Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в августе 2010г.  (Прочитано 327987 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2010г.
« Ответ #675 : 24 Августа 2010, 18:19:32 »

Vogul,ни чего страшного,просто коридор был чуть уже.Я всегда просил на форуме,что бы обозночали коридор движения по бумаге,так легче соорентироваться.В этом месяце прияно почитать форум.Спасибо всем кто принял в этом участие!
 

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2010г.
« Ответ #676 : 24 Августа 2010, 18:25:57 »

Всем привет!

пробный лонг префов сбера 57,1х
Хороший вход в хорошей бумаге!Можно и уверенный лонг :)...

вот теперь прошла добавка 57,5х   :)

восстановился 55,1х

включил плечо 54,1 р. 
стоп в районе 53,4 р.
Денис,добрый вечер!В чём фокус Вашей покупке?На недельках 53,8(100ЕМА)поддержка,там же проходит нижняя граница восходящего тренда.

schweppes

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1542
  • Денис, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2010г.
« Ответ #677 : 24 Августа 2010, 18:33:48 »

Всем привет!

пробный лонг префов сбера 57,1х
Хороший вход в хорошей бумаге!Можно и уверенный лонг :)...

вот теперь прошла добавка 57,5х   :)

восстановился 55,1х

включил плечо 54,1 р. 
стоп в районе 53,4 р.
Денис,добрый вечер!В чём фокус Вашей покупке?На недельках 53,8(100ЕМА)поддержка,там же проходит нижняя граница восходящего тренда.

здесь писал свои мысли. по поддержке согласен, 53,7 - 53,9 р. довольно таки мощная поддержка, ее и работаю в моменте.
"...не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных богатство, и не искусным  - благорасположение, но время и случай для всех их". Экклезиаст, 9.11

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2010г.
« Ответ #678 : 24 Августа 2010, 18:39:44 »

Всем привет!

пробный лонг префов сбера 57,1х
Хороший вход в хорошей бумаге!Можно и уверенный лонг :)...

вот теперь прошла добавка 57,5х   :)

восстановился 55,1х

включил плечо 54,1 р. 
стоп в районе 53,4 р.
Денис,добрый вечер!В чём фокус Вашей покупке?На недельках 53,8(100ЕМА)поддержка,там же проходит нижняя граница восходящего тренда.

здесь писал свои мысли. по поддержке согласен, 53,7 - 53,9 р. довольно таки мощная поддержка, ее и работаю в моменте.
Спасибо!Остальное напишу в личку.Похоже на завтра отскок(по крайней мере на часовике сбер) в покупке.

Dred

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2010г.
« Ответ #679 : 24 Августа 2010, 20:48:08 »

Всем привет!

пробный лонг префов сбера 57,1х
Хороший вход в хорошей бумаге!Можно и уверенный лонг :)...

вот теперь прошла добавка 57,5х   :)

восстановился 55,1х

включил плечо 54,1 р. 
стоп в районе 53,4 р.
Денис,добрый вечер!В чём фокус Вашей покупке?На недельках 53,8(100ЕМА)поддержка,там же проходит нижняя граница восходящего тренда.

здесь писал свои мысли. по поддержке согласен, 53,7 - 53,9 р. довольно таки мощная поддержка, ее и работаю в моменте.
Спасибо!Остальное напишу в личку.Похоже на завтра отскок(по крайней мере на часовике сбер) в покупке.
Владислав,а на чем отскок?Добрый вечер.Давайте по стате посмотрим,по вторичке чуть ли не в 2 раза хуже ожиданий,завтра еще по запасам стата выйдет.Тоже может быть снижение пока ждать будем,да и после не факт что порастем.Давайте посмотрим си пи на фучах.Если уйдет ниже 1045,думаю вообще в рынок заходить опасно,в любые бумаги,для тех кто ножи не ловит.Еще вроде шортисты в лонг перевернулись:))))Мда....дают стране угля:)))))

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2010г.
« Ответ #680 : 24 Августа 2010, 20:59:30 »

Dred,ты говорил что на рынке больше 10 лет.Я чуть больше четырёх,но отскок научился отличать не зависимо от внешнего фона.На часовиках по многим бумагам покупка,да и перепроданность надо снять.Корридор чертите сами по бумагам(может тогда будет вам счастье).

piramid

  • Алексей
  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2010г.
« Ответ #681 : 24 Августа 2010, 21:31:51 »

Dred,ты говорил что на рынке больше 10 лет.Я чуть больше четырёх,но отскок научился отличать не зависимо от внешнего фона.На часовиках по многим бумагам покупка,да и перепроданность надо снять.Корридор чертите сами по бумагам(может тогда будет вам счастье).
Плюс ко всему завтра Сбербанк отчитывается, так-что если повезет может хороший отскок по ним выйти, или же наоборот если отчет разочарует то весь рынок может вниз прогуляться. Сам лично на треть депо в Сбпр ушел, верю в него.

Dred

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2010г.
« Ответ #682 : 24 Августа 2010, 21:32:17 »

Dred,ты говорил что на рынке больше 10 лет.Я чуть больше четырёх,но отскок научился отличать не зависимо от внешнего фона.На часовиках по многим бумагам покупка,да и перепроданность надо снять.Корридор чертите сами по бумагам(может тогда будет вам счастье).
Да я не спорю,просто устал ждать целей,только своих:)))Армагедоню.Сегодня стоял целый день в покупке в ТГК-5 на 0.162 не дали.Но по сберу пр псих уровень прошли 54.49.По обычке 75 и может отлететь.Но у меня на вскидку,я не верю в ТА но последнее время заинтересовался.Владислав,но если честно,мне понравилось,как вы с Тигром точки входа раскладывайте.Так что буду иногда спрашивать:)))Да и сразу вопрос,если не затруднит.В ТГК 5 где лучше заходить,на 0.162 или 0.159?
« Последнее редактирование: 24 Августа 2010, 21:34:26 от Dred »

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2010г.
« Ответ #683 : 24 Августа 2010, 21:44:29 »

Dred,ты говорил что на рынке больше 10 лет.Я чуть больше четырёх,но отскок научился отличать не зависимо от внешнего фона.На часовиках по многим бумагам покупка,да и перепроданность надо снять.Корридор чертите сами по бумагам(может тогда будет вам счастье).
Да я не спорю,просто устал ждать целей,только своих:)))Армагедоню.Сегодня стоял целый день в покупке в ТГК-5 на 0.162 не дали.Но по сберу пр псих уровень прошли 54.49.По обычке 75 и может отлететь.Но у меня на вскидку,я не верю в ТА но последнее время заинтересовался.Владислав,но если честно,мне понравилось,как вы с Тигром точки входа раскладывайте.Так что буду иногда спрашивать:)))Да и сразу вопрос,если не затруднит.В ТГК 5 где лучше заходить,на 0.162 или 0.159?
По ТГК-5 график не расчерчен,но от последней волны роста входить лучше 0,142(61,8%) по фибо и судя по графику спрос и предложение находяться в этой точке.

Dred

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2010г.
« Ответ #684 : 24 Августа 2010, 21:52:34 »

Dred,ты говорил что на рынке больше 10 лет.Я чуть больше четырёх,но отскок научился отличать не зависимо от внешнего фона.На часовиках по многим бумагам покупка,да и перепроданность надо снять.Корридор чертите сами по бумагам(может тогда будет вам счастье).
Да я не спорю,просто устал ждать целей,только своих:)))Армагедоню.Сегодня стоял целый день в покупке в ТГК-5 на 0.162 не дали.Но по сберу пр псих уровень прошли 54.49.По обычке 75 и может отлететь.Но у меня на вскидку,я не верю в ТА но последнее время заинтересовался.Владислав,но если честно,мне понравилось,как вы с Тигром точки входа раскладывайте.Так что буду иногда спрашивать:)))Да и сразу вопрос,если не затруднит.В ТГК 5 где лучше заходить,на 0.162 или 0.159?
По ТГК-5 график не расчерчен,но от последней волны роста входить лучше 0,142(61,8%) по фибо и судя по графику спрос и предложение находяться в этой точке.
Спасибо,значит хорошо что не дали:)))Попробую все отжать.Спокойной ночи.

Владислав

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2319
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2010г.
« Ответ #685 : 24 Августа 2010, 22:08:41 »

Dred,ты говорил что на рынке больше 10 лет.Я чуть больше четырёх,но отскок научился отличать не зависимо от внешнего фона.На часовиках по многим бумагам покупка,да и перепроданность надо снять.Корридор чертите сами по бумагам(может тогда будет вам счастье).
Плюс ко всему завтра Сбербанк отчитывается, так-что если повезет может хороший отскок по ним выйти, или же наоборот если отчет разочарует то весь рынок может вниз прогуляться. Сам лично на треть депо в Сбпр ушел, верю в него.
Да у сбера всё нормально,прибыль нарисовали.А на рынок не смотрите(обьёмы не те).Любой тех.анализ может поломать один крупный игрок(вот только интерестно,как наши волновики будут рисовать волны?).

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2010г.
« Ответ #686 : 25 Августа 2010, 03:26:35 »

Да у сбера всё нормально,прибыль нарисовали.А на рынок не смотрите(обьёмы не те).Любой тех.анализ может поломать один крупный игрок(вот только интерестно,как наши волновики будут рисовать волны?).
доброго утра.
сигналов на лонг в Сбере на часах не вижу, но потенциал дневного отскока к 200МА копится. пока  вариантов откуда он начнется слишком много: 74.5,  более вероятно закрытие гепа на 73, возможно и 72.
разметка на коротих возможно такая (хотя надо признать, что это лишь набросок).
зато первые цели даунтренда на дневных видны ясно 60-62.
шорт держу.

амеры пробили важную поддержку, закрылись ниже, их цели значительно ниже и теперь это очевидно не только по ВА, но по ТА.
сегодня ММВБ должна пробить летний аптренд (закрытие дня возможно выкупят к тренду).
ИМХО на рынке стадия легкого обвала.
Цель ничто, движение- всё(с)

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2010г.
« Ответ #687 : 25 Августа 2010, 03:35:45 »

не могу удержаться.
Цитировать
Наивность – признак глупости? - Станислав Дмитриев, ИК "Пингвин Капитал"
В пятницу российский фондовый рынок еше немного подсел, но в отличие от заокеанских коллег минимум от 16 августа обновлять не стал. Объемы в пятницу заметно возросли, что свидетельствует о покупках вблизи локальных уровней спроса. Индекс ММВБ просел незначительно, менее 0,7%, но минимум начала недели в районе 1360-1350 пунктов не обновил. Закрытие состоялось под уровнем в 1370 пунктов, который сегодня, скорее всего, будет восстановлен "гэпом" вверх. На недельном графике индекс ММВБ еще сильнее сузил канал движения, что говорит о близости выхода из среднесрочной консолидации. На графиках более мелких масштабах можно вести речь о формировании локальной разворотной фигуры "двойное дно".

Заметно лучше рынка во вторник отторговался "Лукойл". Бумага смогла закрыться на положительной территории, прибавив по итогам сессии полпроцента против снижения индекса ММВБ10 на те же самые полпроцента. Что называется, почувствуйте разницу. "Медведы" здесь явно перегрелись на солнце, начав слишком рано праздновать победу и не сказав "гоп", уже прыгнули. Победа в итоге оказалась не победой, а классической "ловушкой медведя". Бороться на рынке надо до конца. А выдавать желаемое за действительное, высасывая из пальца, не стоит. Надо быть объективным. В то же время такая динамика и объемы в акциях "Лукойла" свидетельствуют о том, что бумага снова выходит в лидеры рынка и готовится к продолжению восходящего тренда. Пятничное закрытие также было достаточно показательным – достаточно взглянуть на дневной график.

Стоит также отметить, что эксперты рынка облигаций говорят о наличии там тенденций, которые позитивны для рынка акций. В этом смысле нельзя исключать перетока крупного капитала с рынка бумаг с фиксированной доходностью на рынок акций. Профессионалов сейчас действительно немного, куда ни сунься - одни Ляпкины да Тяпкины, у которых все складно получается. Неплохо в пятницу отторговался и ГМК "Норильский никель" (GMKN), который так же, как и "Лукойл" (LKOH) сумел закрыться в плюсе, на 0,29%. Бумага в пятницу на крайне низких объемах протестировала 100-дневную скользящую среднюю, в качестве поддержки и закрыла неделю на новом локальном максимуме.

Рынок давили вниз в пятницу снова за счет "Сбербанка" (SBER) и "Газпрома" (GAZP). Лидер 2009 года среди "фишек" потерял 1,3% и завершил неделю ниже отметки в 80 руб. Судя по крайне низким объемам, это ложное пробитие поддержки, поэтому уже на этой неделе "Сбербанк" без особых проблем может снова стать дороже 80 руб. В целом аналогичная история с "Газпромом". Пятничное снижение на 0,86% и уход ниже отметки в 160 руб. преследовал единственную цель – собрать "стопы" наиболее нервных покупателей. Снова стоит выделить неплохую динамику в "ВТБ" (VTBR). Бумага потеряла 0,62%, но сумела завершить неделю выше отметки в 0,080 руб., так и не обновив в отличие от "Сбербанка" минимумы начала недели. Это говорит о силе.

Торги в пятницу за океаном прошли в поисках локального второго "дна". Судя по восстановлению во второй половине торговой сессии "дно" было нащупано. Dow Jones в итоге потерял 0,56%, S&P500 не досчитался 0,37%, а вот Nasdaq закрылся в символическом плюсе на 0,04%. Dow Jones обновил минимумы от 16 августа, но в самый последний момент сумел закрыться выше них. Таким образом, здесь также можно констатировать формирование разворотного "двойного дна". От текущих уровней можно ожидать восстановления в район 10450-10500 пунктов. Бразильская Bovespa по-прежнему смотрится очень неплохо: снижение здесь было минимальным, всего 0,31%.

Торги в Европе были отмечены более ощутимым падением: и если FTSE просел всего треть процента, то DAX этот процент пусть и незначительно, но все-таки превысил. Весьма показательно, что DAX закрылся на отметке в 6000 пунктов. Сжимание пружины здесь продолжается. На валютном рынке пара евро/доллар возвращает отметку в 1,27. Цены на нефть обновляют локальные минимумы, но продолжения движения вниз нет: Light консолидируется под сопротивлением в 75 долларов. Возвращение выше этого значения подтвердит его ложное пробитие. Азия торгуется вне единой тенденции. Фьючерсы на американский спот, прибавляя пока 0,2%, заметно оторвались от пятничных минимумов.

Российский фондовый рынок начнет сегодня торги выше тех уровней, на которых он закрывался в пятницу. Крайне слабое снижение последних дней, преследовавшее цель вынести на "стопы" мелких игроков, весьма характерно для второго "локального дна". Рынок уже определился с поддержками и минимумами 16 августа, поэтому продавать никто особо и не спешил. Индекс ММВБ сегодня получит возможность не только вернуться выше значения в 1370 пунктов, но и попробовать восстановить 100-дневку в районе 1380 пунктов. Основным сопротивление остается район 1400 пунктов, преодоление которого позволит рынку продолжить рост к уровню в 1450 пунктов. В этом смысле рынок по-прежнему остается классически "бычьим". Долгосрочный растущий тренд, стартовавший в 2009 году, развивается так, как ему и положено: с консолидациями и коррекциями. Наивно было бы предполагать, что падение по сценарию второй половины 2008 года, которое случается раз в несколько лет на фоне надутых "мыльных пузырей", повторится через два года. Не забываем наивность – признак глупости.

К сожалению, мы снова вынуждены второй раз подряд констатировать атаку на нас, которая состоялась в пятницу вблизи локальных минимумов на рынке. Еще раз повторимся: мы знаем, откуда растут ноги, и какие они преследуют цели. Мы еще раз подчеркиваем: свою точку зрения на рынок мы не поменяем, и Обзоры наши будут выходить так, как и положено.

Еще издревле на Руси было известно, кому закон не писан. Нам указывают на наши ошибки двухлетней давности, от которых мы не отрекаемся, но есть одно но – эти ошибки исправлены и они дали колоссальный опыт и развитие вперед. Как это ни парадоксально, но ошибки дают больше, чем победы. А вот неумные фразы наподобие "Я все знаю" - это не то, что ошибка, это клеймо на всю оставшуюся жизнь. Исправить эту "ошибку" можно только двумя путями. Первый – покаяние. Второй – отбывание заслуженного и справедливого наказания. На второе у них не хватит воли: не из того теста слеплены. Остается первое, то есть покаяние. Поэтому мы ждем покаяния. Каждый человек должен нести ответственность за то, что он делает. Не так ли?
мдя...звездняк вульгарис настиг коллегу.

Цель ничто, движение- всё(с)

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2010г.
« Ответ #688 : 25 Августа 2010, 03:41:23 »

причем в тяжелой форме...еще и мания преследования ;D

Цитировать
Пик пессимизма – заявка на локальное "дно", - Станислав Дмитриев, ИК "Пингвин Капитал"
"В понедельник российский фондовый рынок был близок к обновлению локальных минимумов, но так их и не обновил. Индекс ММВБ впервые за три дня сумел закрыться в плюсе, пусть и чисто символическом – 0,04%. Наибольшие объемы были зафиксированы в районе локальных поддержек 1360-1350 пунктов по индексу ММВБ. В целом рынок продолжает нащупывать фундамент, от которого он мог бы оттолкнуться и начать движение вверх. Лето заканчивается, и развязка становится все ближе.

Каких-либо серьезных изменений наиболее ликвидные бумаги не продемонстрировали. В плюсе на 0,24% сумел закрыться "Газпром" (GAZP), в котором в моменте прошла неплохая покупка, что позволило обновить максимумы начала дня. Каких-либо серьезных объемов на снижении здесь по-прежнему не наблюдается. Не стал обновлять пятничные минимумы "Лукойл" (LKOH), просевший всего на 0,11%. Консолидация здесь пока продолжается. Впервые с конца июля в плюсе закрылся "Сургутнефтегаз" (SNGS). Подъем здесь составил 0,58%. Эта бумага давно славится репутацией опережающего индикатора, поэтому динамика в ближайшие дни здесь представляется интересной.

В банковском секторе "ВТБ" (VTBR) остается лучше "Сбербанка" (SBER). В этом году обе банковские "фишки" поменялись ролями. "Сбербанк" в понедельник обновил минимумы, просев на полпроцента. "ВТБ" же, несмотря на периодические заливы ниже 0,080 руб., продолжает закрываться выше этого значения. Такая консолидация вблизи поддержки представляет собой площадку для старта. Чем дольше бумага стоит – тем сильнее будет движение. Снова стоит отметить "префы" "Ростелекома" (RTKMP), которые обновили локальные максимумы. Бумага также является опережающим индикатором на рынке. Тот факт, что эта "фишка" находится недалеко от годового максимума, - еще один сигнал для покупателей.

За океаном между тем попытка начать восстановление пока не получила должного развития, но пятничные минимумы обновлены не были. В итоге Dow Jones и S&P500 просели в пределах 0,4% каждый, Nasdaq понес более ощутимые потери – здесь минус 0,92%. За океаном прекратил снижение нефтяной сектор, который закрылся в легком плюсе. Dow Jones в понедельник не сумел сходу восстановить поддержку в 10300 пунктов и отступил назад, ниже отметки в 10200 пунктов. Такой откат можно считать временным явлением, и уже во вторник индекс американских "фишек" может предпринять более уверенную попытку закрепиться выше 10300 пунктов. Бразильская Bovespa накануне просела на 1,04%, но локальные минимумы остались здесь без изменений.

Торги в Европе характеризовались положительной динамикой: FTSE вырос на 0,76%, DAX прибавил 0,1%. несмотря на атаки продавцов, DAX сумел удержать отметку в 6000 пунктов и по-прежнему закрывает сессию выше нее. На валютном рынке пара евро/доллар ушла ниже уровня в 1,27, где и консолидируется. Восстановить значение в 1,27 здесь не составит особого труда. Цены на нефть вернулись к старой поддержке: Light достиг значения в 73 доллара. Снижение цен на нефть в августе является необходимым условием для выхода на новые годовые максимумы осенью. То есть представляет собой классическую "ловушку для медведя". Азия в целом остается в консолидации, не считая Nikkei, который продолжает падение, обновляя локальные минимумы. Фьючерсы на американский спот, теряя 0,2%, торгуются вблизи локальных поддержек.

Российский фондовый рынок сегодня снова протестирует локальные уровни спроса. В то же время очередная атака на "стопы" покупателей может встретить адекватный спрос, что позволит в дальнейшем начать более уверенное восстановление. Индекс ММВБ, удержав поддержку в районе 1360-1350 пунктов, в дальнейшем предпримет более уверенную попытку преодолеть сопротивление в районе 1370 пунктов, что открывает дорогу на тестирование 100-дневки в районе 1380 пунктов. "Шортовая подушка" продолжает расти, вместе с тем увеличивается и нереализованный спрос. В конце концов, второе пересилит первое, и "быков" в среднесрочной перспективе будет не удержать.

В то же время заметно растет пессимизм на рынке, что как раз и характерно для локального "дна". Что же касается покаяния лукавых "экспертов", то мы его так и не увидели. Наивно было бы полагать, что они покаются. Наивность – признак глупости. У них нет ничего святого. Они и собственную мать продадут за звездно-полосатый. Они бы, конечно, хотели побыстрее забыть свое "Я все знаю". Вот только забыть не удастся. Это клеймо – на всю жизнь. Одно дело – ляпать, а другое – нести ответственность за это. Разве можно верить тем, кто не готов нести ответственность за то, что делает? Ничего, кроме презрения, это вызывать не может".

24.08.2010 10:26
Цель ничто, движение- всё(с)

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в августе 2010г.
« Ответ #689 : 25 Августа 2010, 03:48:34 »

A large traders неплохо закупились за недельку.
такой взгляд-амеры продают
Цель ничто, движение- всё(с)
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru