Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в июне 2010г.  (Прочитано 375727 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

semenov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2010г.
« Ответ #750 : 12 Июня 2010, 11:36:13 »

Да-Да Владислав! Именно я и "плясал" от 2008 года...
Мы подросли на 50% от падения..теперь заминка...и должны на 50% от роста вниз (тут уж вопрос к волновикам)...Но 1500 беру как за отправную точку к походу на юг до 900... Прыгнуть надо чтоб достойно приземлиться... (чтоб закупиться и осваивать новые вершины)...там уже Мамба будет как Фибо скажет...но не ниже 1750 (на вскидку)...

Уважаемый Павел!

Пока льёт дождь занялся арифметикой и выслал Вам в личку арифметический расчёт по мамбе! Попросите дочку проверить! А то там три знака + - /! Я по старости мог и забыть как это правильно делать! Но пока, со свойственной мне безаппелеционностью и напором утверждаю что все коррекшн и эта и июньская прошлого года вписываются в закономерность 50%!
Отсюда делаю вывод - Ваши 900(плюс минус) - это та вторая возможная волна кризиса о котором некоторые говорят!
Хотя счас можно сказать что его уже у нас нет! Нас же ПОКА не мучает ДОЛГОВОЙ кризис по типу амеров-японии-греции! По-этому мы и лучше! И Китай!
Да здравствует Российская экономика! Самая экономичная!

А зачем так дорого купили тренера по футболу для нашей сборной! Ведь правильно - проводишь у себя чемпионат - автоматом участник! Для этого наверно и наши заявку на проведение подают! Другого варианта попасть - похоже не видят

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2010г.
« Ответ #751 : 12 Июня 2010, 12:50:07 »

Похоже действительно разворот произошел и по евро/баксу и по индексам(DJ,s&p500, Nasdaq) и по фьючу s&p500. Только нефть тормозит, ждет подтверждения разворота по евро/баксу(пробитие зоны 1.2155-1.2355). сугубо имхо, естесственно.

По индексам вроде как коррекция на носу, она то и может подтвердить разворот.

Здравствуйте Андрей!

Ну неужели были развороты? (я про мамбу)....ну нарисовали чёрные свечки....и что...? Да и по Доу с Сипом... Бьют по евре...но ведь её льют пока она есть в наличии...А когда она закончится наверняка покупки пойдут...или просто лить перестанут и опять-же покупки... Ведь пережили-же все эти негативы по Голдманам и ПИГСам...

Как Ваше мнение? Куда кратко смотрите? Я Почему про краткосрочку-то спрашиваю,в долгую на мой взгляд поздняк метаться....хотя уровни и привлекательны...
Кратко(2-3-5 дней) вниз, потом месяца на 2-3 вверх, выше максимумов, ну, или рядом с ними.
Доброе Субботнее утро, Андрей. ВЫ сказали что углядели развороты, в том числе и по евре, и если по индексам говорите про новые минимумы, то каковы возможные цели по той же евре?? Это больше отскок или разворот тренда??? См так парой интересуюсь потому что затарился ею неплохо от 1.1980, цели две: до 1.23 и выш до 1.2450 (тестирование уровня Фибоначи 100% от предыдущего роста снизу и дальше на новые минимумы). Заранее спасибо за ваше мнение!
Добрый день, Владимир. По евре 1.28-1.32 примерно, хотя теоретически может быть и выше. Точнее можно будет судить о развитии отскока. Разворотом тренда - это назвать язык не поворачивается. Это отскок с ложным прорывом базовых трендовых. Обратите внимание на дивергенцию на днях, что-то подобное было на сбере весной 2009г.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

vektor17

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 265
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2010г.
« Ответ #752 : 12 Июня 2010, 13:25:28 »

Похоже действительно разворот произошел и по евро/баксу и по индексам(DJ,s&p500, Nasdaq) и по фьючу s&p500. Только нефть тормозит, ждет подтверждения разворота по евро/баксу(пробитие зоны 1.2155-1.2355). сугубо имхо, естесственно.

По индексам вроде как коррекция на носу, она то и может подтвердить разворот.

Здравствуйте Андрей!

Ну неужели были развороты? (я про мамбу)....ну нарисовали чёрные свечки....и что...? Да и по Доу с Сипом... Бьют по евре...но ведь её льют пока она есть в наличии...А когда она закончится наверняка покупки пойдут...или просто лить перестанут и опять-же покупки... Ведь пережили-же все эти негативы по Голдманам и ПИГСам...

Как Ваше мнение? Куда кратко смотрите? Я Почему про краткосрочку-то спрашиваю,в долгую на мой взгляд поздняк метаться....хотя уровни и привлекательны...
Кратко(2-3-5 дней) вниз, потом месяца на 2-3 вверх, выше максимумов, ну, или рядом с ними.
Доброе Субботнее утро, Андрей. ВЫ сказали что углядели развороты, в том числе и по евре, и если по индексам говорите про новые минимумы, то каковы возможные цели по той же евре?? Это больше отскок или разворот тренда??? См так парой интересуюсь потому что затарился ею неплохо от 1.1980, цели две: до 1.23 и выш до 1.2450 (тестирование уровня Фибоначи 100% от предыдущего роста снизу и дальше на новые минимумы). Заранее спасибо за ваше мнение!
Добрый день, Владимир. По евре 1.28-1.32 примерно, хотя теоретически может быть и выше. Точнее можно будет судить о развитии отскока. Разворотом тренда - это назвать язык не поворачивается. Это отскок с ложным прорывом базовых трендовых. Обратите внимание на дивергенцию на днях, что-то подобное было на сбере весной 2009г.
ТОесть думаете до 1.27 как минимум пойдёт отскок? НО таких больших отскоков в 1000 пунктов пока  так и небыло за всё снижение евры, хотя их прогнозировали, почему думаете что этот туда состоится??? Возможен ли ещё раз ретест 1.2-1.19 прежде чем туда отскочим, и как видите дальше евру в итоге?? Всё равно на новых минимумах или нет??

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2010г.
« Ответ #753 : 12 Июня 2010, 13:34:04 »

Добрый день, Владимир. По евре 1.28-1.32 примерно, хотя теоретически может быть и выше. Точнее можно будет судить о развитии отскока. Разворотом тренда - это назвать язык не поворачивается. Это отскок с ложным прорывом базовых трендовых. Обратите внимание на дивергенцию на днях, что-то подобное было на сбере весной 2009г.
ТОесть думаете до 1.27 как минимум пойдёт отскок? НО таких больших отскоков в 1000 пунктов пока  так и небыло за всё снижение евры, хотя их прогнозировали, почему думаете что этот туда состоится??? Возможен ли ещё раз ретест 1.2-1.19 прежде чем туда отскочим, и как видите дальше евру в итоге?? Всё равно на новых минимумах или нет??
Да, думаю как минимум до 1.27, предполагаю, что это будет только первая половина отскока, потом коррекция, а новые максимумы или достижение предыдущих по результатам коррекции. Отскоки были именно такие какие позволял тренд. Ретест возможен, но не ниже 1.1901, иначе картина изменится. После отскока паритет - минимальная цель, но может и ниже.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

vektor17

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 265
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2010г.
« Ответ #754 : 12 Июня 2010, 13:57:02 »

Добрый день, Владимир. По евре 1.28-1.32 примерно, хотя теоретически может быть и выше. Точнее можно будет судить о развитии отскока. Разворотом тренда - это назвать язык не поворачивается. Это отскок с ложным прорывом базовых трендовых. Обратите внимание на дивергенцию на днях, что-то подобное было на сбере весной 2009г.
ТОесть думаете до 1.27 как минимум пойдёт отскок? НО таких больших отскоков в 1000 пунктов пока  так и небыло за всё снижение евры, хотя их прогнозировали, почему думаете что этот туда состоится??? Возможен ли ещё раз ретест 1.2-1.19 прежде чем туда отскочим, и как видите дальше евру в итоге?? Всё равно на новых минимумах или нет??
Да, думаю как минимум до 1.27, предполагаю, что это будет только первая половина отскока, потом коррекция, а новые максимумы или достижение предыдущих по результатам коррекции. Отскоки были именно такие какие позволял тренд. Ретест возможен, но не ниже 1.1901, иначе картина изменится. После отскока паритет - минимальная цель, но может и ниже.
Последнее уточнение для себя...В фразе "После отскока паритет - минимальная цель, но может и ниже.", под отскоком имеете ввиду выше названный уровень 1.28-1.32??? Значит паритет всё таки расматриваете серьёзно...Можно узнать сами играете сейчас откок и будите ли играть игру до паритета позже???

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2010г.
« Ответ #755 : 12 Июня 2010, 14:17:17 »

Добрый день, Владимир. По евре 1.28-1.32 примерно, хотя теоретически может быть и выше. Точнее можно будет судить о развитии отскока. Разворотом тренда - это назвать язык не поворачивается. Это отскок с ложным прорывом базовых трендовых. Обратите внимание на дивергенцию на днях, что-то подобное было на сбере весной 2009г.
ТОесть думаете до 1.27 как минимум пойдёт отскок? НО таких больших отскоков в 1000 пунктов пока  так и небыло за всё снижение евры, хотя их прогнозировали, почему думаете что этот туда состоится??? Возможен ли ещё раз ретест 1.2-1.19 прежде чем туда отскочим, и как видите дальше евру в итоге?? Всё равно на новых минимумах или нет??
Да, думаю как минимум до 1.27, предполагаю, что это будет только первая половина отскока, потом коррекция, а новые максимумы или достижение предыдущих по результатам коррекции. Отскоки были именно такие какие позволял тренд. Ретест возможен, но не ниже 1.1901, иначе картина изменится. После отскока паритет - минимальная цель, но может и ниже.
Последнее уточнение для себя...В фразе "После отскока паритет - минимальная цель, но может и ниже.", под отскоком имеете ввиду выше названный уровень 1.28-1.32??? Значит паритет всё таки расматриваете серьёзно...Можно узнать сами играете сейчас откок и будите ли играть игру до паритета позже???

Да, под отскоком подразумеваю эти уровни, а может и выше(как писал выше), война план покажет.
Да, играть отскок буду, пока без позиции, либо на коррекции(на упреждение), либо пробитие уровня 1.2155 буду покупать евро, а может и то и другое получится. Мои заявки на покупку ниже не сработали(усечение 5-ой). Буду играть и паритет.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2010г.
« Ответ #756 : 12 Июня 2010, 18:40:00 »

Похоже действительно разворот произошел и по евро/баксу и по индексам(DJ,s&p500, Nasdaq) и по фьючу s&p500. Только нефть тормозит, ждет подтверждения разворота по евро/баксу(пробитие зоны 1.2155-1.2355). сугубо имхо, естесственно.

По индексам вроде как коррекция на носу, она то и может подтвердить разворот.

Здравствуйте Андрей!

Ну неужели были развороты? (я про мамбу)....ну нарисовали чёрные свечки....и что...? Да и по Доу с Сипом... Бьют по евре...но ведь её льют пока она есть в наличии...А когда она закончится наверняка покупки пойдут...или просто лить перестанут и опять-же покупки... Ведь пережили-же все эти негативы по Голдманам и ПИГСам...

Как Ваше мнение? Куда кратко смотрите? Я Почему про краткосрочку-то спрашиваю,в долгую на мой взгляд поздняк метаться....хотя уровни и привлекательны...
Кратко(2-3-5 дней) вниз, потом месяца на 2-3 вверх, выше максимумов, ну, или рядом с ними.
Добрый день Андрей!Как приятно слышать,что через 2-5 дней мы увидим разворот на верх по индексу ММВБ.Вы наверное усмотрели перевёрнутую "голову и плечи" которые мы сейчас дорисовываем?Ну тогда если считать уровень шеи в районе 1364,то в акурат мы нарисуем "двойную вершину" по ММВБ в районе 1530-1540(это Ваш вариант,не самый лучший,но реальный).Я же предлогаю другой вариант,как раз 2-5 дней боковика в районе 1311(200ЕМА дневной)-1330(промежуточная 21ЕМА дневной)-1364(сопротивление 50 и 100ЕМА).При пробитии 1364 идём тестить коррекционую 61,8% в районе 1407-1410 и от туда камнем в низ с целью 1142(не буду описывать от куда цель-долго).Вот такие у меня мысли.Если мне ответят и другие форумчане,то буду рад(только конструктивно и желательно свои мысли).В заранее благодарен!

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2010г.
« Ответ #757 : 12 Июня 2010, 19:29:15 »

Добрый день Андрей!Как приятно слышать,что через 2-5 дней мы увидим разворот на верх по индексу ММВБ.Вы наверное усмотрели перевёрнутую "голову и плечи" которые мы сейчас дорисовываем?Ну тогда если считать уровень шеи в районе 1364,то в акурат мы нарисуем "двойную вершину" по ММВБ в районе 1530-1540(это Ваш вариант,не самый лучший,но реальный).Я же предлогаю другой вариант,как раз 2-5 дней боковика в районе 1311(200ЕМА дневной)-1330(промежуточная 21ЕМА дневной)-1364(сопротивление 50 и 100ЕМА).При пробитии 1364 идём тестить коррекционую 61,8% в районе 1407-1410 и от туда камнем в низ с целью 1142(не буду описывать от куда цель-долго).Вот такие у меня мысли.Если мне ответят и другие форумчане,то буду рад(только конструктивно и желательно свои мысли).В заранее благодарен!
Добрый вечер Владислав. По ходу я уже устал говорить, о головах плечах, чашках и кастрюлях. Налицо ниппель вверх. О боковике совершенно согласен. О повторении максимумов уже говорил, как говорил и о цели 1650. Жаль недосуг сделать разметку о ММВБ, так бы интересно было. Как говорит vitan, рынок  - это не ММВБ.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2010г.
« Ответ #758 : 12 Июня 2010, 19:39:21 »

Добрый день Андрей!Как приятно слышать,что через 2-5 дней мы увидим разворот на верх по индексу ММВБ.Вы наверное усмотрели перевёрнутую "голову и плечи" которые мы сейчас дорисовываем?Ну тогда если считать уровень шеи в районе 1364,то в акурат мы нарисуем "двойную вершину" по ММВБ в районе 1530-1540(это Ваш вариант,не самый лучший,но реальный).Я же предлогаю другой вариант,как раз 2-5 дней боковика в районе 1311(200ЕМА дневной)-1330(промежуточная 21ЕМА дневной)-1364(сопротивление 50 и 100ЕМА).При пробитии 1364 идём тестить коррекционую 61,8% в районе 1407-1410 и от туда камнем в низ с целью 1142(не буду описывать от куда цель-долго).Вот такие у меня мысли.Если мне ответят и другие форумчане,то буду рад(только конструктивно и желательно свои мысли).В заранее благодарен!
Добрый вечер Владислав. По ходу я уже устал говорить, о головах плечах, чашках и кастрюлях. Налицо ниппель вверх. О боковике совершенно согласен. О повторении максимумов уже говорил, как говорил и о цели 1650. Жаль недосуг сделать разметку о ММВБ, так бы интересно было. Как говорит vitan, рынок  - это не ММВБ.
Для меня рынок,это ММВБ(я на нём торгую),хотя тоже слежу за парными индикаторами.Но через 2-5 дней не вижу роста на 2-3 месяца.А про(кастрюли,чашки,ложки),Вы правы.

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2010г.
« Ответ #759 : 12 Июня 2010, 19:46:02 »

Для меня рынок,это ММВБ(я на нём торгую),хотя тоже слежу за парными индикаторами.Но через 2-5 дней не вижу роста на 2-3 месяца.А про(кастрюли,чашки,ложки),Вы правы.
И это есть гут, как нипарадоксально это звучит. Когда рынок в едином порыве - это настораживает.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

Лесничий

  • Павел
  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
  • Терпелив ибо вечен...
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2010г.
« Ответ #760 : 12 Июня 2010, 20:32:28 »

Добрый день Андрей!Как приятно слышать,что через 2-5 дней мы увидим разворот на верх по индексу ММВБ.Вы наверное усмотрели перевёрнутую "голову и плечи" которые мы сейчас дорисовываем?Ну тогда если считать уровень шеи в районе 1364,то в акурат мы нарисуем "двойную вершину" по ММВБ в районе 1530-1540(это Ваш вариант,не самый лучший,но реальный).Я же предлогаю другой вариант,как раз 2-5 дней боковика в районе 1311(200ЕМА дневной)-1330(промежуточная 21ЕМА дневной)-1364(сопротивление 50 и 100ЕМА).При пробитии 1364 идём тестить коррекционую 61,8% в районе 1407-1410 и от туда камнем в низ с целью 1142(не буду описывать от куда цель-долго).Вот такие у меня мысли.Если мне ответят и другие форумчане,то буду рад(только конструктивно и желательно свои мысли).В заранее благодарен!
Добрый вечер Владислав. По ходу я уже устал говорить, о головах плечах, чашках и кастрюлях. Налицо ниппель вверх. О боковике совершенно согласен. О повторении максимумов уже говорил, как говорил и о цели 1650. Жаль недосуг сделать разметку о ММВБ, так бы интересно было. Как говорит vitan, рынок  - это не ММВБ.
Для меня рынок,это ММВБ(я на нём торгую),хотя тоже слежу за парными индикаторами.Но через 2-5 дней не вижу роста на 2-3 месяца.А про(кастрюли,чашки,ложки),Вы правы.

Здравствуйте Владислав! Вы не могли-бы график вывесить? Так по Вашему описанию до меня туго доходит :P  :)
Неожиданости не страшны тому,кто всё предусмотрел...

cologero

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 374
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2010г.
« Ответ #761 : 12 Июня 2010, 21:39:46 »

В субботу выступил представитель Министерства Торговли Китая Yao Jian

Торговый баланс Китая вероятно упадёт заметно в этом году,так  как  пройзодёт экспортное снижение и повышение импорта, представитель Министерства Торговли Яо Джиэн сказал на брифинге в субботу.

Экспортный рост скорее всего замедлится после июля, Яо предсказывал, добавляя, что волна роста в экспорте в мае происходила из-за эффекта низкой базы.

Торговый баланс Китая за первые пять месяцев упал на  59.9 процентов к 35.39 миллиардам долларов США.
Яо приписывал слабую экспортную перспективу европейскому  кризису задолженности, возрастающим товарным ценам и стоимости рабочей силы.

“В следующих месяцах, осадки от кризиса задолженности в Европе постепенно станут более очевидными, и Китай будет наблюдать изменения на ее важных экспортных рынках включая Германию, Испанию и Италию,” сказал Яо.

Китай поддержит устойчивую торговую политику в кризис, и может приспособить некоторые политические решения  в  определенных отраслях промышленности в целях защиты окружающей среды.

“Устойчивая торговая политика - высший приоритет, когда внешняя перспектива не ясна,” сказал он.

Яо также сказал репортерам, что попытки некоторых американских законодателей включать политику обменного курса Китая в торговые исследования, связанные с правительственными субсидиями, испытывали недостаток в фактической поддержке и не соответствовали правилам Всемирной Торговой Организации.
_________________________________________
Перевёл как смог :)

А ведь дело говорит.Ребята могут ставочку то поднять. (три аукциона подряд провалились по бондам ЦБ Китая- банки считают,что доходности будут выше и ждут повышения проц.ставки)

Сейчас конечно могут индексы снова потащить к вершинам (но это уже будет рост аля "Успей выпрыгнуть вовремя" :)
P/S  В любом случае лето обещает быть жарким...
Рыночный рост подобен медленному подъему на эскалаторе, а падение подобно спуску с ледяной горки.

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2010г.
« Ответ #762 : 12 Июня 2010, 22:33:13 »

Добрый день Андрей!Как приятно слышать,что через 2-5 дней мы увидим разворот на верх по индексу ММВБ.Вы наверное усмотрели перевёрнутую "голову и плечи" которые мы сейчас дорисовываем?Ну тогда если считать уровень шеи в районе 1364,то в акурат мы нарисуем "двойную вершину" по ММВБ в районе 1530-1540(это Ваш вариант,не самый лучший,но реальный).Я же предлогаю другой вариант,как раз 2-5 дней боковика в районе 1311(200ЕМА дневной)-1330(промежуточная 21ЕМА дневной)-1364(сопротивление 50 и 100ЕМА).При пробитии 1364 идём тестить коррекционую 61,8% в районе 1407-1410 и от туда камнем в низ с целью 1142(не буду описывать от куда цель-долго).Вот такие у меня мысли.Если мне ответят и другие форумчане,то буду рад(только конструктивно и желательно свои мысли).В заранее благодарен!
Добрый вечер Владислав. По ходу я уже устал говорить, о головах плечах, чашках и кастрюлях. Налицо ниппель вверх. О боковике совершенно согласен. О повторении максимумов уже говорил, как говорил и о цели 1650. Жаль недосуг сделать разметку о ММВБ, так бы интересно было. Как говорит vitan, рынок  - это не ММВБ.
Для меня рынок,это ММВБ(я на нём торгую),хотя тоже слежу за парными индикаторами.Но через 2-5 дней не вижу роста на 2-3 месяца.А про(кастрюли,чашки,ложки),Вы правы.

Здравствуйте Владислав! Вы не могли-бы график вывесить? Так по Вашему описанию до меня туго доходит :P  :)
Цели написал,как мог пояснил,кто торгует по скользящим средним(я думаю понял).А кто не разобрался,просто для галочки можно пометить те цели которые я написал и через месяц-два сверимся(может раньше).Хотя я не исключаю вариант Пилота(он у меня под номером два,после пробоя района 1410,плюс-минус).При втором варианте пара должна пробить 1,30,Доу и СиПи оттестить свои локальные верха 2010 года(что должно произойти?,я даже не представляю!).

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2010г.
« Ответ #763 : 12 Июня 2010, 23:26:10 »

Владислав,спасибо!Я знаю такие расчёты,но уже ими не пользуюсь.Это можно проверить только постфактум.Хотя цели у нас сошлись,Ваша 1366,моя 1364.Я давно заметил:Цели по индексу или фишкам можно расчитать,как минимум тремя-четыремя способоми(погрешность минимальна,если расчёты были правильны).
« Последнее редактирование: 12 Июня 2010, 23:28:45 от Владислав »

тигр

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1174
  • Ян
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2010г.
« Ответ #764 : 13 Июня 2010, 11:11:48 »

Похоже действительно разворот произошел и по евро/баксу и по индексам(DJ,s&p500, Nasdaq) и по фьючу s&p500. Только нефть тормозит, ждет подтверждения разворота по евро/баксу(пробитие зоны 1.2155-1.2355). сугубо имхо, естесственно.

По индексам вроде как коррекция на носу, она то и может подтвердить разворот.

Здравствуйте Андрей!

Ну неужели были развороты? (я про мамбу)....ну нарисовали чёрные свечки....и что...? Да и по Доу с Сипом... Бьют по евре...но ведь её льют пока она есть в наличии...А когда она закончится наверняка покупки пойдут...или просто лить перестанут и опять-же покупки... Ведь пережили-же все эти негативы по Голдманам и ПИГСам...

Как Ваше мнение? Куда кратко смотрите? Я Почему про краткосрочку-то спрашиваю,в долгую на мой взгляд поздняк метаться....хотя уровни и привлекательны...
Кратко(2-3-5 дней) вниз, потом месяца на 2-3 вверх, выше максимумов, ну, или рядом с ними.
Добрый день Андрей!Как приятно слышать,что через 2-5 дней мы увидим разворот на верх по индексу ММВБ.Вы наверное усмотрели перевёрнутую "голову и плечи" которые мы сейчас дорисовываем?Ну тогда если считать уровень шеи в районе 1364,то в акурат мы нарисуем "двойную вершину" по ММВБ в районе 1530-1540(это Ваш вариант,не самый лучший,но реальный).Я же предлогаю другой вариант,как раз 2-5 дней боковика в районе 1311(200ЕМА дневной)-1330(промежуточная 21ЕМА дневной)-1364(сопротивление 50 и 100ЕМА).При пробитии 1364 идём тестить коррекционую 61,8% в районе 1407-1410 и от туда камнем в низ с целью 1142(не буду описывать от куда цель-долго).Вот такие у меня мысли.Если мне ответят и другие форумчане,то буду рад(только конструктивно и желательно свои мысли).В заранее благодарен!
Во многом согласен!Сейчас рассматриваю 2 варианта развития событий.1 вариант(маловероятный)---вверх и вверх....2 вариант(болеевероятный)--- боковик 1364-1336,потом сильно вниз(возможно,как рояль с балкона)до~ 1200.Отскок.Снова вниз до ~1097(всем днам дно)....По S&P500_FUT ---1000-дно....Как приятно читать форум!Столько разных мнений!Настораживаешься!Форум не даёт свернуть с правильного пути!!!Всем спасибо!
Вы получите вознаграждение только после многих ошибок.                  Фактор мастерства при выборе акций играет самую большую роль.

                                                           Сэр Джон Темплтон.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru