Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в феврале 2010г.  (Прочитано 432714 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2010г.
« Ответ #30 : 01 Февраля 2010, 21:47:27 »

Добрый вечер уважаемые коллеги.  Отскок(коррекция к падению) видимо подходит к концу и ГП в тему попёр.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

Ктулху

  • {:?
  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • {:?
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2010г.
« Ответ #31 : 01 Февраля 2010, 23:19:29 »

Цитировать
Цитата Ктулху
Re: Российский фондовый рынок в январе 2010 г.
« Ответ #932 : 24 01 2010, 15:05:23 »   
По Сиплому наиболее вероятна цель- 1068



Цитировать
Цитата Ктулху
Re: Российский фондовый рынок в январе 2010 г.
« Ответ #1128 : 27 01 2010, 23:41:10 »   
________________________________________
Лонг РИХ от 145К - цель двойная вершина (161К). Стопы 144К.


По Сиплому цель выполнена. До стопов по РИХ так и не дошли. Несмотря на то что с момента моего входа в лонг РИХ. И Сиплый и нефть неплохо проседали   

По Сиплому: пока цель 1104-1106, оттуда есть небольшой шанс сходить вниз - присматривать лонг стоит в районе 1047 (респект Альберту), но возможен вариант 1020-1010....повторюсь шанс рассматриваю как небольшой. Но в случае его реализации - целью Мамбы будет вариант уважаемого Pilota.
- Кто не рискует – тот не пьет шампанское! – с этим, как правило, согласны 3 из 10 выживших

Ктулху

  • {:?
  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • {:?
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2010г.
« Ответ #32 : 01 Февраля 2010, 23:41:08 »

Теперь по Бренту.
По нефти - я в лонге с района 72,3 (в данном случае тест сверху 4Н 30ЕМА лоу)....такое впечатление, что скатываюсь к интрадею - цель небольшая 74,5 с промежуточным фиксом в районе 73,4 (уже..)...на минутках Брент-фортс...в принципе по объемам видно где покупал, а где частично отфиксился.... Маленькая цель потому что пока нет ясности с дальнейшим движением. Небольшую часть лонгов (20%) после выполнения цели оставлю, т.к. есть один заманчивый вариант... ::) Стопы понятно где - 72,4...
 

Сиплый:
Внимательно надо смотреть район 1104-1106 как амеры его проедут...если вверх, то далее все понятно 1121....1150 -1180, если отскочат - то вариантов масса.


РИХ:

Цель пока 161К и как вариант 167К. Есть ряд непоняток с районом 152К-154К.... так что ближе к делу включу мозг...там посмотрим.

ГП:
ГП будет лучше рынка....когда-нибудь будет.... мечты сбываются... G^   8)


P.S. Всем удачи.








« Последнее редактирование: 01 Февраля 2010, 23:45:44 от Ктулху »
- Кто не рискует – тот не пьет шампанское! – с этим, как правило, согласны 3 из 10 выживших

dwarf

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1032
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2010г.
« Ответ #33 : 01 Февраля 2010, 23:50:14 »

Добрый вечер уважаемые коллеги.  Отскок(коррекция к падению) видимо подходит к концу и ГП в тему попёр.
Сценарий достаточно вероятен. Настолько, что непонятно даже на ком завтра на 1440/1450 поедем  :D Хорошо, что пипл предпочитает в этой картинке усматривать "перевёрнутую ГП" - фигуру, уносящую их к новым хаям..

Не мечите бисер перед свиньями
Здесь у вас два пути: либо Вы клоун у пидорасов, либо пидорас у клоунов

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2010г.
« Ответ #34 : 01 Февраля 2010, 23:57:48 »

Добрый вечер уважаемые коллеги.  Отскок(коррекция к падению) видимо подходит к концу и ГП в тему попёр.
Сценарий достаточно вероятен. Настолько, что непонятно даже на ком завтра на 1440/1450 поедем  :D Хорошо, что пипл предпочитает в этой картинке усматривать "перевёрнутую ГП" - фигуру, уносящую их к новым хаям..
ГП, Лук. Сбер вроде отпустили. На самом деле я не думаю что сценарий, только на завтра, думаю 2-3-4 дня, там ещё раздать надо. имхо.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

jlk277

  • Юрий
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2010г.
« Ответ #35 : 02 Февраля 2010, 06:11:42 »

Добрый вечер уважаемые коллеги.  Отскок(коррекция к падению) видимо подходит к концу и ГП в тему попёр.
:)
Доброе утро всем Форумчанам и удачных сделок!
По ММВБ тоже примерно так получается (см. картинку).

Нефть начала слегка корректироваться, пара - тоже, фьючи на СИПИ в небольшом минусе, Восток - в плюсе, так что откроемся, думаю, гэпом вверх процента на 1,5%. День, скорее всего будем расти, а ближе к концу сессии можем немного припасть.
 :)

jlk277

  • Юрий
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2010г.
« Ответ #36 : 02 Февраля 2010, 06:46:42 »

 :)
Перечитал свой пост, какой-то он нелогичный получается. Надо бы так.
Нефть подросла, амеры закрылись в хорошем плюсе, Восток торгуется в плюсе, так что откроемся, думаю, гэпом вверх процента на 1,5%. День, скорее всего будем расти, а ближе к концу сессии можем немного припасть.
 :)

zsa0404

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 270
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2010г.
« Ответ #37 : 02 Февраля 2010, 07:52:48 »

:)
Перечитал свой пост, какой-то он нелогичный получается. Надо бы так.
Нефть подросла, амеры закрылись в хорошем плюсе, Восток торгуется в плюсе, так что откроемся, думаю, гэпом вверх процента на 1,5%. День, скорее всего будем расти, а ближе к концу сессии можем немного припасть.
 :)

Здравствуйте Юрий Николаевич,
По поводу гэпа согласен, но думаю он будет в пределах 0.8-1.0%, чтобы угадать динамику на открытии смотрим фьюч Сипи (сейчас он припадает, но не ясно, пока, когда и где будет его третья волна)
Прошу Ваши идеи по бумагам на сегодня(?)

jlk277

  • Юрий
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2010г.
« Ответ #38 : 02 Февраля 2010, 09:28:24 »

:)
Перечитал свой пост, какой-то он нелогичный получается. Надо бы так.
Нефть подросла, амеры закрылись в хорошем плюсе, Восток торгуется в плюсе, так что откроемся, думаю, гэпом вверх процента на 1,5%. День, скорее всего будем расти, а ближе к концу сессии можем немного припасть.
 :)

Здравствуйте Юрий Николаевич,
По поводу гэпа согласен, но думаю он будет в пределах 0.8-1.0%, чтобы угадать динамику на открытии смотрим фьюч Сипи (сейчас он припадает, но не ясно, пока, когда и где будет его третья волна)
Прошу Ваши идеи по бумагам на сегодня(?)
 :)
Особых идей по бумагам нет, может народ поделится. Нефтянка, думаю, пойдет вверх, т.к. нефть оттолкнулась от локального дна. Банки - тоже, жду подъёма в ПИКе - начало роста третьей волны на дневках (может поза давит, т.к. маленько засел в них наверху).
А Ваши идеи?
 :)

Boxter

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 243
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2010г.
« Ответ #39 : 02 Февраля 2010, 09:33:21 »

Добрый вечер уважаемые коллеги.  Отскок(коррекция к падению) видимо подходит к концу и ГП в тему попёр.
Добрый день Андрей, у меня вот такая возможная альтернатива.

Green Rocketball

  • Дамир
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 522
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2010г.
« Ответ #40 : 02 Февраля 2010, 09:36:52 »

Доброе утро! Дождь метеоритный отменился? Ну и ладно… тучи еще не рассеялись, но надеюсь небо будет в феврале ясное.

Идеи:
EUR. Евро пока держится вблизи 1,41. Если отскока не будет, то подбирать придется валюту ниже. А пока придется резать лося. Фундаментально евро уже дешевый, мне кажется локомотивы в виде Германии и Франции, сделают свое дело. 

JPY. Харакири Йена по-моему уже не готова отрабатывать канал до конца. Падение валютной пары спустит пары 88,5 – 89. К весне, все кто купил баксо-йену будут счастливы. Во-первых возвращение к 94, а во-вторых потенциал роста выше.   

GBP. По мне так, Джонни Фунт временно заперт в боковике 1,605 и 1,635 и будет там плавать еще долго (месяц-полтора).

Сиплый. Доходность больше снижаться не собирается, по мне так 3,55-3,66% - предел. 

Сиплый. Будь что будет. Я смотрю вверх.

MICEX. У меня есть point 1530! (февраль-март)

Русгидро. Кажется возникнет шанс докупит Гидру на 1,2-1,21. 

Стата и мнение:

GE   PMI Services   JAN F   51.2   51.2   Индекс деловой активности в сфере сервиса   Лучше прогноза
EC   PMI Services   JAN F   52.3   52.3   Индекс деловой активности в сфере сервиса   Лучше прогноза
EC   Euro-Zone Retail Sales (MoM)   DEC   0.4%   -1.2%   Розничные продажи (М/М)   Лучше прогноза
EC   Euro-Zone Retail Sales (YoY)   DEC   -2.4%   -4.0%   Розничные продажи (Г/Г)   Лучше прогноза
US   MBA Mortgage Applications   JAN 30   - -   -10.9%   Ипотечное кредитование MBA   Рост
US   ADP Employment Change   JAN   -40K   -84K   Изменение безработицы ADP   Лучше прогноза
US   ISM Non-Manf. Composite   JAN   51.0   50.1   Индекс деловой активности (без промышленности)   Лучше прогноза
US   DOE U.S. Crude Oil Inventories   JAN 30   - -   -3888K   Запасы нефтепродуктов (Министерство)   Рост
US   DOE U.S. Gasoline Inventories   JAN 30   - -   1985K   Запасы бензина (Министерство)   Рост


Фразы и новости:

Barney Frank, the powerful chairman of the U.S. House Financial Services Committee said that tough financial reforms will not put U.S. businesses at a disadvantage. 

The FED restated its intention to cease buying $1.25 trillion of MBS  in March and maintained its interest rates near zero.

Despite a more stable financial system, banks are still not lending and the quality of loans on their books continues to get worse.
"Access to credit also remains difficult, especially for households and small businesses t," said Jon Greenlee, Associate Director for Bank Supervision and Regulation at the Fed.
.

The economy contracted at a 5.4 % annual rate in the 4th quarter of 2008 and at a 6.4 % rate in the 1 Q of 2009. Employers cut 85,000 jobs in December, after revisions showed a gain of 4,000 in November, the first in almost two years.

"Some of the earnings improvement is already baked in the cake," Cashin said.

Обзор PWC. в последние 1,5 года 90% опрошенных бизнесменов сокращали затраты, чтобы сохранить устойчивость, 50% заметили необратимые изменения в поведении потребителей. Более 80% уверены в росте доходов в ближайший год. 80% продолжат cut cost ближайшие 3 года, 63% ждут снижения спроса, 25% сокращают штат, но 40% — увеличивают. 83% будут вкладывать деньги в развитие за счет собственных средств +7% в сравнении с 2009 г.

Toyota Motor Corp. планирует в 2010г. продать 8,27 млн. автомобилей (+6% к 2009). Яп-я 2,13 млн. Мир -  6,14 млн.

Tightening monetary policy is very difficult, but something has to be done because asset bubbles have started to take shape. Nouriel Roubini. "Exiting too soon is going to tip the economies into recession; the trouble is… now there is the beginning of an asset bubble that's becoming global," "The good news is there is a beginning of an economic recovery”.
"Wise folk buy and sell, and fouls are bought and sold" Rob Roy MacGregor

Green Rocketball

  • Дамир
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 522
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2010г.
« Ответ #41 : 02 Февраля 2010, 09:39:36 »

Упс, верхний пост старый очень (перепутал файлы). Графики актуальные.

Всем привет! Жахнем скупкой по медведям!

Идеи:

EUR. Я оптимистично смотрю на евро из-за Германии и Франции, Финнов и Голландцев.
У него есть будущее. Но по новостному фону чувствуется, что какая-то шоковая буча зреет по валюте. Сначала будет 1,37! Возможно просто грозовое облако, которое прогонит ветер, но лучше немного насторожится. После паники наступят отличные дни по евро. Он лучше бакса – это точно факт.

JPY. Харакири Йена по-моему уже не готова отрабатывать канал до конца. Падение валютной пары спустит пары 88,5 – 89. К весне, все кто купил баксо-йену будут счастливы. Во-первых возвращение к 94, а во-вторых потенциал роста выше.   

GBP. Джонни Фунт продавили до 1,58, но он очень стойкий британский перец и сопротивляется. Скорее всего будет заперт в боковике 1,59 и 1,635  на месяц-другой.
 
Сиплый. 10-летки. Доходность больше снижаться не собирается, по мне так 3,55-3,66% - предел. 

Сиплый. Будь что будет. Я смотрю вверх.

MICEX. У меня есть point 1530! (февраль-март)

Русгидро. Кажется возникнет шанс докупит Гидру на 1,2-1,21. 


Стата и мнение:
GE   PMI Services   JAN F   51.2   51.2   Индекс деловой активности в сфере сервиса   Лучше прогноза
EC   PMI Services   JAN F   52.3   52.3   Индекс деловой активности в сфере сервиса   Лучше прогноза
EC   Euro-Zone Retail Sales (MoM)   DEC   0.4%   -1.2%   Розничные продажи (М/М)   Лучше прогноза
EC   Euro-Zone Retail Sales (YoY)   DEC   -2.4%   -4.0%   Розничные продажи (Г/Г)   Лучше прогноза
US   MBA Mortgage Applications   JAN 30   - -   -10.9%   Ипотечное кредитование MBA   Рост
US   ADP Employment Change   JAN   -40K   -84K   Изменение безработицы ADP   Лучше прогноза
US   ISM Non-Manf. Composite   JAN   51.0   50.1   Индекс деловой активности (без промышленности)   Лучше прогноза
US   DOE U.S. Crude Oil Inventories   JAN 30   - -   -3888K   Запасы нефтепродуктов (Министерство)   Рост
US   DOE U.S. Gasoline Inventories   JAN 30   - -   1985K   Запасы бензина (Министерство)   Рост


Фразы и новости:

The smart grid market charges up to reach $16 Billion by 2015. Market was already formidable in 2009, with revenues of over $4.5 billion due mostly to aggressive adoption in the U.S. Figure in the efforts to build intelligent power grids is on track to grow at an impressive 23% CAGR over the next 5 years.

http://www.cnbc.com/id/35143326/ - Веселая штука. Милый парень.

Starting today home "Flippers" are now welcome. FHA is temporarily removing restrictions on investors who buy and sell homes within 90 days. It's just for one year. The US saw roughly 2.8 million foreclosure filings in 2009 and it still sitting on the banks and on Fannie and Freddie's collective books. Спекулей ны рынок пускают. Все равно зло ведь.

The Fed is financing its $12.3 trillion debt. Rate is 0,25%. As a result, the money the government must pay in interest dropped from $253 billion in 2008 to $187 billion last year and will. But alas, the administration expects interest rates to rise. And that means its annual interest payments will balloon again, with Obama projecting that they grow steadily to $571 billion by 2015 .   

Standard and Poor's senior index analyst Howard Silverblatt points out that in the last 82 Januarys, 52 have been positive for the S&P and 29 have been negative. Of the 52 positive, the market was positive for the year 42 times. He said the data shows that January's performance set the direction for the market 74.1 percent of the time.

Чистый отток средств с европейских фондовых рынков за 19 недель составил $13 млрд. Евр слабеет
"Wise folk buy and sell, and fouls are bought and sold" Rob Roy MacGregor

jlk277

  • Юрий
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2010г.
« Ответ #42 : 02 Февраля 2010, 09:40:46 »

Добрый вечер уважаемые коллеги.  Отскок(коррекция к падению) видимо подходит к концу и ГП в тему попёр.
Добрый день Андрей, у меня вот такая возможная альтернатива.
:)
Кстати, возможен ещё и третий вариант. Если наш рынок не захочет сегодня бежать вверх, то возможен вариант боковой, дорисовать треугольник до конца , а потом уже определиться - вверх или вниз.
А Вы полагаете, если я правильно Вас понял, что сегодня вниз, а потом - хорошо вверх?
 :)

jlk277

  • Юрий
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2010г.
« Ответ #43 : 02 Февраля 2010, 09:56:05 »

Добрый вечер уважаемые коллеги.  Отскок(коррекция к падению) видимо подходит к концу и ГП в тему попёр.
Добрый день Андрей, у меня вот такая возможная альтернатива.
:)
Кстати, возможен ещё и третий вариант. Если наш рынок не захочет сегодня бежать вверх, то возможен вариант боковой, дорисовать треугольник до конца , а потом уже определиться - вверх или вниз.
 :)
Посмотрел повнимательней график по ММВБ, который выложил чуть раньше и подумал, что для того, чтобы дорисовать "С", там просится 4-я и пятая подволны. Так, что в порядке предположения - откроемся гэпом в 1% вверх, потом гэп закроем и можем даже уйти чуть ниже, а потом наверх до 1440. Примерно так. Или это дня на 2-3, как считает уважаемый Пилот.
 :)
 
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2010, 09:57:54 от jlk277 »

Boxter

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 243
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2010г.
« Ответ #44 : 02 Февраля 2010, 09:58:18 »

Добрый вечер уважаемые коллеги.  Отскок(коррекция к падению) видимо подходит к концу и ГП в тему попёр.
Добрый день Андрей, у меня вот такая возможная альтернатива.
:)
Кстати, возможен ещё и третий вариант. Если наш рынок не захочет сегодня бежать вверх, то возможен вариант боковой, дорисовать треугольник до конца , а потом уже определиться - вверх или вниз.
А Вы полагаете, если я правильно Вас понял, что сегодня вниз, а потом - хорошо вверх?
 :)

Добрый день Юрий Николаевич. Все возможно. Пока так вижу текущую ситуацию. По ММВБ смотрю только график цены, по нему и строю текущую разметку.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru