Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в июле 2010г.  (Прочитано 441940 раз)

0 Пользователей и 37 Гостей просматривают эту тему.

Добрый малый

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3654
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2010г.
« Ответ #930 : 23 Июля 2010, 15:34:39 »

Свеженькая фраза от ЮЛИИ! :) Наш человек :)!!!!

Если сегодня американские индикаторы не оправдают предсказания дельцов срочного рынка, не вырастут в течение дня на 1-2% или их рост смажется в конце торговой сессии, то из пучины "гавани" всплывут не добродушные "мишки" в аквалангах, а злые голодные акулы.
Индексы подросли на 2-2,5%... Акулы теперь еще более злые!

Вот я и задумался, только ли при этих условиях голодные акулы выплывут на охоту? ???
Они, говорят, за несколько километров чуют кровь... А капля, думается, уже где-то упала  :)
« Последнее редактирование: 23 Июля 2010, 15:41:40 от Шрек »
Я под юридической защитой ЕЮС

Mucsun

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1467
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2010г.
« Ответ #931 : 23 Июля 2010, 15:38:06 »

Всем, ДД!
ММВБ растет за счет роста РН, все остальные фишки стоят. При этом объемы по индексу на росте также растут. Но не могут же объемы по всему индексу расти только за счет роста одной фишки. Тогда можно сделать вывод, что по другим фишкам идет раздача?
1 LKOH ЛУКОЙЛ 15,64%
2 GAZP ГАЗПРОМ ао 14,85%
3 SBER Сберб 13,72%
4 GMKN ГМКНорНик  8,89%
5 ROSN Роснефть  5,87%
6 NOTK Новатэк ао  4,75%
7 MTSI МТС-ао  4,70%
8 SNGS Сургнфгз4,30%
9 TATN Татнфт  3,67%
10 HYDR РусГидро 3,17%
Нетолько за счет РН, а остальные могут придерживать что бы дать мишкам по башке ;D
Дорогу осилит идущий ....(...или ждущий) ??

Archi

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1420
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2010г.
« Ответ #932 : 23 Июля 2010, 15:40:26 »

как вариант: остальными могут 1400 взять на закрытие

prince_Florizel

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 637
  • Дмитрий
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2010г.
« Ответ #933 : 23 Июля 2010, 15:46:31 »

+1 думаю для этого и придерживают.

prince_Florizel

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 637
  • Дмитрий
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2010г.
« Ответ #934 : 23 Июля 2010, 15:48:25 »

Нефть вот только, что то сползла, а так хочеться 80 сегодня увидеть. Или ее тоже жмут, чтобы стрельнуть сходу?

Archi

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1420
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2010г.
« Ответ #935 : 23 Июля 2010, 15:52:58 »

ну по дневному я ее жду в 205, а затем и выше
график дневной, клин, 215 вполне может быть реально

m1963

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5451
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2010г.
« Ответ #936 : 23 Июля 2010, 16:18:39 »

Москва. 23 июля. ИНТЕРФАКС — Министерство промышленности и торговли РФ, отвечающее за госполитику в области металлургии, не обсуждало возможность приобретения государством акций ГМК «Норильский никель» (РТС: GMKN). «Министерство не рассматривало вопрос о выкупе государством акций „Норникеля“ (у одного из двух крупных акционеров — ИФ). Такой вопрос у нас не рассматривался», — заявил «Интерфаксу» в пятницу замминистра Андрей Дементьев, курирующий металлургию в Минпромторге.
Ранее в пятницу агентство Bloomberg сообщило со ссылкой на
несколько неназванных источников, что государство рассматривает вопрос
покупки акций «Норникеля», чьи основные акционеры — «Интеррос» Владимира
Потанина и «РусАл» Олега Дерипаски — недавно вернулись в состояние
конфликта. Один из источников агентства утверждает, что О.Дерипаска
обсуждал продажу пакета «РусАла» в «Норникеле» «государственным
компаниям».

jlk277

  • Юрий
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2010г.
« Ответ #937 : 23 Июля 2010, 17:11:38 »

Отчетность сегодня. Вот и спикулирует народ. Хоть какой, а повод задрать повыше, чтобы потом...  ::) В обще с утра рынок нефтянкой тянут. ГП и Сбер отдыхают.

До вечера... :) Ими после ланча тянут...

с ву(великим уважением)
ДД Владислав! А я по совету тигра в ПИКе. Вот и Юрий Николаевич,подтвердил выбор. Нам
быкам без Вас скучновато.

Спасибо за приглашение Евгений! Но как-то страшит уровень 1100 по сиплому! Не повторилось бы 16 июля.....
Зато пункт 2 шапки довел до совершенства :) Надо же оттачивать технику, в том числе и сидения в кэше....

успехов Вам
:)
Вы не поверите, Владислав, как актуально звучат Ваши слова для меня. Рынок сегодня никакой, но я наторговался на нем всласть. Итог -Вы будете смеяться +6 рублей 20 копеек и я подумал - ведь я выиграл сегодня немало денег . Где они?. Их проиграл глупый лемминг, которого надо изживать, как Чехов призывал по капле выдавливать из себя раба.
Вчера прикупил, как говорит тигр, на все плечи (благо у меня они небольшие 1:1, т.е. дают в долг ещё столько же, сколько есть у тебя) Транснефти по 27 880 в надежде на утренний гэп вверх. С утра до торгов следад заявку на продажу всех акций и они в перву же секунду торгов продались на гэпе. Здесь надо выключать компьютер и уходить. Но лемминг, сидящий в тебе говорит, что убытки по шорту надо отбить и я опять сажусь за комп.
Где больше всего будем расти. В Пике, подумал я и действительно захватил концовку движения.
Попрробовал играть Транснефть, вижу она по прежнему депрессивная и расти не хочет. Переключился на Севку. Там немного заработал и, наконец, отбил значительную часть шорта.
Продолжил играть в Севсталь очень осторожно, понемногу выигрывая, но в конце маленько лоханулся.
Итог, как говорит Админ 100%+100%-100%=0. Хорошо, хоть не минус.
Токо теперь понял, почему висят 6 Великих правил Админа. Буду изживать из себя глупого лемминга.
Удачи мне и спасибо Админу за этот ресурс и эти правила.
Хао, я всё сказал.
 

SAVL

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 217
  • Павел
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2010г.
« Ответ #938 : 23 Июля 2010, 17:18:02 »

Шорт Сургута по 29,59
обоснование верхняя граница вечного сопротивления.
чтобы стать  полноценным организмом: НЕОБХОДИМО ВЫРОСТИ!

jlk277

  • Юрий
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2010г.
« Ответ #939 : 23 Июля 2010, 17:47:01 »

Шорт Сургута по 29,59
обоснование верхняя граница вечного сопротивления.

:)
ДД Павел. Хотел Вас поблагодарить за то, что обратили внимание на мувинги (помните, наверное?), а то я последнее время перестал на них смотреть, а иногда очень полезно, особенно на разных тайм-фреймах.
Помните я говорил, что мувинги - вещь лукавая. Но тут нужно одно существенное добавление.
Чкм меньше тайм-фрейм (ТФ), тем они лукавее, а чем больше, соответственно, им больше веры.
А насчет шорта, не скажу ничего за Сургут, последнее время он действительно был лучше рынка, но подробно его не отслеживаю.
У самого руки чешутся взять В шорт ВТБ (отомстиь бумаге за последний неудачный шорт - ха-ха-ха), но брать её конечно не буду. Во первых зарекся переносить через ночь, во-вторых, изживаю из себя лемминга,в -третьих, даже если амеры сегодня и уйдут в минус, не факт, что мы в понедельник тоже пойдем туда.
Короче - кэш.

Mucsun

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1467
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2010г.
« Ответ #940 : 23 Июля 2010, 17:49:34 »

Отчетность сегодня. Вот и спикулирует народ. Хоть какой, а повод задрать повыше, чтобы потом...  ::) В обще с утра рынок нефтянкой тянут. ГП и Сбер отдыхают.

До вечера... :) Ими после ланча тянут...

с ву(великим уважением)
ДД Владислав! А я по совету тигра в ПИКе. Вот и Юрий Николаевич,подтвердил выбор. Нам
быкам без Вас скучновато.

Спасибо за приглашение Евгений! Но как-то страшит уровень 1100 по сиплому! Не повторилось бы 16 июля.....
Зато пункт 2 шапки довел до совершенства :) Надо же оттачивать технику, в том числе и сидения в кэше....

успехов Вам
:)
Вы не поверите, Владислав, как актуально звучат Ваши слова для меня. Рынок сегодня никакой, но я наторговался на нем всласть. Итог -Вы будете смеяться +6 рублей 20 копеек и я подумал - ведь я выиграл сегодня немало денег . Где они?. Их проиграл глупый лемминг, которого надо изживать, как Чехов призывал по капле выдавливать из себя раба.
Вчера прикупил, как говорит тигр, на все плечи (благо у меня они небольшие 1:1, т.е. дают в долг ещё столько же, сколько есть у тебя) Транснефти по 27 880 в надежде на утренний гэп вверх. С утра до торгов следад заявку на продажу всех акций и они в перву же секунду торгов продались на гэпе. Здесь надо выключать компьютер и уходить. Но лемминг, сидящий в тебе говорит, что убытки по шорту надо отбить и я опять сажусь за комп.
Где больше всего будем расти. В Пике, подумал я и действительно захватил концовку движения.
Попрробовал играть Транснефть, вижу она по прежнему депрессивная и расти не хочет. Переключился на Севку. Там немного заработал и, наконец, отбил значительную часть шорта.
Продолжил играть в Севсталь очень осторожно, понемногу выигрывая, но в конце маленько лоханулся.
Итог, как говорит Админ 100%+100%-100%=0. Хорошо, хоть не минус.
Токо теперь понял, почему висят 6 Великих правил Админа. Буду изживать из себя глупого лемминга.
Удачи мне и спасибо Админу за этот ресурс и эти правила.
Хао, я всё сказал.
 
Полность согласен +34,61 (на обороте...............) стыдно сказать, жара меня чтоли клинит. Выключил квик нафиг.
Дорогу осилит идущий ....(...или ждущий) ??

Futures

  • Владимир
  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
  • Делаешь-не бойся, боишься-не делай.
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2010г.
« Ответ #941 : 23 Июля 2010, 17:53:10 »

Юрий Николаевич, дык стресс-тесты ж впреди, можно на них и лихо вниз полететь, я вот думаю пока шорт по РН от 197 оставить...

SAVL

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 217
  • Павел
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2010г.
« Ответ #942 : 23 Июля 2010, 17:57:50 »

Шорт Сургута по 29,59
обоснование верхняя граница вечного сопротивления.

:)
ДД Павел. Хотел Вас поблагодарить за то, что обратили внимание на мувинги (помните, наверное?), а то я последнее время перестал на них смотреть, а иногда очень полезно, особенно на разных тайм-фреймах.
Помните я говорил, что мувинги - вещь лукавая. Но тут нужно одно существенное добавление.
Чкм меньше тайм-фрейм (ТФ), тем они лукавее, а чем больше, соответственно, им больше веры.
А насчет шорта, не скажу ничего за Сургут, последнее время он действительно был лучше рынка, но подробно его не отслеживаю.
У самого руки чешутся взять В шорт ВТБ (отомстиь бумаге за последний неудачный шорт - ха-ха-ха), но брать её конечно не буду. Во первых зарекся переносить через ночь, во-вторых, изживаю из себя лемминга,в -третьих, даже если амеры сегодня и уйдут в минус, не факт, что мы в понедельник тоже пойдем туда.
Короче - кэш.
Спасибо и вам за все. Я еще только учусь.
 а с Сургутом если по подробней то думал так,  раз подошли в очередной раз к верху сопротивления наверняка народа набьётся играть его пробой, (он ведь сильный как и рынок) а те что с (большими рогами) наверняка начнут его жестко высаживать. вот я думал прилипнуть под шустрый движёк. до вечера подержу видно будет.
с ув. Павел
чтобы стать  полноценным организмом: НЕОБХОДИМО ВЫРОСТИ!

Buzefal

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 938
  • Евгений. Фермер.
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2010г.
« Ответ #943 : 23 Июля 2010, 18:01:38 »

Шорт Сургута по 29,59
обоснование верхняя граница вечного сопротивления.

:)
ДД Павел. Хотел Вас поблагодарить за то, что обратили внимание на мувинги (помните, наверное?), а то я последнее время перестал на них смотреть, а иногда очень полезно, особенно на разных тайм-фреймах.
Помните я говорил, что мувинги - вещь лукавая. Но тут нужно одно существенное добавление.
Чкм меньше тайм-фрейм (ТФ), тем они лукавее, а чем больше, соответственно, им больше веры.
А насчет шорта, не скажу ничего за Сургут, последнее время он действительно был лучше рынка, но подробно его не отслеживаю.
У самого руки чешутся взять В шорт ВТБ (отомстиь бумаге за последний неудачный шорт - ха-ха-ха), но брать её конечно не буду. Во первых зарекся переносить через ночь, во-вторых, изживаю из себя лемминга,в -третьих, даже если амеры сегодня и уйдут в минус, не факт, что мы в понедельник тоже пойдем туда.
Короче - кэш.

Юрий Николаевич,какие мыли остались по ПИКу?

jlk277

  • Юрий
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июле 2010г.
« Ответ #944 : 23 Июля 2010, 18:10:09 »

Опять ищем черную кошку в темной комнате. Вы почитате архив там про это много. Но не нашли пока. Смотрте график. Никто никуда никого не тащит :) Есть спрос  и есть предложение. Это формирует цену :) А все остальное домыслы околорыночные :) И не забывайте р главный пстула ТА: рынок ВСЕГДА прав!
Не смешите. Лучше объясните как на падающем спросе нефть догнали до 147 долларов. В графиках такое не нарисуют.
 :)
Как раз в графиках нам это всё и нарисовали. Я, конечно, не Алексей, но постараюсь объяснить, как смогу, про нефть. Уж не обессудьте. Вы совершенно правы в том, что цену на нефть сейчас уже напрямую, как было раньше до введения торговли фьючерсами на нефть, не определяет спрос и предложение на нефть. НО! Но спрос и предложение существуют всегда и они определяют цену. Вы скажете - парадокс. А никакого парадокса нет, если учитывать спрос и предложение не на реальную нефть, а на нефть "бумажную", что сейчас и происходит. То есть мы можем говорить о том, что есть спрос и предложение на ДЕНЬГИ, на большие деньги, которые стоят как раз за всеми этими фьючерсами на нефть. Это так называемые деривативы - инструменты, производные от реальных товаров либо услуг. Денег, которые обращаются в деривативах - триллионы. Я думаю, что это и было одной (у кризиса причин много) из причин кризиса.
А при торговле бумажной нефтью, её легко можно разогнать и до 145 и потом уронить до 40, как это и было в 2008-2009 годах.
Вот примерно как-то так.
С ув

Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru