Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в июне 2010г.  (Прочитано 370467 раз)

0 Пользователей и 30 Гостей просматривают эту тему.

WR

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2010г.
« Ответ #1080 : 19 Июня 2010, 00:36:55 »

ФСФР впервые аннулировала выпуск ценных бумаг компаний из-за недостоверности сведений в проспекте эмиссии. Теперь акции «Финкоминвеста» и «Интертрейдинвеста» ждет делистинг, хотя еще в декабре они входили в топ-100 самых ликвидных бумаг

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) отменяет приказы своего регионального отделения по Центральному федеральному округу о регистрации проспектов ценных бумаг ОАО «Интертрейдинвест» и ОАО «Финкоминвест». Об этом говорится в сообщении службы.

Причина — наличие недобросовестной и недостоверной информации в проспектах ценных бумаг, рассказал «Ведомостям» руководитель ФСФР Владимир Миловидов, отметив, что это прецедент. Теперь эти бумаги непубличны и не могут обращаться на биржах.

В марте ФСФР в ходе проверки резкого роста котировок акций «Финкоминвеста» и «Интертрейдинвеста» на фондовой бирже ММВБ выявила манипулирование ценами акций. Затем ФСФР продолжила проверку, запросив у членов советов директоров, указанных в проспектах, подтверждение или опровержение их работы в компаниях. Спустя три месяца служба получила официальные документы, что люди, которые указаны в проспектах, на самом деле членами советов директоров компаний не являются, продолжает Миловидов (ранее они узнавали от «Ведомостей», что входят в эти советы). В результате и было принято решение об отмене приказов о регистрации проспектов «Финкоминвеста» и «Интертрейдинвеста».



т.е. шансов продать нет

m1963

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5451
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2010г.
« Ответ #1081 : 19 Июня 2010, 00:47:47 »


т.е. шансов продать нет
на мой взгляд, только после разбирательств и судов - мизерную долю в лучшем случае от цены размещения (100руб. вроде) - что смогут найти.

WR

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2010г.
« Ответ #1082 : 19 Июня 2010, 00:52:26 »


т.е. шансов продать нет
на мой взгляд, только после разбирательств и судов - мизерную долю в лучшем случае от цены размещения (100руб. вроде) - что смогут найти.


купил акции в январе.
было много работы.
весной в терминал зашел и ......................
теперь я настоящий ЛУЗЕР...

m1963

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5451
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2010г.
« Ответ #1083 : 19 Июня 2010, 01:24:55 »

При анализе возможности применения ст. 15 и 395 ГК РФ необходимо учитывать, что ФЗ «О рынке ценных бумаг» содержит специальную норму, предусматривающую последствия признания выпуска ценных бумаг недействительным (несостоявшимся). В случае признания выпуска эмиссионных ценных бумаг несостоявшимся или недействительным все ценные бумаги такого выпуска подлежат изъятию из обращения, а их владельцам осуществляется возврат средств, полученных эмитентом от размещения ценных бумаг. При этом все издержки, связанные с признанием выпуска эмиссионных ценных бумаг недействительным (несостоявшимся) и возвратом средств владельцам, относятся на счет эмитента (ст. 26 ФЗ «О рынке ценных бумаг»). Под издержками, очевидно, в данном случае следует понимать часть убытков в виде понесенных расходов. В этом случае ФЗ «О рынке ценных бумаг» прямо не упоминает о праве на получение процентов и возмещение убытков (кроме издержек, связанных с возвратом средств). Таким образом, при соблюдении эмитентом последовательности действий, предусмотренной законодательством о ценных бумагах, в случае признания выпуска ценных бумаг недействительным (несостоявшимся) взыскание процентов за пользование чужими средствами и убытков (за исключением вышеуказанных издержек) неприменимо.
http://www.vestnikao.ru/publ/20-1-0-204

RadioHead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1508
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2010г.
« Ответ #1084 : 19 Июня 2010, 13:56:18 »

Спасибо, Дмитрий!
Было очень приятно Вас увидеть. Внимательно выслушал Вас. Было бы неплохо, чтобы романтики на Западе все же нашлись.

А выступать в новостях сразу после президента - это круто!  :)

у меня 01-02 июля закрытый термит с немецким бизнесом в Балчуге. Вот спрошу, есть ли романтики. Вся тусовка исключительно Баварская. Восточных немцев и близко не будет. Выборку считаю справедливой.
Здравствуйте Дмитрий!
Будем ждать Вашего резюме по результатам. Хорошо бы узнать также из первых (хм, вторых?) рук о взгляде немцев на перспективы евро-экономики и собственно евро.
Не слишком нахальное пожелание ? :)

С уважением

RadioHead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1508
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2010г.
« Ответ #1085 : 20 Июня 2010, 11:54:58 »

Итак, вместо того, чтобы заняться домашними делами ,как требует жена, сделал "рисеч" :) .
1)Начать с Болтик-Драя . Я на него поглядываю и надеялся на скорый разворот в середине июня. Однако, "тут игра плохая вышла" : BDY пробил поддержку и камнем валится вниз. Вот и вчера:  "Индекс Baltic Dry в пятницу упал до минимума с февраля.
По данным лондонской компании Baltic Exchange, индикатор за день потерял 90 пунктов (3,2%) и составил 2694 пункта. Таким образом, снижение длится уже 16 торговых сессий подряд, и за этот период Baltic Dry рухнул на 36%. Более протяженный период падения индекса — в 21 день — был зафиксирован в марте-апреле 2009 года."   См. График 1.  Падение началось в июне и продолжается.
Это ничего, BDY бывал и пониже. В конце 2008 он вообще опускался до 666 (!!!) 04.12.2008. (Вообще то 05.12.2008 было 663). Минимум был достигнут за 3 месяца до аналога на СнП 666 – 09.03.2009. См. График 2.
Но спекулянтам интересно ,что BDY пробил тренд с 2008 года – зеленая линия. Справедливости ради – тренд уже пробивался раньше – черная линия. И как видим, BDY подчиняется всем правилам обычного финансового инструмента: цепляется за трендовые поддержки, отталкивается от сопротивлений. Картинка плохая.
БолтикДрай свидетельствует : возят меньше руд черных и цветных металлов, угля, ну и прочих сухогрузов. Спрос упал.
Справедливости ради привожу совместные графики СнП и БолтикДрай: Графики 3 и 4. Там 3 года и 5 лет. Корреляция с СнП, надо признать, слабая, однако все же есть со сдвигом фазы месяца на 2-3 примерно. BDY традиционно считается опережающим индикаторм у инвесторов – типа, народная примета инвесторов. BDY nренд пробил.

RadioHead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1508
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2010г.
« Ответ #1086 : 20 Июня 2010, 11:56:14 »

Против медвежьего взгляда пока говорит и индекс контейнереых перевозок Харпекс, он растет: см. График 5. Но там последние данные на 12.06.2010 . Неудивительно ,что готовая продукция несколько запаздывает за сырьем. – Старую продукцию развозят, а нового сырья не заказывают, потому что мало новых заказо на новую продукцию (утомил? :) ) .
Справедливости ради надо сравнить BDY c CTRN -  общим индексом транспортных компаний США. См. График 6. CTRN слегка кренится тоже, но более устойчив. Однако, я полагаю, что на данный момент это более финансовый индекс, в отличие от Болтика и Харпекса – те = индикаторы прямого действия. Поэтому к нему стоит относится менее серьезно. Кстати, недавно выходих отчет DHL, кажется, так они ухудшили прогнозы по выручке и прибыли на 2010 год по сравнению с 2009-м. Это тоже говорит, они видят падение перевозок в реал-тайм – дела ухудшаются. На рынке это вызвало падеж на 1% на 1 час :) . пока что.
Вывод: дела в мировой экономике стремительно ухудшаются. Скорее всего, это будет заметно уже в показателях 2-го квартала разных стран. И США тоже.

RadioHead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1508
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2010г.
« Ответ #1087 : 20 Июня 2010, 11:58:35 »

Далее. Здесь проще, я просто скомпилирую сюда труды достойных людей и сделаю свои неправильные, как это обычно бывает, выводы. :)  Прошу прощения у Дмитрия, но я считаю ,что я обязан указать источник. (А некоторые форумчане тащат оттуда же и из других мест всякое без указания, замечал , хмм … )
2) Спасибо уважаемому Марату с Блогберга, а также не менее уважаемому Косте Максимову :) .
http://blogberg.ru/blog/prognoz/13563.html
  См. рисунок 7.
Марат: "Получается, что желательный для Натана прогноз на пятничную сессию по СиПи — close 1130, max 1134 (для красоты). От 112 до 113 — практически горизонтальная линия"
Факт:  ЗАКРЫЛОСЬ СиПи в пятницу 1117.5  - Марат немного ошибся: не разрезал стрелу надвое, а только воткнул наконечник своей рядом с чужой стрелой :) – Большой респект!
Что это означает? – Теперь СнП не связан экспирацией на уровне, на котором ГС-ЖПМ-МС-и прочие немногие избранные отберут у клиентов максимальное количество денег , исходя из средней интегральной величины сделанных теми ставок на тотализаторе :) – Они в прибыли и можно отпускать рынок в свободное плавание на 3 месяца… А там уже опять все будет зависеть от сделанных толпой ставок – где прибыльнее будет их всех закрыть :) .
Рекомендую также прочитать комментарии к этому посту.
3) Все оттуда же
http://blogberg.ru/blog/Strategic_research/13621.html
Спасибо Салюстро на этот раз, ну и тем парням из американского медвежьего фонда.
Почему это все еще долгосрочный медвежий рынок
Salustro  18 июня 2010, 14:23
 С нашей точки зрения даун-тренд, начавшийся в начале 2000 г, в долгосрочной перспективе будет оставаться медвежьим. Крах дот-комовского пузыря в 2000-2003 г.г. сменил пузырь на рынке жилья, который лопнул в 2007, оставив США и остальной мир с огромными долгами, жутким перепроизводством и переоцененными рынками. Сокращение доли заемных средств вызовут негативные последствия для экономики и фондовых рынков в течение длительного времени. Полный текст тут
http://comstockfunds.com/default.aspx?act=Newsletter.aspx&category=MarketCommentary&newsletterid=1531&menugroup=Home
Кто с английским не дружит – переведите в гугле или еще где – оно стоит того. Я ничег не буду комментировать – там все отлично собрано.
Но я добавлю: эти данные были известны уже неск. месяцев и это не помешало рынкам расти, в том числе и в июне. Эти парни из Comstock Capital Value Fund безусловно правы, однако иррациональность рынка может превысить маржин для их депозита. Главный вопрос, когда?
Рекомендую также прочитать комментарии к этому посту. Хуан Карлос, он же Вторая волна, он же … :) неплохое резюме сделал.
4) Вдобавок рекомендую посмотреть сборник страшилок здесь:
http://blogberg.ru/blog/prognoz/13231.html
"Оракулы коллапса
Marat  11 июня 2010, 10:36
 24 эксперта составили целый «хор коллапса» в противовес хору аналитиков инвестбанков. В этот хор можно включить еще и Рубини с Соросом. Статья опубликована почти месяц назад, но своей актуальности не потеряла.  …….."
Еще раз спасибо ув. Марату за любезно найденное и выставленное, кхм, удобрение. Сборник вообще то очень неряшливый. Там свалену в кучу и наш придурок Панарин и вполне достойные люди. Но дело Ваше – отделить зерна от плевел. И не сходить с ума в понедельник, конечно же :) .
(Вообще то за это мне немного стыдно, что я вам предлагаю этот мусор, однако же в этом навозе есть брульянты, уверяю Вас :) ) и интеграл мнений тоже интересен

RadioHead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1508
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2010г.
« Ответ #1088 : 20 Июня 2010, 12:00:07 »

5) Нефть. Здесь мы только что обсуждали.
http://www.pushkarev-forum.ru/index.php/topic,1376.435.html
Паттерн по нефти похож на последний задерг, однако это часто бывает ошибочным впечатлением. И все же, я полагаю ,что логичнее увидеть 60 и 50 (и 40?) в ближайшее время, чем 80-90-100 . Ну, в крайнем случае,  можно предположить шип, а ля июнь 2008 и инвест-безумие на рынках с последующим холодным душем и  маршем на указанные первыми цифры.
4) Золото + трежеря. Все сами видят. БигБабло прячется в сейф-говени. Наверное, оно тоже приглядывается к БолтикДраю и к статистикам приведенным упомянутым мной в п.3 (еще раз респект Салюстро и ребятам из CCVF) . Приведу на всякий случай картинки по трежерям, см. Графики 10-летки №8 – год  и №9 – 3 года. – видна паника. Я встречал толкование в сети, что это мол фонды скупают режеря, чтобы иметь кеш для промежуточных выплат вкладчикам после конца 2 квартала. Однако раньше подобных казусов ради выплат не встречалось и это видно из графиков – значит ложь кто то запускает.
Тут есть некая засада. Сейчас трежеря показывают панику у ББ. Но это же состояние может быть и отличным низким стартом из которого ББ как выскочит! да как бросится! в риски: скупать наперегонки риск-активы. Можно и так предположить. Однако текущее положение ничего об этом не говорит. Наоборот, в пятницу золото пробило ист.хай. Надо присматривать за этими сейф-гавонями. :)
5) Меня беспокоила картинка из
http://www.timingcharts.com/
- после начала последнего движка вверх Большие спекулянты взяли некоторую позу. А я не доверял этому движку и считал его временным. Биг Бабло не должно бы лезть во временные авантюры! – Может и правда они там решили тащить рынок вверх, думал я? Я очень обрадовался сегодня , когда у них там на ТаймингЧарте опубликовали наконец , вчерашние итоги: Большие спекули сброислси свое Е-мини и даже зашли в малый шорт против мелких. – Это всегда работало, просто посмотрите предыдущие периоды. См. рисунок 10. Вообще то в истории бывало, когда толпа мелких тащила рынок вверх против крупных (сейчас не помню точно время, сори) – но много чаще бывало наоборот.
И очень все удачно совпало с экспирацией пятничной. Ну просто совершенный мазок в картину импрессиониста – наконец стало понятно, что Художник имел в виду.
6) Валюты. Ну в евре закрыли половину шортов от рекорда. Но это не сильно помогло ей вырасти. Йену скупают – тоже признак бегства капитала в норку-домой (тот еще домик Нуф-Нуфа!). С парой евро-доллар связана большая неопределенность для рынка. Традиционно падающий (медленно) доллар ведет к ралли активов.
Есть ув. форумчане, которые могут просветить эту валютную сову. Хорошо бы услышать мнения корифеев. Как впрочем и по другим  пунктам.

RadioHead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1508
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2010г.
« Ответ #1089 : 20 Июня 2010, 12:01:23 »

7) Резюм для СнП – после експирации день-три возможно на игрища со ставкой и заседанием феда. Перед федом , в пнд-вт, традиционное приседание, далее бурная радость Вт-Ср или 20 минут всего – а потом уже по реалиям. Хотя зеленых и прочих бумажек роздано немеряно и под 0% почти, так что гнать еще можно долго вверх – виртуальня или финансовая экономика живет по своим правилам. Но море ликвидности не помогло в мае провалиться (традиционно), не так ли? Отчеты за 2 кв. будут у них после праздников уже 4 июля. Дотянут ли дотуда или уже в понедельник лить начнут – то неведомо. Скорее раньше и по чуть-чуть, ну а после праздника своего ускорятся.
Вариант финального шипа тоже возможен. А движение вниз скорее всего будет медленным и нудным с хорошими отскоками в отличие от 2008.
Теоретически есть вероятность, что дела в экономике прямо в июле наладятся, и тогда и рынки воспрянут оптимизмом (ведь рынки опережают), но это вряд ли. Спрос проеден, кредитование падает, гос программы сворачиваются в Европе и Америке ради бюджетного порядка, долги надо отдавать (невозможно!) , ….и + см. п.3

8 ) У нас свои игрища. Был спрос в луке, и была туча шорта в луке. В эту среду убили шорт на хаю до 1730, остатки набранного для загонки слили спросу и всем желающим в четверг и в пятницу. Возможно спрос еще не удовлетворен, но и шорта уже нет (но это дело наживное :) ) – а без него трудно вверх гнать. В роське слив. Уже и БиПи открещивается. Роська – тоже любимая бумана нерезов – избавляются. Может от Рус.активов вообще,а может только от РН -  суда европейского боятся по Юкосу, скоро должен быть – мутное дело, если отскок в Пнд назад, значит продавцы слились уже, но это скорее ненадолго. Гамак видели – ну тут медь и никуель смотреть.
Кстати!!!! парадоксальную вещь я наблюдаю: последние неск. месяцев запасы меди и никеля на LME падают, и одновременно с этим падает цена обоих металлов! Впрочем, чего это я? – более года наблюдалась обратная парадоксальность: росли запасы на всех биржах и росла цена меди и никеля – так чему ж тут удивляться? %) Просто мы живем в странном мире уже неск. лет – надо бы привыкнуть… Ну в общем см. п.1) про БолтикДрай  -оттуда все ясно, что с металлами.
В ГП осталось мало спекульских нерезов  – нелюбимая ими бумага, быстрые спекули давно выбросили его из портфелей,  только самые долгосрочники остались, те лить не будут – потому он будет расти – его лить некому, у местных его тоже много и дешево сдавать не хотят, попробуют раздать повыше. Шорта там сейчас не особо много – непопулярен, но при росте появится :) – ведь гуано же! всем точно известно. Вроде и пиар уже начался по нему. И график дернулся. Ну и опять подтвердит правило, что ГП растет последним. :)
В сбере толпа шортистов не знает куда деться. Прижали к реке, постреляют их на 82-86. Там точно шортить начну, идейно! :) как бедный Усиченко советовал, по 5% от уровней :) :) Хорошо бы 88 увидеть! (это шип на 1450-1500 ммвб) Ну а потом сберу, видимо, дорога дальняя предстоит. Лукойл ему примером будет, но сбер более скоростной. Я писал недавно про сбер соображения:
http://www.pushkarev-forum.ru/index.php/topic,1374.msg137641.html#msg137641
http://www.pushkarev-forum.ru/index.php/topic,1374.msg137639.html#msg137639
и про то что гнать его будут (повыше) – уже гонят, но охота не кончена, имхо. И Большой продавец ушел на перекур.
МорганСтенли рекламирует Рашу – видимо, надо им выйти из больших поз и нужны новые ручки чтобы вручить им акции. А Китай даунгрейдят – ну да, как раз вовремя, сравните графики Ру и Чинов – ясно, что хорошо бы тех еще побольше провалить, а там и подобрать уже можно будет (да и перспектив у них побольше), а Ру , видимо, пора сливать (нефть? недолго уже?).
А тут и Шувалов подоспел. – Хороший знак для амер. дантистов. После угроз Лулы горячему капиталу бразы присели, а потом еще сильнее выросли – инвесторы оценили эти угрозы так, что дела в Бразилии настолько слишком хороши, что и раз другим спекулям так надо (переться туда с деньгами),  то и им тоже всенепременно, а Лула пусть горячится , так и сидят там , ждут роста пока :) . – Так что угрозы Шувалова – это только краткосрочный негатив, а в долгосрочке – это пиар РФР для  у последних покупателей. А ведь бразы и налог приняли против горячих денег – не помогло.
Все же полагаю по простому, что кольнем мы в Пнд-Вт вверх, да и провалимся, пока несильно. На рубль надо смотреть – тоже сейф хевен картонный, валюты также: осси и луни, если процесс пойдет, то скорее всего одновременно везде, а не пойдет, тогда играем в подкидного дурака. Обычно все происходит медленнее, чем спекулянты могут выдержать исходя из здравого смысла :) , а потом слишком быстро, чтобы в это можно было поверить ;)
У нас сейчас уровень 1385-1390 ММВБ ключевой, хотя могут и ложняк устроить – остатки шорта пострелять. Денег в системе много. Рынок облиг тому подтверждение, но и там ситуация может быстро меняться – вдруг исчезают покупатели – и все. а рубль падает. и вроде бы и цены хорошие были только что  и выйти поскорее надо, а никак...

9) Есть безумный вариант. Рост всему назло. СнП – 1500+, ММВБ – 2000+ , безработица растет, потребление и проч. падает, беспорядки на улицах, войны (не дай бог), а все рынки летят в небеса. Если нефть в отсутствие спроса можно загнать на 140 и потом опять на 90, то почему нельзя так же поступить со всеми мироывми рынками? – Ведь кредит неограничен практически? В конце концов , это хороший способ отъема денег у здравомыслящих спекулянтов и опять засадить пенсионеров в дерьмо-активы по безумным ценам. – Однако, сомневаюсь я, уж слишком безумный замысел, да и дураков поубавилось. А ведь впарить все это кому то надо. – И еще: зачем тогда золото с трежерями грести?

10) Полагаю, 800-900 ммвб увидим и скорее раньше, чем многие (и я тоже :) ) думают. Но идейно :) в шорт не полезу и другим не советую. Только когда ясность какая то будет, а это, как правило, бывает слишком поздно :) .
А почему такой мув? Я полагаю, это чистая догадка, данных то нет (думаю ни у кого), что на этот раз мы можем увидеть маржины иностранных дураков. В 2008 мы видели в основном вынужденные продажи наших доморощенных перезаложившихся дураков, а теперь можем пострадать от импортных. Просто, если в результате керри-трейда по доллару (или евре – без разницы) в Ру быо введено достаточно много заемных денег (да хоть в те же облиги!), то при сворачивании этого керри-трейда по какой либо причине, естественно срочном, как это всегда и бывает, мы можем увидеть массированные продажи по любой цене, просто потому что надо срочно вытащить деньги. А экстремальность нашего рынка всем в мире известна. Ну, могут быть и другие причины … Мнение о необходимости вернуть деньги, чтобы заткнуть дыры в балансах европейских банков, высказывал Роман-Кологеро, за что ему респект. А я немного дополнил только. :)  Чистое предположение.

11) Это все имхо. Был бы рад услышать соображения и критику.

С ув.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2010, 12:10:03 от RadioHead »

raspopov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 843
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2010г.
« Ответ #1090 : 21 Июня 2010, 09:23:48 »

-"...Как это часто бывает, после экспирации образуется "гэп" на многих графиках, вот только в какую сторону он будет предсказать в пятицу было очень сложно, однако он всегда закрывается. На многих графиках, сегодня утром появился как раз такой "гэп". Так что быкам предоставляется сегодня прекрасный шанс зафиксировать прибыль по давно открытым "лонгам", а после отката снова восстановить позиции...". :P

маразм и склероз лечат внуки и трейдинг!

andr86

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2010г.
« Ответ #1091 : 21 Июня 2010, 09:28:19 »

Уважаемые форумчане, с началом рабочей недели.
Как считаете проблемы возможного отключения и транзита газа через белоруссию сильно негативно отразится на акциях ГП?
На сколько помню когда с украиной проблемы были, газпром не сильно реагировал.
А так-то фон на открытие весьма неплох.

Buzefal

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 938
  • Евгений. Фермер.
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2010г.
« Ответ #1092 : 21 Июня 2010, 10:27:06 »

Уважаемые форумчане, с началом рабочей недели.
Как считаете проблемы возможного отключения и транзита газа через белоруссию сильно негативно отразится на акциях ГП?
На сколько помню когда с украиной проблемы были, газпром не сильно реагировал.
А так-то фон на открытие весьма неплох.
Всем ДУ. Андрей, для ГП это не проблема ,а рекламный трюк для ЕС. ИМХО ГП и придумывает
эти трюки , напоминая о своей великой значимости. Так что сегодня " ВПЕРЕД ГП".

schweppes

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1542
  • Денис, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2010г.
« Ответ #1093 : 21 Июня 2010, 10:28:15 »

Денис! как видите рынок в ближайшие две недели. Мне видится, что если проходим 1410, то двигаемся дальше на север.

по американцам все по плану, в недельном обзоре описал - http://2trade.ru/2010/06/12/bjudzhetnyjj-deficit-v-ssha.html
все индексы дружно пробили фигуру бычий клин и направились к основным сопротивлениям:
DOW JONES INDUS. AVG  -  10 720 пп.
S&P 500 INDEX  -  1 150 пп.
NASDAQ COMPOSITE INDEX  -  2 320 пп.

последний, кстати, уже сейчас щупает сопротивление  :)

по нефти есть еще куда расти, фьючерс на light sweet думаю до $80 дотащат, а это порядка $2,4 от текущих.

по ММВБ с Вами согласен, хотя здесь у меня больше сомнений.

light sweet оперативно вырос в своем духе - одним рывком  :) посмотрим теперь как будет себя вести у сопротивления
"...не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных богатство, и не искусным  - благорасположение, но время и случай для всех их". Экклезиаст, 9.11

SAVL

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 217
  • Павел
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2010г.
« Ответ #1094 : 21 Июня 2010, 10:31:47 »

С началом рабочей недели всех.
и Доброго Утра
Владимир (RadioHead) ну вы молодчина!!!
 (хоть и скучновато иногда столько читать) ;)
но есть у Вас свои брульянты.

чтобы стать  полноценным организмом: НЕОБХОДИМО ВЫРОСТИ!
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru