Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в марте 2010г.  (Прочитано 436752 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

RadioHead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1508
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2010г.
« Ответ #615 : 15 Марта 2010, 18:54:46 »

Не факт что 168 и завтра дадут. Пока на 169 видится локальный разворот вверх. А цели погазпрому у кого какие?

У меня среднесрочно 180, а там думаю и за 200 зайдет

Уважаемый Юрий!
Приятно Вас видеть на споте!
Завтра на недвижке дадут! Цель 200

с ув
А я расстроился после сегодняшнего начала у амеров, хотя такой вариант тоже рассматривал.
Основным вариантом был пробой 1151 влет, улет на 1160+ , а оттуда легкая коррекуция на 1140+ . А амеры сейчас здесь  и без похода на 1160.
Вышел в кеш почти везде, целей не дождался. Непонятки, подожду пока начну что то понимать. Если нарисуется двойная верщина по результатам сегодняшенго дня, т овряд ли одним днем обойдется.
Завтра ночью фед огласит по ставке. Если ее поднимут на 25-50 пунктов и скажут, что теперь это = низкая ставка :) , то это хорошо. Провалимся и Чт-Птн начнем отрастсть обратно.
Подозреваю, что сегодняшний день они закончат плохо. И завтра будет вам газпром по 165 , а может и ниже. Вопрос, покупать ли там? - сам гп не торгую обычно.

Просто рассматривался раньше вариант с армагедоном от 16 марта и дальше. С одновременным обрушением комодов и акций. Пока рано конечно говорить о нем, но лучше иметь в виду и такое.
Медь и нефть синхронно вниз пошли.
Если лайт ниже 78 уходит, то все мрачно выглядит.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2010, 18:58:58 от RadioHead »

hit2001

  • Олег
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277
  • заработаю денег будет настоящая
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2010г.
« Ответ #616 : 15 Марта 2010, 18:55:25 »

пусть глупо , но газпром видится мне на 155
думай своей головой!!!

Buzefal

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 938
  • Евгений. Фермер.
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2010г.
« Ответ #617 : 15 Марта 2010, 18:59:36 »

Не факт что 168 и завтра дадут. Пока на 169 видится локальный разворот вверх. А цели погазпрому у кого какие?

У меня среднесрочно 180, а там думаю и за 200 зайдет

Уважаемый Юрий!
Приятно Вас видеть на споте!
Завтра на недвижке дадут! Цель 200

с ув
 Всем ДВ. Владислав ,как уже писал сейчас 50% депо в ГП от 164. Есть желание завтра
залезть в него на полную. ФСК ,что-то слабовата.

semenov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2010г.
« Ответ #618 : 15 Марта 2010, 19:03:55 »

Не факт что 168 и завтра дадут. Пока на 169 видится локальный разворот вверх. А цели погазпрому у кого какие?

У меня среднесрочно 180, а там думаю и за 200 зайдет

Уважаемый Юрий!
Приятно Вас видеть на споте!
Завтра на недвижке дадут! Цель 200

с ув
 Всем ДВ. Владислав ,как уже писал сейчас 50% депо в ГП от 164. Есть желание завтра
залезть в него на полную. ФСК ,что-то слабовата.

ПП Михаил
С Вами спорить нельзя! помню по ГМК :) Но в одну бумагу всем не залезаю. На 168 залезу, на 164 разбавлю и на 155 закреплю :)
Хотя амеры на этом вряд ли остановятся

с ув

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2010г.
« Ответ #619 : 15 Марта 2010, 19:10:55 »

Коллеги добрый день.
Ниже представлены часовой и 4-х часовой график индекса ММВБ.
Все восходящее движение рассматриваю как двойной зигзаг W-X-Y  на данный момент идет формирование волны Y двойного зигзага, которая может закончиться в районе 1574 по индексу ММВБ (W=Y). Волна Y сама приняла форму двойного зигзага [w]-
  • -[y] и сейчас идет формирование волны [y], которая также приняла форму двойного зигзага. Одни зигзаки какие-то :)

На мой взгляд сейчас идет формирование волны (y) of [y] of Y которая возможно примет форму простого зигзага a-b-c. Предположительно закончилось формирование волны a, в которой волна [C] of a составляет 161,8 по фибо длины волны [A].
Александр, есть 2 вопроса.
1. как Вы размечаете "а"оф (W)  27.11.? если это "а" импульс или НДТ для меня загадка как его так разметить. к тому же на Вашем графике отсутствуют тени от 15.12. к 1400 примерно, а они были, и как бы мы не относились к ним, рынок в своем движении их учитывает.
2. исходя из каких соображений Вы январский падеж отказались метить импульсом? (я вижу там весьма спорную разметку заходной волны, хотя на 15мин.-ниже не смотрел- их можно сносно обойти)
Цель ничто, движение- всё(с)

trader2

  • Максим
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
  • Ученье свет , а неученье - чуть свет и на работу
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2010г.
« Ответ #620 : 15 Марта 2010, 19:26:42 »

рынок невменяемый какой-то... ???
короче коррекозик нужен... 8)
раз нужен значит будет - небольшой!

Уважаемый Олег

Ну почему невменяемый? В самый раз!
И корректозик уже идёт! С утра....
Посмотрите график Александра(Boxter ) там всё сказано, правда вторую вершину не там жду! Вот если бы нефть и пара и индексы..... тогда :)
 

с ув
видимо мне хочется волатильности по больше..)))
эта кажется стоянием на месте)

Ну тогда не ФСК!
ГИДРА, Клетки, Ртм - то что надо :)

А ГП на 168 только я подбираю? Боюсь не удержу уровень ::)

с ув


Ну если 2-3 ярда это Ваш дневной обычный оборот в Газпроме , то да. Только Вы. :)
Всё что тебе надо , у тебя есть. А всё что у тебя есть - это всё что тебе нужно.

Эли

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425
  • Игорь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2010г.
« Ответ #621 : 15 Марта 2010, 19:36:21 »

Насчёт РБК, пусть уважаемый Эли, разъяснит... Что там и как на данный момент? Будет ли в итоге на рынок выходить новая РБК и когда?И какова их цена будет? ???

Добрый вечер, Владимир. С точки зрения пора или не пора.... по технике - не знаю. Мне казалось "пора" когда несколько дней в январе на 42 держалось. Сейчас, судя по тому графику что я вижу на сайте ММВБ, все как-то утряслось на этом уровне. И, сдается мне, ушли и активные покупатели, и активные продавцы - остались относительно мелкие спекулянты :-) Будто остальные "уже в курсе" и ждут, не рискуют. Стакан, увы, не смотрю - и нет технической возможности, и желания - тоже нет :-) Стал инвестором.

С РБК продолжаю общаться стараюсь надоедать не чаще раза в неделю. Сроки подписания документов, над которыми кипит работа, все время сдвигаются. По планам основные кредиторы должны были подписать уже, но не успели. Вроде как сами документы уже готовые и подписывать будут на этой неделе. Следом разошлют мелким кредиторам.

Про цену не говорят - "все решит рынок". На Финаме, кажется, проскакивал слух что будет по 2$. Но я видел уже цитату слуха, без первоисточника. Коэффициент обмена в этом слухе подтверждает мою инфу - 1 к 1.

Сразу скажу что про механизм обмена не знаю, и пока гадать смысла нет :-) Я вон 4 месяца не выхожу с рбк - вначале боялся пропустить, а сейчас стало параллельно :-)

да, возможно Вы заметили - у РБК-ИС все еще арестованы счета, и они не смогли поэтому заплатить запредъявленные к выкупу акции (жалкие 36 миллионов рублей).
The best laid military plans look great on paper but go to hell at first contact with the enemy.

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2010г.
« Ответ #622 : 15 Марта 2010, 19:39:49 »

ИМХО такое- рынки закладываются на то, что завтра ФРС намекнет на рост ставки в 2010г. (а может завтра повысят?! ;) ;D ) комоды и сырьевые валюты во всяком случае.
к тому же амеры получили чувствительный удар в оплот бычьих настроений (индекс потребительского доверия), хотя у них сейчас ИМХО другой фетиш- рост расходов потребителей (наконец-то дождались, но этот рост возможно вызван локальными причинами) и якобы хорошие отчеты.
в общем отсутствие энтузизма на пробое СП хая говорит, что бычьи настроения не столь сильны, а рости без шортокрыла не просто.
по нашим баранам- я сегодня сформировал среднесрочный шорт Сбера. ИМХО там А-В-С вверх закончилось (разумеется я могу ошибаться, но я так вижу его движения за 3 месяца). цель в районе 65-60, но это скорее после отсечек, а пока 82.
по ГП же у меня среднесрочно обратный вью- цель 225-230, но возможно вначале ГП прогуляется к 148-152.
Цель ничто, движение- всё(с)

RadioHead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1508
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2010г.
« Ответ #623 : 15 Марта 2010, 20:08:13 »

ИМХО такое- рынки закладываются на то, что завтра ФРС намекнет на рост ставки в 2010г. (а может завтра повысят?! ;) ;D ) комоды и сырьевые валюты во всяком случае.
к тому же амеры получили чувствительный удар в оплот бычьих настроений (индекс потребительского доверия), хотя у них сейчас ИМХО другой фетиш- рост расходов потребителей (наконец-то дождались, но этот рост возможно вызван локальными причинами) и якобы хорошие отчеты.
в общем отсутствие энтузизма на пробое СП хая говорит, что бычьи настроения не столь сильны, а рости без шортокрыла не просто.
по нашим баранам- я сегодня сформировал среднесрочный шорт Сбера. ИМХО там А-В-С вверх закончилось (разумеется я могу ошибаться, но я так вижу его движения за 3 месяца). цель в районе 65-60, но это скорее после отсечек, а пока 82.
по ГП же у меня среднесрочно обратный вью- цель 225-230, но возможно вначале ГП прогуляется к 148-152.

Согласен в части ожиданий амеров. Хотя сам предполагал, что куклы устроят таки вынос на 1162-65 для начала. Дело в том, что после нового хая им было бы проще засаживать в народ в папир на коррекции, в рынок подтянулись бы новые деньги из мани-фондов и кеша. И тогда на походе на 1200-1250 после коррекции с 1160+ до 1140-1130 можно было бы и раздать всю бумагу желающим.
А если коррекция пойдет отсюда , без нового хая, то трудно будет затянуть новые деньги на рынок, т.к. силы он не покажет. И вообще сразу пойдут разговоры про дабл-топ , что приведет часть осторожных инвесторов к сливу бумаги.
Это надо будет либо откупать куклам, либо самим сливаться быстрее других.

Проблема еще в том, что приближается апрель . Там будут опять проблемы с греческим долгом, на этот раз уже реальные, ибо выплачивать надо будет .
И начнется сезон отчетов в Штатах. А поскольку в 1 кв. хорошие отчеты были по большей части за счет подтягивания штанов - урезания расходов, т о во 2-м уже урезать может и нечего особо. Спрос очень вялый. Манипуляции с розничными продажами в феврале шиты белыми нитками и многим после них стало понятно, что верить этой туфте нельзя. Что возможно и покажут отчеты компаний.
Так что набраный в январе-феврале папир надо бы слить до начала-середины апреля. Времени мало.

Если завалятся сегодня на 1140-1135 - дурной знак.

имхо.

А наш рынок здорово откупали сегодня. Лук-сур-мтс показали силу, на такой то нефти и амерах. Но это ничаво. Если завтра отзовут заявки на покупку (после падежа у амеров, комодов, азии) - то полетят и они вниз.
ГП был хуже рынка.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2010, 20:13:56 от RadioHead »

Boxter

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 243
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2010г.
« Ответ #624 : 15 Марта 2010, 20:10:06 »

Александр, есть 2 вопроса.
1. как Вы размечаете "а"оф (W)  27.11.? если это "а" импульс или НДТ для меня загадка как его так разметить. к тому же на Вашем графике отсутствуют тени от 15.12. к 1400 примерно, а они были, и как бы мы не относились к ним, рынок в своем движении их учитывает.
Добрый вечер Алекс. Да ошибочка вышла. а может быть тройкой в плоскости, но данное движение на плоскость явно не тянет. Поэтому можно разметить w-x-y. Почему тени не отображаются здесь сам не пойму. Придется залезть в Quik поглядеть как это там будет выглядеть.
2. исходя из каких соображений Вы январский падеж отказались метить импульсом? (я вижу там весьма спорную разметку заходной волны, хотя на 15мин.-ниже не смотрел- их можно сносно обойти)
Я совсем даже не исключаю что январский падеж был клином или НДТ. И сейчас идет или уже близка к завершению вторая волна нисходящего импульса. Думаю по итогам завтрашнего заседания феда и определится движение на ближайшее время.

Archi

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1420
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2010г.
« Ответ #625 : 15 Марта 2010, 21:06:05 »

пусть глупо , но газпром видится мне на 155
Олег, мне на 152 видится, гэп там есть ;). но дадут ли  ???
С ув.

avers

  • Сергей
  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
  • Гдето над Сибирью, а обычно в Саратове
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2010г.
« Ответ #626 : 15 Марта 2010, 21:19:37 »

Вот и я особых сигналов на закупку сегодня неувидел, слабая бумага.
 На 152 думаю на этом провальчике недойдёт, а на 164 вполне может.
If ? > $ Then у.е. = ? Else у.е. = $

semenov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2010г.
« Ответ #627 : 15 Марта 2010, 23:19:46 »

Такое ощущение что меня развели....
Ну и мы не лыком шиты! Завтра блестяще затаримся на их стате по недвижке!  Они то не знают, что наша недвижка хуже их! И выдвинем российскую экономику в первые ряды. В пятницу обновим вершины.
Будем работать, чтобы жить

с ув

RadioHead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1508
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2010г.
« Ответ #628 : 15 Марта 2010, 23:31:24 »

Такое ощущение что меня развели....
Ну и мы не лыком шиты! Завтра блестяще затаримся на их стате по недвижке!  Они то не знают, что наша недвижка хуже их! И выдвинем российскую экономику в первые ряды. В пятницу обновим вершины.
Будем работать, чтобы жить

с ув
Владислав, у меня то же ощущение :)  Извилисты пути СнПишные . Не думал , что после утреннего (у амеров) завала на 1150.5 вытащат.  Тогда прежний план в силе, только я уже без папира :)   ???
Вероятен вынос амеров перед федом на 1160 и потом 1-2 дня корректоз на 1140-1125  с последующим продолжением движения на 1200++.

Хотя посмотрел часовые графики наших фишек - неприглядная картинки почти везде. Напрашивается продолжение движения вниз.
Нефтянка амерская в легких минусах, но нам это не особо важно.
Посмотрим на нефть еще завтра, хотя и там корреляция пропала куда то :-\ .

Однако ..

С ув.

Ну и мы за амерами потащимся ,как все
« Последнее редактирование: 15 Марта 2010, 23:38:55 от RadioHead »

semenov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в марте 2010г.
« Ответ #629 : 15 Марта 2010, 23:40:22 »

Такое ощущение что меня развели....
Ну и мы не лыком шиты! Завтра блестяще затаримся на их стате по недвижке!  Они то не знают, что наша недвижка хуже их! И выдвинем российскую экономику в первые ряды. В пятницу обновим вершины.
Будем работать, чтобы жить

с ув
Владислав, у меня то же ощущение :)  Извилисты пути СнПишные . Не думал , что после утреннего (у амеров) завала на 1150.5 вытащат.  Тогда прежний план в силе, только я уже без папира :)   ???
Вероятен вынос амеров перед федом на 1160 и потом 1-2 дня корректоз на 1140-1125  с последующим продолжением движения на 1200++.

Хотя посмотрел часовые графики наших фишек - неприглядная картинки почти везде. Напрашивается продолжение движения вниз.
Нефтянка амерская в легких минусах, но нам это не особо важно.
Посмотрим на нефть еще завтра, хотя и там корреляция пропала куда то :-\ .

Однако ..

С ув.
Уважаемый Владимир
Да какие 1160! Им до них топать дня два-три!Они же не в состоянии даже 1% сделать за день!  Глядишь к пятнице там будут.
А бумаг то много нам хватит. Тем более, что перед статой их лучше сдать. Буду в Севке, ФСК, ТГК9 и еще что-нибудь подбиру

с ув
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru