Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Срочный рынок в мае 2010г.  (Прочитано 287454 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

викторио

  • Никогда не следует торопиться (себя по рукам часто бью)
  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2010г.
« Ответ #105 : 12 Мая 2010, 10:11:05 »

Что-то писать ничего не хочется. НО по классике должны на внешнем фоне кольнуть вниз 200-SMA, где то на уровне 139 к, ну +-, а потом или как правильно пишут к 145 и может выше кратковременно, или уйдем вниз. Англия какая хитрая под выборы такую плюсовую стату дала. аж глаза вылазиют :o, Вот Ирина хорошо вышла вчера из шортов. А я остался, но правда добавил по 143. Но все равно лось жирный если вытянет до 142.3 выпущу ему кровь. Будем ждать сегодня 13-00 ввп еврозоны и 15-00 запросы на ипотеку у амеров. Поживем увидим. Интероесно что амеры удивительно закрылись, оттолкнулись от 200-SMA и ADX, RSI говорят вниз. Но ,,,,,,,,,,, как часто бывает "ШИШ"

викторио

  • Никогда не следует торопиться (себя по рукам часто бью)
  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2010г.
« Ответ #106 : 12 Мая 2010, 10:58:22 »

Привет всем. Вместо крови у лося, хорошо его изжарил и съел добрый кусок мяса. Но это шутка. Вопрос  к скальперам. Помогите. Кто пользуется встроенными скальперскими стаканами в торговые платформы, кроме супер  трейда, что можете посоветовать. Я связался со стаканом крамина, но даже он через тимьювер не может мне его настроить. Я понимаю что бесплатно бывает только сыр в мышеловке. Если кто работает подскажите где взять. сколько стоит и каковы на ваш взгляд его функции. Мне в основном нужен скользящия автостоп с привязкой к цене  и желательно автотейкпрофит тоже скользящий чтобы ловить пробои. Заранее благодарен. Извиняюсь перед админом, вопрос явно не то теме. но душа болит и просит  :'(

allworldstars

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
  • Евгений
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2010г.
« Ответ #107 : 12 Мая 2010, 11:14:11 »

для quik

www.ttools.ru программа QuikOrdersDOM для quik
http://pskovstock.com/quotpro.html
крамин под quik настраивается легко

викторио

  • Никогда не следует торопиться (себя по рукам часто бью)
  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2010г.
« Ответ #108 : 12 Мая 2010, 11:39:26 »

Евгений спасибо. Но это немного не то, принцип в следующем: например вы уверенны в краткосрочном восходдящем тренде 2-5 минут. Ставите покупку, купили. Автомат тут же ставит стоп на 50-100 п. ниже, как настроете и по мере роста цены он тоже двигается автоматически. Если вдруг цена резко вниз он срабатывает, и вы хоть в меньшей,  но все равно в прибыли. У меня часто не хватает времени на установку стопов, пока я их поставлю уже лось. В этом плане хорошо если платфотма позволяет двигать заявки в стакане. Но этим похвастаться могут совсем немногие. вот так-то

andyb

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2010г.
« Ответ #109 : 12 Мая 2010, 11:40:10 »

Привет всем. Вместо крови у лося, хорошо его изжарил и съел добрый кусок мяса. Но это шутка. Вопрос  к скальперам. Помогите. Кто пользуется встроенными скальперскими стаканами в торговые платформы, кроме супер  трейда, что можете посоветовать. Я связался со стаканом крамина, но даже он через тимьювер не может мне его настроить. Я понимаю что бесплатно бывает только сыр в мышеловке. Если кто работает подскажите где взять. сколько стоит и каковы на ваш взгляд его функции. Мне в основном нужен скользящия автостоп с привязкой к цене  и желательно автотейкпрофит тоже скользящий чтобы ловить пробои. Заранее благодарен. Извиняюсь перед админом, вопрос явно не то теме. но душа болит и просит  :'(
Вопрос в другую ветку
А по существу в версии квика с 5.16 есть скальперские функции (QuikOrdersDOM конечно лучше но работает на старых версиях а стандартный стакан часто глючит) и добавочно все описанные функции можно реализовать стандартными тейками и стопами в квике Да поможет вам ХЕЛП
Чтобы делать - надо знать, чтобы знать - надо делать.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2010г.
« Ответ #110 : 12 Мая 2010, 12:21:17 »

заранее: "нефти есть куда падать" (с) Пушкарев

актуально: "чтобы продать что-то ненужное, надо купить что-то ненужное... где цель продажи около $90 " (с) последние числа апреля

ретроспектива: 04 мая сделали цель, раздали. Неожиданно появляются какие-то тупые отмазки про "трейдера, который ввел лишнего на продажу". По факту, после раздачи нефть уходит к цене покупки "раздавалкина" (это снова под $80). Можно делать отскок. Игра сделана. Профит снят, народу скормили "тупого трейдера".

Персонально для Ирины, легкий ремайнд: "...Вы думаете ради 60 центов?" (с) Пушкарев, последние числа апреля

Всех коллег с прошедшими! Хорошего дня.
Здравствуйте Дмитрий. Как Вы считаете, нефти все еще есть куда падать или нет? Лично мне думается, что есть. А Вам?

Коллега, ну я ж написал, что "игра сделана". А Вы спрашиваете, "а дальше будет"?

Вчера написал, сегодня отскок. Продолжение падения не произошло, потому что игра сделана.

Дальше посмотрим, но уже под другими факторами, с другими целями и другими действующими лицами. 

ashik

  • Член клуба 2trade
  • молодой и талантливый
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
  • Ашот <Скайп: ashot.elbakyan>
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2010г.
« Ответ #111 : 12 Мая 2010, 13:24:40 »

Привет всем. Вместо крови у лося, хорошо его изжарил и съел добрый кусок мяса. Но это шутка. Вопрос  к скальперам. Помогите. Кто пользуется встроенными скальперскими стаканами в торговые платформы, кроме супер  трейда, что можете посоветовать. Я связался со стаканом крамина, но даже он через тимьювер не может мне его настроить. Я понимаю что бесплатно бывает только сыр в мышеловке. Если кто работает подскажите где взять. сколько стоит и каковы на ваш взгляд его функции. Мне в основном нужен скользящия автостоп с привязкой к цене  и желательно автотейкпрофит тоже скользящий чтобы ловить пробои. Заранее благодарен. Извиняюсь перед админом, вопрос явно не то теме. но душа болит и просит  :'(
ответил в другой ветке http://www.pushkarev-forum.ru/index.php/topic,1100.240.html

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2010г.
« Ответ #112 : 12 Мая 2010, 13:55:10 »

я думаю народ во все карманы сейчас шорта по 145 000 набирать будет :)

какие мнения по рынку, уважаемые колеги?

Riskmen

  • Олег
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2010г.
« Ответ #113 : 12 Мая 2010, 14:04:08 »

я думаю народ во все карманы сейчас шорта по 145 000 набирать будет :)

какие мнения по рынку, уважаемые колеги?


Шорт. Только на том что выросли на 3,3% и вверх идти будет сложнее чем вниз (сегодня). Сильными движениям операторы спутали все следы - уровни непонятны.

rostov-1

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Юрий
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2010г.
« Ответ #114 : 12 Мая 2010, 14:24:34 »

я думаю народ во все карманы сейчас шорта по 145 000 набирать будет :)

какие мнения по рынку, уважаемые колеги?

На RIM на 5 минутках медвежий дивер на MACD, а на днях только-только пробили параболик вверх. Очень краткосрочно - сейчас смотрим вниз, а среднесрочно - еще порастем. Звиняйте, ИМХО.

ЮЛИАНИЯ

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 452
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2010г.
« Ответ #115 : 12 Мая 2010, 14:31:44 »

я думаю народ во все карманы сейчас шорта по 145 000 набирать будет :)

какие мнения по рынку, уважаемые колеги?

Д.Д.Не играю стратегмы, как админ, но на 5 мин. по моей методе рост.С целями сложнее.Притянув за уши можно 146550 попробовать.Стоп при закреплении ниже 144750.Сама не в сделке по выше приведённой причине.

Mutnext

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2010г.
« Ответ #116 : 12 Мая 2010, 14:51:46 »

Судя по пилообразному движению ОИ, игра ведется краткосрочная, внутри дня, с повышающимся уклоном, в ожидании продолжения коррекции. С этих уровней открывать более длительные шорты будут с большим комфортом. Золото обновляет максимумы, но ждут открытия Американских рынков... Особой силы у движения вверх не вижу. Есть дивера по RSI на часовых. Всетаки смотрю вниз. Но поход выше 147000 по фьючерсу может переломиь ситуацию. ИМХО.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2010, 14:55:05 от Mutnext »

Pavel_74

  • Гость
Re: Срочный рынок в мае 2010г.
« Ответ #117 : 12 Мая 2010, 15:09:06 »

Судя по пилообразному движению ОИ, игра ведется краткосрочная, внутри дня, с повышающимся уклоном, в ожидании продолжения коррекции. С этих уровней открывать более длительные шорты будут с большим комфортом. Золото обновляет максимумы, но ждут открытия Американских рынков... Особой силы у движения вверх не вижу. Есть дивера по RSI на часовых. Всетаки смотрю вниз. Но поход выше 147000 по фьючерсу может переломиь ситуацию. ИМХО.

Если золото обновляет макс, значит рынок локально в минимуме - поэтому есть вероятность роста после раздачи золота....
С другой стороны нижняя граница по нефти на 75+- проходит,и значит ещё есть куда падать. Сегодня стоим на 38 фибе от 166. ни туда ни сюда вообщем. СНП500 на более менее сильном уровне стоит 1150.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2010, 15:14:11 от Pavel_74 »

olegg

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 677
  • Олег
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2010г.
« Ответ #118 : 12 Мая 2010, 15:24:02 »

Очевиден отскок после большого падения, неочевидны цели отскока. В то время как DAX и SP500 достигли дневной ЕМА(50), РТСу  пока не дошел, так что потенциал роста есть, либо до ЕМА(50), т.е. 151000 по Риму, либо до часовой ЕМА(200), т.е. тех же 151к.  Потому в шорт встану при достижении 151, а если  порастем ещё сегодня, то при 147500 на завтрашний интрадей. По хорошему надо бы в лонге стоять (часовой тренд вверх пошёл), но волатильность некомфортная и особенно беспокоит возможный откат SP500 от МА(50).

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в мае 2010г.
« Ответ #119 : 12 Мая 2010, 15:41:47 »

для тех кто играет отскок лонгом:

или вчера или позавчера писал, что это только для тех, кто умеет делать контртренд. Для остальных затея опасная.

Такие движения надо играть двумя возможностями:

1. или ждать утрамбовывания границ поддержка/сопротивление и колбасить внутри Коридора

2. или работать по тренду. Здесь Золотое Правило и в двух словах его не изложишь. Суть в том, чтобы понимать, где тренд, а где коррекция.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2010, 15:45:39 от admin »
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru