Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в апреле 2010г.  (Прочитано 442436 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

geni147

  • Евгения
  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2010г.
« Ответ #900 : 20 Апреля 2010, 18:03:27 »

Уважаемые дамы и господа подскажите, ТГК-2 ап оставить на завтра или сегодня продать? спасибо

jlk277

  • Юрий
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2010г.
« Ответ #901 : 20 Апреля 2010, 18:23:08 »

 :)
 Интересно, а что народ думает по завтрашнему открытию?
Откроемся вверх или вниз?

hit2001

  • Олег
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277
  • заработаю денег будет настоящая
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2010г.
« Ответ #902 : 20 Апреля 2010, 18:32:28 »

Уважаемые дамы и господа подскажите, ТГК-2 ап оставить на завтра или сегодня продать? спасибо
пополам
думай своей головой!!!

zsa0404

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 270
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2010г.
« Ответ #903 : 20 Апреля 2010, 18:42:03 »

:)
 Интересно, а что народ думает по завтрашнему открытию?
Откроемся вверх или вниз?

Доброго вечера коллега, 
Свое мнение написал пару постов назад - вниз!

С уважением.

Reistlin

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • "Per aspera ad astra"
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2010г.
« Ответ #904 : 20 Апреля 2010, 18:55:04 »

Добрый день Уважаемые Форумчане, есть у кого какое мнение по Системе, вроде в Англии торгуется дороже чем у нас,сегодня в адр рост на 4.3, а у нас только 2.69, да и новостя вроде идут не плохие, что думаете?

Лесничий

  • Павел
  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
  • Терпелив ибо вечен...
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2010г.
« Ответ #905 : 20 Апреля 2010, 21:00:57 »


ув Лесничий! я вроде бы не писала, что кинусь покупать по 185) все будет зависеть от ситуации на рынке на тот момент.
Про незакрытый геп писала тоже.
В целом, повода для иронии с вашей стороны в своем посте не усматриваю.
Без обид. Зовут меня Ольга
[/quote]

Уважаемая Ольга! Нижайше прошу извинить меня! Моя неумелая попытка придать "литературности" в сухой трейдерский язык общения видимо потерпел фиаско :-\ и,видимо,получилось как ирония.Я действительно подумал что 185 по ГП для Вас будет как сигнал для покупки (бумага приобрела силу,легла в восходящий тренд и т.д. и т.п.) но я не потрудился посмотреть на Ваши посты и сделать вывод что обращаюсь к уже  опытному человеку, который имеет представление о рынке не из книжек с картинками.И,посему снимаю шляпу и съедаю галстук (не ирония ;))в знак уважения и извинения :)...Приятно познакомиться Ольга с надеждой на не менее приятное общение...

С ув.Павел...
Неожиданости не страшны тому,кто всё предусмотрел...

yuferov

  • Константин
  • Член клуба 2trade
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2010г.
« Ответ #906 : 20 Апреля 2010, 21:02:53 »

:)
 Интересно, а что народ думает по завтрашнему открытию?
Откроемся вверх или вниз?

Если амаеры не учудят, то пока видится +0,5% вверх, имхо. Но с определенностью можно будет сказать ближе к 12.

Лесничий

  • Павел
  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
  • Терпелив ибо вечен...
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2010г.
« Ответ #907 : 20 Апреля 2010, 21:21:55 »

[



[/quote]

Пока в Европе неразберутся со сланцевым газом, в Газпром дорога закрыта . Сколько еще это будет продолжаться ни кто незнает, может и газ им (Европе) наш не нужен будет вовсе тогда где будет Газпром думаю понятно.
[/quote]

Ув.Фермитер....Пару недель назад кажется уже обсуждался вопрос по поводу сланцевого газа...(если кто из форумчан помнит где именно, киньте плз. ссылку)В обсуждении как раз говорилось что такие разработки удовольствие не из дешёвых и целесообразных (подробности не помню) но всё сводилось вроде к тому, что пока Европа (в частности кажется Польша),разберётся со-сланцем,паровоз счастья под названием "Газпром" унесёт своих пассажиров (ну или успеет это сделать) в страну профита...На мой взгляд сравнить ГП с паровозом, удачное сопоставление,ибо если этот локомотив разгонится то останавливаться будет долго,проходя дальше километр за километром (что в рост что в падении)...Вопрос только во-времени и длине разгонной полосы...

С ув. Лес...
Неожиданости не страшны тому,кто всё предусмотрел...

semenov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2010г.
« Ответ #908 : 20 Апреля 2010, 21:27:06 »

А вчера кто-то хотел обсудить вчерашнее обсуждение про сегодняшнее падение :)
Вы уж пожалуйста каждый вечер обсуждайте! Может это такая примета

стук стук стук! Это я по голове :)

А что доклад? Видать воодушевил

с ув

zhivchick

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1359
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2010г.
« Ответ #909 : 20 Апреля 2010, 21:30:34 »

Уважаемая Ольга! Нижайше прошу извинить меня! Моя неумелая попытка придать "литературности" в сухой трейдерский язык общения видимо потерпел фиаско :-\ и,видимо,получилось как ирония.Я действительно подумал что 185 по ГП для Вас будет как сигнал для покупки (бумага приобрела силу,легла в восходящий тренд и т.д. и т.п.) ...

С ув.Павел...

вообщето прорыв вверх 185 действительно сильный сигнал на покупку :)
и если это случится в ближайшее время лично буду покупать :)
потому как за ним масса стопов шортящих по сетке до 205. :) самовозбуждающийся трейд может быть :)
там нисходящий на днях 15.10 / 11.01 / 3.02 плюс горизонтальный уровень плюс понижающиеся хаи 205 (-10)195(-10)185.
п.с. я не о том что мы будем прорывать :) читать правильно. я о том, что прорыв этого уровня сигнал в лонг сильный.

zhivchick

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1359
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2010г.
« Ответ #910 : 20 Апреля 2010, 21:36:55 »

А вчера кто-то хотел обсудить вчерашнее обсуждение про сегодняшнее падение :)
Вы уж пожалуйста каждый вечер обсуждайте! Может это такая примета

стук стук стук! Это я по голове :)

А что доклад? Видать воодушевил

с ув


Цитата: zhivchick от 19 04 2010, 22:06:38
Цитата: Владислав от 19 04 2010, 21:46:12
А я остался при своём мнении,индекс ММВБ ещё не отпадал до конца,иначе смысла не было в этом снижении.


давайте я поддержу беседу
если амеры сегодня не упадут сильно а завтра фьючи будут вокруг нуля или плюсить то завтра откроемся малюсеньким гэпчиком вниз, по инерции, возможно качнем стопы лонгистов торопыжек и аккуратненько закроемся немного беленькой свечкой. по индексу опен между 1450 и 1459, качнуть ниже 1450 и закрыться гденить 1460-1470 например.  амеры не подведут и не упадут на сессии вторника. но в среду фьючи будут минусовать и мы продолжим падение. тогда в четверг можно будет после отлива поискать точки на лонг. это предпочтительновариант два. меры заканчивают сессию легким минусом но фьючи минусуют утром. и это движение ускоряется внутри сессии. тогда дорога на 1410 или 1360 на завтра.
конечно, как медведь, я соглашусь что мы не отпадались. но тень на дневной свечке указывает что мило дело завтра продаться тем кто еще не продался, затащив в лонги еще немного народу.

Виктор,мне душу греет 1470 как отскок.А вот если завязать глаза и торговать как Маликов Алекс(без Амеров и новостей-высший пилотаж),то на дневном графике видно,что нас продавали.Сегодня выкупили "свечу",если ход моих мыслей правильный,то мы должны перекрыть сегодняшнею свечу на половину завтра,тем самым подтвердить дальнейшее снижение.Какая она будет,чёрная или белая всё равно,важно 1470(как сопротивление).Ну как то так.Критику приму от всех.Мне сейчас интерестны не бумаги,а индекс,то есть тенденция.

такочто на сегодня все согласились про белую свечку как предпочтитльный вариант :)
так и произошло :) причем и размер совпал прим. :)

raspopov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 843
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2010г.
« Ответ #911 : 20 Апреля 2010, 21:43:19 »

Поэтому, сняв перепроданность, завтра пробиваем важные линии, вниз, без паники.
маразм и склероз лечат внуки и трейдинг!

Фермитер

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2010г.
« Ответ #912 : 20 Апреля 2010, 21:44:33 »

Ув. Лес  с Польшей понятно все равно мусолят эту тему , что нехорошо для Газпрома и его акций. В США   10% рынка газа хотел забрать Газпром, теперь из за тех же сланцевых газов которые там отичии от Польши с успехом добывают, Газпрому похоже и не светят уже.

 Кроме того, президент Барак Обама предложил в марте с.г. снять запрет на добычу углеводородов у атлантического побережья Вирджинии и Флориды, а также на шельфе Мексиканского залива. По его словам, это – часть стратегии по переходу от экономики, работающей на ископаемых энергоносителях и иностранной нефти, к экономике с опорой на виды топлива, добываемые на территории США, а также «экологически чистую энергию». Конгресс, видимо, одобрит решение Обамы, так как оно отвечает настроениям не только нефтегазовых компаний, но и конгрессменов-республиканцев.

Сейчас выложу в СМИ одну статейку почитайте , оч интересно.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2010, 21:50:58 от Фермитер »
Фондовый рынок устроен так, чтобы перераспределять деньги от Активных к Терпеливым. (Уоррен Баффет)

zhivchick

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1359
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2010г.
« Ответ #913 : 20 Апреля 2010, 21:52:46 »

Да! Геннадий Федорович :)
".... амеры не подведут и не упадут на сессии вторника. но в среду фьючи будут минусовать и мы продолжим падение. тогда в четверг можно будет после отлива поискать точки на лонг. ...."
предпочтительный вариант пока рабочий. можно пофантазировать и предположить лоу по мамбе 1412 на завтра...:) но если график мамбы особо не смущает. и трейд еслибы по индексу совершать можно выстаить красивый, то сбер мой меня беспокоит пожалуй начать нужно при прорыве 86,5 стоп за хаем дня и не спешить тащить стоп близко... в общем не лучшая бумага на шорт по технике на завтра...

Лесничий

  • Павел
  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
  • Терпелив ибо вечен...
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в апреле 2010г.
« Ответ #914 : 20 Апреля 2010, 22:08:32 »

Уважаемая Ольга! Нижайше прошу извинить меня! Моя неумелая попытка придать "литературности" в сухой трейдерский язык общения видимо потерпел фиаско :-\ и,видимо,получилось как ирония.Я действительно подумал что 185 по ГП для Вас будет как сигнал для покупки (бумага приобрела силу,легла в восходящий тренд и т.д. и т.п.) ...

С ув.Павел...

вообщето прорыв вверх 185 действительно сильный сигнал на покупку :)
и если это случится в ближайшее время лично буду покупать :)
потому как за ним масса стопов шортящих по сетке до 205. :) самовозбуждающийся трейд может быть :)
там нисходящий на днях 15.10 / 11.01 / 3.02 плюс горизонтальный уровень плюс понижающиеся хаи 205 (-10)195(-10)185.
п.с. я не о том что мы будем прорывать :) читать правильно. я о том, что прорыв этого уровня сигнал в лонг сильный.

Ув.Виктор! Всё это возможно и спорить было-бы бессмысленно,но тут есть одно НО...по моему мнению... Грядёт отсечка по ГП,сколько дивов обещают с бумаги? Кажется два с копейками... Вы не допускаете вариант что какой-нибудь фонд просто задерёт цену в разы  бОльшую чем дивы, и, поимеет с неё,впарив тому кто облизывается на дивиденды? Тут  может получиться игра типа "отдай бумажку дурачку",а "дурачёк" поимев дивы оказывается приобрёл уже потерявший интерес "хлам" который стоит уже наааамного дешевле...Допускаю конечно цену 195,но не исключаю что могут впаривать бумагу уже от 185-ти,поимев в четыре раза от дивов (примерно)...

Наверное я сгущаю краски и всякое надумываю,но пока опыт не приобрёл очертания,приходится смотреть на положение вещей именно по такому сценарию.. Большое спасибо что обращаете внимание на мои посты,очень ценю Ваше мнение.

С ув. Лес...
Неожиданости не страшны тому,кто всё предусмотрел...
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru