Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Срочный рынок в сентябре 2010г.  (Прочитано 280407 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

serjio

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в сентябре 2010г.
« Ответ #195 : 03 Сентября 2010, 23:44:26 »

Тем временем на недельках Сипи сма 21 пересекла вниз сма 45, сейчас как раз на сопротивлении,последний раз пересекала в конце 2007 :)...может, отменится традиционный гэп вверх понедельничный? Амы отдыхают вроде. Закрылся, извиняюсь за "без основания", всем приятных выходных.

yuferov

  • Константин
  • Член клуба 2trade
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в сентябре 2010г.
« Ответ #196 : 04 Сентября 2010, 00:28:24 »

Тем временем на недельках Сипи сма 21 пересекла вниз сма 45, сейчас как раз на сопротивлении,последний раз пересекала в конце 2007 :)...может, отменится традиционный гэп вверх понедельничный? Амы отдыхают вроде. Закрылся, извиняюсь за "без основания", всем приятных выходных.

Закрылись Вы правильно, на мой взгляд. Амеры пять пунктов по ДОУ не дотянули до закрытия  недели на максимуме свечи. При том есть вероятность, что художник будет рисовать тест линии шеи перевернутой ГИП на дневках на 1127 по СиПи на следующей неделе.

Так что, если китайцы сюрприз какой не устроят процента на два-три, то будут нас ждать утренние маржины на споте и безидейное флэтовое снятие перекупленности.

hit2001

  • Олег
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277
  • заработаю денег будет настоящая
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в сентябре 2010г.
« Ответ #197 : 04 Сентября 2010, 03:18:42 »

смотрю многие не успокоятся с шортами...
если открыть дневки думаю понятно что тренд сформировался растущий с целями в районе 160000, конечно не без откатов, просто зачем шортить рост, лучше ловить откаты для лонга.

сегодня медвежьи мечты рухнули...
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2010, 03:24:14 от hit2001 »
думай своей головой!!!

semenov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в сентябре 2010г.
« Ответ #198 : 04 Сентября 2010, 10:34:52 »

Уважаемые коллеги, в ожидании статы предлагаю обсудить возможные цели по золоту.
Предполагаю продолжение роста до 1260 и выше с промежуточным шортом для снятия перекпленности. Какие будут мнения?


Приветы Роман! Промежуточные цели у меня повыше 1265(8) ну около 1270, а дальше по прилагаемому :) И это вроде бы коррелирует с индексом бакса......
И опять - принуждение к росту (правда это лучше чем принуждение к миру)


с ув

Pavel_74

  • Гость
Re: Срочный рынок в сентябре 2010г.
« Ответ #199 : 04 Сентября 2010, 11:13:48 »

Алекс, лучше лонг до 153, а там видно будет :)
Алексей, не будет 153К.
от силы 150К загонят

150.600 точнее видно

Ирина

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4115
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в сентябре 2010г.
« Ответ #200 : 04 Сентября 2010, 14:44:35 »

ДД! Закрыла и я свой шорт, но только потому что уйти под 147000 так и не удалось. Интресно наблюдать - теперь весь форум смотрит вверх. Но если посмотреть - пробили уровни по ММВБ и RIU на низких объемах (смотрю дневные свечи), пара EURUSD, нефть, СнПи закрылись под сопротивлениями. В общем, я бы так категорично вверх не смотрела.
"Человек вырастает по мере того, как растут его цели". И.Ф.Шиллер

vektor17

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 265
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в сентябре 2010г.
« Ответ #201 : 04 Сентября 2010, 17:14:36 »

ДД! Закрыла и я свой шорт, но только потому что уйти под 147000 так и не удалось. Интресно наблюдать - теперь весь форум смотрит вверх. Но если посмотреть - пробили уровни по ММВБ и RIU на низких объемах (смотрю дневные свечи), пара EURUSD, нефть, СнПи закрылись под сопротивлениями. В общем, я бы так категорично вверх не смотрела.
В том то и дело Ирина, дотащили СиПи к концу сессии аккурат под сопротивление (я ожидал мощного отката и уже невозврата назад). Теперь достаточно открыться гепом на 0.3-0.5% вверх (а для этого достаточно разогнать фьючик на SnP, которые сами знаете на каких мизерных объёмах торгуются) и можно считать нету больше сопротивления...вот так ненапрягаясь особо...Теперь это очень настораживает...но посмотрим как рынок решит в итоге!

Livan

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в сентябре 2010г.
« Ответ #202 : 04 Сентября 2010, 18:10:46 »

Алекс, лучше лонг до 153, а там видно будет :)
Алексей, не будет 153К.
от силы 150К загонят
Алекс. Звучит как приговор ))
Вы столько времени на рынке и знаете что бывает все..
А еще кроме текущих логов родилась идея шорта от 160+ ))) когда дотащат.
 Вот это будут горки. И вот там думаю начнется медвежий рынок, которого так долго ждал... Главное вовремя перевернуться.

zsa0404

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 270
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в сентябре 2010г.
« Ответ #203 : 05 Сентября 2010, 07:06:16 »

ДД! Закрыла и я свой шорт, но только потому что уйти под 147000 так и не удалось. Интресно наблюдать - теперь весь форум смотрит вверх. Но если посмотреть - пробили уровни по ММВБ и RIU на низких объемах (смотрю дневные свечи), пара EURUSD, нефть, СнПи закрылись под сопротивлениями. В общем, я бы так категорично вверх не смотрела.

Здравствуйте, Ирина.
Тоже шорт закрыл. Какие аргументы были в пользу шорта в той ситуации:
1. Шло отигрывание статистики и уровень 147200-300 полагал достаточным для похода вверх на стате (далее - откат вниз примерно на 75% белой свечи, а это около 1000 пунктов), но быки откатить не дали.
2. S&P стоял под сопротивлением и сходу пробить его не мог (что день и показал)
Поэтому вместо выхода из шорта - нарастил позицию по 148150.
3. Brent демонстрировал слабость.
Но ниппель на уровне 147 000 несмотря на провал Брента под поддержку (76$) заставил шорт закрыть.
С уважением.

pupilru

  • Сергей
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в сентябре 2010г.
« Ответ #204 : 05 Сентября 2010, 11:32:47 »

Не дает мне покоя концовка. Увидел ещё и так.
Есть такое, только еще один выход надо дорисовать.
На 1468 считаю надо добавиться, на мой взгляд идеальная точка для входа( очередная идеальная ;D ;)).
Сегодня вообще дурацкий день для мишек. Потому, как если мы сегодня не оформим разворот, то в пн-к пойдем по сценарию Маликова А., с пробоем 1470 и выходом в 1500. Т.е. сегодня должны показать новый хай, а закрыться как минимум под 1460.

Дорисовали, Андрей?
Я добавил.
Нееее. Я не много другое ожидал. В этом балагане учавствовать не буду.

В рот старожилам форума не смотрю, но стараюсь слышать, что они говорят, ведь их опыт дорогого стоит, во всех смыслах.
Спасибо им что они высказывают своё мнение по делу.
"стратегия присоединюсь к входу крупняка и проедусь на нем, позиция для ленивых."(Чуприна от 27 08 2010,17:56:13), но она оправдана-депозит не уменьшится.Против "лома" другого приёма у нас нет.
Убыточную шортовую позизию, увеличившуюся добавками по ходу роста от 143К до непереносимого депозитом размера, закрыл на вечёрке на отрастании цены.
Ранее не закрывал не потому, что не мог смириться с убытком, а отрабатывал идею окончания коррекции в силу отягощенности скромными познаниями в WA и убеждённости в развитии движения цены по волновым принципам Эллиотта. Не молился, в бубен не бил. Мозг работал, но плохо,т.к. бодрствовал вторые сутки.
Анализ вел в меру имевшегося опыта, познаний и реакций. Позицию закрыл на идее что цена дорастет до 1495 по ходу КДТ(5-ой)(очередного  ;)),т.к. проход уровня 147 отменил вариант вложенности волн.
Как говорила Ирина и тут "нужно было играть тупо пробитие уровня".
Мнимый КДТ исчезает как мираж, это ловушка для медведей. Уже когда был  замечен неадекватный объём на выходе из представлявшегося окончания волны(что примечательно - даже обсуждение было этого момента(Спасибо, Андрей, за участие в дискуссии)) - тогда надо было сделать правильный вывод.Кроме этого, перед важной статой, готовом к "прыжку" рынке надо снижать риски.

Не могу не привести несколько цитат.

//Срочный рынок в июле 2010г.
accord2000 от 29 07 2010, 13:14:33
если уж и шортить рост от сопротивлений то с коротким стопом и быстро выходить

//Срочный рынок в августе 2010г.
Riskmen от 21 08 2010, 12:12:01
Игра была сделана от 146К-144 500
думаю что основная игра будет наверх . Для этого уйдем ниже (137 000 - 140 000 то что нужно).

//Срочный рынок в августе 2010г.
wipp от 19 08 2010, 14:33:20
ну есть такое мнение, что усреднение это не правильно, а пирамидинг (наращивание позы в сторону тренда) это гуд. в принципе это конечно правильно...
тут вопрос не тактики, а мани-менеждмента, опыта, настройки системы торговли и главное персональногоуровня приемлимости рисков.скажем я больше 50% позы усреднением не набираю никогда (да и это и в исключительных случаях) входя по
3-10%, обычно не более 30%.в целом я усреднение на фьюче не люблю, т.к. приемлю относительно низкие риски.

//Срочный рынок в августе 2010г.
wipp от 19 08 2010, 14:50:15

стопы-перезаходы лично для меня лучше, т.к. рассчитать верный уровень входа лично мне не просто. но это опять таки зависит от стиля торговля, тайм-фрейма и приема риска, т.е. индивидуально.
есть 2 тезиса. 1) лучше не заработать, чем потерять.
2)априоре высокий риск работы с фьючем окупается только при максимизации прибыли по КАЖДОМУ ВХОДУ (т.е.сидеть-ждать "до верного" пробоя уровня или фигуры в большинстве случаев снижает потенц.прибыль сильнее риска быть вынесенным по стопу (часто в такие "верные" и соотвественно многим очевидные моменты устраиваются "ловушки"))
вот между ними и балансирую.

//Российский фондовый рынок в сентябре 2010г.
wipp от 03 09 2010, 02:46:45 »

сегодня весьма важный день.
во-первых, как справедливо заметил Админ прибыли на сопротивления. и под ожидания амерского роста была там замечена продажа.
во-вторых, ММВБ и ММВБ10 стоят на уровне закрытия разворотной недельной свечи в августе, т.е. при пятничном росте недельный клоуз будет выше и линейный график развернется вверх. это не гуд для медведей, им нужно закрыть неделю разворотным днем и под сопротивлением...иначе все будет сложнее.
-------------------------------

Будем работать.



Технический анализ не может увидеть в будущем больше, чем способно дать разглядывание шишек на вашей голове. Он не предсказывает.(Майкл Н.Кан)

olegg

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 677
  • Олег
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в сентябре 2010г.
« Ответ #205 : 05 Сентября 2010, 21:06:21 »

Текущее ралли несколько прояснило ситуацию.  Моё понимание рынка на месяц вперед:
Субволны 4 и усеченная 5 в волне падения 1 нарисовали обманный зигзаг в июне, но S&P помогает корректнее понять разметку.
Если раньше текущий рост можно было трактовать как отскок внутри начинающейся волны 3 в падении от максимумов года, то теперь видно, что всё еще находимся в глубокой коррекционной волне 2, которая протекает как двойной зигзаг. Двойной зигзаг в принципе можно упростить до АВС структуры.
Первый зигзаг  (или волна А) по РТС прошла от 1300 до 1530, затем коррекционный зигзаг X (или волна В) опустил рынок точно до уровня 1380, куда и должен был по типичному волновому образцу двойного зигзага. Соответственно сейчас идет вверх волна С.
Может это будет и не С, а начало нового ралли, но пока об этом можно не думать, в любом случае вверх идти весь сентябрь :).
Цель волны С можно определить как около 1630 по РТС, если и в дальнейшем паттерн равенства волн в зигзаге будет соблюдаться.
По S&P можно наметить цель надежнее: 1150-1160. 1) равенство волн А и С; 2) на  1150 лежит уровень, на котором окончилось новогоднее ралли в январе 2010; 3) где-то там проходит граница сопротивления, если соединить максимумы 2007 и 2010.
Картинка по доллару также развивается как  АВС коррекция к падению от 1.51 с целью 1.39.

Трежерис на рекордно низких уровнях доходности. Большие парни верят в дефляцию. Если они правы, и если отчеты по прибылям за 3 квартал начнут отражать ухудшение в макроэкономике, в октябре нас (кто может шортить на фьючерсах) ждут прибыльные времена.

Мой план действий: встать в лонг, если откроемся в понедельник гэпом вниз. Если откроемся гэпом вверх, то подождать отката, чтобы встать в лонг по минимуму.  Увеличить лонг при откате к часовой ЕМА55.  Выйти на уровне РТС 1530 (если дойдем  :), там неизбежен откат) с последующим перезаходом в лонг. Начать фиксировать убытки, если откат закрепится ниже часовой ЕМА200.

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в сентябре 2010г.
« Ответ #206 : 06 Сентября 2010, 03:29:02 »

Алекс, лучше лонг до 153, а там видно будет :)
Алексей, не будет 153К.
от силы 150К загонят
Алекс. Звучит как приговор ))
Вы столько времени на рынке и знаете что бывает все..
А еще кроме текущих логов родилась идея шорта от 160+ ))) когда дотащат.
 Вот это будут горки. И вот там думаю начнется медвежий рынок, которого так долго ждал... Главное вовремя перевернуться.
можно любое вью на форуме начинать словами ИМХО и "на рынке бывает все...".
я написал как вижу ситуацию, считаю что в раойне 1500 ж/б сопротивление по БА, и пока его не прошли, а оснований к тому на фоне приличной перекупленности (в первую очередь у амеров) я не наблюдаю, брать лонг в рассчете на 153 не правильно.
обратили внимание как пролились под закрытие пятницы на споте? нет там серьезной покупки, одни спекуляторы и роботы за фСП бегают.
если августовские хаи вдруг таки вынесут, то 160К не цель, там движение будет к 170К
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2010, 03:32:54 от wipp »
Цель ничто, движение- всё(с)

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в сентябре 2010г.
« Ответ #207 : 06 Сентября 2010, 03:45:13 »

Текущее ралли несколько прояснило ситуацию.  Моё понимание рынка на месяц вперед:
Субволны 4 и усеченная 5 в волне падения 1 нарисовали обманный зигзаг в июне, но S&P помогает корректнее понять разметку.
Если раньше текущий рост можно было трактовать как отскок внутри начинающейся волны 3 в падении от максимумов года, то теперь видно, что всё еще находимся в глубокой коррекционной волне 2, которая протекает как двойной зигзаг. Двойной зигзаг в принципе можно упростить до АВС структуры.
Первый зигзаг  (или волна А) по РТС прошла от 1300 до 1530, затем коррекционный зигзаг X (или волна В) опустил рынок точно до уровня 1380, куда и должен был по типичному волновому образцу двойного зигзага. Соответственно сейчас идет вверх волна С.
Может это будет и не С, а начало нового ралли, но пока об этом можно не думать, в любом случае вверх идти весь сентябрь :).
Цель волны С можно определить как около 1630 по РТС, если и в дальнейшем паттерн равенства волн в зигзаге будет соблюдаться.
По S&P можно наметить цель надежнее: 1150-1160. 1) равенство волн А и С; 2) на  1150 лежит уровень, на котором окончилось новогоднее ралли в январе 2010; 3) где-то там проходит граница сопротивления, если соединить максимумы 2007 и 2010.
Картинка по доллару также развивается как  АВС коррекция к падению от 1.51 с целью 1.39.

Трежерис на рекордно низких уровнях доходности. Большие парни верят в дефляцию. Если они правы, и если отчеты по прибылям за 3 квартал начнут отражать ухудшение в макроэкономике, в октябре нас (кто может шортить на фьючерсах) ждут прибыльные времена.

Мой план действий: встать в лонг, если откроемся в понедельник гэпом вниз. Если откроемся гэпом вверх, то подождать отката, чтобы встать в лонг по минимуму.  Увеличить лонг при откате к часовой ЕМА55.  Выйти на уровне РТС 1530 (если дойдем  :), там неизбежен откат) с последующим перезаходом в лонг. Начать фиксировать убытки, если откат закрепится ниже часовой ЕМА200.
почему видно что мы в волне 2 или В еще? разметка вполне допускает что сейчас 2оф3 и у амеров и у нас. по РТС от 1530 вниз тройка прошла, но это вполне нормальная 1я волна для С=КДТ. более того, текущий рост в основании 26-30.08. и по РИУ, и по ММВБ сформировал тройку.
так что очень большие шансы уйти вниз от 149-150К и СП от 1110
Цель ничто, движение- всё(с)

forsayt

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • Олег, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в сентябре 2010г.
« Ответ #208 : 06 Сентября 2010, 09:51:39 »

Если не вдаваться подробности, а посмотреть отвлеченно  ;) — а вот потом будет возможность для роста...

olegg

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 677
  • Олег
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в сентябре 2010г.
« Ответ #209 : 06 Сентября 2010, 10:16:52 »

Текущее ралли несколько прояснило ситуацию.  Моё понимание рынка на месяц вперед:
Субволны 4 и усеченная 5 в волне падения 1 нарисовали обманный зигзаг в июне, но S&P помогает корректнее понять разметку.
Если раньше текущий рост можно было трактовать как отскок внутри начинающейся волны 3 в падении от максимумов года, то теперь видно, что всё еще находимся в глубокой коррекционной волне 2, которая протекает как двойной зигзаг. Двойной зигзаг в принципе можно упростить до АВС структуры.
Первый зигзаг  (или волна А) по РТС прошла от 1300 до 1530, затем коррекционный зигзаг X (или волна В) опустил рынок точно до уровня 1380, куда и должен был по типичному волновому образцу двойного зигзага. Соответственно сейчас идет вверх волна С.
Может это будет и не С, а начало нового ралли, но пока об этом можно не думать, в любом случае вверх идти весь сентябрь :).
Цель волны С можно определить как около 1630 по РТС, если и в дальнейшем паттерн равенства волн в зигзаге будет соблюдаться.
По S&P можно наметить цель надежнее: 1150-1160. 1) равенство волн А и С; 2) на  1150 лежит уровень, на котором окончилось новогоднее ралли в январе 2010; 3) где-то там проходит граница сопротивления, если соединить максимумы 2007 и 2010.
Картинка по доллару также развивается как  АВС коррекция к падению от 1.51 с целью 1.39.

Трежерис на рекордно низких уровнях доходности. Большие парни верят в дефляцию. Если они правы, и если отчеты по прибылям за 3 квартал начнут отражать ухудшение в макроэкономике, в октябре нас (кто может шортить на фьючерсах) ждут прибыльные времена.

Мой план действий: встать в лонг, если откроемся в понедельник гэпом вниз. Если откроемся гэпом вверх, то подождать отката, чтобы встать в лонг по минимуму.  Увеличить лонг при откате к часовой ЕМА55.  Выйти на уровне РТС 1530 (если дойдем  :), там неизбежен откат) с последующим перезаходом в лонг. Начать фиксировать убытки, если откат закрепится ниже часовой ЕМА200.
почему видно что мы в волне 2 или В еще? разметка вполне допускает что сейчас 2оф3 и у амеров и у нас. по РТС от 1530 вниз тройка прошла, но это вполне нормальная 1я волна для С=КДТ. более того, текущий рост в основании 26-30.08. и по РИУ, и по ММВБ сформировал тройку.
так что очень большие шансы уйти вниз от 149-150К и СП от 1110

Да, разметка допускает. Но если иная трактовка лучше вписывается в разметку, то  я предпочту её. Принцип бритвы Оккама.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru