Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Срочный рынок в апреле 2010г.  (Прочитано 299266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Riskmen

  • Олег
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в апреле 2010г.
« Ответ #90 : 08 Апреля 2010, 10:51:07 »

Доброе утро! Корректнулись немного больше чем на 1-2%. По 157400 продолжаю формировать лонги (поддержка рим на часах как раз 157300-157600). Пока коньюктура рынка не поменалась, поэтому продолжаю среднесрочно работать длинные позиции.

Частично поддерживаю. Считаю это движение среднесрочным выбиванием из лонгов и рамках него можем и до 151К сходить (не сегодня, а в течении нескольких дней).

Работаю на откатах против рынка ибо шортить рука не поднимается после корректоза -5К.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2010, 10:53:49 от Riskmen »

yuferov

  • Константин
  • Член клуба 2trade
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в апреле 2010г.
« Ответ #91 : 08 Апреля 2010, 10:56:36 »

Доброе утро! Корректнулись немного больше чем на 1-2%. По 157400 продолжаю формировать лонги (поддержка рим на часах как раз 157300-157600). Пока коньюктура рынка не поменалась, поэтому продолжаю среднесрочно работать длинные позиции.

Поддерживаю вью  в краткосрочном контексте. Только, имхо,  сначала народ отмаржинколлят на споте в 11.30 - 12.00, а потом можно ждать отскока дохлой кошки. И тут у народа мозг встанет раком а была ли эта локальная коррекция или начала более сильного движения вниз (я пока придерживаюсь второго, предполагая поход евродоллара ниже 1,32).

А точки входа в лонг по времени можно будет поискать в ~11.10 (маловероятно, но вдруг Европа удивит), в 11.50-12.10, 12.30, 14.30 - естественно только в случае положительного внешнего фона.

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в апреле 2010г.
« Ответ #92 : 08 Апреля 2010, 11:39:58 »

Владимир (vladis10), позвольте спросить сугубо в образовательных целях. Насколько я помню, вы открывали медвежий спред плюс продавали колы. При походе рынка выше, вроде бы 156, собирались роллировать позицию с увеличением задействованного ГО. И если с колами вроде бы понятно (грубо говоря вместо 1 старого кола продать 2 новых), то как поступили со спредом?
Хм... вопрос в точку. На одном из 2х моих депозов формировал такое... пришлось роллировать... продажей 160 000х коллов, при 162К по РИМу доля депоза в ГО выросла до 57...58%, начал думать о перекрытии при подходе к 165К, как и озвучивал тогда... держу - но, если честно продавать вот так, за исключением спреда, наверное, зарекусь.... При движке против проданных опционов, при роллировании, резко нарастает доля депоза в ГО, куча "седых волос" ради возможной прибыли в 5..6%. Не стоит игра свеч. Лучше простая покупка опционов на взятие движка от 4 000...5 000 пунктов по РИМу или просто спред.

Сейчас на втором депозе держу просто и тупо купленные вчера путы июньские "вне денег" (озвучивать не имею права, т. к. не писал в он-лайн начало сделки).
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в апреле 2010г.
« Ответ #93 : 08 Апреля 2010, 11:50:14 »

кстати, кол-во проданных коллов при роллировании уменьшается продажей не ближних, апрельских коллов, а продажей дальних, июньских, Но все равно - очень опасно... и неприятно...))
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

Bumchik

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 482
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в апреле 2010г.
« Ответ #94 : 08 Апреля 2010, 11:52:41 »

Пока свой шорт держу. Но уже готов фиксить позу. Смотрю на свой коридор по РИМ который вчера повесил на форуме. Думаю так. Если будет сильное движение, то точно надо будет постараться закрыть шорт, но возможен вариант растянутого тестирования нижней границы канала. В общем, напряжение растет, нервно курю в очереди за зарплатой. Дадут или нет? :)

Да вот еще. Нефть будет падать, да и евробакс тоже.
По ойро баксу, думаю назрело желание потестировать 1.31
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2010, 11:54:52 от Bumchik »
Смотрите Ангелы, Я играю... (Миронов)

Harry

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
  • Альберт
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в апреле 2010г.
« Ответ #95 : 08 Апреля 2010, 12:02:48 »

Владимир (vladis10), позвольте спросить сугубо в образовательных целях. Насколько я помню, вы открывали медвежий спред плюс продавали колы. При походе рынка выше, вроде бы 156, собирались роллировать позицию с увеличением задействованного ГО. И если с колами вроде бы понятно (грубо говоря вместо 1 старого кола продать 2 новых), то как поступили со спредом?
Хм... вопрос в точку. На одном из 2х моих депозов формировал такое... пришлось роллировать... продажей 160 000х коллов, при 162К по РИМу доля депоза в ГО выросла до 57...58%, начал думать о перекрытии при подходе к 165К, как и озвучивал тогда... держу - но, если честно продавать вот так, за исключением спреда, наверное, зарекусь.... При движке против проданных опционов, при роллировании, резко нарастает доля депоза в ГО, куча "седых волос" ради возможной прибыли в 5..6%. Не стоит игра свеч. Лучше простая покупка опционов на взятие движка от 4 000...5 000 пунктов по РИМу или просто спред.

Сейчас на втором депозе держу просто и тупо купленные вчера путы июньские "вне денег" (озвучивать не имею права, т. к. не писал в он-лайн начало сделки).

А смысл продавать 160 коллы, если там "железобетонное" сопротивление? Продайте 165 и кучу нервов сбережете и седых волос не прибавится :) А если уж 162000 пробивается вверх, то перекрываетесь фьючерсом и не паритесь на счет роста. А продавать коллы на сопротивлении почти самоубийство. А если утром сопротивление пройдут гепом в 2-3к вверх что будете делать? Ждать отката или прекрываться по рынку?

викторио

  • Никогда не следует торопиться (себя по рукам часто бью)
  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в апреле 2010г.
« Ответ #96 : 08 Апреля 2010, 12:08:33 »

Для Евгения. Да просто. Два счета на фортс. Смотришь по поддержками и сопротивлениям, + скоростные каналы, где то покупаешь лонг, где то шорт, если ходит внутри каналов продаешь одно, потом другое. Если уверенно уходит в какую сторону, сливаешь убыточную позу, и идешь в прибыли дальше - и все. К стате страхуешь текущую позу противоположной и т.д. В общем придумок в этом случае много. Самое приятное на RSI - типа 1-2 часа. Прям посередине берешь шорт и лонг в одинаковом количестве, потом или добавляешь или продаешь. Но все это хорошо в боковике. Вот сегодня я уже в минусе. Не выдержал слил шорт на 158к, а лонги оставил. Хотел шорт взять выше, да не вышло. Теперь жду остановки внизу, добавить лонга. все таки к 16-30 возможен рост.

Trijin

  • Евгений
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • trijin1 - скайп
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в апреле 2010г.
« Ответ #97 : 08 Апреля 2010, 12:26:30 »

Для   yuferov


Поддерживаю вью  в краткосрочном контексте. Только, имхо,  сначала народ отмаржинколлят на споте в 11.30 - 12.00, а потом можно ждать отскока дохлой кошки. И тут у народа мозг встанет раком а была ли эта локальная коррекция или начала более сильного движения вниз (я пока придерживаюсь второго, предполагая поход евродоллара ниже 1,32).

А точки входа в лонг по времени можно будет поискать в ~11.10 (маловероятно, но вдруг Европа удивит), в 11.50-12.10, 12.30, 14.30 - естественно только в случае положительного внешнего фона.


[/quote]

Если ни затруднит могли бы прокоментировать временные интервалы , с чем они связаны (что то  со статой вроде) 
спасибо

ignitum

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
  • Дмитрий
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в апреле 2010г.
« Ответ #98 : 08 Апреля 2010, 12:34:08 »

Пробую покупать от 200 EMA - 156,300 на часах. Стоп короткий, если цену развернет, то цель - 159,500

Bumchik

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 482
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в апреле 2010г.
« Ответ #99 : 08 Апреля 2010, 12:35:03 »

Зафиксировал позу шорта по сберу от 8900 по фибоуровню 8480.
Зарплату получил раньше времени. Думаю потенциал движения вниз еще сохраняется. Сам ищу точку для входа в лонг, но не на долго.
Рынок думаю будет падать.
Смотрите Ангелы, Я играю... (Миронов)

викторио

  • Никогда не следует торопиться (себя по рукам часто бью)
  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в апреле 2010г.
« Ответ #100 : 08 Апреля 2010, 13:47:59 »

Евгений. Если  интересно: добавлю к примеру, вроде начинается отскок, прорисовался и ходи между линиями. В принципе собираются "копейки", но в течении дня 1 процент заработать можно  ;)

Andbrother

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1404
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в апреле 2010г.
« Ответ #101 : 08 Апреля 2010, 14:11:57 »

Владимир (vladis10), позвольте спросить сугубо в образовательных целях. Насколько я помню, вы открывали медвежий спред плюс продавали колы. При походе рынка выше, вроде бы 156, собирались роллировать позицию с увеличением задействованного ГО. И если с колами вроде бы понятно (грубо говоря вместо 1 старого кола продать 2 новых), то как поступили со спредом?
Хм... вопрос в точку. На одном из 2х моих депозов формировал такое... пришлось роллировать... продажей 160 000х коллов, при 162К по РИМу доля депоза в ГО выросла до 57...58%, начал думать о перекрытии при подходе к 165К, как и озвучивал тогда... держу - но, если честно продавать вот так, за исключением спреда, наверное, зарекусь.... При движке против проданных опционов, при роллировании, резко нарастает доля депоза в ГО, куча "седых волос" ради возможной прибыли в 5..6%. Не стоит игра свеч. Лучше простая покупка опционов на взятие движка от 4 000...5 000 пунктов по РИМу или просто спред.

Сейчас на втором депозе держу просто и тупо купленные вчера путы июньские "вне денег" (озвучивать не имею права, т. к. не писал в он-лайн начало сделки).

А смысл продавать 160 коллы, если там "железобетонное" сопротивление? Продайте 165 и кучу нервов сбережете и седых волос не прибавится :) А если уж 162000 пробивается вверх, то перекрываетесь фьючерсом и не паритесь на счет роста. А продавать коллы на сопротивлении почти самоубийство. А если утром сопротивление пройдут гепом в 2-3к вверх что будете делать? Ждать отката или прекрываться по рынку?
Владимир, спасибо за ответ. Я так понял, со спредом ничего не делали, т.к. потери ограничены и приемлемы? А по поводу роллирования июньскими колами, так они же медленнее усыхают, и если игра делается именно на 16 апреля - 1 июньский кол потеряет меньше, чем апрельский (если конечно цена не уйдет на 140к :))

Harry, насколько я понимаю, роллировать лучше все же 160, ибо сами пишете - ж/б сопротивление, логичнее сыграть внутрь, и один 160 кол даст более высокую потенциальную прибыль, нежели один 165 при меньшей загруженности в ГО. А уж  пробьют если... роллировать еще раз, да и потом, до экспирации было полторы недели. Шансы на резкое продолжение роста минимальны.
Важнейшее правило торговли — мощная оборона, а не наступление (с) Пол Тюдор Джонс

yuferov

  • Константин
  • Член клуба 2trade
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в апреле 2010г.
« Ответ #102 : 08 Апреля 2010, 14:49:51 »

Для   yuferov


Поддерживаю вью  в краткосрочном контексте. Только, имхо,  сначала народ отмаржинколлят на споте в 11.30 - 12.00, а потом можно ждать отскока дохлой кошки. И тут у народа мозг встанет раком а была ли эта локальная коррекция или начала более сильного движения вниз (я пока придерживаюсь второго, предполагая поход евродоллара ниже 1,32).

А точки входа в лонг по времени можно будет поискать в ~11.10 (маловероятно, но вдруг Европа удивит), в 11.50-12.10, 12.30, 14.30 - естественно только в случае положительного внешнего фона.



Если ни затруднит могли бы прокоментировать временные интервалы , с чем они связаны (что то  со статой вроде) 
спасибо
[/quote]

Кроме статы, в течение дня есть много реперных точек. В них зачастую можно ловить локальные экстремумы. Это и клиринги, и открытия/закрытия других рынков и многое другое. Посмотрите архив ветки поиском по моим сообщения, как-то я перечислял все актуальные на тот момент для РИ точки в течения дня. А базу под это подводят разную - кто-то натуралистические наблюдения, кто-то квадрат девяти Ганна...

Harry

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
  • Альберт
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в апреле 2010г.
« Ответ #103 : 08 Апреля 2010, 14:50:17 »

Владимир (vladis10), позвольте спросить сугубо в образовательных целях. Насколько я помню, вы открывали медвежий спред плюс продавали колы. При походе рынка выше, вроде бы 156, собирались роллировать позицию с увеличением задействованного ГО. И если с колами вроде бы понятно (грубо говоря вместо 1 старого кола продать 2 новых), то как поступили со спредом?
Хм... вопрос в точку. На одном из 2х моих депозов формировал такое... пришлось роллировать... продажей 160 000х коллов, при 162К по РИМу доля депоза в ГО выросла до 57...58%, начал думать о перекрытии при подходе к 165К, как и озвучивал тогда... держу - но, если честно продавать вот так, за исключением спреда, наверное, зарекусь.... При движке против проданных опционов, при роллировании, резко нарастает доля депоза в ГО, куча "седых волос" ради возможной прибыли в 5..6%. Не стоит игра свеч. Лучше простая покупка опционов на взятие движка от 4 000...5 000 пунктов по РИМу или просто спред.

Сейчас на втором депозе держу просто и тупо купленные вчера путы июньские "вне денег" (озвучивать не имею права, т. к. не писал в он-лайн начало сделки).

А смысл продавать 160 коллы, если там "железобетонное" сопротивление? Продайте 165 и кучу нервов сбережете и седых волос не прибавится :) А если уж 162000 пробивается вверх, то перекрываетесь фьючерсом и не паритесь на счет роста. А продавать коллы на сопротивлении почти самоубийство. А если утром сопротивление пройдут гепом в 2-3к вверх что будете делать? Ждать отката или прекрываться по рынку?
Владимир, спасибо за ответ. Я так понял, со спредом ничего не делали, т.к. потери ограничены и приемлемы? А по поводу роллирования июньскими колами, так они же медленнее усыхают, и если игра делается именно на 16 апреля - 1 июньский кол потеряет меньше, чем апрельский (если конечно цена не уйдет на 140к :))

Harry, насколько я понимаю, роллировать лучше все же 160, ибо сами пишете - ж/б сопротивление, логичнее сыграть внутрь, и один 160 кол даст более высокую потенциальную прибыль, нежели один 165 при меньшей загруженности в ГО. А уж  пробьют если... роллировать еще раз, да и потом, до экспирации было полторы недели. Шансы на резкое продолжение роста минимальны.

В принципе согласен, что без хорошего основания пробить сходу 162000 сложно, но в истории всякое случалось да и стопы шортистов давольно лакомый кусок :) паник бай еще никто не отменял, поэтому здесь у кого какие риски заложены. Здесь сопротивление как раз между 160 и 165 коллами и продать 160 для меня например это потенциально потерять 60-70% от премии, а 165 вся премия в кармане и сон крепче. Прибыль меньше слов нет.
На растущем рынке отскочить от сопротивления шансов конечно больше, а в такой же ситуации на падающем отскочить от поддержки намного меньше. Что-то я расписался сегодня :) сорри.

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в апреле 2010г.
« Ответ #104 : 08 Апреля 2010, 14:52:20 »

2 Andbrother..
Да, Андрей - риск по спреду совсем невелик, можно "бросить". А вот с продажами опционов "в шорт" надо быть очень осторожным, это, я все больше склоняюсь, оправдано в специфических схемах (например, в спрэдах) или особых случаях, например, как удачно прошедшая в конце декабря продажа широкого стренгла "вне денег" из 155х и 160х январских коллов и 130х и 135х январских путов с границами зоны прибыли 127К...163К, перед Н.г. болтались на 146К...147К и до 14го января не вышли выше 157К, а на 14е около 155К завершили...  

А так.. мне простая покупка путов вчера с продажей сегодня принесла больше и эффект интереснее. Движки от 4 000 пунктов можно брать купленными опционами с выдержкой в позе от 1...3 дня, это интереснее. Опять - таки, используя свойство опционов, что при движке "против позы" они теряют меньше, чем прибыль при таком же движке, но "по направлению позы"  - не нужны стопы, а "мысленный стоп" на выход из позы можно расположить достаточно далеко - на 2 000...3 000 пунктов по фьючу РИМ дальше от уровня входа в опционную позу. При уверенности в продолжении движка можно посидеть и дольше и при развитии движка добавить, но "пересиживать" в купленных опционах свыше недели - полутора нежелательно, т. к. Тетта (временной распад) начнет заметно сказываться.
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru