Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Срочный рынок в апреле 2010г.  (Прочитано 303359 раз)

0 Пользователей и 56 Гостей просматривают эту тему.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в апреле 2010г.
« Ответ #645 : 28 Апреля 2010, 13:55:59 »

Лайт скорее всего будет догонять Брент, по оценке Голдманов спрос на нефть в промежутке апрель-июнь растет на 6.5%

"помощь друга":
лишь напомню, что Голдманы сами по себе очень активно торгуют фьючерсами на нефть и прилично накупили их дороже 80 долларов.

еще одна мыслишка: как правило сливы происходят как раз -таки в мае-июне.

ну и еще в догонку, просто цитата: "чтобы продать что-нибудь не нужное, надо сначала купить что-то ненужное" (с)

Другими словами, если написать, что нефть будет дешевле 80 долларов, то кому они ее продадут дороже 80$?

cologero

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 374
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в апреле 2010г.
« Ответ #646 : 28 Апреля 2010, 13:56:28 »

Многоуважаемые форумчане. Будьте добры, подскажите, почему нефть сорта Brent сейчас так отстаёт в снижении от сорта Light??? ??? ??? Сначала Лайта была выше Брента, но сейчас разница уже выше 3.5$, Брент вчера упала на 1.7% а Лайт напмример на 2.7% и так при каждом снижении, Лайт отрывается от Брента. Это о чём-нибудь говорит?? Будет ли Брент догонять Лайт на снижение или жа наоборот Лайт потом будет догонять Брент на росте?? ??? Буду очень признателен если объясните мне данный нюанс! :o

Манипуляции жирных котов ;D В Кашинге копится нефть(реальный спрос со стороны НПЗ мизерный.вот запасы и копятся) из-за этого западнотехасская не растет.Учитывая,что основыне поставки в Китай идут из Анголы,Северного моря и Рашии,спрос на брент будет выше.а запасы там ниже,это даст большой разрыв в ценах даже между русским Urals и западнотехасской,в результате такой операции голдманиты и морганы(и примкнувшие к ним крупные спекулянты) просто начнут загружать плавучие хранилища и постепенно запасы в Кашинге будут падать(тем более,что автосезон начинается и спрос какой никакой появится) разница между поставочным близким фьючерсом и дальним(на 3-5 мес) увеличится до 7-10% они просто продают дальний контракт (который является поставочным и зарабатывают гарантированные деньги.Так как запасы в Кашинге начнут падать(думаю,что миллионов на 10 упадут за лето) западнотехасская резко пойдет расти против брента и они еще заработают на росте котировок.Схема банальная.Потом нефть выгружается обратно в наземные хранилища.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2010, 13:59:36 от cologero »
Рыночный рост подобен медленному подъему на эскалаторе, а падение подобно спуску с ледяной горки.

vektor17

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 265
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в апреле 2010г.
« Ответ #647 : 28 Апреля 2010, 14:07:36 »

Лайт скорее всего будет догонять Брент, по оценке Голдманов спрос на нефть в промежутке апрель-июнь растет на 6.5%

"помощь друга":
лишь напомню, что Голдманы сами по себе очень активно торгуют фьючерсами на нефть и прилично накупили их дороже 80 долларов.

еще одна мыслишка: как правило сливы происходят как раз -таки в мае-июне.

ну и еще в догонку, просто цитата: "чтобы продать что-нибудь не нужное, надо сначала купить что-то ненужное" (с)

Другими словами, если написать, что нефть будет дешевле 80 долларов, то кому они ее продадут дороже 80$?
Дмитрий, я правильно вас понял?? Вы не видите в ближайшее время нефть дешевле 80$ ни прикаких обстоятельствах, отсюда и её такая стойкость и нежлание падать??? Может Глдманы как раз и раздавали в районе 77-78$??? Ведь нефть очень сильно сомтритя в последнее время и выкапается довольно быстро...

ignitum

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
  • Дмитрий
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в апреле 2010г.
« Ответ #648 : 28 Апреля 2010, 14:51:16 »

Дмитрий, я правильно вас понял?? Вы не видите в ближайшее время нефть дешевле 80$ ни прикаких обстоятельствах, отсюда и её такая стойкость и нежлание падать??? Может Глдманы как раз и раздавали в районе 77-78$??? Ведь нефть очень сильно сомтритя в последнее время и выкапается довольно быстро...
Какой смысл строить догадки о том, что кто-то и по какой-то цене покупал нефть. Если среднесрочно Brent растет и пока не развернулась, думаю что нет смысла говорить о таких целях снижения как 80$.
Другое дело, что краткосрочно Brent падает и рискует снизиться еще сильнее при походе eur/usd на 1,3090 (нижняя граница канала от начала февраля) и выхода из флага вниз по фьючу ES (на часах).
//В мае 2008 и 2009 гг. нефть росла.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в апреле 2010г.
« Ответ #649 : 28 Апреля 2010, 14:54:02 »

Лайт скорее всего будет догонять Брент, по оценке Голдманов спрос на нефть в промежутке апрель-июнь растет на 6.5%

"помощь друга":
лишь напомню, что Голдманы сами по себе очень активно торгуют фьючерсами на нефть и прилично накупили их дороже 80 долларов.

еще одна мыслишка: как правило сливы происходят как раз -таки в мае-июне.

ну и еще в догонку, просто цитата: "чтобы продать что-нибудь не нужное, надо сначала купить что-то ненужное" (с)

Другими словами, если написать, что нефть будет дешевле 80 долларов, то кому они ее продадут дороже 80$?
Дмитрий, я правильно вас понял?? Вы не видите в ближайшее время нефть дешевле 80$ ни прикаких обстоятельствах, отсюда и её такая стойкость и нежлание падать??? Может Глдманы как раз и раздавали в районе 77-78$??? Ведь нефть очень сильно сомтритя в последнее время и выкапается довольно быстро...

1. нефть может быть дешевле 80$? Да. Как я уже писал три раза за истекшую неделю: "нефти есть куда падать". А восемьдесят долларов вполне реально. Не завтра конечно. Упадет она туда или нет, покажет "Время". Предпосылки есть.
2. Голдманы покупали дороже 80$, что я и написал. И делали это с целью под 90$. А Вы сделали вывод, что я написал, что они раздавали по 77-78$. Всё наоборот.
3. Нефть не более стойкая, чем о ней пишут. Укатать на десять долларов могут и за неделю. Повод найдется задним числом.

p.s. у меня приятель на позапрошлой неделе в коллекцию себе купил Линкольн Континенталь Марк IV 1974 года выпуска. Там движок более семи литров объема. А знаете, сколько тогда стоила нефть и даже бензин? Дешевле воды.

Всё возможно.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2010, 15:00:24 от admin »

ignitum

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
  • Дмитрий
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в апреле 2010г.
« Ответ #650 : 28 Апреля 2010, 15:07:38 »

1. нефть может быть дешевле 80$? Да. Как я уже писал три раза за истекшую неделю: "нефти есть куда падать". А восемьдесят долларов вполне реально. Не завтра конечно. Упадет она туда или нет, покажет "Время". Предпосылки есть.
2. Голдманы покупали дороже 80$, что я и написал. И делали это с целью под 90$. А Вы сделали вывод, что я написал, что они раздавали по 77-78$. Всё наоборот.
3. Нефть не более стойкая, чем о ней пишут. Укатать на десять долларов могут и за неделю. Повод найдется задним числом.

p.s. у меня приятель на позапрошлой неделе в коллекцию себе купил Линкольн Континенталь Марк IV 1974 года выпуска. Там движок более семи литров объема. А знаете, сколько тогда стоила нефть и даже бензин? Дешевле воды.

Всё возможно.

Дмитрий, говоря про Голдманов Вы имеете ввиду покупку фьючерсов на Brent?

производные финансовые инструменты, я имею в виду. прим. Админа
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2010, 15:22:59 от admin »

kronid

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 718
  • Павел
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в апреле 2010г.
« Ответ #651 : 28 Апреля 2010, 17:07:13 »

Пожалуй можно согласиться, с утра спустимся до 153к. там сопротивление от 12-23 марта, потом что покажет европа на открытии, 11-55 безработица по германии, но у них по ранним стате рост производства и прочее все хорошо, а вот в 12-30 индекс цен на жилье в англии прогноз нехороший, можем еще идти ниже. а отскок можно ждать к 16-30 на безработицу в штатах. если меньше, фьючи на амеров начнут расти уже после обеда. Буду смотреть по обстановке. Вчера на вечерке большими лотами пытались поднять цену. Но разбег по нефти беспокоит, уже больше 3$. У самого немного шорта на утро. Такой план, если что не так поменяем на ходу.
ДД,всем, Виктор, уточните свои данные по статистике ... и не паникуйте. Удачи всем сегодня!! по рынку - работаю отскок на 155500-155900 закроюсь))
Все - вышел по цели, 155500+-, нервно как-то, до статы в кэше)))

vektor17

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 265
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в апреле 2010г.
« Ответ #652 : 28 Апреля 2010, 17:16:14 »

Лайт скорее всего будет догонять Брент, по оценке Голдманов спрос на нефть в промежутке апрель-июнь растет на 6.5%

"помощь друга":
лишь напомню, что Голдманы сами по себе очень активно торгуют фьючерсами на нефть и прилично накупили их дороже 80 долларов.

еще одна мыслишка: как правило сливы происходят как раз -таки в мае-июне.

ну и еще в догонку, просто цитата: "чтобы продать что-нибудь не нужное, надо сначала купить что-то ненужное" (с)

Другими словами, если написать, что нефть будет дешевле 80 долларов, то кому они ее продадут дороже 80$?
Дмитрий, я правильно вас понял?? Вы не видите в ближайшее время нефть дешевле 80$ ни прикаких обстоятельствах, отсюда и её такая стойкость и нежлание падать??? Может Глдманы как раз и раздавали в районе 77-78$??? Ведь нефть очень сильно сомтритя в последнее время и выкапается довольно быстро...


2. Голдманы покупали дороже 80$, что я и написал. И делали это с целью под 90$. А Вы сделали вывод, что я написал, что они раздавали по 77-78$. Всё наоборот.

Дмитрий, извините, конечно же  я ошибся, имелось ввиду 87-88$, может там раздавали Голдманы, бравшие по 80$??? Нефть ну очень стойко держится и снова в моменте её быстро выкупили и тянут вверх... :o :o :o

yuferov

  • Константин
  • Член клуба 2trade
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в апреле 2010г.
« Ответ #653 : 28 Апреля 2010, 19:25:25 »

Добрый вечер!

[Лирическая часть on]
Поучавствовать в сегодняшней дискуссии не мог.
Только вернулся в МСК (после 18), вынужден был по основной работе скататься аж за 200 км от Москвы по работе, там знакомый олигарх решил построить коттеджный поселочек. Вид на реку ему понравился, черт побери. Кабанчики там у него настоящие бегают... 150 лимонов уже ввалил и еще столько же требуется. При том в моменте даже не знает сколько потратил - говорит, бухгалтерия что-то там считает, а я даже т не знаю. Но при этом операционно сам пытается всем рулить.  А теперь меня спрашивает как это счастье продавать!!! Что ж они все обращаются не до, а после, как делов натворят?! Я бы ему десяток девелоперских способов предложил как эти деньги профукать с большим успехом. :)
В общем, взбешен уровнем некомпетентности.... Чем больше деньги, тем более непонятно как человек их получил... Но я всегда задаюсь вопросом про себя "Если такой умный, то чего ж такой бедный небогатый".
[Лирическая часть off]

Думается, что если и оппонировать Дмитрию по поводу тайминга, то лучше делать это мне, а не Ирине (например) за меня отдуваться. :)  По сути, теперь.

Цитата 1 ниже. Суть в том, что во время панических движений ни уровни, ни тайминги, ни прочее как аргумент для ловли падающего ножа применять нельзя.
...Тайминг - это не есть отдельная методика. Применять его в отрыве от всего остального самоубийственно. Грубо говоря, такой летящий под обрыв паровоз, как был вчера на Греции, не остановит ни тайминг, ни любая Фиба, ни канал, ни горизонтальный уровень.

Но когда движения более спокойные, то по идее, определенное прогнозирование по окончанию инерции движения может быть и на основании временных точек.
...

Теперь про "четыре из четырех" мимо. Ниже приведу несколько цитат. Сегодня, безусловно, большинство точек должно было не сработать, еще даже не успел посмотреть что происходило в течение дня. Если же в дискуссии не подменять таймфреймы, а говорить о минутках, то позвольте мне остаться при своём мнении, что те три точки о которых идёт речь сработали.

По ним была следующая ситуация.
Одна точка в 11.10 была локальным хаем на 160 500. По совместительству сопала с уровнем. На это уровне насколько я понял Дмитрий открывал позицию по шортам. У меня тоже был короткий шорт от этой точки, насколько я помню, но я достаточно быстро его отдал, взял несколько сотен пунктов (это мне минус). Т.е. это всё же был локальный экстремум на периоде 40-50 минут.
По совместительству оказался очень хорошей точкой вообще для дневного шорта, т.к. потом в течение часа цена еще раз выскакивала на уровень 160650 где-то, но в дальнейшем завалилась сильно вниз. Я собственно говоря и писал, что для меня когда тайминг совпадает еще и с уровнем, то это вообще очень хорошая точка для входа.

По второй точке цена была также локальным хаем. Но после 18 усвистала вверх на хорошей стате. О своих ожиданиях вверх я написал, поэтому в этой точке не шортил, а брал лонг уже после 18, пытаясь догнать движение. Но опять же взял тогда немного, т.к. согласно своим правилам сдался до клиринга.

...
Случайным образом локальный хай за час торгов был в 17.10 ровно на уровне 156 975.
Это может быть важно для минутного тайм-фрейма, для тех кто работает на часах - триста-четыреста пунктов туда-сюда непринципиально.

Но я скорее ожидаю рынок выше, поэтому буду искать точку для комфортного лонга после 6.

Ну и третья точка, которая ранее также считаю сработала с отклонением в две минуты. Там я как и писал войти в позу мне не удалось, т.к. был вне рынка.
...
во сколько сегодня был абсолютный лоу? Правильно ли я понимаю, что у меня так же как и у вас он был на уровне ~155 300 в 11.12?
Я собственно говоря писал про сдвиги в 2-4 минуты.


PS: Это ж хорошо еще, что меня не "долбают" по остальным точкам, а только по двум - 11.10 и 17.10. :) Я же их с десяток для интрадея приводил (при том речь не про цитату Ирины моего поста полугодовой свежести, а следующий пост за ним с актуализацией этих точек)...

PPS: Предлагается мне как-нибудь провести тестовый день - взять небольшую позу, скажем 50 контрактов РИ, и провести по ней 3-4 интрадейных сделки со стопом в 400 пунктов согласно своим представлениям по таймингу (но не только тайминг, но и с другими факторами безусловно) с озвучиванием сделок на форуме. Тестово посмотрим сколько пунктов удастя взять. Ситуация устаканится, можно будет между майскими праздниками поэксперементировать. Дмитрий, пойдёт такой вариант? А то уже дискутировать на тему тамйинга утомился. Оно мне надо? Я ж никого не в чём не убеждаю, поделился наблюдениями и всё. Ан нет, меня еще довольно агрессивно (имхо, подменяя мой контекст другим порой) вынуждают защищать не только свои мысли, но еще и мысли третьих лиц по мотивам, когда кто-то (иногда) "фальшиво напоёт Шопена".

И не подумайте, что я посоревноваться в трейдинге предлагаю. Я до сих пор помню историю про 50 успешных трейдов Дмитрия Пушкарёва на спор с Распоповым.

Вариант 2 продолжения дискуссии по таймингу - кто-то (не назову имени, т.к. вдруг он может "не захотеть" оппонировать Админу) выложит свой проведенный анализ точек 11.10 за три последних месяца (который по словам автора его поразил частотой совпданей). Я просто что-то навскидку не придумал способа как сделать такой анализ в Экселе потратив меньше 10 минут.

cologero

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 374
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в апреле 2010г.
« Ответ #654 : 28 Апреля 2010, 19:35:20 »

S&P снизило рейтинг Испании до AA негативный :o
Рыночный рост подобен медленному подъему на эскалаторе, а падение подобно спуску с ледяной горки.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в апреле 2010г.
« Ответ #655 : 29 Апреля 2010, 10:47:13 »

Константин, пойдет любое конструктивное обсуждение. Самое главное в методе: простота, универсальность и специализация.

Простота:  это не примитивность, а возможность точного использования.
Универсальность: возможность использования всеми, а не только "инженером Гариным".
Специализация: работа метода в определенных, понятных и стандартизованых условиях (а не как у Ирины - плюс-минус штангенциркуль).

Другими словами, нужно не только создать метод, его проверить, а потом еще доходчиво рассказать, но и то, чтобы он позволял торговать не на листочке, а в рынок. И не задним числом "вот видите, здесь и был экстремум", а заранее. Тогда это будет практически полезно.

Короче:
1. актуальность
2. новизна
3. практическая значимость

Если на майских Вам удастся всё это написать в подобном контектсе, выиграют все. В первую очередь, созатель метода.

P.S. подолбаем и по другим точкам. Они от нас никуда не убегут. Просто есть немножко и другая работа.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в апреле 2010г.
« Ответ #656 : 29 Апреля 2010, 11:03:18 »

Кстати, о практическом применении и о том, что "на бумажке" и "на рынке" это две большие разницы.

Вчера ставил покупку по 151 500. Ни один портфель не выполнился. События происходили так стремительно, что мне даже пришлось звонить Партнерам, чего я практически никогда не делаю (на вечерке все терминалы отключили вчера).

И тем не менее, все равно не успели. Сейчас кисло наблюдаем, как мы прекрасно рассчитали вход и как практически эту работу не осуществили. Работа выполена, выполнена правильно, а результата нет. Вот и вся разница. :)

Но справедливости ради, надо сказать, что Партнеров я вообще вчера днем ориентировал на покупку только по 151 000. Да и то, не в среду. Сто пунктов не дошли.

Так что вывод один: нефиг выпендриваться и ловить идеальные точки (это я про себя). Со стороны выглядит красиво, а практически, по всей позе работает редко.

Другими словами: Работать надо Уровни, а не точки (с) Классик

ацид

  • михаил
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1551
  • Понять себя труднее, чем окружающий мир...
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в апреле 2010г.
« Ответ #657 : 29 Апреля 2010, 11:18:00 »

Кстати, о практическом применении и о том, что "на бумажке" и "на рынке" это две большие разницы.

Вчера ставил покупку по 151 500. Ни один портфель не выполнился. События происходили так стремительно, что мне даже пришлось звонить Партнерам, чего я практически никогда не делаю (на вечерке все терминалы отключили вчера).

И тем не менее, все равно не успели. Сейчас кисло наблюдаем, как мы прекрасно рассчитали вход и как практически эту работу не осуществили. Работа выполена, выполнена правильно, а результата нет. Вот и вся разница. :)

Но справедливости ради, надо сказать, что Партнеров я вообще вчера днем ориентировал на покупку только по 151 000. Да и то, не в среду. Сто пунктов не дошли.

Так что вывод один: нефиг выпендриваться и ловить идеальные точки (это я про себя). Со стороны выглядит красиво, а практически, по всей позе работает редко.

Другими словами: Работать надо Уровни, а не точки (с) Классик


Дмитрий, а какую Вы погрешность в процентах закладываете для точек - уровней входа выхода, если закладываете?
Ошибочное мнение, может создать иллюзию...

Ставьте стопы ниже монитора...

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в апреле 2010г.
« Ответ #658 : 29 Апреля 2010, 11:35:00 »

Михаил, если Вы спрашиваете про "мелочь на кассе", то это зависит от целей и Соответственно, стопов. Для каждой дистанции свой разброс.

Если стреляю с 20 метров, разрешаю себе мазать на 10 сантиметров от цели (пистолет, с правой руки). Если со ста метров - то сантиметров 20-25 меня устраивает.

Trijin

  • Евгений
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • trijin1 - скайп
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в апреле 2010г.
« Ответ #659 : 29 Апреля 2010, 15:43:40 »

ДД
Есть мысль (может наивная) , если у Роснефть сегодня отсечка, почему бы ни зашортить его фьюч ( ведь на споте шорт запрещен на РН) . Интересно мнение форумчан.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru