Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в январе 2010г.  (Прочитано 367132 раз)

0 Пользователей и 67 Гостей просматривают эту тему.

Эли

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425
  • Игорь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в январе 2010г.
« Ответ #90 : 11 Января 2010, 19:28:21 »

Добрый вечер, Эли...мои поздравления с прошедшими праздниками... ;)....
 Каковы ваши соображения по поводу РБК...
 Мне видится так...сегодняшним "движением" (а точнее гепом и стоянием на месте) ВРОДЕ вышли из нисходящего канала (по хаям с середины ноября на дневках)...но, к сожалению, не хватило силенок, чтоб за 100 МА перескочить...думаю, если в ближайшие дни за 100 МА не выйдем, то "увы и ах" на юга (еще и новости весьма непозитивные)...
 Кстати, есть какие-нибудь новые слухи по обмену на РБК-ТВ? Заранее спасибо... :)

Добрый вечер, Leon,

у меня новостей сейчас нет. Так и не началась обещанная публикация "в тот еще понедельник" информация о ходе сделки. По ТА ничего сказать не могу - я в нём не силен, и в общем случае - не верю в него :-) Надеюсь что не уйдем ниже, но я так же надеялся и про 52, 50,48,46 и так далее :-)  Стараюсь теминал не открывать и нервы себе не щекотать. Деньги "длинные", буду ждать когда у РБК всё наладится. Но на моё мнение полагаться не стоит - я за эти полтора года ничего не заработал :-)
The best laid military plans look great on paper but go to hell at first contact with the enemy.

dwarf

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1032
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в январе 2010г.
« Ответ #91 : 11 Января 2010, 19:28:41 »

Какие мнения, господа...
если в самом общем, то "that, в общем-то, all".
Странно, что не прозвучала мысль о том, что т.н. "правильность гепа" обеспечили т.н. куклы, ВЭБ или ХЗ кто ещё. Хотя, возможно, именно сейчас это действительно так. Пытливый ум без труда найдёт на графике лайта уродливо-растянутую 5-ю, завершение которой может разыгрываться в любой момент и с любой новости.
И вообще очень много целей достигнуто фактически одним гепом. Пример:

Валентин, Вы не рассматриваете вариант двойного зигзага начиная с 27.11. Мы сегодня получили "а" второго зигзага, при этом у нас в первом зигзаре "в" короче "х" и за пару дней мы отрисуем "в" второго зигзага - она также "должна быть"  :) короче "х" как раз получается в район 1408-1412 и оттуда рисуем "с" в район 1480-1490.

Обоснование - рост в идеальном канале (у меня такой же канал как у Вас).

Интересен Ваш взгляд на дальнейшую судьбу ММВБ.
не рассматриваю: я придерживаюсь догматического подхода, в соотв. с которым  зигзаг - корректирующая структура - быстрая и глубокая. Т.е. после 4-й, оформленной в виде A-B-C с 27/10 по 26/11 вверх пошло что-то завершающе-импульсно-треуголистое (есть заход 4 за 1)...

у каналов любых размеров, протяженностей и пр. характеристик есть как минимум одно общее свойство: все они пробиваются. над этим и работаем.

Не мечите бисер перед свиньями
Здесь у вас два пути: либо Вы клоун у пидорасов, либо пидорас у клоунов

Romanus

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 641
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в январе 2010г.
« Ответ #92 : 11 Января 2010, 19:40:54 »

:)
Уважаемый Валентин!
Уважаемый Роман!
http://www.pushkarev-forum.ru/index.php/topic,1334.msg122046.html#msg122046
СПАСИБО!
И это будет Иран
с ув
:)
Проницательность Романа вызывает уважение. Рома, что дальше - зеленая или красная? Хочется верить, что все-таки зеленая.
По поводу Ирана. Если будет напряг или бомбометание со стороны США, то, по логике цены на нефть должны вырасти.
 :)
Я верю в зеленую! Но если Валентин не поддержит - не получится.  :)
Еще совсем мечтательный вариант - тройной зигзаг вверх - но это совсем из области фантастики!
[/quote]

Валентин Спасибо!

PS  :( Ну вот - точно не получится  :(
На смену суеты и неразберихи, характерную фондовому рынку, пришла неопределенность.

dwarf

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1032
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в январе 2010г.
« Ответ #93 : 11 Января 2010, 19:50:35 »

:)
Уважаемый Валентин!
Уважаемый Роман!
http://www.pushkarev-forum.ru/index.php/topic,1334.msg122046.html#msg122046
СПАСИБО!
И это будет Иран
с ув
:)
Проницательность Романа вызывает уважение. Рома, что дальше - зеленая или красная? Хочется верить, что все-таки зеленая.
По поводу Ирана. Если будет напряг или бомбометание со стороны США, то, по логике цены на нефть должны вырасти.
 :)
Я верю в зеленую! Но если Валентин не поддержит - не получится.  :)
Еще совсем мечтательный вариант - тройной зигзаг вверх - но это совсем из области фантастики!

Валентин Спасибо!

PS  :( Ну вот - точно не получится  :(

[/quote]
нее, Роман. Я ничего не опровергал и ничего не поддерживал. Вопросы верю/не верю я бы предложил оставить для хоккея в преддверии ОИ.
Скажу так: при всей кажущейся очевидности развития завершающих структур, нет никакого противоречия в том, что из этого возникнет серия заходов 1-2/1-2, означающих растяжение в третьей волне. И это нельзя не учитывать, если от EwA мы хотим добиться выполнения им прогнозной функции.

 
Не мечите бисер перед свиньями
Здесь у вас два пути: либо Вы клоун у пидорасов, либо пидорас у клоунов

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в январе 2010г.
« Ответ #94 : 11 Января 2010, 19:52:18 »

из предыдущих постов некоторых Форумчан я понял, что "одним гепом достигнуты цели".

Так чего ж ждать еще роста? Идея, техника, ожидания?

Где следующие цели не спрашиваю. Вменяемый человек их сегодня не назовет. А вот по движению на этой неделе интересно. Есть ли мнения, коллеги?

olegg

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 677
  • Олег
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в январе 2010г.
« Ответ #95 : 11 Января 2010, 20:42:16 »

из предыдущих постов некоторых Форумчан я понял, что "одним гепом достигнуты цели".

Так чего ж ждать еще роста? Идея, техника, ожидания?

Где следующие цели не спрашиваю. Вменяемый человек их сегодня не назовет. А вот по движению на этой неделе интересно. Есть ли мнения, коллеги?
Следущие цели как раз неплохо просматриваются.  Но вот достигнем ли их, это другой вопрос :)
Я следую базовой идее: произошел ожидаемый прорыв в новый торговый диапазон, причем его максимумы будут концом ралли.    Размер диапазона определяется  новым коридором по S&P, т.е. примерно такой же, как и был в октябре-декабре.
На этой неделе, а вернее завтра-послезавтра РТС может увидеть 1580, хорошо легло бы в канал. Но будут и более высокие значения после коррекции (до 1630-1650). Волатильность повысится, если ралли действительно на издыхании, что затрудняет прогнозы.

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в январе 2010г.
« Ответ #96 : 11 Января 2010, 21:24:59 »

Получаеться так,что одним гэпом и подтянули бумаги к АДР.Посмотрел сейчас на графики,потенциал роста по основным бумагам от 2% до 8%.Завтра может быть разнонаправленное движение,среда-запасы нефти( могут под вечер и пролить),четверг-розничные продажи(могут и огорчить),пятница-пром.прозводство(могут продолжить огорчать).Всего лишь мысли вслух:До среды до обеда порастём,а там корекция до конца недели.Может это только желание?

zhivchick

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1359
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в январе 2010г.
« Ответ #97 : 11 Января 2010, 21:25:20 »

из предыдущих постов некоторых Форумчан я понял, что "одним гепом достигнуты цели".

Так чего ж ждать еще роста? Идея, техника, ожидания?

Где следующие цели не спрашиваю. Вменяемый человек их сегодня не назовет. А вот по движению на этой неделе интересно. Есть ли мнения, коллеги?

Дмитрий, расскажите Ваши :)
п.с. свое видение обозначил, былоб красиво припасть на 1400. сегодня бумаги нарисовали потолок... пока ставлю стоп на лонгпри пробитии потолка, но, видится, сформируется краткосрочный, пока, нисходящй, тогда стоп на вход в лонг буду перетаскивать вдоль канала. про шорт говорить рано. имхо

Leon

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134
  • Леонид
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в январе 2010г.
« Ответ #98 : 11 Января 2010, 21:37:47 »

Добрый вечер, Эли...мои поздравления с прошедшими праздниками... ;)....
 Каковы ваши соображения по поводу РБК...
 Мне видится так...сегодняшним "движением" (а точнее гепом и стоянием на месте) ВРОДЕ вышли из нисходящего канала (по хаям с середины ноября на дневках)...но, к сожалению, не хватило силенок, чтоб за 100 МА перескочить...думаю, если в ближайшие дни за 100 МА не выйдем, то "увы и ах" на юга (еще и новости весьма непозитивные)...
 Кстати, есть какие-нибудь новые слухи по обмену на РБК-ТВ? Заранее спасибо... :)

Добрый вечер, Leon,

у меня новостей сейчас нет. Так и не началась обещанная публикация "в тот еще понедельник" информация о ходе сделки. По ТА ничего сказать не могу - я в нём не силен, и в общем случае - не верю в него :-) Надеюсь что не уйдем ниже, но я так же надеялся и про 52, 50,48,46 и так далее :-)  Стараюсь теминал не открывать и нервы себе не щекотать. Деньги "длинные", буду ждать когда у РБК всё наладится. Но на моё мнение полагаться не стоит - я за эти полтора года ничего не заработал :-)

 Уважаемый, Эли...будет и на нашей улице праздник...надеемся и ждем... ;)...я просто, тоже не всю позу прикрыл в прошлом году...тоже надеюсь на будущий рост...деньги тоже можно сказать длинные, когда позу набирал, планы были как минимум до лета держать и первая цель была на 60...сейчас цели изменились само собой...думаю, если позитива не прибавится, то в идеале закрыться в ноле (и то, если получится/позволят)...если же появится что-то позитивное, то на 50-55 закрою все(если дорастет конечно)...
 В конце повторюсь...надеемся и ждем... ;)

Сан Саныч

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в январе 2010г.
« Ответ #99 : 11 Января 2010, 22:35:28 »

Каковы ваши соображения по поводу РБК... если в ближайшие дни за 100 МА не выйдем, то "увы и ах" на юга (еще и новости весьма непозитивные)...
 Кстати, есть какие-нибудь новые слухи по обмену на РБК-ТВ? Заранее спасибо... :)

...я просто, тоже не всю позу прикрыл в прошлом году...тоже надеюсь на будущий рост...деньги тоже можно сказать длинные, когда позу набирал, планы были как минимум до лета держать и первая цель была на 60...
...если же появится что-то позитивное, то на 50-55 закрою все(если дорастет конечно)...

ДВ! Что так кисло? Анализируйте преподносимые материалы качественней - нет никаких непозитивных новостей. Читайте - ...  28 декабря он (АС г.Москвы) принял к производству заявление Росбанка о признании РБК банкротом, а на следующий день — аналогичное заявление от ЗАО «Маросейка». Такой же иск Олега Родыгина «оставлен без движения»....
Олег Родыгин - речь об облигациях на 0,1 млн руб. - не очень серьезно, кстати таких товарищей много, их можно найти здесь: http://bonds.finam.ru/materials/emitterthemeview0BA2D/default.asp?page=2&date=ASC

ЗАО «Маросейка»  долги по облигациям около 1,5 млн руб. ...  тоже не впечатляет ....
 
иск Росбанка к РБК о возврате долга по облигациям 113,8 млн руб. ... здесь интересней - вырисовывается конфликт интересов:  УК Росбанка (с сентября 2009 - ООО «РБизнес Управление активами») владеет более 11,5% голосующих акций РБК ИС. В свою очередь основной владелец ООО «РБизнес Управление активами» - Сергей Кошеленко (до этого ОНЭКСИМ -группа), он же заместитель Председателя Правления РОСБАНКа .... ну и т.д.
Так что наоборот - сплошной позитиффф и Санта-Барбара... Очень смахивает на очередную страшилку и вытряхивание... Кстати сегодня наблюдались как приличные (конечно не в сравнении с прошлым) продажи так и покупки - все свечи с нижними тенями. Скорее всего будут держать на этих уровнях (41,5 - 44,5)  до окончания срока выкупа (т.е. до 30 января 10 г.).
Считаю критично дневное закрытие ниже 40,5 .... думается что в этом случае уйдем на 35.
Вроде так ....
Зло тихо летать не может. (с) Петр I.

semenov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в январе 2010г.
« Ответ #100 : 11 Января 2010, 22:40:54 »

:)
Уважаемый Валентин!
Уважаемый Роман!
http://www.pushkarev-forum.ru/index.php/topic,1334.msg122046.html#msg122046
СПАСИБО!
И это будет Иран
с ув
:)
Проницательность Романа вызывает уважение. Рома, что дальше - зеленая или красная? Хочется верить, что все-таки зеленая.
По поводу Ирана. Если будет напряг или бомбометание со стороны США, то, по логике цены на нефть должны вырасти.
 :)
Я верю в зеленую! Но если Валентин не поддержит - не получится.  :)
Еще совсем мечтательный вариант - тройной зигзаг вверх - но это совсем из области фантастики!

Валентин Спасибо!

PS  :( Ну вот - точно не получится  :(

[/quote]

Я тявкну и в будку :)

зелененькая - красивая! красненькая - наша раша!

отсюда и следуем

с ув

zhivchick

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1359
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в январе 2010г.
« Ответ #101 : 11 Января 2010, 22:43:18 »

давайте обсудим северсталь? в пику АДР =335.
Владислав, что скажете?
помится, недавно Вы призывали за нее :)
меня смущает только одно. проколола  и остановилась на границе растущего канала. если идет выше канал расширится до *2 / вторая зеленая /.

Refenix

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в январе 2010г.
« Ответ #102 : 11 Января 2010, 22:45:45 »

Всем ДВ.
По споту:
Остатки лонгов ГМК, ГП закрыты. Некоторое время побуду обозревателем (как минимум до конца недели).  

По срочке:
Коллы на ГП на 20К страйке потихоньку сдаю...что-то покупатели неактивны - пока закрыл порядка 15% позы...планирую сдать еще 50-60% позы. Остальное пусть пылится.
Шорт Брента держу так как не тороплюсь (средняя 77 с НГ) сегодня разбавился в районе 82 (на часах разворот нарисовали). Так что средняя теперь в районе 79,4. Поза особо не напрягает, т.к. размер небольшой - с расчетом попирамидить если цена не пойдет в нужном направление. А если пойдет в нужном, то буду добалятся (где добавлятся напишу попозже) - цели неизменны 60$ и, возможно, 54$.
Позы по мартовским путам на РТС держу. Если что-то пойдет не так буду перекрываться лонгами фьючей на РТС.

После отдыха состояние отличное. Дергаться не охота, охота сесть в позу и пусть плавно и неспеша, но ехать в нужном направлении.
    


 


« Последнее редактирование: 11 Января 2010, 22:52:06 от Refenix »

Caro

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
  • Владислав
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в январе 2010г.
« Ответ #103 : 11 Января 2010, 22:56:08 »

давайте обсудим северсталь? в пику АДР =335.
Владислав, что скажете?
помится, недавно Вы призывали за нее :)
меня смущает только одно. проколола  и остановилась на границе растущего канала. если идет выше канал расширится до *2 / вторая зеленая /.


На завтра поставил профит по 310, остатки по 333 поставил может в моменте будет))))

zhivchick

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1359
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в январе 2010г.
« Ответ #104 : 11 Января 2010, 23:02:45 »

давайте обсудим северсталь? в пику АДР =335.
Владислав, что скажете?
помится, недавно Вы призывали за нее :)
меня смущает только одно. проколола  и остановилась на границе растущего канала. если идет выше канал расширится до *2 / вторая зеленая /.


На завтра поставил профит по 310, остатки по 333 поставил может в моменте будет))))
рад за Вас, а можно мотивацию за 310 и 333. для маленьких людей, катающихся пару часов от силы в бумаге
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru