Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в июле 2010г.  (Прочитано 441221 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

malikovalex

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2619
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2010г.
« Ответ #660 : 19 Июля 2010, 15:53:21 »

В рамках годового восходящего тренда, сейчас на ммвб вот такой вот интересный треугольник сформировался. Пока в его рамках потопчемся несколько дней видимо. А вот потом :)...
« Последнее редактирование: 19 Июля 2010, 15:55:37 от malikovalex »

Тэл

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • Капустин Дмитрий
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2010г.
« Ответ #661 : 19 Июля 2010, 15:58:13 »

:)
Я один, что ли, на форуме. Или все торгуют (пипсуют), типа некогда?
Взял немного Транснефти по 26950 дня на 2 с целью 27800.
 :)
Шанхай закрылся +2,11%





Все очень очевидно - всем надоело писать ВВЕРХ идем или ВНИЗ идем, по сто раз на дню обмусоливать эти цифры 1300 - 1400(тек 1340 ) искать новые аргументы и заниматься извините мозговым ананизмом. Нужно ждать движение и играть в его сторону, думаю оно скоро. А заниматься самоиничижением и выгадывать на чем индексы вылетят в одну или другую сторону занятие скучное и даже вредное.

zsa0404

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 270
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2010г.
« Ответ #662 : 19 Июля 2010, 15:59:04 »

Всем доброго дня.
Когда писал, что лучшая поза - кэш, не подозревал сам, что так все затянется. Манипулятору неудается вытряхнуть медведей и, в тоже время, развести быков.
За бычий сценарий говорит: слабые объемы на подъеме, "медвежий флаг" на графике Фьючесса S&P500 и неспособность Евро пройти уровень 1.30
Всем удачи.

semenov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2010г.
« Ответ #663 : 19 Июля 2010, 16:21:49 »

Всем доброго дня.
Когда писал, что лучшая поза - кэш, не подозревал сам, что так все затянется. Манипулятору неудается вытряхнуть медведей и, в тоже время, развести быков.
За бычий сценарий говорит: слабые объемы на подъеме, "медвежий флаг" на графике Фьючесса S&P500 и неспособность Евро пройти уровень 1.30
Всем удачи.

Уважаемый Сергей!
А вот амеры откроются - и как миленькая, как острый нож в холодный арбуз и 1.3 уже пол.
Хотя ФА пока не шибко поддерживает..
Радуюсь кэшу. Наверное усталость...

с ув

zsa0404

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 270
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2010г.
« Ответ #664 : 19 Июля 2010, 16:22:23 »

Всем доброго дня.
Когда писал, что лучшая поза - кэш, не подозревал сам, что так все затянется. Манипулятору неудается вытряхнуть медведей и, в тоже время, развести быков.
За бычий сценарий говорит: слабые объемы на подъеме, "медвежий флаг" на графике Фьючесса S&P500 и неспособность Евро пройти уровень 1.30
Всем удачи.



Вот Ошибка . так Ошибка
Сценарий - медвежий!

zsa0404

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 270
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2010г.
« Ответ #665 : 19 Июля 2010, 16:29:57 »

Всем доброго дня.
Когда писал, что лучшая поза - кэш, не подозревал сам, что так все затянется. Манипулятору неудается вытряхнуть медведей и, в тоже время, развести быков.
За бычий сценарий говорит: слабые объемы на подъеме, "медвежий флаг" на графике Фьючесса S&P500 и неспособность Евро пройти уровень 1.30
Всем удачи.

Уважаемый Сергей!
А вот амеры откроются - и как миленькая, как острый нож в холодный арбуз и 1.3 уже пол.
Хотя ФА пока не шибко поддерживает..
Радуюсь кэшу. Наверное усталость...

с ув

Владислав, премного уважаемый! (с истинным уважением)
Есть Стереотипы поведения игроков и прочих роботов.
Так что для "холодного арбуза" нужен, как минимум, небумажный нож.


Сержик

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2010г.
« Ответ #666 : 19 Июля 2010, 17:22:12 »

Да. Давно такого низкого оборота не было .Все наверно ждут статы.Или нерезы чегото задумали

zhivchick

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1359
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2010г.
« Ответ #667 : 19 Июля 2010, 19:37:29 »

Может лучше быть каким–нибудь «быко-медведем» или «медведе-быком»......
Ну, это не аргументация ............Это вообще фантазии какие-то. А может позитивчик к месту придет. Ни то, ни другое нам неизвестно. .............Быки и медведи примерно одинаково сильны на данный момент времени, и пока это так, индекс будет рисовать, скорее всего, треугольник (он уже и рисуется – проведите линию по двум последним вершинам). А вот куда будет выход из него – будем посмотреть.
С уважением.

Доброго Юрий Николаевич!
не, не лучше. в этом году я медведь. и эта позция пока себя оправдывайт, ибо в этом году пусть медленно, но мы всеж снижаемся. это, так сказать, моя эго-поза. в которой я нахожусь, наверное, 50% времени. как и все, конечно, интрадею, и от лонга тоже,но тут вообще все равно бык ты или медведь. смешно читать когда человек в позе максимум пару дней, а доводы приводит фундаментальные про китай и проч. ( к Вам не относится... да вообще ни к кому не относится. собирательный образ трейдера). позитивчик может и придет, я не говорю как будет, я говорю как может быть. про аргументацию... ну, у Вас ее еще меньше. вообще безапеляционно 2 дня такто, 3 дня такто... моя задача как технаря какая? оценить вероятности. расчертить поддержки/сопротивления, прикинуть когда покупали, когда сливали, оценить вероятность точек где могут брать или сливать и составить картину вероятностную рынка. и от сих принимать решения. и мой ( подчеркиваю, именно мой) анализ рынка показал вот именно такой преимущественный расклад в каждой из озвученых точек. 1290 не означает что я буду тут держать шорт. она означает, что при приближении буду очень плотно сидеть и считать, смотреть табл. всех сделок и стакан, и в зависимости от того какая будет обстановка и какая будет поза на тот момент (кэш или шорт) принимать решения. пока, предварительно, 8к1 что эту точку пролетим на стопах мелких физиков.  в таком случае есть предварительное решение. если увижу что чтото не так, выход в кэш и считать заново.
с ув.
п.с. сегодня среднесрок шорт удерживал по сб, интрадей не работал. вероятность что завтра откроемся гэпом вниз и дадим черную свечу высокая.... для хэджа среднесрочной позы у меня всегда есть возможность поработать от лонга почти гарантироваными 3-я способами: лонг при пробое хая первой пятиминутной свечи если это случается на 2-5 свече. обратное движение после открытия европы и выход из проторговки обеденной за прим. час до статы или за прим. час до открытия амеров.
еще раз с ув. :)

jlk277

  • Юрий
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2010г.
« Ответ #668 : 19 Июля 2010, 19:53:22 »

:)
Я один, что ли, на форуме. Или все торгуют (пипсуют), типа некогда?
Взял немного Транснефти по 26950 дня на 2 с целью 27800.
 :)
Шанхай закрылся +2,11%





Все очень очевидно - всем надоело писать ВВЕРХ идем или ВНИЗ идем, по сто раз на дню обмусоливать эти цифры 1300 - 1400(тек 1340 ) искать новые аргументы и заниматься извините мозговым ананизмом. Нужно ждать движение и играть в его сторону, думаю оно скоро. А заниматься самоиничижением и выгадывать на чем индексы вылетят в одну или другую сторону занятие скучное и даже вредное.
:)
То есть, если я Вас правильно понял, Ваша поза - кзш до более понятного движения?

jlk277

  • Юрий
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2010г.
« Ответ #669 : 19 Июля 2010, 20:17:06 »

Привет, Виктор!
Вы пишете "моя задача как технаря какая? оценить вероятности."
Вопрос - как Вы считаете вероятности, если считаете?

"вероятность что завтра откроемся гэпом вниз и дадим черную свечу высокая.... " 
Думаю, что посчитать вероятность открытия нашего рынка сейчас, пока не закрылись амерги, не открылись китайцы, не отторговали сырьевыми товарами и нефтью, в первую очередь, не отторговалась пара, довольно трудно, но тем не менее, могу высказать предположение, что большого гэпа вниз на открытии нашего рынка не будет.
Амерги, скорее всего, закроются в небольшой плюс, где-нибудь в полпроцента (могу и ошибиться, конечно). Но если они так закроются, + подрастающая нефть (жду её где-то на 76,5, то открытие будет небольшим плюсом вверх и дальнейший путь нам укажет фьючерс.
С ув
« Последнее редактирование: 19 Июля 2010, 20:26:41 от jlk277 »

semenov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2010г.
« Ответ #670 : 19 Июля 2010, 20:22:15 »

Привет, Виктор!
Вы пишете "моя задача как технаря какая? оценить вероятности."
Вопрос - как Вы считаете вероятности, если считаете?

"вероятность что завтра откроемся гэпом вниз и дадим черную свечу высокая.... " 
Думаю, что посчитать вероятность открытия нашего рынка сейчас, пока не закрылись амерги, не открылись китайцы, не отторговали сырьевыми товарами и нефтью в первую очередь, не отторговалась пара довольно трудно, но тем не менее, могу высказать предположение, что большого гэпа вниз на открытии нашего рынка не будет.
Амерги скорее всего, закроются внебольшой плюс где-нибудь в полпроцента (могу и ошибиться, конечно). Но если они так закроются, + подрастающая нефть (жду её гле-то на 76,5, то открытие будет небольшим плюсом вверх и дальнейший путь нам укажет фьючерс.
С ув


ПП ВИКТОР и ЮРИЙ НИКОЛАЕВИЧ!!!
А в этом видении завтрашнего - определяет поза?
Не могу для себя сложить внятной картины! Есть только хотелки.....
Может у Вас есть что-то по существу?! Хотя позиция Виктора - вроде понятнее..

 с ув

Buzefal

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 938
  • Евгений. Фермер.
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2010г.
« Ответ #671 : 19 Июля 2010, 20:24:23 »

Всем доброго дня.
Когда писал, что лучшая поза - кэш, не подозревал сам, что так все затянется. Манипулятору неудается вытряхнуть медведей и, в тоже время, развести быков.
За бычий сценарий говорит: слабые объемы на подъеме, "медвежий флаг" на графике Фьючесса S&P500 и неспособность Евро пройти уровень 1.30
Всем удачи.

Уважаемый Сергей!
А вот амеры откроются - и как миленькая, как острый нож в холодный арбуз и 1.3 уже пол.
Хотя ФА пока не шибко поддерживает..
Радуюсь кэшу. Наверное усталость...

с ув
Всем ДВ. Владислав ,сам тоже в кэше,какая благодать. ИМХО даже гуру сегодня у распутья. Ситуевина спорная однозначно.Свое мнение не изменил.1400,затем 1600 и
пропасть 2008.

jlk277

  • Юрий
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2010г.
« Ответ #672 : 19 Июля 2010, 20:40:14 »

Привет, Виктор!
Вы пишете "моя задача как технаря какая? оценить вероятности."
Вопрос - как Вы считаете вероятности, если считаете?

"вероятность что завтра откроемся гэпом вниз и дадим черную свечу высокая.... " 
Думаю, что посчитать вероятность открытия нашего рынка сейчас, пока не закрылись амерги, не открылись китайцы, не отторговали сырьевыми товарами и нефтью в первую очередь, не отторговалась пара довольно трудно, но тем не менее, могу высказать предположение, что большого гэпа вниз на открытии нашего рынка не будет.
Амерги скорее всего, закроются внебольшой плюс где-нибудь в полпроцента (могу и ошибиться, конечно). Но если они так закроются, + подрастающая нефть (жду её гле-то на 76,5, то открытие будет небольшим плюсом вверх и дальнейший путь нам укажет фьючерс.
С ув


ПП ВИКТОР и ЮРИЙ НИКОЛАЕВИЧ!!!
А в этом видении завтрашнего - определяет поза?
Не могу для себя сложить внятной картины! Есть только хотелки.....
Может у Вас есть что-то по существу?! Хотя позиция Виктора - вроде понятнее..

 с ув
 :)
Придется писать развернутый ответ. Чтобы сложилась внятная картина, смотрим на трегольник (надо ли Вам  писать какой - о котором я писал ранее и Алексей Маликов выложил картинку)
Кситати, Владислав, Вы же в амеровской ветке в общем тоже его нарисовали по СИПИ и угадали снижение, дальше у Вас отскок и я о том же, если внимательно читать мои посты.
Виктор справедливо написал, что в первом посте действительно аргументации мало было, но это не значит, что её не было вообще у меня. Просто я не стал очень подробно все описывать.
Итак, играем, треугольник по ММВБ. Было хорошее снижение в пятницу. Напрашивался небольшой отскок в Пн, о чем я и написал, но до конца отскок не отыграли - до 1040-1050.
Это, думаю, будет играться завтра, а потом я согласен с Виктором мы пойдем на 1300, может тоже с небольшим отскоком. Однако не думаю, что это произойдет за один день, поэтому и написал, что где-то к Чт-Пт примерно.
Но все это лишь один из вариантов развития событий.
Будущее многовариантно. Поэтому будем внимательно наблюдать за рынком и играть то, что видим.
Успехов всем! 

zhivchick

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1359
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2010г.
« Ответ #673 : 19 Июля 2010, 21:07:17 »

Привет, Виктор!
Вы пишете "моя задача как технаря какая? оценить вероятности."
Вопрос - как Вы считаете вероятности, если считаете?

"вероятность что завтра откроемся гэпом вниз и дадим черную свечу высокая.... " 
Думаю, что посчитать вероятность открытия нашего рынка сейчас, пока не закрылись амерги, не открылись китайцы, не отторговали сырьевыми товарами и нефтью, в первую очередь, не отторговалась пара, довольно трудно, но тем не менее, могу высказать предположение, что большого гэпа вниз на открытии нашего рынка не будет.
Амерги, скорее всего, закроются в небольшой плюс, где-нибудь в полпроцента (могу и ошибиться, конечно). Но если они так закроются, + подрастающая нефть (жду её где-то на 76,5, то открытие будет небольшим плюсом вверх и дальнейший путь нам укажет фьючерс.
С ув

я счас обосную, хотелось-бы и от Вас услышать обоснование в ответ :)
Владислав Семенов, доброго вечера :)
поехали:
набора бакса и евры не вижу. но набор валюты был в середине той недели. тамже и выходили из бумаг. если отсмотреть уровни выхода больших пакетов выходит начало от 77.хх ( здесь и далее если не указано иное все от сбера). амеры: пятничное большое падение , посмотрите, на дневки, вероятнее продолжится сегодня красной свечей ( аргумент-исторически, большие красные свечи продолжаются)а если не продолжится, то к утру возрастает вероятность красных фьючей, и вообще там канал нисходящий по опен 28.06 и 16.07 сверху, снизу 3 точки по телам. сб покупка последних 15-и минут характерна для закрытия интрадейных медвежьих поз а не для покупок под завтрашний рост. брент на днях в красивом вымпеле ( не в треугольнике) находится под верхней линией безуспешно. пробить не может, вероятность отката внутрь вымпела черезвычайно высока. я пока не говорю о пробое вымпела вниз, и этого достаточно. и напряжение нарастает. контр аргументы по бренту - вторая откатная волна в трехволновке несостоятельна ибо проходит она слишком низко уже перекрывая первую. сильный медвежий сигнал на отмену сигнала флаг. мамба на днях сегодня сделала и хай и лоу ниже пятничных. рисуя на часах второй ускоряющийся канал на хаях 15 и сегодня, нижнюю линию там сами видите по низам. в падающем канале по часам при первой плоской коррекции, текущая получилась классически круче, во втором крайнередко бывает повторное касание и темболе пробой. стохастик развернулся вниз, на часах, на днях уже прошел полпути. по сберу аналогично. находясь в движении от перекупленности по дням, сняли перепроданность по часам и развернулись вниз. объем на зеленой сегодняшней свече никакой. вероятность больше вниз? согласны? а открытие гэпом конечно не обязательно но амеры и нефть все равно показывают бОльшую вероятность такого сценария.

zhivchick

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1359
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2010г.
« Ответ #674 : 19 Июля 2010, 21:13:46 »

Юрий Николаевич, пока писал Вы меня опередили :) конечно, Ваше обоснование принимается :)
но!
там очевидно Вы про 1340-1350, почему именно такие цифры? это не граница треугольника? почему именно они? почему завтра должно быть продолжение? потомучто "недошли" ?
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru