:27:21 »

5-я вроде как в 3-ей пошла. Жду её до указанных целей. Затем в коррекцию в 4-ю.
"Не бойтесь совершенства, оно вам не грозит". Сальвадор Дали.

Iceman

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Владимир Skype: iceman86700
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #426 : 11 Ноября 2009, 00:19:31 »

Я не сторонник полностью доверять свечному анализу, но на дневках по сиплому и РИЗУ додж после большой белой свечи, а по сипи в добавок "убогая", как отметили в соседней ветке, двойная вершина, что по всем канонам разворотные сигналы... На мой взгляд многие предпочитают фиксировать прибыль сейчас, не доходя до сильного сопротивления, откуда коррекция может быть значительной. Динамика по евробаксу и нефти не впечатляет, йена готова отскочить. Взял небольшой сайз риза в шорт от 142400...
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2009, 00:24:43 от Iceman »

Ельчанинов

  • Александр
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 987
  • Главные вещи в жизни совсем не вещи
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #427 : 11 Ноября 2009, 01:31:21 »

...
Александр, а в каком случае терминируется вариант, что это была вторая?
...
Ну, поход выше 136500 (200-300 п.п. на волу оставляю) отменит вариант. Тогда помотрю оттолкнется ли вниз от 140800 (61-я фиба).

Александр, с учётом того, что вся разволновка перечеркнута - каково Ваше текущее "волновое" мнение по рынку?
Было бы также очень интересно услышать мнение других уважаемых волновиков (Wipp, Petergoff и др.).

Пока стоим на 76-й фибе. Падение (третья) отсюда тоже возможна. Но и подскок к 148 возможен. Проход выше -- рушит гипотезу о законченной А-В-С => пересмотр графика с июля.

Я тут такую картинку набросал. Сам Леонардо Пизанский заценил бы :)
Если на графике свечи не соответствуют начальной гипотезе, то делайте линии толще.

Tester

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 345
  • Вадим
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #428 : 11 Ноября 2009, 10:41:13 »

ИМХО.

Смотрю на обьем текущей недели - на 142К ну очень много.
Вот и получается что это или поддержка мощная
или если пройдем вниз будет сильным сопротивлением.

Успехов.
"был бы тренд, а новость найдется"

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #429 : 11 Ноября 2009, 10:52:13 »

Константин, я на 142 500 поставил было, но сейчас пониже переставил сеткой. Если движок продолжится, то 142 600 проскочат аж до 143 500 без проблем, а если силенки закончились, то и 142 600 не достанут. Поэтому пониже передвинул. Просто поделился мнением.

сегодня отрисовали сценарий, который мы предположили еще вчера вечером с Константином. Ну, в целом, выводы такие:

1. можно было и сегодня шортить (как и придумал еще на прошлой неделе)
2. до 145 000 правильно, что не стал ждать
3. всё по плану, даже с попаданием в цели по цене и по дню.

Итог: шорт держу.

В поддержу шорта: доллар/евро у потолка, нефть у потолка, RIZ09 у потолка
Против шорта: технари, которые увидели сегодня сформировавшуюся поддержку на пересечении двух средних скользящих и обозначением спроса на 141 500 RIZ09

заявки на 144 000 исполнились по всем портфелям. Добрал шорта.
Идея сейчас: продать геп. Его закроем.

Little prince

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #430 : 11 Ноября 2009, 11:02:25 »

Всем добрый день!

Моё видение по рынку такое: судя по тому, как вчера выкупили пролив и по тому, как вчера закрылись, если чего-то экстраординарного не случится (типа похода нефти на 74, или пары Евро/Доллар на 1.49), рост может потихоньку быть продолжен. Особенно в пользу этого предположения говорит индекс доллара - опять вниз.
ТА большой, чего-нибудь да не знаю (с).

ILLOG

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Илья
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #431 : 11 Ноября 2009, 11:39:13 »

Дмитрий, браво, больше добавить нечего, ювелирная точность!

ДВ!

Чудесно я отдохнул от ФР, и спалось отлично :)


Сам нашел себя на мысли, что отдыхать от рынка очень полезно. Когда в октябре отвлекся полностью от рынка на три недели (держа все в кэше, отдыхая в гористой местности и несмотря телевизор), то в голове происходит некое очищение. Теперь думаю, нужно каждые три месяца делать такой перерыв.

Да, действительно, очистка "оперативной памяти" точно происходит  :)

А медведы, я смотрю, держаться молодцом... придерживают рост, иногда роботов-быков опережают ;D, хотя выкупалки тоже не дремлют ;D

А так - мне кажется, что обновление хаев амерами скорее всего случиться. А о двойных вершинах вообще пока рано говорить.

asm

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1293
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #432 : 11 Ноября 2009, 12:14:11 »

Текущий рабочий график.
Не бывает поражений, есть только обратная связь (с)

Ирина

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4115
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #433 : 11 Ноября 2009, 12:56:48 »

Похоже собрались на 148000. Сегодня рост более правильный нежели вчера. И на вечерке по движению Амеров было видно о направлении движения сегодня. Но поза давила, поэтому лос в 3700п. закрыла только сегодня.
Пожалуй, придется присоединиться к Чуприне, да пойти медитировать. Будет у нас некий клуб медитирующих медведей, вылетевших на росте ;).
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2009, 13:02:10 от Ирина »
"Человек вырастает по мере того, как растут его цели". И.Ф.Шиллер

trandytrader

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2009г.
« Ответ #434 : 11 Ноября 2009, 13:08:13 »

Что-то я сильно сомневаюсь в закрытие гепа сегодняшнего. Вечерерка закрылась 142125 при фьюче сипи 1089 и нефти 79.035 ( данные из Метатрейдера от Альпари ), а сейчас 1100 по сипи.
Если только нефть прольется, но при евро выше 1.5 крайне сомнительно. Хотя сам рынок ниже вижу, однако свои шорты от 140-142К вчера удалось прикрыть в безубыток. У меня такое ощущение, что идет набор бумаги на ммвб для дальнейшей раздачи на задерге, а вот потом вниз.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru