Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в ноябре 2010г.  (Прочитано 283991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ssmelov

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2010г.
« Ответ #660 : 17 Ноября 2010, 08:43:10 »

я про всех остальных: про каждого кто высказывается по эшелонам. Вы реально их торгуете? все бегут то в одну бумагу то в другую стадом... как? в эшелоне объемы такие что не то что позу скинуть оперативно, набрать проблематично там где хочешь нормальным размером. выводы: или торгуете "на бумажке" или ... ну не тратить же свою энегрию и время чтоб купить/продать на 1000р...
 

не знаю насчет татбенто, но ПИК, как я уже написал вполне оборотистая бумажка, и потенциал приличный, к тому же теперь - маржинальная, так что эшелоны разные бывают....
кто со "стадом" побежал в автоваз-преф, мог удвоить свое депо за 3-4 дня, и совсем не 1000 р.

Тэл

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • Капустин Дмитрий
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2010г.
« Ответ #661 : 17 Ноября 2010, 08:58:47 »

Вытащу еще раз свой график от 9.11.2010 и предположу что сегодняшний залив будет выкуплен и мы пойдем на тестинг 1600, в случае неудачи начнется полномаштабная коррекция, в случае пробития рост продолжится(целей там много). Ключевой точкой для текущего роста будет 1400 - 1450 - закрепление там или пробитие вниз будет означать, что выход вверх был ложный и пойдет движение вниз на 1000 и скорее всего ниже, и думается на отсутвии реальном этого Куе. Я пока лонги держу и смотрю как пойдет отскок, в худшем варианте буду выходить из позиции примерно (1500) в районе 1400, в лучшем буду добавлять позицию при прохождении 1600

Tanir2006

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Ринат
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2010г.
« Ответ #662 : 17 Ноября 2010, 09:49:30 »

всем доброго времени суток. пусть, может не в тему, но, вот понять не могу никак. форум последнее время прям сплошь обсуждение эшелонов. хорошо. и их, наверное, торговать кому-то нужно. не берем уважаемого Тигра, у него свой план, на контроле, наверное, все эшелоны, наверняка, в каждой выделен небольшой размер депо, строгий мани-менеджмент и т.д.... я про всех остальных: про каждого кто высказывается по эшелонам. Вы реально их торгуете? все бегут то в одну бумагу то в другую стадом... как? в эшелоне объемы такие что не то что позу скинуть оперативно, набрать проблематично там где хочешь нормальным размером. выводы: или торгуете "на бумажке" или ... ну не тратить же свою энегрию и время чтоб купить/продать на 1000р... пусть и с доходностью приятной.... или с убытком.... или это типа куплю на 100рублей, будет профит в 20% = скажу супер, будет убыток - эка ерунда, потерял 20 рублей.... игра ради игры?
чего там обсуждается? тагмет = оборот сегодня 66 тыс. руб за день... татбенто = 5,4 млн. в 863 сделках. делим. средняя сделка на 6,5 тыс. рублей. РТМ = 24 млн оборот за день!!! средняя сделка 10 тыс. руб...
Тигра совсем не касается. респектище за такую рулежку.
Владислав Семенов: с возвращением :)

не знаю насчет татбенто, но ПИК, как я уже написал вполне оборотистая бумажка, и потенциал приличный, к тому же теперь - маржинальная, так что эшелоны разные бывают....


Новую девелоперскую компанию Сбербанка — "Сбербанк Девелопмент" предложено возглавить основателю и миноритарию группы ПИК (12,5% акций) Юрию Жукову. Бизнесмен также может стать совладельцем создаваемой структуры, если передаст на ее баланс свой пакет в ПИК. В будущем "Сбербанк Девелопмент" может выкупить долю ПИК у другого акционера группы — "Нафты Москва" Сулеймана Керимова (38%).

Сегодня в коммерсанте:
Новую девелоперскую компанию Сбербанка — "Сбербанк Девелопмент" предложено возглавить основателю и миноритарию группы ПИК (12,5% акций) Юрию Жукову. Бизнесмен также может стать совладельцем создаваемой структуры, если передаст на ее баланс свой пакет в ПИК. В будущем "Сбербанк Девелопмент" может выкупить долю ПИК у другого акционера группы — "Нафты Москва" Сулеймана Керимова (38%).

m1963

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5451
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2010г.
« Ответ #663 : 17 Ноября 2010, 10:25:48 »

желающие могут попробовать взять Норникель (у меня взято дороже по 5920руб, стоп 5740)

Михаил, откуда такой стоп?
ставил по возможному для себя убытку с запасом от 5780. На сегодняшнее утро сдвинул до 5680 (на время, если не начнем восстанавливаться в первый час, то закрою)

dwarf

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1032
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2010г.
« Ответ #664 : 17 Ноября 2010, 10:40:40 »

К имеющемуся сбеоу, лонг ГМК от 5719 (маркет-бай), цель 5 850 стоп 5 685. график "почему" вечером. Всем успехов.
Не мечите бисер перед свиньями
Здесь у вас два пути: либо Вы клоун у пидорасов, либо пидорас у клоунов

Reistlin

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • "Per aspera ad astra"
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2010г.
« Ответ #665 : 17 Ноября 2010, 11:46:37 »

всем доброго времени суток. пусть, может не в тему, но, вот понять не могу никак. форум последнее время прям сплошь обсуждение эшелонов. хорошо. и их, наверное, торговать кому-то нужно. не берем уважаемого Тигра, у него свой план, на контроле, наверное, все эшелоны, наверняка, в каждой выделен небольшой размер депо, строгий мани-менеджмент и т.д.... я про всех остальных: про каждого кто высказывается по эшелонам. Вы реально их торгуете? все бегут то в одну бумагу то в другую стадом... как? в эшелоне объемы такие что не то что позу скинуть оперативно, набрать проблематично там где хочешь нормальным размером. выводы: или торгуете "на бумажке" или ... ну не тратить же свою энегрию и время чтоб купить/продать на 1000р... пусть и с доходностью приятной.... или с убытком.... или это типа куплю на 100рублей, будет профит в 20% = скажу супер, будет убыток - эка ерунда, потерял 20 рублей.... игра ради игры?
чего там обсуждается? тагмет = оборот сегодня 66 тыс. руб за день... татбенто = 5,4 млн. в 863 сделках. делим. средняя сделка на 6,5 тыс. рублей. РТМ = 24 млн оборот за день!!! средняя сделка 10 тыс. руб...
Тигра совсем не касается. респектище за такую рулежку.
Владислав Семенов: с возвращением :)

Доброе Утро Виктор.
Вы последнее время редко постите, а посты у вас очень позновательные, подскажите свое виденье сбера на надельки две дойдем ли до 80 или шансов нет, а то по глупости зашортил без стопа, вот сижу кукую.
Зарание благодарен.

semenov

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
  • член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2010г.
« Ответ #666 : 17 Ноября 2010, 12:20:26 »

ДД!
Про наше ВСЁ  :)

“Газпром” впервые может получить субсидии из бюджета — 24,5 млрд руб. до 2014 г. на закупки газа с “Сахалина-2”. Правда, выручка от продажи этого газа все равно вернется в бюджет.
О будущих субсидиях “Газпрому” говорится в проекте бюджета на 2011-2013 гг. (копия есть у “Ведомостей”).
Общая сумма субсидий на три года — 24,5 млрд руб.: 1,9 млрд в 2011 г., 11,2 млрд в 2012-м и почти 11,5 млрд в 2013-м, говорится в документе

Ну зато зенит-чемпион :)

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2010г.
« Ответ #667 : 17 Ноября 2010, 12:56:08 »

Вытащу еще раз свой график от 9.11.2010 и предположу что сегодняшний залив будет выкуплен и мы пойдем на тестинг 1600, в случае неудачи начнется полномаштабная коррекция, в случае пробития рост продолжится(целей там много). Ключевой точкой для текущего роста будет 1400 - 1450 - закрепление там или пробитие вниз будет означать, что выход вверх был ложный и пойдет движение вниз на 1000 и скорее всего ниже, и думается на отсутвии реальном этого Куе. Я пока лонги держу и смотрю как пойдет отскок, в худшем варианте буду выходить из позиции примерно (1500) в районе 1400, в лучшем буду добавлять позицию при прохождении 1600
с мнением согласен во многом, с разволновой- нет :) свою положил в срочную ветку.
не мешало бы ММВБ этой 4ой тронуть хай 19.10.- 1ой на 1510(13)- но для нашей кривой Мамбы недоход в 1.5пипса это ерунда.
важнее другое, Дмитрий. посмотри РТС и РИЗ- там очень похоже что завершено уже движение не только с 20.09., но и с 25.05.
так что если РТС не пробьет недавний хай, а ММВБ пробьет и дойдет таки до 1605 хотя бы (что ему полагается сделать в теории), то никакого роста потом не получится- пойдет 4я в КДТ к озвученным 1400. либо в РТС с 25.08. импульс будет, в отличие от ММВБ- у последней тройка.
Цель ничто, движение- всё(с)

Green Rocketball

  • Дамир
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 522
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2010г.
« Ответ #668 : 17 Ноября 2010, 13:30:14 »

Добрый день всем!

Я может быть что-то пропустил на рынке, какую-то важную новость.
Почему по сектору "Электроэнергетика" такой слабый движняк был течение осеннего подъема? Так где то собака зарыта и своим запахом распугивает инвесторов.
При обыкновенном росте "электрики" очень неплохо растут. По объему я бы не сказал, что кто то крупный позы набирает.
"Wise folk buy and sell, and fouls are bought and sold" Rob Roy MacGregor

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2010г.
« Ответ #669 : 17 Ноября 2010, 13:30:17 »

интересно по Сберу- вчера пробили 2хмесячный тренд на объеме, но вниз цена не ушла- на 95 выставили поддержку. сегодня- вроде бы на самой слабой бумаге- негатив вечернего падения амеров и пробоя ключевого сопротивления в игнор и покупки на объеме. при этом, как обычно уже, Сбер это половина оборота ММВБ, заодно и прокол аптренда на ММВБ выкупили. т.е. на рынке появился покупец, и именно тогда когда цена готова была перейти в стадию свободного падения. понятно, что на 95 была сформирована поддержка, и тем не менее возникает вопрос- инвестор, выбравшмй место где можно купить не задирая цену или всемогущий кукл, удерживающий цену в своих целях?
если СП не выкупят от 1165 сразу, ИМХО будет 94 и вверх. если СП пойдет к 1140, Сбер к 91-92, ниже его не вижу. по-прежнему ожидаю начало 5ой вверх
Цель ничто, движение- всё(с)

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2010г.
« Ответ #670 : 17 Ноября 2010, 13:36:43 »

Добрый день всем!

Я может быть что-то пропустил на рынке, какую-то важную новость.
Почему по сектору "Электроэнергетика" такой слабый движняк был течение осеннего подъема? Так где то собака зарыта и своим запахом распугивает инвесторов.
При обыкновенном росте "электрики" очень неплохо растут. По объему я бы не сказал, что кто то крупный позы набирает.

в конце лета я слышал, что в ноябре прав-во должно принять очередные решения по рынку мощности. пока тишина.
рынок слаб и денег на все не хватает.
но лучше этот вопрос задать ДенПанасу (погуглите denpanas). на мой взгляд эл/эн защитный сектор, и рост показывает не столько вместе с рынком, сколько при перекладке из фишек (кроме периодов идейного роста).
Цель ничто, движение- всё(с)

Тэл

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • Капустин Дмитрий
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2010г.
« Ответ #671 : 17 Ноября 2010, 13:37:38 »

Вытащу еще раз свой график от 9.11.2010 и предположу что сегодняшний залив будет выкуплен и мы пойдем на тестинг 1600, в случае неудачи начнется полномаштабная коррекция, в случае пробития рост продолжится(целей там много). Ключевой точкой для текущего роста будет 1400 - 1450 - закрепление там или пробитие вниз будет означать, что выход вверх был ложный и пойдет движение вниз на 1000 и скорее всего ниже, и думается на отсутвии реальном этого Куе. Я пока лонги держу и смотрю как пойдет отскок, в худшем варианте буду выходить из позиции примерно (1500) в районе 1400, в лучшем буду добавлять позицию при прохождении 1600
с мнением согласен во многом, с разволновой- нет :) свою положил в срочную ветку.
не мешало бы ММВБ этой 4ой тронуть хай 19.10.- 1ой на 1510(13)- но для нашей кривой Мамбы недоход в 1.5пипса это ерунда.
важнее другое, Дмитрий. посмотри РТС и РИЗ- там очень похоже что завершено уже движение не только с 20.09., но и с 25.05.
так что если РТС не пробьет недавний хай, а ММВБ пробьет и дойдет таки до 1605 хотя бы (что ему полагается сделать в теории), то никакого роста потом не получится- пойдет 4я в КДТ к озвученным 1400. либо в РТС с 25.08. импульс будет, в отличие от ММВБ- у последней тройка.
Привет Алекс
наши разметки не сильно различаются по своей сути и тем более по выводам и целям.(Я вот не согласен с твоей 1(по внутренним волнам) но сути не меняет То что рост завершен абсолютно не понятно, пока не пройдет ретест 1600, и опять же я согласен что необходимым условием для продолжение роста - это пробитие 1600-1620. Опять же мой основной вариант предполагает что мы уже завершили хай, но так как шорты играть рано(нужен разворот и подтверждение ухода в медвежий рынок) то играю именно альтернативный вариант роста (причины описывал)

Тэл

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • Капустин Дмитрий
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2010г.
« Ответ #672 : 17 Ноября 2010, 13:44:37 »

интересно по Сберу- вчера пробили 2хмесячный тренд на объеме, но вниз цена не ушла- на 95 выставили поддержку. сегодня- вроде бы на самой слабой бумаге- негатив вечернего падения амеров и пробоя ключевого сопротивления в игнор и покупки на объеме. при этом, как обычно уже, Сбер это половина оборота ММВБ, заодно и прокол аптренда на ММВБ выкупили. т.е. на рынке появился покупец, и именно тогда когда цена готова была перейти в стадию свободного падения. понятно, что на 95 была сформирована поддержка, и тем не менее возникает вопрос- инвестор, выбравшмй место где можно купить не задирая цену или всемогущий кукл, удерживающий цену в своих целях?
если СП не выкупят от 1165 сразу, ИМХО будет 94 и вверх. если СП пойдет к 1140, Сбер к 91-92, ниже его не вижу. по-прежнему ожидаю начало 5ой вверх

Ну пускай 5-ой твоя пятая имеет цели в районе 1700, и промежуточно 1600, но так как народ шортит 1600(цель всем видная и обсуждаемая) то вынос при подходе 1600 очень сильная вероятность. Вообщем -5я это или 3-я посмотрим. Впринципе я не против 5-ой котрая станет глобальной первой и потом скоректируется куда нибудь в район 1200 от 1700. Пока за вверх больше аргументов, так и играем

zhivchick

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1359
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2010г.
« Ответ #673 : 17 Ноября 2010, 14:13:39 »

свое виденье сбера на надельки две дойдем ли до 80 или шансов нет, а то по глупости зашортил без стопа, вот сижу кукую.
Зарание благодарен.
80 сейчас локально нет даже точки такой. дойти оно конечно можем но это пальцем в небо... тоесть я про то что я сбер вообще хочу увидеть мин. на 60 но работать это неправильно... покороче нужно... шанс дойти до 84-85 велик. стоп ставится удобно за демаркой если не интрадеите... все на графике...

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в ноябре 2010г.
« Ответ #674 : 17 Ноября 2010, 14:46:42 »

Вытащу еще раз свой график от 9.11.2010 и предположу что сегодняшний залив будет выкуплен и мы пойдем на тестинг 1600, в случае неудачи начнется полномаштабная коррекция, в случае пробития рост продолжится(целей там много). Ключевой точкой для текущего роста будет 1400 - 1450 - закрепление там или пробитие вниз будет означать, что выход вверх был ложный и пойдет движение вниз на 1000 и скорее всего ниже, и думается на отсутвии реальном этого Куе. Я пока лонги держу и смотрю как пойдет отскок, в худшем варианте буду выходить из позиции примерно (1500) в районе 1400, в лучшем буду добавлять позицию при прохождении 1600
с мнением согласен во многом, с разволновой- нет :) свою положил в срочную ветку.
не мешало бы ММВБ этой 4ой тронуть хай 19.10.- 1ой на 1510(13)- но для нашей кривой Мамбы недоход в 1.5пипса это ерунда.
важнее другое, Дмитрий. посмотри РТС и РИЗ- там очень похоже что завершено уже движение не только с 20.09., но и с 25.05.
так что если РТС не пробьет недавний хай, а ММВБ пробьет и дойдет таки до 1605 хотя бы (что ему полагается сделать в теории), то никакого роста потом не получится- пойдет 4я в КДТ к озвученным 1400. либо в РТС с 25.08. импульс будет, в отличие от ММВБ- у последней тройка.
Привет Алекс
наши разметки не сильно различаются по своей сути и тем более по выводам и целям.(Я вот не согласен с твоей 1(по внутренним волнам) но сути не меняет То что рост завершен абсолютно не понятно, пока не пройдет ретест 1600, и опять же я согласен что необходимым условием для продолжение роста - это пробитие 1600-1620. Опять же мой основной вариант предполагает что мы уже завершили хай, но так как шорты играть рано(нужен разворот и подтверждение ухода в медвежий рынок) то играю именно альтернативный вариант роста (причины описывал)
очепятался я- с 25.08. хотел написать.
хотя по РТС уже и с 25.05. можно рассматривать вариант окончания (как я уже писал- он с ММВБ и Сбером с срастается).
по сути- не различается, а хотел обратить твое внимание что при пробое 1605-1620, надо смотреть поведение РТС, иначе можно купится на ложный вынос.
ты с 1 от середины октября не согласен? я и сам не сильно ей рад, но что делать то? 1оф3 ее метить нельзя, там 29.10. пересечение с ее хаем. а если метить 6-20.10. сдвигающейся коррекцией, то якобы 3я 20-25.10. оказывается самой короткой.
нет у меня большей вариантов импульс от 28.09. вести. да и не суть важно это- там по-любому 7 волн, нужно 9, чтобы вниз пойти
Цель ничто, движение- всё(с)
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru