Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Срочный рынок в августе 2010г.  (Прочитано 341948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

rostov-1

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Юрий
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2010г.
« Ответ #30 : 02 Августа 2010, 18:38:18 »

То, что движение выдохлось косвенно говорит топтание на месте фьюча Лука (при неплохом росте RIU)

Pavel_74

  • Гость
Re: Срочный рынок в августе 2010г.
« Ответ #31 : 02 Августа 2010, 18:48:04 »

Ну кроме того что выдыхаемся ещё есть вот такой взгляд на Сп500, плохо вижу, но какойто огромный клин вверх получился, и простейшая разволновка....Вот думаю 5я ведь по любому должна быть выше 3й..... или ошибаюсь? Ответьте волновики...

Andbrother

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1404
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2010г.
« Ответ #32 : 02 Августа 2010, 19:09:11 »

Днем да, рост выдохся. Но потом... нефть!!! Третья попытка вернуться в канал. Кроме того, пробито сопротивление на 80. Если закрепиться (в чем я практически не сомневаюсь), то это будет драйвером для дальнейшего роста нашего рынка (в т.ч. к обновлению максимумов). Глобальная цель по нефти пока в районе 95.
На 151500 не шортил, ибо нефть. На 153-153,5 пока тоже под вопросом - ибо снова нефть. Буду смотреть на месте. Перекупленность сейчас не в счет - вполне можем проигнорировать и еще порасти неплохо, или снять боковиком (что более вероятно).
Важнейшее правило торговли — мощная оборона, а не наступление (с) Пол Тюдор Джонс

hit2001

  • Олег
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277
  • заработаю денег будет настоящая
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2010г.
« Ответ #33 : 02 Августа 2010, 19:20:21 »

вторая попытка набора шорта на данных уровнях 152300-152500 ибо верхняя граница канала от начала июня...
нефть конечно ДА!, но есть уровень работать обязан....со стопами конечно!!!
думай своей головой!!!

Andbrother

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1404
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2010г.
« Ответ #34 : 02 Августа 2010, 19:35:15 »

Олег, а цель где?
Я почему спрашиваю, тоже хотел там шорт, но у меня граница на 153500 сейчас. Цель видел на 146 минимум, в районе 140 основную.
Или вы краткосрочно? Тогда и стопы соответствующие :)
Важнейшее правило торговли — мощная оборона, а не наступление (с) Пол Тюдор Джонс

Pavel_74

  • Гость
Re: Срочный рынок в августе 2010г.
« Ответ #35 : 02 Августа 2010, 19:54:11 »

Днем да, рост выдохся. Но потом... нефть!!! Третья попытка вернуться в канал. Кроме того, пробито сопротивление на 80. Если закрепиться (в чем я практически не сомневаюсь), то это будет драйвером для дальнейшего роста нашего рынка (в т.ч. к обновлению максимумов). Глобальная цель по нефти пока в районе 95.
На 151500 не шортил, ибо нефть. На 153-153,5 пока тоже под вопросом - ибо снова нефть. Буду смотреть на месте. Перекупленность сейчас не в счет - вполне можем проигнорировать и еще порасти неплохо, или снять боковиком (что более вероятно).

Андрей, я немного проще смотрю на Брент...Но попытки вернуться в канал уже не рассматриваю, тк у неё уже есть свой новый  канал...Глобально я честно говоря на 95 её не вижу....Считаю что по миру выдавили шорты из евро, тк на евре сильная медвежья ситуация была на протяжении прошедшей недели, и то что евро растёт на позитивных статах амеров - этож НЕ нормально... просто под четверг под заседание ЕЦБ должно всё закончится, боковик по нефти обеспечен думаю будет, а вот если евро начнёт корректироваться, то и нефть повалится....Нефть прёт изза евро-шортов, соответственно и наш рынок тоже, но долго так продолжаться не может, когда все шорты выдавят, расти будет не начем, рынок убедят в продолжении роста, наберут лонгов и опрокинут....коррекции быть, это точно.... Я за спотом слежу - сегодня Лук например 0% с копейками, Газик +3,7%, Лук у сопротивления встал, а Газик ещё не дошёл, вот и пруха....Сберчик в такие дни как этот должен был бы +5% сделать, а он встал таки под сопротивлением.....+2,4%.....
Вообщем вывод такой - рынок в 2%тах под сильными сопротивлениями, будут тянуть его за уши до статы по Безе в пятницу и решению ЕЦБ в четверг.....До этого момента рынку надо набрать лонгов, чтоб было что опрокидывать....А вот если пробьют на споте сопротивления, то ещё и в лонг не поздно будет встать....

hit2001

  • Олег
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277
  • заработаю денег будет настоящая
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2010г.
« Ответ #36 : 02 Августа 2010, 19:57:02 »

Олег, а цель где?
Я почему спрашиваю, тоже хотел там шорт, но у меня граница на 153500 сейчас. Цель видел на 146 минимум, в районе 140 основную.
Или вы краткосрочно? Тогда и стопы соответствующие :)
о целях шорта говорить рано , всё взависимости где развернёмся
(я пока что лосей режу, пытаясь хай словить.. >:()
а если по РТС пройдём 1550 то вообще "ХАЙ гитлер настанет шортам"
думай своей головой!!!

Andbrother

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1404
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2010г.
« Ответ #37 : 02 Августа 2010, 20:04:42 »

просто под четверг под заседание ЕЦБ должно всё закончится, боковик по нефти обеспечен думаю будет, а вот если евро начнёт корректироваться, то и нефть повалится....Нефть прёт изза евро-шортов, соответственно и наш рынок тоже, но долго так продолжаться не может, когда все шорты выдавят, расти будет не начем, рынок убедят в продолжении роста, наберут лонгов и опрокинут....коррекции быть, это точно....

...А вот если пробьют на споте сопротивления, то ещё и в лонг не поздно будет встать....
По первой части - в последнее время (около месяца уже пожалуй на вскидку) лично я не вижу корреляции нефти и пары.
По второй - может быть завтра гепом? ;)

Олег, а 1550 - это что за уровень?
Важнейшее правило торговли — мощная оборона, а не наступление (с) Пол Тюдор Джонс

accord2000

  • Спокойно. Мы всё успеем.
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2568
  • На крыше гаража :)
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2010г.
« Ответ #38 : 02 Августа 2010, 20:18:13 »

Нефть прёт изза евро-шортов, соответственно и наш рынок тоже, но долго так продолжаться не может, когда все шорты выдавят, расти будет не начем, рынок убедят в продолжении роста, наберут лонгов и опрокинут....коррекции быть, это точно
вот это место выдает о тяжело перенастраиваемой психологии - без обид, я сам такой, а не проще ли было дождаться в пятницу отката и взять лонг? свой лонг закрыл рановто по 150130, и тоже ищу точку для шорта, но шортить рост надолго - нет.
Пусть, захлебываясь в пене, в море тонут корабли пусть на дно они ложатся с якорями, с парусами. И тогда твоими станут золотые сундуки. Корабли лежат разбиты, Сундуки стоят раскрыты Изумруды и рубины осыпаются дождём Соглашайся быть богатым, Соглашайся быть счастливым…

hit2001

  • Олег
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277
  • заработаю денег будет настоящая
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2010г.
« Ответ #39 : 02 Августа 2010, 20:26:30 »

просто под четверг под заседание ЕЦБ должно всё закончится, боковик по нефти обеспечен думаю будет, а вот если евро начнёт корректироваться, то и нефть повалится....Нефть прёт изза евро-шортов, соответственно и наш рынок тоже, но долго так продолжаться не может, когда все шорты выдавят, расти будет не начем, рынок убедят в продолжении роста, наберут лонгов и опрокинут....коррекции быть, это точно....

...А вот если пробьют на споте сопротивления, то ещё и в лонг не поздно будет встать....
По первой части - в последнее время (около месяца уже пожалуй на вскидку) лично я не вижу корреляции нефти и пары.
По второй - может быть завтра гепом? ;)

Олег, а 1550 - это что за уровень?
это по индексу (не по фьючу)
если такой рост пойдёт то там верхняя граница большого растущего канала от конца мая
думай своей головой!!!

Ирина

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4115
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2010г.
« Ответ #40 : 02 Августа 2010, 20:36:56 »

Есть техника и есть план. Мне глубоко наплевать на всю эту фундаментальную шнягу. Проанализировать я ее не могу, образования не хватает. Работаю с тем, что имею.
ДД!
Андрей, поделитесь пожалуйста что теперь по Вашему плану. Снова добавляете? Шорт ртс в июле принес одни разочарования. Депо изрядно потрепано, поэтому хочется не ошибиться со входом в шорт.
Д.Д. Извиняюсь за вклинивание.Картина для меня выглядит так:прошли в более высокий диапазон,а вот закрепление... будет ли? Теоретически,по фибам,цель около 160 000 по риу, а на практике пусть рынок покажет. Можно, конечно, выставить цель и стопится снизу, но я, лично, пока в кеше, хотя по моей системе,нужно быть в лонге от 149300.
ЮЛИАНИЯ, а почему Вы в лонг не встали по системе. Что в данной ситуации не нравится?
Лично меня сбивают с толку объемы и ОИ. Но как уже обсуждалось выше, они отнюдь не являются основными показателями дальнейшего направления (даже сегодняшний день тому пример). Просто интересно, может еще что-нибудь...    

"Человек вырастает по мере того, как растут его цели". И.Ф.Шиллер

Mutnext

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2010г.
« Ответ #41 : 02 Августа 2010, 20:44:49 »

Всем добрый вечер. Мне видится в ри, тройная восходящая вершина(расширяющаяся консолидаия), кроме того на дневных восходящий флаг с текущими уровнями 15400-13200. Не растет ои. Предположительно раздадут завтра на хаях, которые образуются чуть выше, по инерции. Набираю шорт с усреднением, а как выйдет, скоро узнаем.

Pavel_74

  • Гость
Re: Срочный рынок в августе 2010г.
« Ответ #42 : 02 Августа 2010, 21:06:38 »

Нефть прёт изза евро-шортов, соответственно и наш рынок тоже, но долго так продолжаться не может, когда все шорты выдавят, расти будет не начем, рынок убедят в продолжении роста, наберут лонгов и опрокинут....коррекции быть, это точно
вот это место выдает о тяжело перенастраиваемой психологии - без обид, я сам такой, а не проще ли было дождаться в пятницу отката и взять лонг? свой лонг закрыл рановто по 150130, и тоже ищу точку для шорта, но шортить рост надолго - нет.

Так я  так и сделал, щас сдаю потихоньку... Спасибо Ирине, обратила внимание на ОИ и объём на ВВП.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2010, 21:10:26 от Pavel_74 »

Ирина

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4115
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2010г.
« Ответ #43 : 03 Августа 2010, 00:32:59 »

Павел, обратите внимание еще на сегодняшний дневной объем. Ниже был только 05.07, да и то тогда был день без нерезов. За сегодняшний день сделали около 5000 по RIU, пробив локальные хаи, сопротивления и т.д - и все это без объемов и падающим ОИ.
Таких сильных дивергенций с ОИ и объемами я раньше не видела. В общем, думаю, ждет нас сильное движение вниз - знать бы с какой точки.
"Человек вырастает по мере того, как растут его цели". И.Ф.Шиллер

RadioHead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1508
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в августе 2010г.
« Ответ #44 : 03 Августа 2010, 00:53:18 »

Реакция на пимиай Китая оказалась просто обескураживающей  :o . Вот и надейся после этого на анализ новостей :) - угадать новость - одно, а угадать реакцию рынка на нее - совсем другое :) . Ничего, отыграют еще.
мы почти пришли к верхней границе. Картинки ртс и ри - 2 часа
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru