Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Срочный рынок в ноябре 2010г.  (Прочитано 294894 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

andyb

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2010г.
« Ответ #675 : 18 Ноября 2010, 00:09:19 »

andyb , на сп 1178 собрали стопы лонгистов (писали про этот ур-нь), теперь надо 1,5% вверх чтоб собрать стопы сегодняшних шортистов(по всему земному шару). пока всё по плану. см. бутерброд на дневках сп и доу апрель...в символическом плюсе. имха
Павел я мыслю чуток по другому поэтому ваши мысли откомментировать не могу (ВАМ совет уходите от этих мыслей А КАК ДУМАЕТ КУКЛ%) все вам окажется проще и Вы уже близко) но ближайшие дни покажут растем мы дальше или начинаем падать я увидел что мы наверное сегодня оформили 4 волну в форме треугла прорвем вверх рост и это была коррекция если вниз, до конца года еще может быть ралли как корректоз падения даже до 168+%) прицепиться можно будет успеть
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2010, 00:15:38 от andyb »
Чтобы делать - надо знать, чтобы знать - надо делать.

Pavel_74

  • Гость
Re: Срочный рынок в ноябре 2010г.
« Ответ #676 : 18 Ноября 2010, 00:18:31 »

......
Павел я мыслю чуток по другому поэтому ваши мысли откомментировать не могу (ВАМ совет уходите от этих мыслей А КАК ДУМАЕТ КУКЛ%) все вам окажется проще

Согласен. Спс. Но я не думаю о том как думает кукл, честно. Мы падаем или растём узнаем точно через 1-2-3 дня. Согласен тоже.

andyb

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2010г.
« Ответ #677 : 18 Ноября 2010, 00:35:42 »

andyb , на сп 1178 собрали стопы лонгистов (писали про этот ур-нь), теперь надо 1,5% вверх чтоб собрать стопы сегодняшних шортистов(по всему земному шару). пока всё по плану.
%)) значит я превратно понял вашу вышеуказанную фразу ...%) могли бы просто написать была 4 волна%) и поэтому вечером писал что рано еще прогнозировать движение на картинке и кстати рост ОЙ тоже говорит об этом щас сильные игроки ставят ставки куда попрет рынок  (158 любимую страничку Мерфи выкладывал недавно) они сейчас могут с легкостью ломать и перерисовывать казалось бы очевидные формации
ПС да кстати я за более сильного%))
Чтобы делать - надо знать, чтобы знать - надо делать.

yuferov

  • Константин
  • Член клуба 2trade
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2010г.
« Ответ #678 : 18 Ноября 2010, 00:38:29 »

ДВ!

Веселый сегодня рыночег. Поделюсь домыслами. Сегодня очень резко вырос ОИ - практически на 80К. При том еще даже до начала падения была вовзращена бэквордация в 6 пунктов - для меня это в т.ч. показатель преобладания продаж. Я предполагаю, что крупный игрок набирал  шорты. Конечно, не всё его - наверняка были присоединившиеся средние игроки.

Вероятно, у оператора была информация о предполагаемом движении нефти, которую жестко льют в предверии экспирации, несмотря ни на отличную стату, ни на иные факторы.
Вообще, давно судачат о том, что большие коты вкладываясь в движение нефти, не гнушаются стричь купоны со всех связанных активов.


Что смущает в данной версии.  Что к дневному клирингу, что к вечернему рынок выдёргивался (в т.ч. с помощью Сбербанка) и РИЗ котировался выше 156 500. Похоже у нас тут есть свои некрошечные игроки, засевшие в лонгах.  


PS: Как то сюда еще надо вписать историю с экстремальным ростов путов на 145-м страйке. Оператор продавал или покупал?
PPS: А можно ли по сегодняшней картинке предположить версию что оператор набирал лонг? Какие могут быть аргументы?
PPS: Ну и конечно сильно интересно - проигнорит ли опять завтра спот 2%-й залив по нефти, который на вечерке был еле-еле отыгран.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2010, 00:40:53 от yuferov »

andyb

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2010г.
« Ответ #679 : 18 Ноября 2010, 00:51:51 »


PS: Как то сюда еще надо вписать историю с экстремальным ростов путов на 145-м страйке. Оператор продавал или покупал?
PPS: А можно ли по сегодняшней картинке предположить версию что оператор набирал лонг? Какие могут быть аргументы?
PPS: Ну и конечно сильно интересно - проигнорит ли опять завтра спот 2%-й залив по нефти, который на вечерке был еле-еле отыгран.
Если поверхностно предположить как вариант отскакиваем делаем правое плечо 160 или менеето ГИП нам и даст реализацию район 146 тока здесь важно рассчитать сроки до погашения и сроки реализации мак падения прим 6-10тп %)
и как 2 вариант быстрый расшир треугла завтра рвем и летим свистим%) и все разворотные формации хорошего%) порядка
и как 3 вариант РАЛЛИЙ новогодний в светлое будущее%)
выходит 2 против 1 %)))
Чтобы делать - надо знать, чтобы знать - надо делать.

Bag*ira

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2010г.
« Ответ #680 : 18 Ноября 2010, 01:54:35 »

PS: Как то сюда еще надо вписать историю с экстремальным ростов путов на 145-м страйке. Оператор продавал или покупал?


Меня эта фраза насмешила.
Вы что действительно верите про каких то операторов или кукловодов.
А вы не находите что это просто может быть какой то чудак на букву  "М" которому просто делать нефига.
Я вот за ним давно наблюдаю.
Даю ссылку на ЛЧИ  РТС, посмотрите сделки этого чудака по дням. Он продал за 2 днях те самые путы и тем самым увеличил число открытых позиций.
С момента проведения конкурса уже он потерял 22 мио, кто там так развлекается мне не понятно ))))
http://investor.rts.ru/ru/statistics/2010/default.aspx?act=stat&nick=DMA_DIRECT&date=20100921
Хотя если это не частное лицо, то что тогда он делает на этом конкурсе....
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2010, 01:59:28 от Bag*ira »
С Уважением!

yuferov

  • Константин
  • Член клуба 2trade
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2010г.
« Ответ #681 : 18 Ноября 2010, 02:45:22 »

PS: Как то сюда еще надо вписать историю с экстремальным ростов путов на 145-м страйке. Оператор продавал или покупал?


Меня эта фраза насмешила.
Вы что действительно верите про каких то операторов или кукловодов.
А вы не находите что это просто может быть какой то чудак на букву  "М" которому просто делать нефига.
Я вот за ним давно наблюдаю.
Даю ссылку на ЛЧИ  РТС, посмотрите сделки этого чудака по дням. Он продал за 2 днях те самые путы и тем самым увеличил число открытых позиций.
С момента проведения конкурса уже он потерял 22 мио, кто там так развлекается мне не понятно ))))
http://investor.rts.ru/ru/statistics/2010/default.aspx?act=stat&nick=DMA_DIRECT&date=20100921
Хотя если это не частное лицо, то что тогда он делает на этом конкурсе....

За ссылку спасибо - поизучаю. А где там финрез виден - навскидку не нашел?

А по поводу операторов - конечно, верю.
Спорить, не буду - это на этом форуме с завидной частотой повторяется. Полез обновлять данные по Свиссам, случайно натолкнулся на перепост одного из моих соообщений.

Самоцитата:
"...
Сразу Disclaimer: Неверующие в Чупакабру могут прямиком отправляться в блог к Миловидову. Именно там они никогда не найдут никакой крамольной информации о том превысил ли оборот Кредит Свисса на ФОРТС 50% рынка или нет, с каких пор Трояк перестал быть ММ на РИ и почему, что это за массовые галюцинации с лотами по 10 000 в РИ, кто имеет доступ к информации о клиенстких стоп-ордерах и т.д. Фразу "кукловода нет" я готов слышать только от true технарей, которым и правда кроме графика ничего не нужно, ибо там и так всё показано.
...
"

Сегодня ОИ по РИЗ вырос на 80К за несколько часов. Статистически, слабо верится что это сотня "средних чудаков" типа меня. Больше похоже на одного "крупного чудака" с депо в сотню миллионов долларов условно.

А про опционы потому и спросил, что не держу руку на пульсе по ним. Вот вопрос конкретный - реально без внебиржи 50к путов на 145 страйке купить?

Mucsun

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1467
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2010г.
« Ответ #682 : 18 Ноября 2010, 06:44:15 »

А амеры наш рынок постоянно куклят, между прочим.
фСиП , Е-мини , а смотрят больше на них-интернациональные инструменты, так почему бы их  и неиспользовать. Вы посмотрите как Азия при них открывается и как засыпает. Могут быть совершенно другие уровни. РФ еще более-менее рядышком.
 
Ну вот 6-20 мск фСиП 1186, а закрылись где, вот и оно.
Дорогу осилит идущий ....(...или ждущий) ??

Andbrother

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1404
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2010г.
« Ответ #683 : 18 Ноября 2010, 08:33:35 »

PS: Как то сюда еще надо вписать историю с экстремальным ростов путов на 145-м страйке. Оператор продавал или покупал?


Меня эта фраза насмешила.
Вы что действительно верите про каких то операторов или кукловодов.
А вы не находите что это просто может быть какой то чудак на букву  "М" которому просто делать нефига.
Я вот за ним давно наблюдаю.
Даю ссылку на ЛЧИ  РТС, посмотрите сделки этого чудака по дням. Он продал за 2 днях те самые путы и тем самым увеличил число открытых позиций.
С момента проведения конкурса уже он потерял 22 мио, кто там так развлекается мне не понятно ))))
http://investor.rts.ru/ru/statistics/2010/default.aspx?act=stat&nick=DMA_DIRECT&date=20100921
Хотя если это не частное лицо, то что тогда он делает на этом конкурсе....
Это НЕ частное лицо, а что-то вроде пиар компании компании (простите за тавтологию), которая так и называется - DMA_DIRECT. А брокер этого "частного инвестора" - вроде как филиал или дочка этой западной компании.
По опционам - ЛЧИ вносит определенную долю погрешности в ОИ, но не является определяющим. За день-два продать все 100к через стакан имхо нереально (ну или по крайне невыгодной цене). Но около 70к там уже было... Ну и "оператор", имхо, продавал. И "чудаки" на опционах не сидят (опять же имхо).
Важнейшее правило торговли — мощная оборона, а не наступление (с) Пол Тюдор Джонс

Pavel_74

  • Гость
Re: Срочный рынок в ноябре 2010г.
« Ответ #684 : 18 Ноября 2010, 08:34:17 »

PS: Как то сюда еще надо вписать историю с экстремальным ростов путов на 145-м страйке. Оператор продавал или покупал?
Меня эта фраза насмешила.
......http://investor.rts.ru/ru/statistics/2010/default.aspx?act=stat&nick=DMA_DIRECT&date=20100921
Хотя если это не частное лицо, то что тогда он делает на этом конкурсе....

Прикольная ссылка....

Pavel_74

  • Гость
Re: Срочный рынок в ноябре 2010г.
« Ответ #685 : 18 Ноября 2010, 08:45:27 »

А амеры наш рынок постоянно куклят, между прочим.
фСиП , Е-мини , а смотрят больше на них-интернациональные инструменты, так почему бы их  и неиспользовать. Вы посмотрите как Азия при них открывается и как засыпает. Могут быть совершенно другие уровни. РФ еще более-менее рядышком.
 
Ну вот 6-20 мск фСиП 1186, а закрылись где, вот и оно.


если выше 1205-7 уйдёт, то НГРаллий по Виппу в ветке фр сша

Pavel_74

  • Гость
Re: Срочный рынок в ноябре 2010г.
« Ответ #686 : 18 Ноября 2010, 10:38:51 »

Подскажите - как объяснить дырку на ризе? впервые такое у себя вижу

olegg

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 677
  • Олег
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2010г.
« Ответ #687 : 18 Ноября 2010, 10:48:06 »

С утра закрыл краткосрочный лонг по РИЗу и впервые за полтора месяца нахожусь в чистом кэше. Который за это время заметно потяжелел (примерно 60% годовых к депо). По рынку: полагаю, что пока еще находимся в 4-й волне и новые минимумы будут. Форму этой коррекции предугадывать безнадежно, но вот глубину можно попробовать. Я ожидаю, что ММВБ дойдет до 1500. Это будет соответствовать типичной волновой картинке, и даст коррекцию 50% к 3-й волне. Но конечно гарантий нет, 38% все-таки отыграли. Ожидания новых минимумов базируются чисто на коррекционном поведении S&P, там снижение типично сменяется ростом в один-два дня, после чего еще один толчок вниз. А прошедшая коррекция в 23% на S&P выглядит мелковато. Если же действительно пошли в рост, то это создаст отличные шансы для формирования долгосрочного шорта с переносом на 2011.

Софербий Вальдшн

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 549
  • Иван
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2010г.
« Ответ #688 : 18 Ноября 2010, 11:44:42 »

вижу преграду на 158660 и если не проходим то буду пробовать шорт

andyb

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в ноябре 2010г.
« Ответ #689 : 18 Ноября 2010, 11:45:06 »

Подскажите - как объяснить дырку на ризе? впервые такое у себя вижу
Павел покажите картинку
Чтобы делать - надо знать, чтобы знать - надо делать.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru