Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в декабре 2009г.  (Прочитано 449585 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

zhivchick

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1359
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2009г.
« Ответ #1395 : 17 Декабря 2009, 19:09:20 »

Владислав.
у вас правильная торговля, только медленная, вы сами ответили.
я ж шорчу на всех вершинках графика. и извлекаю прибыль.
пусть она маленькая будет, но если это сделать несколько раз. будет прилично.
Так берёте меня в ученики или нет?

расскажете потом, как оно :) Вам, почемуто верим :) веь форум затаил дыхание и ждет, когда мистер научит Владислава... и чему...:)

mr.pavel

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
  • Павел
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2009г.
« Ответ #1396 : 17 Декабря 2009, 19:10:19 »

Павел хорош народ будоражить. найдется же и тот кто поверит.
Вы по делу можете что-нить. к примеру где видите рынок завтра и почему сегодня небыло умопомрачительных процентов как вчера?
если интересно мое - жду прорыва коридора по ммвб. игра в любую сторону.
мне интересно ваше. я жду рынок вниз. до НГ уверен тактика шортов принесет хороший профит. дальше посмотрим.

Antonie

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2009г.
« Ответ #1397 : 17 Декабря 2009, 19:13:08 »

верно, а вы прямо таки растроены моими чудо-стопами.
я могу научить, если хотите. это несложно.
я не против учиться, Вы фото свое на аватар определите ... а то Вас Админ забанит, и останусь я недоучкой))
аватар сменю. постараюсь сегодня.

однако спасибо за возможность немного рассказать как я торгую  ;)

смотрим на характер движка. если валит сильно вверх, ну грех не зашортить.
(пример сегодня был в Сбере на уровне 84 и выше. такое часто бывает в принципе)
шортим. естественно, через пару секунд начинается корректоз. ставим стоп-лосс на уровень выше текущей цены, которая улетела вниз уже, при этом цену покупки ставим выше уровня стоп-заявки (не на много конечно), это важно, чтобы был безубыток (она срабатывает всегда безотказно). если не сработала, значит рынок будет ниже, я переставляю такие чудо стоп-лоссы все ниже и ниже, ну а прибыль все больше и больше. в день таких операций 2-3-4 получается 100% ных.

все просто и всегда есть прибыль. 2-3-4% в день можно зарабатывать легко

Вы случай шорт от РТС 2300 до РТС 500 не держали?

'начнется отлив, и тогда-то и станет ясно, кто купался голым' У.Баффет

Antonie

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2009г.
« Ответ #1398 : 17 Декабря 2009, 19:13:28 »

Объясните...
все боятся , что бен уберёт лишнюю ликвидность, которой начинили рынки с декабря, и поднимет ставку...
так раньше и ставка была выше и без этой ликвилности росли ...
в чём проблема*?
'начнется отлив, и тогда-то и станет ясно, кто купался голым' У.Баффет

Riskmen

  • Олег
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2009г.
« Ответ #1399 : 17 Декабря 2009, 19:18:04 »

Цитировать
так я не понял где стоп надо было ставить если цена вверх полетела дальше

надо было дождаться двойного прохода цены, это исключило бы поход наверх.
график то вниз, то вверх ходит. вот ушел вверх, развернулся, шорт, потом сразу стоп. (Админ так делает.) и так правильно. 

у вас график должен быть всегда под глазами. свечи там должны быть, чтобы не ошибиться.
и еще одна подсказка...  стопы можно прямо на графике делать. и прибыль тоже снимать на графике. (вы это знали?)


Хотелось бы уточнить:

1. На каких временных интервалах это лучше делать.
2. А если цена пройдет через выбранную точку не 2 раза  - а более раз? Ведь я так понимаю роботы тоже не дураки и создают колебания цены как раз для таких случаев.
3. Какими индюками Вы пользуетесь чтобы определить момент шорта?

accord2000

  • Спокойно. Мы всё успеем.
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2568
  • На крыше гаража :)
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2009г.
« Ответ #1400 : 17 Декабря 2009, 19:18:22 »

По-моему Павел просто веселит публику, да и все :).
Павел,конечно ведет себя с эдаким зазнайством, которое неуместно скользит во многих фразах, подколки воспринимает на полном серьезе, но давайте уже не будем критиковать его стиль, возможно он не рассказывает всю систему, или объясняет так что непонятно. Чем-то напомнило Жириновского, все к нему как к клоуну, но иногда очень здравые вещи говорит, просто акценты и тон неверный.
Пусть, захлебываясь в пене, в море тонут корабли пусть на дно они ложатся с якорями, с парусами. И тогда твоими станут золотые сундуки. Корабли лежат разбиты, Сундуки стоят раскрыты Изумруды и рубины осыпаются дождём Соглашайся быть богатым, Соглашайся быть счастливым…

kometa

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2009г.
« Ответ #1401 : 17 Декабря 2009, 19:23:20 »

Павел сформулирую вопрос форумчан, если Вы не поняли.
Ребята, и я в том числе, интересуются Вашей техникой ловли Экстремумов. Это суть.

Я лично думаю для этого нужно быть или роботом или йогом в состоянии транса. Без шуток. Мозг должен быть чистым как ХРЕН знает что ;D
еще нужна штука вроде такой http://www.youtube.com/watch?v=XL7UjvFfUCk

Чуть не забыл , есть еще вариант- найти брокера принимающего заяки на середину графика ;D ;D (как говорил д-р Элдер)

Так , что рассказывайте или получите очередь к себе в скайп ;D ;D

Riskmen

  • Олег
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2009г.
« Ответ #1402 : 17 Декабря 2009, 19:27:38 »

Павел сформулирую вопрос форумчан, если Вы не поняли.
Ребята, и я в том числе, интересуются Вашей техникой ловли Экстремумов. Это суть.

Я лично думаю для этого нужно быть или роботом или йогом в состоянии транса. Без шуток. Мозг должен быть чистым как ХРЕН знает что ;D
еще нужна штука вроде такой http://www.youtube.com/watch?v=XL7UjvFfUCk

Чуть не забыл , есть еще вариант- найти брокера принимающего заяки на середину графика ;D ;D (как говорил д-р Элдер)

Так , что рассказывайте или получите очередь к себе в скайп ;D ;D

Вы подозрительно много знаете и молчите...
Я почти уверен Вы знаете  способ торговли мр. Павла.

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2009г.
« Ответ #1403 : 17 Декабря 2009, 19:34:30 »

Владислав.
у вас правильная торговля, только медленная, вы сами ответили.
я ж шорчу на всех вершинках графика. и извлекаю прибыль.
пусть она маленькая будет, но если это сделать несколько раз. будет прилично.
Так берёте меня в ученики или нет?

расскажете потом, как оно :) Вам, почемуто верим :) веь форум затаил дыхание и ждет, когда мистер научит Владислава... и чему...:)
Виктор,добрый вечер!Цитата от Павла:я ж шорчу на всех вершинках графика.Следующий вопрос:Откуда Вы знаете где вершина?(тут потеряна одна тонкая нить--------------------нет целей!(Как человек торгующий он-лайн(у меня всегда есть цели)).Ещё очень много вопросов к Павлу,но ему и так сегодня тяжело отдуваться.Я не против никаких методов,только я долго прицеливаюсь(может меня это подводит?).

Ирина

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4115
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2009г.
« Ответ #1404 : 17 Декабря 2009, 19:36:13 »

По-моему Павел просто веселит публику, да и все :).
Павел,конечно ведет себя с эдаким зазнайством, которое неуместно скользит во многих фразах, подколки воспринимает на полном серьезе, но давайте уже не будем критиковать его стиль, возможно он не рассказывает всю систему, или объясняет так что непонятно. Чем-то напомнило Жириновского, все к нему как к клоуну, но иногда очень здравые вещи говорит, просто акценты и тон неверный.
Так вот и у меня сложилось впечатление, что он намеренно всех веселит. И скорее всего в рынке неплохо разбирается. Только здравые вещи слишком сильно завуалированы. Будем искать :).
"Человек вырастает по мере того, как растут его цели". И.Ф.Шиллер

Riskmen

  • Олег
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2009г.
« Ответ #1405 : 17 Декабря 2009, 19:39:41 »

По-моему Павел просто веселит публику, да и все :).
Павел,конечно ведет себя с эдаким зазнайством, которое неуместно скользит во многих фразах, подколки воспринимает на полном серьезе, но давайте уже не будем критиковать его стиль, возможно он не рассказывает всю систему, или объясняет так что непонятно. Чем-то напомнило Жириновского, все к нему как к клоуну, но иногда очень здравые вещи говорит, просто акценты и тон неверный.
Так вот и у меня сложилось впечатление, что он намеренно всех веселит. И скорее всего в рынке неплохо разбирается. Только здравые вещи слишком сильно завуалированы. Будем искать :).

Ключевая фраза - ловля экстремумов - от Фирудина (kometa). Остальное - быстрота рук и никакого обмана.

zhivchick

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1359
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2009г.
« Ответ #1406 : 17 Декабря 2009, 19:49:49 »

Владислав.
у вас правильная торговля, только медленная, вы сами ответили.
я ж шорчу на всех вершинках графика. и извлекаю прибыль.
пусть она маленькая будет, но если это сделать несколько раз. будет прилично.
Так берёте меня в ученики или нет?

расскажете потом, как оно :) Вам, почемуто верим :) веь форум затаил дыхание и ждет, когда мистер научит Владислава... и чему...:)
Виктор,добрый вечер!Цитата от Павла:я ж шорчу на всех вершинках графика.Следующий вопрос:Откуда Вы знаете где вершина?(тут потеряна одна тонкая нить--------------------нет целей!(Как человек торгующий он-лайн(у меня всегда есть цели)).Ещё очень много вопросов к Павлу,но ему и так сегодня тяжело отдуваться.Я не против никаких методов,только я долго прицеливаюсь(может меня это подводит?).

и Вам доброго, Владислав :)
я думаю, ничего Вас не подводит :) у каждого своя скорость :) у кого СВД, и один выстрел в сутки но в 10-ку, у кого в руках автомат и нет смысла особо целиться.... и там и там жалко воробушка :)
у меня немного скальперская техника, потому я понимаю, что хочет сказать Мистер П, и на карандашике такая техника даже может давать профит 2-3-4%, но в реале - нет. особенно на споте. это такой контртрендовый скальп. стакан и 5м. график.

Antonie

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2009г.
« Ответ #1407 : 17 Декабря 2009, 19:51:57 »

По-моему Павел просто веселит публику, да и все :).
Павел,конечно ведет себя с эдаким зазнайством, которое неуместно скользит во многих фразах, подколки воспринимает на полном серьезе, но давайте уже не будем критиковать его стиль, возможно он не рассказывает всю систему, или объясняет так что непонятно. Чем-то напомнило Жириновского, все к нему как к клоуну, но иногда очень здравые вещи говорит, просто акценты и тон неверный.
Так вот и у меня сложилось впечатление, что он намеренно всех веселит. И скорее всего в рынке неплохо разбирается. Только здравые вещи слишком сильно завуалированы. Будем искать :).

Ключевая фраза - ловля экстремумов - от Фирудина (kometa). Остальное - быстрота рук и никакого обмана.

Как вчера в РБК:
- Здравствуйте, я игранижаю на понижение в сбере от 77 руб.  что делать?
Ведущий : Да, действительно, многие играют на понижение в сбере, удачно только С.Усиченко, как он сам говорит.

'начнется отлив, и тогда-то и станет ясно, кто купался голым' У.Баффет

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2009г.
« Ответ #1408 : 17 Декабря 2009, 19:53:03 »

По-моему Павел просто веселит публику, да и все :).
Павел,конечно ведет себя с эдаким зазнайством, которое неуместно скользит во многих фразах, подколки воспринимает на полном серьезе, но давайте уже не будем критиковать его стиль, возможно он не рассказывает всю систему, или объясняет так что непонятно. Чем-то напомнило Жириновского, все к нему как к клоуну, но иногда очень здравые вещи говорит, просто акценты и тон неверный.
Так вот и у меня сложилось впечатление, что он намеренно всех веселит. И скорее всего в рынке неплохо разбирается. Только здравые вещи слишком сильно завуалированы. Будем искать :).

Ключевая фраза - ловля экстремумов - от Фирудина (kometa). Остальное - быстрота рук и никакого обмана.
Торгую внутри дня:Я Вам скажу,быстрота рук здесь не нужна.Нужен ум и цели.Заявки выставляю утром до торговли,на продажу и на покупку лесенкой,и в течении дня корректирую.

38.2

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
  • Александр skype: friked
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в декабре 2009г.
« Ответ #1409 : 17 Декабря 2009, 19:53:54 »

Павел сформулирую вопрос форумчан, если Вы не поняли.
Ребята, и я в том числе, интересуются Вашей техникой ловли Экстремумов. Это суть.

Я лично думаю для этого нужно быть или роботом или йогом в состоянии транса. Без шуток. Мозг должен быть чистым как ХРЕН знает что ;D
еще нужна штука вроде такой http://www.youtube.com/watch?v=XL7UjvFfUCk

Чуть не забыл , есть еще вариант- найти брокера принимающего заяки на середину графика ;D ;D (как говорил д-р Элдер)

Так , что рассказывайте или получите очередь к себе в скайп ;D ;D

этот привод кстати с полными стаканами глючит жестко
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru