Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в июле 2010г.  (Прочитано 437515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

jlk277

  • Юрий
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2010г.
« Ответ #1080 : 27 Июля 2010, 08:53:24 »

 :)
27.07.10
Всем ДУ!
Внешний фон:

СП 500   1115 (+1,18%)
Нефть (Брент)   77,47(+0,18%) повысилась
евро/долл   1,2997 (+0,04%) повышалась
Фьюч на СП 500   1107 (-0,2%)
Закр РТС (на 23-50 по сравн с 19-00)   +0,15%
Восток   -0,35 (Китай), +0,06 (Япония)

Всем удачной торговли !

jlk277

  • Юрий
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2010г.
« Ответ #1081 : 27 Июля 2010, 08:57:10 »

 :)
Интересно, а каков прогноз на сегодня у уважаемого тигра - повелителя рынков?
Вчера он очень точно угадал 1113 по фьючу СИПИ, а я говорил, кто расколдует фьюч, тот расколдует рынок, хотя бы интрадейно.

Mucsun

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1467
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2010г.
« Ответ #1082 : 27 Июля 2010, 09:05:58 »

НЕ-ЕЕЕЕ НУ ЗАВТРА ОНИ ТОЧНО УПАДУТ ;D
Всем привет! Вчера проинтрадеился и Мечел от меня улетел (решил на пару часиков в СБп поиграть), посмотрим что сегодня будет. Играю СБп (Мечел если немного вернется, смотрю ИРАО вдруг оживет). Да ночь проведу в кеше. Всем удачи.
Дорогу осилит идущий ....(...или ждущий) ??

Archi

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1420
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2010г.
« Ответ #1083 : 27 Июля 2010, 09:38:45 »

кстати, о картинках на которых все видно ;)

бычьего рынка не вижу в упор на дневках, а что упирались и не проваливались вместе с амерами- что ж, на рынке с малыми объемами просто "отжимают" медведей, есть инфа на эту тему. впрочем, это все беллитристика- имеем боковик по факту на графиках, что логично- разворот тренда дело не быстрое.
ожидаю бычью ловушку на 1450(70)ММВБ...есть и вариант от 1420 повалится.
Там не ловушка Алекс,  а цель по каналу восходящему, его верхняя граница. Причем локального :)
Поздно уже. Всем хорошего вечера. :)
и Вам хорошего отдыха и удачи, Алексей.
эта "цель" появилась после выхода из-под даунтренда, предположительного выхода из тр-ка (неэллиоттовского) и преодоления фрактала на покупку. а ловушкой я называю потому как почти все поверят в "бычий рынок" и "идем на хаи"- т.е. среднесрочный рост
Доброй ночи, уважаемые.
Алекс, по моему это уже случилось, в смысле , что все поверили. Надо еще тлько чтобы последние сели в вагоны :) - имхо , это решится на этой неделе. Достижение верхней границы канала все теперь видят. Боюсь, не дойдем мы туда ...
МаликовуАлексу, Валентину, респект.

ДУ Всем! Владимир, да Вы посмотрите сколько шортов на рынке, все шортят да еще пытаются пересиживать....на таком топливе можно все каналы пробить...

Buzefal

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 938
  • Евгений. Фермер.
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2010г.
« Ответ #1084 : 27 Июля 2010, 09:44:18 »

Всем доброго дня.
Когда писал, что лучшая поза - кэш, не подозревал сам, что так все затянется. Манипулятору неудается вытряхнуть медведей и, в тоже время, развести быков.
За бычий сценарий говорит: слабые объемы на подъеме, "медвежий флаг" на графике Фьючесса S&P500 и неспособность Евро пройти уровень 1.30
Всем удачи.

Уважаемый Сергей!
А вот амеры откроются - и как миленькая, как острый нож в холодный арбуз и 1.3 уже пол.
Хотя ФА пока не шибко поддерживает..
Радуюсь кэшу. Наверное усталость...

с ув
Всем ДВ. Владислав ,сам тоже в кэше,какая благодать. ИМХО даже гуру сегодня у распутья. Ситуевина спорная однозначно.Свое мнение не изменил.1400,затем 1600 и
пропасть 2008.
Всем форумчанам ДУ! Юрий Николаевич, это мой пост от 19.07. Ответ на Ваш вопрос.

jlk277

  • Юрий
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2010г.
« Ответ #1085 : 27 Июля 2010, 09:55:07 »

Цитата: Buzefal link=topic=1384.msg140953#msg140953 date=1280209458

с ув
[/quote
Всем ДВ. Владислав ,сам тоже в кэше,какая благодать. ИМХО даже гуру сегодня у распутья. Ситуевина спорная однозначно.Свое мнение не изменил.1400,затем 1600 и
пропасть 2008.
Всем форумчанам ДУ! Юрий Николаевич, это мой пост от 19.07. Ответ на Ваш вопрос.
[/quote]
 :)
Привет Евгению, земляку!
Будете ли что-то играть сегодня? Или кэш?

Buzefal

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 938
  • Евгений. Фермер.
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2010г.
« Ответ #1086 : 27 Июля 2010, 10:00:55 »

Цитата: Buzefal link=topic=1384.msg140953#msg140953 date=1280209458

с ув
[/quote
Всем ДВ. Владислав ,сам тоже в кэше,какая благодать. ИМХО даже гуру сегодня у распутья. Ситуевина спорная однозначно.Свое мнение не изменил.1400,затем 1600 и
пропасть 2008.
Всем форумчанам ДУ! Юрий Николаевич, это мой пост от 19.07. Ответ на Ваш вопрос.
:)
Привет Евгению, земляку!
Будете ли что-то играть сегодня? Или кэш?

[/quote]
 Доброе утро Юрий Николаевич! Я же упертый бык,в кеше долго сидеть не в силу.  Если
сбер обычка хорошо пойдет с утра,то на все зайду в сбер преф. Он объязательно будет
догонять старшего, а сейчас он отстал. Есть вариант севка,цель 380.

jlk277

  • Юрий
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2010г.
« Ответ #1087 : 27 Июля 2010, 10:07:13 »

Цитата: Buzefal link=topic=1384.msg140953#msg140953 date=1280209458

с ув
[/quote
Всем ДВ. Владислав ,сам тоже в кэше,какая благодать. ИМХО даже гуру сегодня у распутья. Ситуевина спорная однозначно.Свое мнение не изменил.1400,затем 1600 и
пропасть 2008.
Всем форумчанам ДУ! Юрий Николаевич, это мой пост от 19.07. Ответ на Ваш вопрос.
:)
Привет Евгению, земляку!
Будете ли что-то играть сегодня? Или кэш?

Доброе утро Юрий Николаевич! Я же упертый бык,в кеше долго сидеть не в силу.  Если
сбер обычка хорошо пойдет с утра,то на все зайду в сбер преф. Он объязательно будет
догонять старшего, а сейчас он отстал. Есть вариант севка,цель 380.
[/quote]
 :)
Севка, конечно, бумага резвая, но я бы поостерегся её играть сегодня, т.к. на часовике она вышла за границы Боллинджера.
Сам, скорее всего, буду в кэше. Вчера немного заработал, сегодня это надо сохранить. Семенов - вот мой пример для сидения в кэше, а мне за лето ни разу не удалось. Все лемминг виноват. Долой лемминга в себе. Даешь дисциплинированного трейдера!
  :)
Если даже гуру у распутья, значит рынок не понятен, сегодня особенно не понетен, точкка бифуркации, однако. Поэтому, одназначно, кэш и пусть он растет хоть в небеса, но, без меня.


« Последнее редактирование: 27 Июля 2010, 10:09:52 от jlk277 »

Buzefal

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 938
  • Евгений. Фермер.
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2010г.
« Ответ #1088 : 27 Июля 2010, 10:16:48 »

Цитата: Buzefal link=topic=1384.msg140953#msg140953 date=1280209458

с ув
[/quote
Всем ДВ. Владислав ,сам тоже в кэше,какая благодать. ИМХО даже гуру сегодня у распутья. Ситуевина спорная однозначно.Свое мнение не изменил.1400,затем 1600 и
пропасть 2008.
Всем форумчанам ДУ! Юрий Николаевич, это мой пост от 19.07. Ответ на Ваш вопрос.
:)
Привет Евгению, земляку!
Будете ли что-то играть сегодня? Или кэш?

Доброе утро Юрий Николаевич! Я же упертый бык,в кеше долго сидеть не в силу.  Если
сбер обычка хорошо пойдет с утра,то на все зайду в сбер преф. Он объязательно будет
догонять старшего, а сейчас он отстал. Есть вариант севка,цель 380.
:)
Севка, конечно, бумага резвая, но я бы поостерегся её играть сегодня, т.к. на часовике она вышла за границы Боллинджера.
Сам, скорее всего, буду в кэше. Вчера немного заработал, сегодня это надо сохранить. Семенов - вот мой пример для сидения в кэше, а мне за лето ни разу не удалось. Все лемминг виноват. Долой лемминга в себе. Даешь дисциплинированного трейдера!
  :)
Если даже гуру у распутья, значит рынок не понятен, сегодня особенно не понетен, точкка бифуркации, однако. Поэтому, одназначно, кэш и пусть он растет хоть в небеса, но, без меня.



[/quote]
 Юрий Николаевич, Вы знаете какая у нас обстановка на полях.Сейчас зарабатываю только
на ФР. Приходиться конкретно рисковать. Сам понимаю,можно и в жир ногами........

тигр

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1174
  • Ян
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2010г.
« Ответ #1089 : 27 Июля 2010, 10:18:21 »

:)
Интересно, а каков прогноз на сегодня у уважаемого тигра - повелителя рынков?
Вчера он очень точно угадал 1113 по фьючу СИПИ, а я говорил, кто расколдует фьюч, тот расколдует рынок, хотя бы интрадейно.


Сейчас трудно предсказывать весь рынок...На около 1092 по ФСиП обязаны сходить,но пока не знаю когда(возможно не скоро)...В общем пока нужно склоняться к росту...Лонг пока предпочтительнее...
Вы получите вознаграждение только после многих ошибок.                  Фактор мастерства при выборе акций играет самую большую роль.

                                                           Сэр Джон Темплтон.

semenov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2010г.
« Ответ #1090 : 27 Июля 2010, 10:25:23 »

Сегодня премаркет с утра... Так может слегка всколыхнёт нас европа. И будем ждать подтверждение что сиплый взобрался на МА 200 или это повтор июньских событий
Хотя лонг предпочтительней шорту

успехов всем

Спасибо Алексею, Алексу и Валентину за посты.....
« Последнее редактирование: 27 Июля 2010, 10:29:16 от semenov »

jlk277

  • Юрий
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2010г.
« Ответ #1091 : 27 Июля 2010, 10:38:17 »


 Юрий Николаевич, Вы знаете какая у нас обстановка на полях.Сейчас зарабатываю только
на ФР. Приходиться конкретно рисковать. Сам понимаю,можно и в жир ногами........
:)
Евгений, по сельскохозяйственному производству, у Вас только зерновые или что-то ещё?.
Ладно,не буду, не по рынку, а то Админ заругается и справедливо. Если будет желание, как-нибудь вечерком в ветке "Комната отдыха" поговорим.
А по рынку - Вы видите какое начало и риск должен быть оправдан и просчитан. Желаю Вам сегодня быть в Кэше, чтобы сохранить заработанные вчера деньги.
 
« Последнее редактирование: 27 Июля 2010, 10:40:14 от jlk277 »

jlk277

  • Юрий
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2010г.
« Ответ #1092 : 27 Июля 2010, 10:56:43 »

 :)
Кстати, по моим графикам, фьюч СП500 только сейчас достиг 1112,5 и в точном соответствии с планом тигра-повелетеля рынков собирается-таки вниз и уже в пути - 1111,25.

Buzefal

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 938
  • Евгений. Фермер.
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2010г.
« Ответ #1093 : 27 Июля 2010, 10:59:00 »


 Юрий Николаевич, Вы знаете какая у нас обстановка на полях.Сейчас зарабатываю только
на ФР. Приходиться конкретно рисковать. Сам понимаю,можно и в жир ногами........
:)
Евгений, по сельскохозяйственному производству, у Вас только зерновые или что-то ещё?.
Ладно,не буду, не по рынку, а то Админ заругается и справедливо. Если будет желание, как-нибудь вечерком в ветке "Комната отдыха" поговорим.
А по рынку - Вы видите какое начало и риск должен быть оправдан и просчитан. Желаю Вам сегодня быть в Кэше, чтобы сохранить заработанные вчера деньги.
 
[/quote
 Юрий Николаевич, согласен. Скорее всего амеры сегодня сходят по вашему сценарию
на 1080 по сиплому. Ну и мы провалимся.Поэтому кеш.

semenov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2010г.
« Ответ #1094 : 27 Июля 2010, 11:03:23 »


 Юрий Николаевич, Вы знаете какая у нас обстановка на полях.Сейчас зарабатываю только
на ФР. Приходиться конкретно рисковать. Сам понимаю,можно и в жир ногами........
:)
Евгений, по сельскохозяйственному производству, у Вас только зерновые или что-то ещё?.
Ладно,не буду, не по рынку, а то Админ заругается и справедливо. Если будет желание, как-нибудь вечерком в ветке "Комната отдыха" поговорим.
А по рынку - Вы видите какое начало и риск должен быть оправдан и просчитан. Желаю Вам сегодня быть в Кэше, чтобы сохранить заработанные вчера деньги.
 
Юрий Николаевич, согласен. Скорее всего амеры сегодня сходят по вашему сценарию
на 1080 по сиплому. Ну и мы провалимся.Поэтому кеш.

А может счас рынком управляет кухарка, которая не знает что такое ТА И ВА :)
с ув
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru