Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Срочный рынок в октябре 2010г.  (Прочитано 283584 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Pavel_74

  • Гость
Re: Срочный рынок в октябре 2010г.
« Ответ #270 : 11 Октября 2010, 14:51:45 »

Олег Рискмен, как считаете ? - будем тестировать нижнюю границу канала, или отсюда вверх. Перекупленность на часах (тоже читал советы аналитиков) она есть, но ведь плоскостью могут снять до завтра.

ПС - ещё вот что заметил - на индексе РТС на 2 и 4 часах если провести по касательной поддержку от 5 и 8 октября, то верхняя формация немного напоминает бычий треугольник (сверху 1600), но для этого нужно разогнаться вверх отсюда, либо не уйти ниже этой касательной.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2010, 14:55:28 от Pavel_74 »

Riskmen

  • Олег
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в октябре 2010г.
« Ответ #271 : 11 Октября 2010, 14:57:50 »

Олег Рискмен, как считаете ? - будем тестировать нижнюю границу канала, или отсюда вверх. Перекупленность на часах (тоже читал советы аналитиков) она есть, но ведь плоскостью могут снять до завтра.

ПС - ещё вот что заметил - на индексе РТС на 2 и 4 часах если провести по касательной поддержку от 5 и 8 октября, то верхняя формация немного напоминает бычий треугольник (сверху 1600), но для этого нужно разогнаться вверх отсюда, либо не уйти ниже этой касательной.

Прогнозировать не хочу. Если направимся к ней ждать касания не буду зайду как будет возможность. Стопы обязательно - вдруг пробьют? :)

zsa0404

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 270
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в октябре 2010г.
« Ответ #272 : 11 Октября 2010, 16:28:06 »

На RIZ 15 мин медвежий флаг, играю шорт 158800, нижняя граница 158250-158300.
Выход по стопу. (Добавлю: верхнюю границу предполагаемого треугольника пробили на слабом объеме ?стопы самых нервных?)

« Последнее редактирование: 11 Октября 2010, 16:33:54 от zsa0404 »

mvs

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1405
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в октябре 2010г.
« Ответ #273 : 11 Октября 2010, 16:36:50 »

ладно, 158800 отдал лонг 158600 вошел в шорт - чизто за компанию, надо ехать, ставлю короткий стоп)

zsa0404

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 270
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в октябре 2010г.
« Ответ #274 : 11 Октября 2010, 17:15:36 »

На RIZ 15 мин медвежий флаг, играю шорт 158800, нижняя граница 158250-158300.
Выход по стопу. (Добавлю: верхнюю границу предполагаемого треугольника пробили на слабом объеме ?стопы самых нервных?)

Съели двинутый вперед стоп 158720, жду очередного касания канала. Должны гэп на 157100 прикрыть (хоть он и правильный).

Pavel_74

  • Гость
Re: Срочный рынок в октябре 2010г.
« Ответ #275 : 11 Октября 2010, 19:45:13 »

На RIZ 15 мин медвежий флаг, играю шорт 158800, нижняя граница 158250-158300.
Выход по стопу. (Добавлю: верхнюю границу предполагаемого треугольника пробили на слабом объеме ?стопы самых нервных?)

Съели двинутый вперед стоп 158720, жду очередного касания канала. Должны гэп на 157100 прикрыть (хоть он и правильный).

Бычий треугольник формируется, обратите внимание на индекс ртс , или просто на ри. до 160 тест, потом слегка вниз на границу - если не пробивает, если ОИ меньше 500, значит точно вверх. Олегу Рискмен +1. Буду рад новым постам от него.

Pavel_74

  • Гость
Re: Срочный рынок в октябре 2010г.
« Ответ #276 : 11 Октября 2010, 19:57:31 »

На RIZ 15 мин медвежий флаг, играю шорт 158800, нижняя граница 158250-158300.
Выход по стопу. (Добавлю: верхнюю границу предполагаемого треугольника пробили на слабом объеме ?стопы самых нервных?)

Съели двинутый вперед стоп 158720, жду очередного касания канала. Должны гэп на 157100 прикрыть (хоть он и правильный).

Бычий треугольник формируется, обратите внимание на индекс ртс , или просто на ри. до 160 тест, потом слегка вниз на границу - если не пробивает, если ОИ меньше 500, значит точно вверх. Олегу Рискмен +1. Буду рад новым постам от него.


Ещё ХОЧУ сказать (простите за откровенность) - не пойдёт поезд вниз Пока- не наберёт болеее 500 пассажиров, это раз, пока не достанет до хая по ммвб 1540, это два, пока не пробьёт канал, это три, пока снп500 не отразится конкретно от сопротивления 1175 в моменте, а уж если пробивает - то 1,2,3 как будто не в счёт...\


пс. сам в кеше- вчера всё в кучу за логн, но не решился изза статы,а зря...." ждём Хорошую стату"  - говорил Рискмен в посту....

Riskmen

  • Олег
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в октябре 2010г.
« Ответ #277 : 11 Октября 2010, 20:59:30 »

На RIZ 15 мин медвежий флаг, играю шорт 158800, нижняя граница 158250-158300.
Выход по стопу. (Добавлю: верхнюю границу предполагаемого треугольника пробили на слабом объеме ?стопы самых нервных?)

Съели двинутый вперед стоп 158720, жду очередного касания канала. Должны гэп на 157100 прикрыть (хоть он и правильный).

Бычий треугольник формируется, обратите внимание на индекс ртс , или просто на ри. до 160 тест, потом слегка вниз на границу - если не пробивает, если ОИ меньше 500, значит точно вверх. Олегу Рискмен +1. Буду рад новым постам от него.


Ещё ХОЧУ сказать (простите за откровенность) - не пойдёт поезд вниз Пока- не наберёт болеее 500 пассажиров, это раз, пока не достанет до хая по ммвб 1540, это два, пока не пробьёт канал, это три, пока снп500 не отразится конкретно от сопротивления 1175 в моменте, а уж если пробивает - то 1,2,3 как будто не в счёт...\


пс. сам в кеше- вчера всё в кучу за логн, но не решился изза статы,а зря...." ждём Хорошую стату"  - говорил Рискмен в посту....

На стате в пятницу была игра на объемах. Покупали. (Жаль сразу не увидел - но не смог сразу после профита). Гадаю - все купили или будет еще заход. По идее такие варианты - 1) заход вниз - покупка - идем  минимум к 162К 2) Если все купили - отыгрыш до 160К (гэпом?) - растем - фикс. Хороший момент для фикса - четверг на стате по безработице. Там должны быть на хаях года. И там должен быть фикс на хорошей стате (что не исключает потом роста).

Слегка сумбурно, просто наброски вариантов. Пытался играть шорт, шорт пока не идет или не смог сыграть (если завтра откат будет). В лонг не вижу. Должны же дать в лонг или как?
« Последнее редактирование: 11 Октября 2010, 21:02:08 от Riskmen »

mvs

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1405
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в октябре 2010г.
« Ответ #278 : 11 Октября 2010, 22:38:56 »

а я опять в непонятках. играю примерно выложенный раньше 3-уровневый канал. на часах индекс как бы не преодолел нижний уровень, на 5-минутках он как-бы гуляет вдоль  +/- верха 1 уровня.

вот и думаю - что делать с шортом? неуютно.

mvs

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1405
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в октябре 2010г.
« Ответ #279 : 11 Октября 2010, 23:51:59 »

а я опять в непонятках. играю примерно выложенный раньше 3-уровневый канал. на часах индекс как бы не преодолел нижний уровень, на 5-минутках он как-бы гуляет вдоль  +/- верха 1 уровня.

вот и думаю - что делать с шортом? неуютно.
вечорка однозначно откатила внутрь канала. шорт закрыть не успел. думаю, завтра максимальная цель шорта 157500, оттуда лонг

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в октябре 2010г.
« Ответ #280 : 12 Октября 2010, 00:46:43 »

Всем ДУ...
Вчера во 2й половине дня я начал и сейчас почти завершил (остатки моих заявок на продажу по 1685 и по 1690 в 170-м страйке коллы, декабрь, еще "висят") формирование позиций исходя из предположения возможного начала консолидации (158 000 - 158 900 верх и ... "около 155 000" "низ") в восходящем тренде.

Позиция почти дельта - нейтральная из проданных 140 000х опционов ПУТ декабрьских(100 штук по средней 1525 вчера во 2й половине дня), из проданных 145 000х опционов ПУТ декабрьских (100 штук по средней около 2 600 вчера во 2й половине дня) и проданных 150-ти штук опционов Колл  страйк 170 000 декабрьских (вчера и сегодня по средней около 1 620). Все в расчете на депоз немногим более 2 млн. руб., загрузка около 35% депоза в ГО.

Кстати, натбольшее кол-во открытых позиций - 58 870 - приходится в декабрьских опционах Колл именно на страйк 170 000, а наибольшее кол-во открытых позиций - 49 178 - приходится в декабрьских опционазх ПУТ на страйк 140 000.

Фактически в моменте профиль похож на широкий "проданный" стрэнгл.

Дальнейшие действия... в консолидации - "ничегонеделание", временной распад Тетта, более 11 300 в день по позам "работает" в мою пользу... при прорыве 160 000 вверх достраиваю покупокой 150-ти шт. опционов колл, декабрьских со страйком 165 000 бычьи спрэды на страйках 16 5000 и 170 000 на ловлю движка от 7 000...8 000 пунктов по РИЗу, аналогично  - при прорыве 155 000 вниз достраиваю покупкой 150 000х ПУТов, декабрь медвежьи спрэды на 150 000м и 145 000м, 140 000м страйках.

И в любом случае, далеко "позади" оставляю "уменьшающийся" и "усыхающий хвост" из проданных опционов.

При такой "достройке" доля депоза в ГО сократится и профиль станет похож на "змею")).

П. С. Рисунок - профиль стратегии приложу в 22 - 24 часа из дома с нормального компа, писать бегло со смартфона научился, а передавать графики нормально - пока нет.((

Привожу, как и обещал, профиль стратегии. Сформированная как "первый этап" построения выглядит как широкий "проданный" стрэнгл из опционов ПУТ 145 000х и 140 000х, декабрь и опционов Колл 170 000й страйк , декабрь (см. рис. 1, ось ординат - доход в рублях, ось абцисс  - ценник фьюча РИЗ в пунктах) с максимальным доходом около 25% депоза в диапазоне145 000...170 000 и "зоной прибыли" 139 500....174 300.

На самом деле, это только заготовка под формирование "второго этапа".... либо, что скорее, мы выходим из наметившейся сужающейся консолидации наверх, пробивая появившиеся 7го...8го октября хаи на 159 500....159 800. В этом случае я докупаю опционы Колл - декабрьские - страйк 165 000 1 к 1му с опционами колл страйк 170 000 проданными сегодня. И работаю вверх "бычьими спрэдами" с "хвостом" из проданных ПУТов далеко "вне денег".
См. рис. 2 . Рассчитываю НЕ ДЕРЖАТЬ бычьи спрэды в этом случае до экспирации, а реализовать при взятии значимой (хотя бы от 5 - 6 тысяч пунктов цели).... здесь не раз грамотно обосновывалась цель и в 165К по фьючу РИЗа и ее примерная взаимосвязь с достижением индексом ММВБ цели в 1 540..... поэтому ОБРАЩАЮ внимание не на профиль толстой синий линией на момент экспирации в декабре, а на тонкую гиперболу под ней (рядом с ней), на которую и буду ориентироваться.

Пробой Лоя пятничного в районе 155 000 по фьючу РИЗ приведет к построению "медвежьих пут - спрэдов" и получению картинки согласно рис. 3.
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

vladis10

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3710
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в октябре 2010г.
« Ответ #281 : 12 Октября 2010, 00:50:33 »

.... ну, а зависнем в консолидации на пару неделек, как это было с 16го по 30е сентября (тогда в диапазоне 146К...150К), то ощутимую прибыль начнет давать и "заготовка" вида широкого "проданного" стрэнгла.))
"Соло, наша жизнь это соло, Бесконечное соло, ошибся, но играй. Дальше, дальше..." (М. Шуфутинский).

zsa0404

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 270
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в октябре 2010г.
« Ответ #282 : 12 Октября 2010, 03:14:43 »

вот и думаю - что делать с шортом? неуютно.
вечорка однозначно откатила внутрь канала. шорт закрыть не успел. думаю, завтра максимальная цель шорта 157500, оттуда лонг

Аргументы Павла уместны, мы с Вами вчера одни в краткосрочные медведи записались. Посмотрим, где предел для быков. Тренд на север хоть и дольше южного, но не вечен, -сразу не кончается, но уже загибается.
Я целей не ставлю. Внизу много интересных уровней, уже упоминали 152000..., 150000 свверху утоптать не успели.
С ув.

mvs

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1405
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в октябре 2010г.
« Ответ #283 : 12 Октября 2010, 07:23:12 »

вот и думаю - что делать с шортом? неуютно.
вечорка однозначно откатила внутрь канала. шорт закрыть не успел. думаю, завтра максимальная цель шорта 157500, оттуда лонг

Аргументы Павла уместны, мы с Вами вчера одни в краткосрочные медведи записались. Посмотрим, где предел для быков. Тренд на север хоть и дольше южного, но не вечен, -сразу не кончается, но уже загибается.
Я целей не ставлю. Внизу много интересных уровней, уже упоминали 152000..., 150000 свверху утоптать не успели.
С ув.

а дайте картинку?
не вижу таких целей. 157500 сейчас крайний рубеж имхо (при условии игры в 1650)

kronid

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 718
  • Павел
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в октябре 2010г.
« Ответ #284 : 12 Октября 2010, 07:51:35 »

вот и думаю - что делать с шортом? неуютно.
вечорка однозначно откатила внутрь канала. шорт закрыть не успел. думаю, завтра максимальная цель шорта 157500, оттуда лонг

Аргументы Павла уместны, мы с Вами вчера одни в краткосрочные медведи записались. Посмотрим, где предел для быков. Тренд на север хоть и дольше южного, но не вечен, -сразу не кончается, но уже загибается.
Я целей не ставлю. Внизу много интересных уровней, уже упоминали 152000..., 150000 свверху утоптать не успели.
С ув.

а дайте картинку?
не вижу таких целей. 157500 сейчас крайний рубеж имхо (при условии игры в 1650)
Доброе утро всем,... посмотрите РТС на неделях, цели не четкие, но есть,.... но мне сейчас евробакс интересен,... с удовольствием прислушаюсь к мнению форумчан, сам в шорте с прошлой недели, ждал ниже чем сейчас, но как-то "не идет", может сегодня??
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru