Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в апреле 2010г.  (Прочитано 442850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

T1000

  • Дэн
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314
  • Yes, We Can!
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2010г.
« Ответ #930 : 20 Апреля 2010, 23:53:20 »

Михаил: без претензии на истину, объем на белой "подтверждающей" свече ниже чем на предыдущей. принцип выполнен не полностью.

Дэн: :) смотри картинку :) :) :)

я просто о том что при амерах +0,8 если завтра рост то баксофьюч должен показать +0,3-+0,4 прим. :)

вот меня помидорами завтра вечером закидают если свечка будет белая :)

USD/RUB   29,119   -0,03   23:51

ВиктОр, не смотри ты на эти флюк(глюк)туации. это не показатель. Скажем так - необходимое, но не достаточное условие - как в матане.

zhivchick

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1359
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2010г.
« Ответ #931 : 21 Апреля 2010, 00:00:12 »

Михаил: без претензии на истину, объем на белой "подтверждающей" свече ниже чем на предыдущей. принцип выполнен не полностью.

Дэн: :) смотри картинку :) :) :)

я просто о том что при амерах +0,8 если завтра рост то баксофьюч должен показать +0,3-+0,4 прим. :)

вот меня помидорами завтра вечером закидают если свечка будет белая :)

USD/RUB   29,119   -0,03   23:51

ВиктОр, не смотри ты на эти флюк(глюк)туации. это не показатель. Скажем так - необходимое, но не достаточное условие - как в матане.

да я не про + конкретно.
я про то, что еслиб предполагался рост баксорупь должен был бы быть в реальном минусе.
ну куда это годится амеры +0,8 а бакс вокруг нуля?
последняя картинка на сегодня, раз пошла такая пьянка:

Лесничий

  • Павел
  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
  • Терпелив ибо вечен...
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2010г.
« Ответ #932 : 21 Апреля 2010, 00:13:30 »

Ув. Лес  с Польшей понятно все равно мусолят эту тему , что нехорошо для Газпрома и его акций. В США   10% рынка газа хотел забрать Газпром, теперь из за тех же сланцевых газов которые там отичии от Польши с успехом добывают, Газпрому похоже и не светят уже.

 Кроме того, президент Барак Обама предложил в марте с.г. снять запрет на добычу углеводородов у атлантического побережья Вирджинии и Флориды, а также на шельфе Мексиканского залива. По его словам, это – часть стратегии по переходу от экономики, работающей на ископаемых энергоносителях и иностранной нефти, к экономике с опорой на виды топлива, добываемые на территории США, а также «экологически чистую энергию». Конгресс, видимо, одобрит решение Обамы, так как оно отвечает настроениям не только нефтегазовых компаний, но и конгрессменов-республиканцев.

Сейчас выложу в СМИ одну статейку почитайте , оч интересно.

К стати там-же (в обсуждении) говорилось о том,что даже Америке нецелесообразно заниматься сланцами... А со-стороны обывателя скажу что Обама рванул с места пытаясь заняться сразу всеми вопросами..мечется как энтузиаст,заряжая всех энергией оптимизма даже не думая какие плоды это всё принесёт.Он теорию хочет воплотить в практику,а как известно,любая практика превосходит всякую теорию,и,когда его "энерджайзер" кончится,он просто скажет что хотел процветания "великой" Америке,но времени нехватило... Конечно это моё начальное мнение про человека который делает первые шаги...может всё окажется наоборот...время покажет...Главное чтоб профит не огорчал ;)

С ув. Лес...
Вы на своем месте окажитесь, и доложите свое мнение, если оно есть, и все. Вы, с кем разговариваете?

Ув.Альберт,если Вы обращаетесь ко-мне,то не совсем допонял Вашего вопроса,я высказал своё мнение в последнем посте,а по сланцам (если Вы про это),какое-ж мнение может быть у делитанта по добыче сланцевого газа...? Только то что скажут эксперты а не аналитики... Если интересно,рекомендую  http://www.pushkarev-forum.ru/index.php/topic,1018.new.html#new

С ув. Лес...
Неожиданости не страшны тому,кто всё предусмотрел...

Лесничий

  • Павел
  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
  • Терпелив ибо вечен...
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2010г.
« Ответ #933 : 21 Апреля 2010, 00:26:15 »

Прошу прощения за офтоп...пришло на ум...ГП гигант в котором сидят тоже не дураки,наверняка за пазухой есть "ответ Чемберлену"(каламбур),и если кто-то захочет оттяпать у него кусок мяса,то или подавится им,или не "в коня корм"... Короче МОЁ мнение как и упоминал,ГП ещё порадует своих инвесторов пока начнётся внедрение сланцев в массы....но это уже другая история... А пока работаем от уровней и по ситуации ;D

С ув. Лес...
Неожиданости не страшны тому,кто всё предусмотрел...

yuferov

  • Константин
  • Член клуба 2trade
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2010г.
« Ответ #934 : 21 Апреля 2010, 00:35:56 »

Слушайте, а говорят, что у Вас там в стакане Сбера тоже куклоробот поселился? :) Поделитесь, пожалуйста, наблюдениями за стилем работы. А то мы на срочке "прикалываемся" как нам перед клирингом в 14.00 выносы фьюча РТС вверх устраивают (в т.ч. Сбером, имеющим большой вес в индексе) - в частности сегодня в 13.55 белую пятиминутную свечку на 70 копеек на ровном внешнем фоне нарисовали. (общий рост пошёл попозжей)  А в остальное время за стаканом/лентой и не сследим особо, глаз не хватает...
ДВ, коллега (позвольте мне так Вас назвать). Да, есть наблюдения, говорящие, что там что то завелось :o. Они следующие.
а) Работает в последовательность "три свечки подряд" на таймфреймах как правило 5, реже 15 мин.
б) Предпочтительное время - 12-30  - 14-30.
в) После всплеска активности уровни строятся кратно 50 коп.
г) Была замечена манера сдавливать цену двумя плитами снизу и сверху. Все попытки вывести бумагу из диапазона натыкались на эти плиты. Сделки за последние два - три дня не просматривал детально, но замечал, как при сильном походе в нужном направлении плита шустро снималась с торга.
Вот... Такова моя теория заговора. :)

Спасибо, коллега! (позвольте мне так Вас назвать:) Понаблюдаем повнимательней - глядишь и на срочке Сбера чего урвём.

Кстати, не знаю обращали ли внимание пару дней назад в срочной ветке Вы с Виктором (как главные зверосбероводы) на обсуждение аномального открытого интереса в июньских опционах по Сберу. Так с тех пор там позиции еще на 20% увеличились и превышают нормальные в 10 раз. Вкратце ситуация в том, что на страйке 8000 аж 700 с лишним тысяч путов открыто. И до кучи еще под 200 тысяч на 8250 и 8500.

(для тех кто не в теме срочки - один пут даёт право продажи по данной цене контракта из 100 акций, стоит около 200 рублей сейчас, т.е. на момент экспирации профит будет у покупателя путов при цене меньше 78 рублей за одну акцию Сбера)

В общем, мы тогда сошлись, что это кто-то типа Максимова хэджит свою позицию. Т.к. данный хэдж стоит 5 лимонов баксов и кроет аж 7 миллионов акций.

Если бы такой уровень был на верхних коллах, то я бы 100% сказал, что туда притащат цену и это по сути форма дополнительного заработка - и точку тейк-профита установить и дополнительный заработок получить на продаже коллов. Сейчас же это похоже на мега-хэдж в ожидании просада.

jlk277

  • Юрий
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2010г.
« Ответ #935 : 21 Апреля 2010, 07:20:17 »

 :)
Всем ДУ!

СП500   1207 (+0,85 %)
Нефть (Брент)   85,25(+0,2 %)
евро/долл   1,3421 (-0,15 %)
Фьюч на СИПИ   1209 (+0,1 %)
Закр РТС   +0,26 %
Восток   От +0,25% до  +1,5%

Открытие будет, скорее всего, небольшим гэпом вверх, примерно, на 0,5-0,7 %, а дальше – торгуем, вероятнее всего, на положительной территории и наблюдаем за внешним фоном. Удачной торговли!

malikovalex

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2619
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2010г.
« Ответ #936 : 21 Апреля 2010, 07:59:25 »

Вот такая вот картинка по ММВБ :):

zsa0404

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 270
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2010г.
« Ответ #937 : 21 Апреля 2010, 08:38:32 »

:)
Всем ДУ!

СП500   1207 (+0,85 %)
Нефть (Брент)   85,25(+0,2 %)
евро/долл   1,3421 (-0,15 %)
Фьюч на СИПИ   1209 (+0,1 %)
Закр РТС   +0,26 %
Восток   От +0,25% до  +1,5%

Открытие будет, скорее всего, небольшим гэпом вверх, примерно, на 0,5-0,7 %, а дальше – торгуем, вероятнее всего, на положительной территории и наблюдаем за внешним фоном. Удачной торговли!


Доброго утра.
Вчера, в конце сессии, был задан вопрос по сегодняшнему открытию...
Мой вариант не сработал. Коннстантин - более опытен и прав был он.
В двух словах: я обратил внимание на слабость отскока (ММВБ гэп не закрыл, это смогли сделать немногие голубые фишки). Объемы но Brent на отскоке невелики. Евро продолжает поход на юг. Сегодня к открытию внешний фон за рост, но! Может я неправ в своих выводах, - фьючерс S&P дорисовывает двойную вершину.

Суважением

Leon

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134
  • Леонид
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2010г.
« Ответ #938 : 21 Апреля 2010, 08:56:12 »

Поэтому, сняв перепроданность, завтра пробиваем важные линии, вниз, без паники.

 Добрый день, прошу прощения, а откуда уверенность, что пробьем? Бумага в рамках повышательного канала, да и геп не закрыла... ???...
 Буду признателен за ответ... ;)

Альберт

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2010г.
« Ответ #939 : 21 Апреля 2010, 09:34:30 »

Или что думаете по Луку - почему как вкопаннный +0,3% и всё...
По Луку думается так, что пока вопрос с продажей доли Conoco не разрешиться, он будет постоянно хуже рынка. Либо на рынок доля вышла, либо Алекперов со своей командой давит на котировки вниз, чтобы выше не было дабы заставить Conoco по интересной цене продать ему долю. Ведь прямо монстр какой-то медведит. И вниз нормально не сходит и вверх не дают.

DIMON67

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 793
  • Дмитрий
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2010г.
« Ответ #940 : 21 Апреля 2010, 10:26:28 »

Тройка сегодня говорит, что по ВТБ легкий негативный сентимент, в связи с тем, "что правительство не планирует снижать процентные ставки по субординированным кредитам ВЭБа, выданным банкам в конце 2008 – начале 2009 года. ВЭБ предоставил ВТБ кредит на сумму 200 млрд. руб. и на срок до 2019 года под 8% годовых. Еще 19 банкам он выдал в общей сложности 209 млрд. руб. кредитов под 8,0–9,5% годовых.

Что касается Сбербанка, то ЦБ не будет понижать процентную ставку (8%) по выданному ему субординированному кредиту на сумму 500 млрд. руб. Отметим, однако, что у Сбербанка очень много ликвидности и, вероятно, он погасит кредит досрочно в 2П10, т. к. руководство банка дало понять, что два предпочтительных для него варианта – это снижение процентной ставки или досрочное погашение кредита."

cologero

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 374
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2010г.
« Ответ #941 : 21 Апреля 2010, 10:43:15 »

Вчера стало известно,что республиканцы и демократы фактически пришли к согласию по поводу начала слушаний(дебатов) по законопроекту о регулировании банков.Об этом заявил Chistopher Dodd (глава Банковского Комитета в сенате США).Dodd сказал,что “…соглашение о начале слушаний достигнуто  и весь Сенат начнет обсуждение законопроекта в ближайшие дни,шансы на утверждение financial reform bill составляют почти 90% ;)
Рыночный рост подобен медленному подъему на эскалаторе, а падение подобно спуску с ледяной горки.

yuferov

  • Константин
  • Член клуба 2trade
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2010г.
« Ответ #942 : 21 Апреля 2010, 12:10:19 »

...
Вчера, в конце сессии, был задан вопрос по сегодняшнему открытию...
Мой вариант не сработал. ...
В двух словах: я обратил внимание на слабость отскока (ММВБ гэп не закрыл, это смогли сделать немногие голубые фишки). Объемы но Brent на отскоке невелики. Евро продолжает поход на юг. Сегодня к открытию внешний фон за рост, но! Может я неправ в своих выводах, - фьючерс S&P дорисовывает двойную вершину.

Сергей, на мой взгляд, вот Вы чертовски правы про слабость рынка. Его тянут-тянут наверх, а вытянуть не могут. Пытаются гэпами перевести на новый уровень, а дальше он съезжает вниз под собственной массой. Вчера еще с Голдманами повезло - повод для выноса появился, а то бы и вовсе в минус утоптали. Хотя возможно эта ситуация временная и связана с некоторым недостатком ликвидности в связи с налоговыми выплатами.

Archi

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1420
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2010г.
« Ответ #943 : 21 Апреля 2010, 13:12:44 »

Поэтому, сняв перепроданность, завтра пробиваем важные линии, вниз, без паники.

 Добрый день, прошу прощения, а откуда уверенность, что пробьем? Бумага в рамках повышательного канала, да и геп не закрыла... ???...
 Буду признателен за ответ... ;)
да и реестр еще не закрыли, так думаю сильно падать не будет. а вот задерги вполне могут быть ;)

Green Rocketball

  • Дамир
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 522
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2010г.
« Ответ #944 : 21 Апреля 2010, 13:28:37 »

Всем привет!
Хотел поделиться мнением по золоту и WTI
"Wise folk buy and sell, and fouls are bought and sold" Rob Roy MacGregor
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru