Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в апреле 2010г.  (Прочитано 451052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

semenov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2010г.
« Ответ #735 : 17 Апреля 2010, 01:33:01 »


Владислав! А где нашли тексты  Кондратьева? Ничего не могу найти >:(
Или что читали? Подскажите пожалуйста
с ув
Скидывал ссылку на форуме,мне Админ вставил по самые помидоры.Я сейчас найду и скину в ветку(х.з.),какую.Напишу!
Можно в полезные ссылки или личку!

Интересная картина в фск! Держут её! Ну или бы в другие времена я бы подумал о высадке! Правда не очень понимаю зачастую зачем высаживать в фск так долго и медленно пошагово вниз или вверх.

с ув
Владислав,Вы мазахист.ФСК уже стоит очень дорого,долги,не удачная программа.Что Вы хотите от этой бумаги?Рост в двое?Рядом стоит ИнтерРАО,она дала уже 100%.У Вас были мысли:Играем на стороне сильных!Вот и играйте.

По поводу мазахитства Вы правы! Зациклился. А всё слова Лазера и ТИГРА-62 Они же тоже предполагали рост. Хотя Вы правы что она уже почти на исторических. Но и с тех пор кое-что поменялось! Фактически ей передано в управление много активов (правда в ИРАО больше)  И на ФСК нагрузили СОчи.

спасибо за ссылочку
И побольше пишите!! Отвечаю я Вам:)
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2010, 01:36:23 от semenov »

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2010г.
« Ответ #736 : 17 Апреля 2010, 01:43:22 »

Владислав,я как пионер:Всегда готов!Кому интерестно по бумагам,пишите.Всё что вижу раскажу в выходные.

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2010г.
« Ответ #737 : 17 Апреля 2010, 02:08:56 »

Генадий Фёдорович,разложите пожалуйста Лукойл на следующую неделю.Буду очень благодарен.
Присоединяюсь к вашей просьбе/вопросу. Заранее благодарен Геннадию Фёдоровичу.

Мне понравился Ваш график,если не трудно,то напишите свои мысли.Может чего обсудим в выходные.

accord2000

  • Спокойно. Мы всё успеем.
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2568
  • На крыше гаража :)
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2010г.
« Ответ #738 : 17 Апреля 2010, 06:10:10 »

А куда делся мой друг Тигр-62?Может опять на Аляске?Ни кто не хочет делиться своими наработками,грустно.
я его нашел  ;D.  Если интересно в личку.   
Пусть, захлебываясь в пене, в море тонут корабли пусть на дно они ложатся с якорями, с парусами. И тогда твоими станут золотые сундуки. Корабли лежат разбиты, Сундуки стоят раскрыты Изумруды и рубины осыпаются дождём Соглашайся быть богатым, Соглашайся быть счастливым…

accord2000

  • Спокойно. Мы всё успеем.
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2568
  • На крыше гаража :)
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2010г.
« Ответ #739 : 17 Апреля 2010, 06:24:01 »

лук пойдет к нижней границе. поддержки 1700, 1680. выше 1780 пока его не вижу. имхо
Пусть, захлебываясь в пене, в море тонут корабли пусть на дно они ложатся с якорями, с парусами. И тогда твоими станут золотые сундуки. Корабли лежат разбиты, Сундуки стоят раскрыты Изумруды и рубины осыпаются дождём Соглашайся быть богатым, Соглашайся быть счастливым…

Клара

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2010г.
« Ответ #740 : 17 Апреля 2010, 08:11:06 »

Владислав,я как пионер:Всегда готов!Кому интерестно по бумагам,пишите.Всё что вижу раскажу в выходные.
Акции Сургутнефтегаза. Насколько высок потенциал роста перед отсечкой?(по непотвержденным предварительным данным состоится числа 15 мая)
спасибо.

Antonie

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2010г.
« Ответ #741 : 17 Апреля 2010, 09:13:11 »


Владислав! А где нашли тексты  Кондратьева? Ничего не могу найти >:(
Или что читали? Подскажите пожалуйста
с ув
Скидывал ссылку на форуме,мне Админ вставил по самые помидоры.Я сейчас найду и скину в ветку(х.з.),какую.Напишу!
Можно в полезные ссылки или личку!



Интересная картина в фск! Держут её! Ну или бы в другие времена я бы подумал о высадке! Правда не очень понимаю зачастую зачем высаживать в фск так долго и медленно пошагово вниз или вверх.

с ув
Владислав,Вы мазахист.ФСК уже стоит очень дорого,долги,не удачная программа.Что Вы хотите от этой бумаги?Рост в двое?Рядом стоит ИнтерРАО,она дала уже 100%.У Вас были мысли:Играем на стороне сильных!Вот и играйте.

По поводу мазахитства Вы правы! Зациклился. А всё слова Лазера и ТИГРА-62 Они же тоже предполагали рост. Хотя Вы правы что она уже почти на исторических. Но и с тех пор кое-что поменялось! Фактически ей передано в управление много активов (правда в ИРАО больше)  И на ФСК нагрузили СОчи.

спасибо за ссылочку
И побольше пишите!! Отвечаю я Вам:)

фск было хорошо покупать по 8коп)))  представляете, если бы раз 2 года делали залив на 500 , а потом без остановок на 1500 ))))))))
'начнется отлив, и тогда-то и станет ясно, кто купался голым' У.Баффет

DIMON67

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 793
  • Дмитрий
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2010г.
« Ответ #742 : 17 Апреля 2010, 12:56:29 »

Пресс-конференция Михаила Корчемкина, президента East European Gas Analysis, про Газпром.

http://www.pushkarev-forum.ru/index.php/topic,1018.msg132221.html#msg132221
http://www.pushkarev-forum.ru/index.php/topic,1018.msg132222.html#msg132222

cologero

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 374
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2010г.
« Ответ #743 : 17 Апреля 2010, 13:45:43 »

Генадий Фёдорович,разложите пожалуйста Лукойл на следующую неделю.Буду очень благодарен.
Присоединяюсь к вашей просьбе/вопросу. Заранее благодарен Геннадию Фёдоровичу.

Мне понравился Ваш график,если не трудно,то напишите свои мысли.Может чего обсудим в выходные.

Ув.Владислав и все кто торгует энергетикой!!Какие мысли по поводу ОГК-3 и ОГК-4???Тут Ренессанс капитал поднял таргеты по ним( ОГК-4 -потенциал 85%,ОГК-3 -109%).UBS тоже на днях поднял таргет по четвёртой ОГК.По мультипликатору EV/Ic ОГК-3 вдвое ниже, чем среднее значение этого мультипликатора для других ОГК. А по мультипликатору EV/S ОГК-3 на 60% ниже отрасли.
Company Capit-n Debt    Cash    EV    Ic    EV/Ic    Выручка EV/S    Баланс
ОГК-1   61474   13574   1560   73488   9531   7,71   42504   1,73   44736
ОГК-2   60232   13985   4945   69272   8400   8,25   40172   1,72   48955
ОГК-3   94501   3500   50000   48001   8497   5,65   39164   1,23   105483
ОГК-4   151506   5476   17621   139361   8630   16,15   42424   3,28   86055
ОГК-5   98086   25231   965   122352   8672   14,11   43595   2,81   74622
ОГК-6   45783   10445   1613   54615   9052   6,03   41870   1,30   48748

ОГК-4 хороша тем,что если и станешь долгосрочным инвестором ;Dто хотя бы будешь иметь качественный актив, так как это самая эффективная компания в секторе ОГК.
Рыночный рост подобен медленному подъему на эскалаторе, а падение подобно спуску с ледяной горки.

eshlender

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2010г.
« Ответ #744 : 17 Апреля 2010, 15:01:15 »

ДВ всем! С позволения уважаемых форумчан, попробуем пофантазировать на тему ФСК. Если, конечно, EWA вообще применим к этой бумаге (а почему бы и нет?).
Итак, с 22.01.09 по 16.11.09 (1-й график - на дневках) очевидно бросается в глаза 5-волновая конструкция - импульс (I). При чем в подволне [1] этого импульса двойное удлиннение (о чем свидетельствует 13 составляющих подволн). Далее, с 16.11.09 по 15.02.10 - коррекция: подволна [a] представляет собой клин, подволна [c] - импульс, - сложная тройка, стало быть, волна II - 5-3-5 - классический зигзаг. Далее, с 15.02.10 начала формироваться волна III. Ее первая подволна [1] - удлинненный импульс, который завершился 12.04.10. С этого момента и по сей день находимся в фазе коррекции (подволна [2]).
Теперь о том, что нас ждет. Вариант 1. Если верно предположение, что с 22.01.09 начал рзвиваться импульс (т.е. мы сейчас находимся в начале его волны III), то после коррекции, которая может нас отбросить наиболее вероятно к уровням 0,348; 0,335 или даже к 0,323, далее нас все-равно ждет стремительный рост - еще как минимум две действующих подволны, сравнимых по длине с подволной [1], в рамках волны III.
Вариант 2. Если неверно первое предположение, то возможно с 22.01.09 начал развиваться зигзаг (т.е I - это A, II - это B, а начавшая развиваться III - это вероятно C). В этом случае, C могло бы сформироваться либо в виде импульса, либо в виде диагонального треугольника (в последнем случае у нас все еще была бы возможность позакрывать лонги выше отметки 0,388). Однако, поскольку подволна [1] уже отрисовала "пятерку", версия с диагональным треугольником отпадает, так что ждем развития импульса, как и в первом случае.
Ну и самый оптимистичный вариант, основанный на предположении о том, что на самом деле волна [1] не завершилась 12.04.10. Это возможно, если будет развиваться двойное удлиннение импульса [1]. Тогда нынешняя коррекционная подволна не должна быть ни глубокой, ни продолжительной и, возможно, уже вошла в стадию завершения, после чего нас ждет еще рост - как минимум 2 действующие подволны, в рамках волны [1]. В пользу этого предположения говорит сильная поддержка на уровне 0,366, стохастик и MACD на часовом графике, а также симпатичная фигурка, которая начала формироваться 15.04 ок. 14 ч. (хорошо видно на 15-минутном графике), напоминающая наклонный (либо сходящийся?) треугольник, которая может свидетельствовать о скором завершении коррекции.
А пока продолжаем наблюдать за развитием коррекционной фигуры.
Всем удачи, и хотелось бы услышать мнение других форумчан.
Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги.
-- Джон Д. Рокфеллер

accord2000

  • Спокойно. Мы всё успеем.
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2568
  • На крыше гаража :)
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2010г.
« Ответ #745 : 17 Апреля 2010, 17:16:54 »

А куда делся мой друг Тигр-62?Может опять на Аляске?Ни кто не хочет делиться своими наработками,грустно.
я его нашел  ;D.  Если интересно в личку.   
ответил всем
Пусть, захлебываясь в пене, в море тонут корабли пусть на дно они ложатся с якорями, с парусами. И тогда твоими станут золотые сундуки. Корабли лежат разбиты, Сундуки стоят раскрыты Изумруды и рубины осыпаются дождём Соглашайся быть богатым, Соглашайся быть счастливым…

semenov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2010г.
« Ответ #746 : 17 Апреля 2010, 18:28:19 »

Спасибо Роман!
Отвечая на вопрос не мне ::) индекс особо ниже 1490 не вижу! Так что Ваши покупки не так страшны! Хотя хотелось чтобы сиплый всё-таки дошёл хотя бы до 1180. И уже оттуда на 1230. Будем считать это ложным проколом 1500 :)
Волатильность должна рости! И резкие движения тоже. Значит мы близки к определяющим уровням.
Вот благодаря вулкану вся европа парализована! Зато Ирландия поправит своё финансовое положение за счёт туристов! И не поймешь - похоже дешевле было сразу оказать такую помощь, чем дожидатся много миллиардных убытков отдельных  отраслей! Теперь ответ за грецией :)

с ув

accord2000

  • Спокойно. Мы всё успеем.
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2568
  • На крыше гаража :)
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2010г.
« Ответ #747 : 17 Апреля 2010, 18:59:43 »

Спасибо Роман!
Отвечая на вопрос не мне ::) индекс особо ниже 1490 не вижу! Так что Ваши покупки не так страшны! Хотя хотелось чтобы сиплый всё-таки дошёл хотя бы до 1180. И уже оттуда на 1230. Будем считать это ложным проколом 1500 :)
с ув
думаю на неделю настроения зависят, что будет в понедельник, а настроения от динамики американских фьючерсов. Если последние будут плюсовать, попытка вернуть 1500 будет, если будут болтаться у нуля - прольют ММВБ до 1470 и боковик 1470-1500, а минусовать будут так и 1450 увидим.
Пусть, захлебываясь в пене, в море тонут корабли пусть на дно они ложатся с якорями, с парусами. И тогда твоими станут золотые сундуки. Корабли лежат разбиты, Сундуки стоят раскрыты Изумруды и рубины осыпаются дождём Соглашайся быть богатым, Соглашайся быть счастливым…

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2010г.
« Ответ #748 : 17 Апреля 2010, 21:40:26 »

eshlender ,Давайте я отвечу за всех.Не каждый силён в волнах Элиота,ход Ваших мыслей прочитали все,но нет главного(Например:бумага в покупке,или бумага в продаже).Где рекомендации?Только не пропадайте с форума,будем читать Вас.

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2010г.
« Ответ #749 : 17 Апреля 2010, 23:31:48 »

eshlender ,Давайте я отвечу за всех.Не каждый силён в волнах Элиота,ход Ваших мыслей прочитали все,но нет главного(Например:бумага в покупке,или бумага в продаже).Где рекомендации?Только не пропадайте с форума,будем читать Вас.
Ещё раз перечитал Ваш пост.Каждая поддержка всегда кажеться "железной" если не видели "крови".Я не знаю когда,но это всё рухнет.Опять скажут,что нас обманули и не предупредили.В 2008 году нашим бумагам тоже был присвоен статус-покупать.Я задам вопрос простой,но который интерисует всех.Почему инвест. дома дают рекомендации по бумагам когда они выросли в 10 раз,ПОКУПАТЬ?ЗАЧЕМ?
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru