Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в августе 2010г.  (Прочитано 322509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

тигр

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1174
  • Ян
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2010г.
« Ответ #150 : 05 Августа 2010, 15:39:20 »

Да ну ребята бросте медведеть  ;)
не все лонги откатаны вон ОГК-шки зашевелились 8)
Очень правильно,что смотрите за ОГК...Я тоже их наблюдаю... ;) 8)
Вы получите вознаграждение только после многих ошибок.                  Фактор мастерства при выборе акций играет самую большую роль.

                                                           Сэр Джон Темплтон.

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2010г.
« Ответ #151 : 05 Августа 2010, 16:00:07 »


Насчет продолжения темы. "Прикол". Нашу мамбу некоторые считают опережающим индикатором мировой экономики. Вот завалить ее сейчас, тухлые америкосы проснуться, и следом ;D.

завалить ММВБ вперед мировых индексов конечно могут, но скорее из-за веса нефтянки в индексах они могут "тормозить" на позитиве.
важнее следить за индексами нефтянки, они есть и в ММВБ, и в РТС. связь здесь проста- глобальные деньги начинают выходить из нефтяных акций прежде, чем из нефти. тоже самое в обратном порядке и на дне. так что разворот нефтянки (точнее выход из нее большого бабла) предсказывает падение на рынке комодов, а это в свою очередь предупреждает о глобальной коррекции на фондовых рынках. разумеется,  речь может идти о неделях и даже месяцах между объемами на выход и реальным разворотом широкого рынка.
Цель ничто, движение- всё(с)

Andbrother

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1404
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2010г.
« Ответ #152 : 05 Августа 2010, 16:05:33 »

Помедведить, что-ли...
А что, вы на мамбу смотрите. Вы теоретически можете рассмотреть такой вариант, Сипи, Евростокс растет, а мамба падает? Так, если только в очень коротком времени.
Если вы камикадзе, можете попробавать на опережение.
Да просто картинка понравилась, вот и выложил... Сам пока наблюдаю в стороне. По прежнему считаю, что покупать поздно (ну или еще рано, коррекция нужна хорошая), а активно продавать рано (безрисковая опционная змейка не в счет) (последнее время стараюсь торговать среднесрочно). Но ожидаю определения дальнейшего движения в самое ближайшее время.
А на СП500 не все тоже радужно, на 4h клин красивый, ну и у сопротивления.
Важнейшее правило торговли — мощная оборона, а не наступление (с) Пол Тюдор Джонс

semenov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2010г.
« Ответ #153 : 05 Августа 2010, 16:14:12 »

Со сменой собственника в УРКЕ - оказалось что все хорошо в ней
и пошлины вводить не будут..... И похоже все другие претензии забыты...

http://www.pushkarev-forum.ru/index.php/topic,1018.msg141794.html#msg141794

Наверно новый владелец в единой россии :)

Интересно, а что там назревает в ГМК......

Тэл

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • Капустин Дмитрий
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2010г.
« Ответ #154 : 05 Августа 2010, 16:20:05 »

Цитировать
Алекс привет
3-я волна меньше первой, скорее всего она или не закончена(1445) или даже пойдет на 161% удлинения 1520, влюбом случае если это импульс во что я не верю и мы рисуем ряд заходных то все еще очень не доформировано и в любом случае ловить хаи на ипульсе в надежде на глубокую коррекцию(кстати 1300 - это совсем не глубокая коррекция ради которой стоит ловить хаи) Попытаюсь щас тоже прикинуть импульс на часовом. позже выложу

еще вопросы, Дмитрий.
что из того, что 3я меньше 1ой? это не такая редкость как мы знаем. признаться я просто не вижу вариантов разволновки роста от 1320 при которых бы закончился импульс в 3ей или "а"офУ, и не началась с 29.07. одноуровневая волна роста к 1445-1480.
и второе- что за цель 1300. абсолютно согласен что ради такого мизера не стоит вставать против пусть даже краткосрочного тренда. у меня цели падения близки к указанным тобой. сосбственно достаточно растятнуть фибу 493-1540, чтобы получить цели.

Я просто изначально не понял идею твоего графика, потом понял что это тройка и тогда конечно 3-я волна может быть маленькой, но тогда я не понимаю почему ты рисуешь 4-ю и пятую волны Какя приэтом формация имеется ввиду? То что это заходные на рост это у меня абсолютно альтернативный вариант и далеко не главный, согласен будет или плоскость или двойной зиг - заг и потом к 1100 как первая цель. Ну нет там импульса в этом росте или я его не вижу напрочь а значит это просто коррекция к падению апрель май. Мне кажется на дневках очень четко видно что падение состояло из 5-ти волн потом закономерная АБС или плоскость или двойной зиг-заг, Других вариантов я просто не вижу, конечно могут быть заскоки в кластерную зону 1475 - 1500 - но это лишь заскоки, закрепление на этих уровнях надо воспринимать как прорыв и соответвенно надо все таки искать импульс вверх на двух заходных, а вообще двойной зиг-заг уже или свормировался и уже доформировывается и значит уйти выше 1450-75 не может, так же как и не может быть 5-ти волнового движения вверх
Немного сумбурно но нажеюсь ты поймешь основную мысль
« Последнее редактирование: 05 Августа 2010, 16:22:32 от Тэл »

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2010г.
« Ответ #155 : 05 Августа 2010, 17:28:46 »

Цитировать
Алекс привет
3-я волна меньше первой, скорее всего она или не закончена(1445) или даже пойдет на 161% удлинения 1520, влюбом случае если это импульс во что я не верю и мы рисуем ряд заходных то все еще очень не доформировано и в любом случае ловить хаи на ипульсе в надежде на глубокую коррекцию(кстати 1300 - это совсем не глубокая коррекция ради которой стоит ловить хаи) Попытаюсь щас тоже прикинуть импульс на часовом. позже выложу

еще вопросы, Дмитрий.
что из того, что 3я меньше 1ой? это не такая редкость как мы знаем. признаться я просто не вижу вариантов разволновки роста от 1320 при которых бы закончился импульс в 3ей или "а"офУ, и не началась с 29.07. одноуровневая волна роста к 1445-1480.
и второе- что за цель 1300. абсолютно согласен что ради такого мизера не стоит вставать против пусть даже краткосрочного тренда. у меня цели падения близки к указанным тобой. сосбственно достаточно растятнуть фибу 493-1540, чтобы получить цели.

Я просто изначально не понял идею твоего графика, потом понял что это тройка и тогда конечно 3-я волна может быть маленькой, но тогда я не понимаю почему ты рисуешь 4-ю и пятую волны Какя приэтом формация имеется ввиду? То что это заходные на рост это у меня абсолютно альтернативный вариант и далеко не главный, согласен будет или плоскость или двойной зиг - заг и потом к 1100 как первая цель. Ну нет там импульса в этом росте или я его не вижу напрочь а значит это просто коррекция к падению апрель май. Мне кажется на дневках очень четко видно что падение состояло из 5-ти волн потом закономерная АБС или плоскость или двойной зиг-заг, Других вариантов я просто не вижу, конечно могут быть заскоки в кластерную зону 1475 - 1500 - но это лишь заскоки, закрепление на этих уровнях надо воспринимать как прорыв и соответвенно надо все таки искать импульс вверх на двух заходных, а вообще двойной зиг-заг уже или свормировался и уже доформировывается и значит уйти выше 1450-75 не может, так же как и не может быть 5-ти волнового движения вверх
Немного сумбурно но нажеюсь ты поймешь основную мысль
угу.
есть 2 варианта коррекции, сегодня писал ниже- либо даблзигзаг (черная разметка), либо плоскость, в которой идет от 1253ММВБ С=импульс (синяя разметка). по метке Волновой анализ все подробно и в процессе можешь посмотреть.

вот такая бычья альтернатива, о которой ты писал сегодня...я так вижу.
Цель ничто, движение- всё(с)

Mucsun

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1467
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2010г.
« Ответ #156 : 05 Августа 2010, 17:38:48 »

Купил однако ТрансН по 32600 и снова Ирао 0,0424 :P
Дорогу осилит идущий ....(...или ждущий) ??

semenov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2010г.
« Ответ #157 : 05 Августа 2010, 17:48:37 »

Купил однако ТрансН по 32600 и снова Ирао 0,0424 :P

Да всё будет хорошо.... Не обращайте внимание

с ув

Mucsun

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1467
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2010г.
« Ответ #158 : 05 Августа 2010, 17:55:01 »

Купил однако ТрансН по 32600 и снова Ирао 0,0424 :P

Да всё будет хорошо.... Не обращайте внимание

с ув
Мне как простому российскому фарцовщику уже, а может это последняя высадка была? ;)
Дорогу осилит идущий ....(...или ждущий) ??

Mucsun

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1467
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2010г.
« Ответ #159 : 05 Августа 2010, 17:59:23 »

Купил однако ТрансН по 32600 и снова Ирао 0,0424 :P

Да всё будет хорошо.... Не обращайте внимание

с ув
Мне как простому российскому фарцовщику уже, а может это последняя высадка была? ;)
Ну вот и все передал 33000 и 0,0427, не жадничать это главное, а перед закрытием посмотрю.
Дорогу осилит идущий ....(...или ждущий) ??

semenov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2010г.
« Ответ #160 : 05 Августа 2010, 18:00:11 »

Купил однако ТрансН по 32600 и снова Ирао 0,0424 :P

Да всё будет хорошо.... Не обращайте внимание

с ув
Мне как простому российскому фарцовщику уже, а может это последняя высадка была? ;)

Сколько раз Вам ВСЕМ Уважаемый ТИГР грил что мамба на 1600 а корректоз амеров от 113х - а Вы всё про разворот..... :)
Вот придет к нам Уважаемый железнодорожник (ВИТАН) и не посадит Вас к себе в поезд

с ув

Vogul

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 615
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2010г.
« Ответ #161 : 05 Августа 2010, 18:01:09 »

Купил однако ТрансН по 32600 и снова Ирао 0,0424 :P
Я купил ИРАО по 0,0425. Стопы поставил на 0,0415. Надеюсь на выход вверх к 0,0450. Транснефть не рискнул. Нефть корректируется. Не совсем ясно как нефтянка дальше себя поведет, когда амеры вниз откроются.

Тэл

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • Капустин Дмитрий
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2010г.
« Ответ #162 : 05 Августа 2010, 18:02:11 »

Цитировать
Алекс привет
3-я волна меньше первой, скорее всего она или не закончена(1445) или даже пойдет на 161% удлинения 1520, влюбом случае если это импульс во что я не верю и мы рисуем ряд заходных то все еще очень не доформировано и в любом случае ловить хаи на ипульсе в надежде на глубокую коррекцию(кстати 1300 - это совсем не глубокая коррекция ради которой стоит ловить хаи) Попытаюсь щас тоже прикинуть импульс на часовом. позже выложу

еще вопросы, Дмитрий.
что из того, что 3я меньше 1ой? это не такая редкость как мы знаем. признаться я просто не вижу вариантов разволновки роста от 1320 при которых бы закончился импульс в 3ей или "а"офУ, и не началась с 29.07. одноуровневая волна роста к 1445-1480.
и второе- что за цель 1300. абсолютно согласен что ради такого мизера не стоит вставать против пусть даже краткосрочного тренда. у меня цели падения близки к указанным тобой. сосбственно достаточно растятнуть фибу 493-1540, чтобы получить цели.

Я просто изначально не понял идею твоего графика, потом понял что это тройка и тогда конечно 3-я волна может быть маленькой, но тогда я не понимаю почему ты рисуешь 4-ю и пятую волны Какя приэтом формация имеется ввиду? То что это заходные на рост это у меня абсолютно альтернативный вариант и далеко не главный, согласен будет или плоскость или двойной зиг - заг и потом к 1100 как первая цель. Ну нет там импульса в этом росте или я его не вижу напрочь а значит это просто коррекция к падению апрель май. Мне кажется на дневках очень четко видно что падение состояло из 5-ти волн потом закономерная АБС или плоскость или двойной зиг-заг, Других вариантов я просто не вижу, конечно могут быть заскоки в кластерную зону 1475 - 1500 - но это лишь заскоки, закрепление на этих уровнях надо воспринимать как прорыв и соответвенно надо все таки искать импульс вверх на двух заходных, а вообще двойной зиг-заг уже или свормировался и уже доформировывается и значит уйти выше 1450-75 не может, так же как и не может быть 5-ти волнового движения вверх
Немного сумбурно но нажеюсь ты поймешь основную мысль
угу.
есть 2 варианта коррекции, сегодня писал ниже- либо даблзигзаг (черная разметка), либо плоскость, в которой идет от 1253ММВБ С=импульс (синяя разметка). по метке Волновой анализ все подробно и в процессе можешь посмотреть.

вот такая бычья альтернатива, о которой ты писал сегодня...я так вижу.


Да Алексей теперь все понятно - согласен теперь практически по всем пунктам Хотелось бы единственное услышать твой план торговый при разных развитиях

Mucsun

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1467
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2010г.
« Ответ #163 : 05 Августа 2010, 18:04:35 »

Купил однако ТрансН по 32600 и снова Ирао 0,0424 :P

Да всё будет хорошо.... Не обращайте внимание

с ув
Мне как простому российскому фарцовщику уже, а может это последняя высадка была? ;)

Сколько раз Вам ВСЕМ Уважаемый ТИГР грил что мамба на 1600 а корректоз амеров от 113х - а Вы всё про разворот..... :)
Вот придет к нам Уважаемый железнодорожник (ВИТАН) и не посадит Вас к себе в поезд

с ув
Так и я про тоже самое поэтому от лонга и играю, как раз до сентября  а там у меня и шорты появятся. (лето жаркое, зачем они ;D)
Дорогу осилит идущий ....(...или ждущий) ??

igor555

  • игорь
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • игорь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2010г.
« Ответ #164 : 05 Августа 2010, 18:15:49 »

так что разворот нефтянки (точнее выход из нее большого бабла) предсказывает падение на рынке комодов, а это в свою очередь предупреждает о глобальной коррекции на фондовых рынках. разумеется,  речь может идти о неделях и даже месяцах между объемами на выход и реальным разворотом широкого рынка.
Моя версия, что нерезаные дэнди, сами обваливают нашу Мамбу, когда жареным запахивает. Наш рынок по ихним деньгам тонкий и завалить его элементарно, вот он раньше и реагирует.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru