Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в феврале 2010г.  (Прочитано 433690 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2010г.
« Ответ #570 : 10 Февраля 2010, 23:07:40 »

И там и там крутятся деньги практически одних и тех же людей, фондов, банков. Вот мне и представилась картина: сидят два парня друг напротив друга и давай ослеживать сделки друг у друга, а нефть, s&p500 и доллар, да фик с ними пусть ходят как хотят, мне бы не пропустить, что там купил этот парень :)
Да но за счет того что рынок фьючерсов менее оборотистый то иногда сигналы от туда приходят раньше перед движением на ммвб.........правда конечно не 90 процентах случаев но вроде бы в некоторых случаях работает........например вчера очень понравилось фьючерсный контракт ночью закончил торговаться на уровне 1.5 процента роста но не одна голубая фишка даже близко не показала такой же прирост.... чтобы это значило
РТС FORTS 09/02      110 674 815 880 -12.49%
ФБ ММВБ Акции 10/02 65 590 794 106 -0.78%
Для справки по оборотам.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

Инвестор777

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
  • Я и моя жена..
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2010г.
« Ответ #571 : 10 Февраля 2010, 23:10:19 »

И там и там крутятся деньги практически одних и тех же людей, фондов, банков. Вот мне и представилась картина: сидят два парня друг напротив друга и давай ослеживать сделки друг у друга, а нефть, s&p500 и доллар, да фик с ними пусть ходят как хотят, мне бы не пропустить, что там купил этот парень :)
Да но за счет того что рынок фьючерсов менее оборотистый то иногда сигналы от туда приходят раньше перед движением на ммвб.........правда конечно не 90 процентах случаев но вроде бы в некоторых случаях работает........например вчера очень понравилось фьючерсный контракт ночью закончил торговаться на уровне 1.5 процента роста но не одна голубая фишка даже близко не показала такой же прирост.... чтобы это значило
РТС FORTS 09/02      110 674 815 880 -12.49%
ФБ ММВБ Акции 10/02 65 590 794 106 -0.78%
Для справки по оборотам.
Да но во-первых даты разные во-вторых именно фьючерс вчера задвигали наверх о чем я чуть выше написал....тоесть разогнали его искуственно именно сам фьючерс.а не бумажки которые к этому фьючу относятся

Инвестор777

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
  • Я и моя жена..
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2010г.
« Ответ #572 : 10 Февраля 2010, 23:13:43 »

Да и насчет оборотов не будем забывать что сессия Фьючерсов длится на много дольше чем сессия ммвб

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2010г.
« Ответ #573 : 10 Февраля 2010, 23:22:37 »

Да и насчет оборотов не будем забывать что сессия Фьючерсов длится на много дольше чем сессия ммвб
Вы почитайте, как торгуют на вечерке в соседней ветке, один большой дядька терроризирует весь рынок :)

Вечерняя сессия наших фьючей торгует ФР США онлайн и обезъянничает также, как мы на фьючерс днем, поэтому и возникает разница между значениями на закрытии вечерней сессии нашего фьючерса-рынка США-значения фьючерса на s&p500 на момент нашего открытия. Думаю, анализ нашего открытия надо концентрировать именно на этом, плюс нефть, плюс доллар.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2010г.
« Ответ #574 : 10 Февраля 2010, 23:25:14 »

И там и там крутятся деньги практически одних и тех же людей, фондов, банков. Вот мне и представилась картина: сидят два парня друг напротив друга и давай ослеживать сделки друг у друга, а нефть, s&p500 и доллар, да фик с ними пусть ходят как хотят, мне бы не пропустить, что там купил этот парень :)
Да но за счет того что рынок фьючерсов менее оборотистый то иногда сигналы от туда приходят раньше перед движением на ммвб.........правда конечно не 90 процентах случаев но вроде бы в некоторых случаях работает........например вчера очень понравилось фьючерсный контракт ночью закончил торговаться на уровне 1.5 процента роста но не одна голубая фишка даже близко не показала такой же прирост.... чтобы это значило
РТС FORTS 09/02      110 674 815 880 -12.49%
ФБ ММВБ Акции 10/02 65 590 794 106 -0.78%
Для справки по оборотам.
Да но во-первых даты разные во-вторых именно фьючерс вчера задвигали наверх о чем я чуть выше написал....тоесть разогнали его искуственно именно сам фьючерс.а не бумажки которые к этому фьючу относятся
даты тут не при чем :) приглядитесь к порядку чисел. Т.е. рынок фортс превосходит фондовый на 50%, т.е. в полтора раза  :o
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

Инвестор777

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
  • Я и моя жена..
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2010г.
« Ответ #575 : 10 Февраля 2010, 23:30:10 »

Да и насчет оборотов не будем забывать что сессия Фьючерсов длится на много дольше чем сессия ммвб
Вы почитайте, как торгуют на вечерке в соседней ветке, один большой дядька терроризирует весь рынок :)

Вечерняя сессия наших фьючей торгует ФР США онлайн и обезъянничает также, как мы на фьючерс днем, поэтому и возникает разница между значениями на закрытии вечерней сессии нашего фьючерса-рынка США-значения фьючерса на s&p500 на момент нашего открытия. Думаю, анализ нашего открытия надо концентрировать именно на этом, плюс нефть, плюс доллар.
Эмм так вы меня не совсем поняли я открытие не прогнозирую по фьючерсу.... естественно это фьючерс на амеров.....доллар мне проще смотреть за ним по тому же фьючу Si. 3-10 нефть само сабой мне более симпотизирует в нефти брент северо-канадская нефть а не европейская менее дерганная... а фьючерсный контракт мне позволяет внутри дня понять где мы находимся по ммвб когда та вываливается из канала.....

yuferov

  • Константин
  • Член клуба 2trade
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2010г.
« Ответ #576 : 10 Февраля 2010, 23:34:41 »

....
Да но за счет того что рынок фьючерсов менее оборотистый то иногда сигналы от туда приходят раньше перед движением на ммвб.........правда конечно не 90 процентах случаев но вроде бы в некоторых случаях работает........например вчера очень понравилось фьючерсный контракт ночью закончил торговаться на уровне 1.5 процента роста но не одна голубая фишка даже близко не показала такой же прирост.... чтобы это значило

Не смог пройти мимо этого сообщения - не сочтите за менторство. Фьюч РТС - это производная от первчиного рублевого спота по акциям, курса рубльдоллара и спреда с базовым активом. Конкретно вчера фьюч РТС отыгрывал рост евродоллара на процент. С поддержкой роста нефти ожидался рост рубльдоллара на споте от 0,5% и выше. Внебиржа по рублевым акциям и фьючи по ним же показывали рост от 0,6 до 1%. Это и давало в совокупности рост фьюча РТС на 1.5%.

В общем я тоже за анализ всяких корреляций, но чтобы о поведении базового актива судить не только по его "первой производной", но и по "второй производной" в виде опционов, надо обладать достаточно глубоким бэкграундом и пониманием "физики" этих инструментов.

Инвестор777

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
  • Я и моя жена..
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2010г.
« Ответ #577 : 10 Февраля 2010, 23:44:03 »

ФРС может принять решение о повышении учетной ставки "в скором времени" - Бернанке

   Вашингтон. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-АФИ - Федеральная резервная система (ФРС) США может принять решение о повышении учетной ставки (discount rate) "в скором времени", сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на послание главы ФРС Бена Бернанке членам финансового комитета Палаты представителей Конгресса.
   При этом, по словам Б.Бернанке, этот шаг "не выльется в ухудшение финансового климата для домохозяйств и бизнеса, и не должен интерпретироваться, как сигнал какого-либо изменения во взглядах на кредитно-денежную политику, которая остается той же, что соответствующей решениям январского заседания Комитета по открытым рынкам (FOMC)".
   В декабре 2008 года учетная ставка была снижена на 0,75 процентного пункта - до 0,5% годовых.

   Служба финансово-экономической информации
   business@interfax.ru
   finance@interfax.ru

Кстати по поводу ФРС что думаем?



на РБК видоизмененный коментарий кому верить?


Федеральная резервная система (ФРС) США могла бы начать сворачивать стимулирующие меры по поддержке экономики путем изъятия некоторого количества денег из финансовой системы и последующего повышения процентных ставок. C таким заявлением глава ФРС Бен Бернанке выступил перед комитетом по финансовым услугам палаты представителей конгресса США.

По его словам, ФРС уже влила в экономику более 1 трлн долл., после того как процентные ставки были снижены до уровня, близкого к нулевому.

За последнее полугодие наблюдался рост экономики, однако уровень безработицы остался на высоком уровне в 9,7%. В связи с этим, по словам Б.Бернанке, время ужесточения монетарной политики еще не пришло, хотя ФРС и обдумывает стратегию выхода заранее.

"Хотя в настоящее время экономика США продолжает испытывать необходимость поддержки адаптивной монетарной политики, в какой-то момент ФРС будет необходимо ужесточить финансовые условия", - заявил Б.Бернанке. РБК
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2010, 23:46:50 от Инвестор777 »

Инвестор777

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
  • Я и моя жена..
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2010г.
« Ответ #578 : 10 Февраля 2010, 23:55:36 »

10.02.2010 20:15, Гонопольский Михаил, заместитель начальника аналитического управления (Бинбанк)
Большую часть торговой сессии наиболее ликвидные акции показывали рост, однако за последний час торгов ситуация изменилась кардинальным образом - российский рынок стал показывать отрицательную динамику довольно высокими темпами, многие акции нефтегазового и металлургического секторов стали терять от 1-2%.

Сохранили высокий темп роста сегодня лишь некоторые, менее ликвидные акции электроэнергетического сектора, в частности бурный рост - более 15-25% наблюдался в акциях ТГК-5, ТГК-6, ТГК-9.

Разворот на российском фондовом рынке не был локальным, напротив, он был спровоцирован резким снижением и на зарубежных фондовых рынках, в частности рынок акций США в первый час торгов терял около 1% по основным индексам. Причиной возобновления падения рынков акций стали заявления главы ФРС США Бена Бернанке по поводу путей перехода к более жесткой политике после того, как пик кризиса остался позади. Глава ФРС США отметил, что в ближайшее время может быть расширен спред между базовой ставкой ФРС США и ставкой, по которой банки заимствуют средства в ФРС через так называемое дисконтное окно. Также вероятно будут сокращены и сроки предоставления средств банкам со стороны ФРС США посредством дисконтного окна. При этом глава ФРС США вновь отметил, что базовая ставка ФРС США будет оставаться на достаточно низком уровне пока ситуация с инфляцией достаточно стабильна. В тоже время, похоже, ФРС США в ближайшем будущем, все-таки начнет бороться с избыточными резервами банков на своем балансе - ФРС США будет активно таргетировать ставку, по которым будет платить банкам за размещенные избыточные резервы и параллельно может осуществлять таргетирование объемов резервов, что, на мой взгляд, более важно. Путем таргетирования объема избыточных резервов, ФРС, скорее всего, вынудит банки к сокращению, и таким образом избыточная ликвидность в объеме более триллиона долларов уже перестанет существовать в замороженном виде и может поступить на рынок, что в отдаленной перспективе спровоцирует инфляцию и соответственно дальнейшее более агрессивное ужесточение политики ФРС США.

В то же время Бернанке заявил, что ФРС США не готова к активной распродаже ценных бумаг, которые были выкуплены на баланс, особенно это касается американских государственных облигаций. Таким образом, в краткосрочной перспективе, давления на рынке госбумаг США, рынке ипотечных и агентских облигаций не будет, что в принципе и понятно, так как таким образом ФРС США вызвало бы серьезный рост ставок в данных активах, что крайне нежелательно в условиях рекордных новых размещений госбумаг и нестабильного ипотечного рынка, где рыночные игроки не готовы к покупке столь больших объемов ипотечных и агентских бумаг.

Конечно, для рынков негативно скажется возможное повышение ставок по операциям ФРС США в рамках дисконтного окна, однако если банки будут вынуждены сокращать свои избыточные резервы, то это, возможно, приведет к росту рыночной ликвидности на финансовых рынках и, что более ожидаемо - к активному восстановлению кредитования непосредственно в США, что окажет поддержку экономики в целом.




Что в данном тексте отсебятина а что реальность?

yuferov

  • Константин
  • Член клуба 2trade
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2010г.
« Ответ #579 : 11 Февраля 2010, 00:00:58 »

....
Да но за счет того что рынок фьючерсов менее оборотистый то иногда сигналы от туда приходят раньше перед движением на ммвб.........правда конечно не 90 процентах случаев но вроде бы в некоторых случаях работает........например вчера очень понравилось фьючерсный контракт ночью закончил торговаться на уровне 1.5 процента роста но не одна голубая фишка даже близко не показала такой же прирост.... чтобы это значило

Не смог пройти мимо этого сообщения - не сочтите за менторство. Фьюч РТС - это производная от первчиного рублевого спота по акциям, курса рубльдоллара и спреда с базовым активом. Конкретно вчера фьюч РТС отыгрывал рост евродоллара на процент. С поддержкой роста нефти ожидался рост рубльдоллара на споте от 0,5% и выше. Внебиржа по рублевым акциям и фьючи по ним же показывали рост от 0,6 до 1%. Это и давало в совокупности рост фьюча РТС на 1.5%.

В общем я тоже за анализ всяких корреляций, но чтобы о поведении базового актива судить не только по его "первой производной", но и по "второй производной" в виде опционов, надо обладать достаточно глубоким бэкграундом и пониманием "физики" этих инструментов.
Спасибо за разъяснения......я правда некоторых моментов не понял в меру своей мало грамотности.........надо подтягивать мат.часть.........не посоветуете курсы по завершению которых можно сдать экзамен на получение сертификата ФСФР? я вот слышал НАУФОР вроде как проводят такие........как вы считаете это вообще имеет смысл делать или не стоит?

С учетом отсутствия смайликов предположу, что мсдж без иронии.
По поводу вопросов - уточните, что конкретно непонятно - Вам с удовольствием ответят. Относительно курсов НАУФОР ничего сказать не могу. А вообще глубоко залазить в те же опционы я бы не советовал бы - переигрывать хеджфонды с матаппаратом разрабатываемым астрофизиками представляется маловероятным.

А по фьючу РТС еще раз. Смотреть на его динамику в моменте нужно, т.к. он безусловно более резво реагирует на внешние движение.

Но чтобы делать прогнозы по относительным значениям по акциям на его основе надо поподробнее с ним разобраться.

Фьюч РТС = Индексу РТС + дельта (положительная или отрицательная). Сейчас это контанго около +0,5%.

Индекс РТС рассчитывается от долларовых цен на акции. Состав похож на ММВБ.
Ликвидность там маленькая, спреды большие, поэтому ориентируются на рублевый спот акций, пересчитывают по текущему споту рубльдоллару и возникает долларовая цена любой акциии.

Таким образом чтобы сделать выводы об открытии МАМБЫ по вёчерке ФОРТС надо смотреть на фьючи по акциям (динамику от закрытия на том же финаме, т.к. там то же есть спреды от базового актива - по тому же ГП под +1%), на фьюч рубль доллара SI или рубльдоллар на форексе и на сам фьюч РТС Ri.

Нюансы про задёрги РИ под стопы или клиринги, низкую ликвидность на вечёрке всех фьючей по акциям и пр. опускаем до лучших врёмен...

Nadina

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2010г.
« Ответ #580 : 11 Февраля 2010, 00:22:02 »


То и подозрительно, что почти весь форум убежден в падении. Сами знаете, что бывает когда все в одну сторону смотрят. )))
ДД, вот-вот, давно не заходил на форум - пробежался немного - консенсус супермедвежий.., мой бет: разворот близко.
Да вот и мне тоже видится вверх, правда не знаю когда, набирают сейчас портфели крупняк, особенно СБ, РН, ВТБ, странно но только не Лук и ГП, последний вообще льют непонятно зачем. При чем набирали основную часть сегодня и позавчера, и предыдущую часть еще на хаях, а потом устроили толи жесткую высадку с пробитием уровней поддержки, типа "идите отсюда мелочевка и не мешайте взрослому дяде портфель набирать" или еще что не ясно. Вопрос в другом, если набирали тот же СБ по 87,то это на что рассчитывали? на 130? Мамбу на 1800? но тогда бы логично было бы сходить на 1200, зачем сейчас то портфель набирать? Я конечно понимаю, что не стоит анализировать эти действия, но тем не менее интересно  ???

Инвестор777

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
  • Я и моя жена..
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2010г.
« Ответ #581 : 11 Февраля 2010, 00:41:15 »


То и подозрительно, что почти весь форум убежден в падении. Сами знаете, что бывает когда все в одну сторону смотрят. )))
ДД, вот-вот, давно не заходил на форум - пробежался немного - консенсус супермедвежий.., мой бет: разворот близко.
Да вот и мне тоже видится вверх, правда не знаю когда, набирают сейчас портфели крупняк, особенно СБ, РН, ВТБ, странно но только не Лук и ГП, последний вообще льют непонятно зачем. При чем набирали основную часть сегодня и позавчера, и предыдущую часть еще на хаях, а потом устроили толи жесткую высадку с пробитием уровней поддержки, типа "идите отсюда мелочевка и не мешайте взрослому дяде портфель набирать" или еще что не ясно. Вопрос в другом, если набирали тот же СБ по 87,то это на что рассчитывали? на 130? Мамбу на 1800? но тогда бы логично было бы сходить на 1200, зачем сейчас то портфель набирать? Я конечно понимаю, что не стоит анализировать эти действия, но тем не менее интересно  ???
Честно говоря я не вижу чтобы кто-то из крупняка сейчас формировал портфель.... в темболее что среднесрочный восходящий тренд по ммвб под большииииимм вопросом более того даже нисходящий еще не сломлен...... мне кстати очень интересно каким образом и на основании чего вам видется наш рынок выше?

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2010г.
« Ответ #582 : 11 Февраля 2010, 02:33:16 »


То и подозрительно, что почти весь форум убежден в падении. Сами знаете, что бывает когда все в одну сторону смотрят. )))
ДД, вот-вот, давно не заходил на форум - пробежался немного - консенсус супермедвежий.., мой бет: разворот близко.
Да вот и мне тоже видится вверх, правда не знаю когда, набирают сейчас портфели крупняк, особенно СБ, РН, ВТБ, странно но только не Лук и ГП, последний вообще льют непонятно зачем. При чем набирали основную часть сегодня и позавчера, и предыдущую часть еще на хаях, а потом устроили толи жесткую высадку с пробитием уровней поддержки, типа "идите отсюда мелочевка и не мешайте взрослому дяде портфель набирать" или еще что не ясно. Вопрос в другом, если набирали тот же СБ по 87,то это на что рассчитывали? на 130? Мамбу на 1800? но тогда бы логично было бы сходить на 1200, зачем сейчас то портфель набирать? Я конечно понимаю, что не стоит анализировать эти действия, но тем не менее интересно  ???
на высадку совсем не похоже- похоже на выход портфельщиков, очень плотно лили несколько дней подряд. керри-трейдерство видимо уже не столь выгодно :)
диверов на дейли нет практически- только у РН по MFI и МАCD-hist. там действительно выкупали у продацов, но того не понимают что медвежий клин реализовался и на отскоке к 50МА там надо в шорт вставать с целями ниже 200 ИМХО.
однако, думаю что от 1300(1285) или от действительно можно ожидать активизацию покупок.
Цель ничто, движение- всё(с)

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2010г.
« Ответ #583 : 11 Февраля 2010, 02:50:03 »

однако, думаю что от 1300(1285) или от действительно можно ожидать активизацию покупок.
...или от 1250...
Цель ничто, движение- всё(с)

Alex08

  • гость
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2010г.
« Ответ #584 : 11 Февраля 2010, 09:33:07 »

Э-х! Хотелось бы по ФСК ЕЭС вот так. Застрял по 0,360 в надежде на разрешение алмаза.
а почему именно туда, а не на 0.32 или 0.34?
Конечно, есть промежуточные цели, я же указал желательные конечные для себя. Но на этом уровне можно покупать бумагу. Думаю пойдет вверх. Как и ММВБ сегодня. Впрочем, посмотрим по факту торгов...
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru