Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в феврале 2011г.  (Прочитано 308584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Пепел

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
  • Дмитрий - PARADOX
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2011г.
« Ответ #195 : 07 Февраля 2011, 22:10:00 »

ну канал не слишком уш среднесрочный, судя по линиям и дожи вы его как долгосрочный нарисовали. и цели гдето выше 117 получаются - это всё конечно возможно....но вот в ветке сша вы написали что от 1335 кажется сп500 будет корректироваться...итого ещё 10 пунктов вверх ему допустим....значит ли это что на падающем сп500 сбер будет расти до 117 в вашем канале ?...я просто не пойму Ваш взгляд - америка будет падать, а газпром и сбер будут расти, учитывая что газ у нас "обычно стреляет последним"
Да, всё верно, но особенного противоречия нету... Вы не замечали, кстати, что последние полгода примерно наш рынок либо опережает америкосов по тенденции текущей, либо наоборот догоняет... то есть я допускаю такую возможность, что мы будем ещё "дорастать" когда СиПи уже будет на излёте... Сбербанк же действительно -если брать за основу нарисованный мною канал - то он скорее даже долгосрочный конечно, но никто не говорит, что Сберобычка сейчас дорастёт с нижней границы канала сразу до верхней... просто там же вообще последние дни непонятки были - никакого чётко сформированного канала снизу не видно было. а сегодня вот снизу сформировали вроде нечто похожее... посмотрим теперь как будут двигаться внутри него.
Восставший из Пепла (старый добрый PARADOX)

Пепел

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
  • Дмитрий - PARADOX
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2011г.
« Ответ #196 : 07 Февраля 2011, 22:13:56 »

Дмитрий, У Вас график недельный.  Сегодня понедельник, наверное последняя свечка еще не закрыта?
Ну естественно вы правы - просто подразумевается, что на этой неделе Сбербанк ниже сегодняшней цены уже не опустится - исходим, разумеется, из этого... А дальше уже будем смотреть! Начиная с завтрашнего дня... Никто не знает, что будет завтра - мы с вами можем только предполагать! - на основе того, что было сформировано сегодня-)
Восставший из Пепла (старый добрый PARADOX)

Pavel-74

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3449
  • Павел
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2011г.
« Ответ #197 : 07 Февраля 2011, 22:25:17 »

ну канал не слишком уш среднесрочный, судя по линиям и дожи вы его как долгосрочный нарисовали. и цели гдето выше 117 получаются - это всё конечно возможно....но вот в ветке сша вы написали что от 1335 кажется сп500 будет корректироваться...итого ещё 10 пунктов вверх ему допустим....значит ли это что на падающем сп500 сбер будет расти до 117 в вашем канале ?...я просто не пойму Ваш взгляд - америка будет падать, а газпром и сбер будут расти, учитывая что газ у нас "обычно стреляет последним"
Да, всё верно, но особенного противоречия нету... Вы не замечали, кстати, что последние полгода примерно наш рынок либо опережает америкосов по тенденции текущей, либо наоборот догоняет... то есть я допускаю такую возможность, что мы будем ещё "дорастать" когда СиПи уже будет на излёте... Сбербанк же действительно -если брать за основу нарисованный мною канал - то он скорее даже долгосрочный конечно, но никто не говорит, что Сберобычка сейчас дорастёт с нижней границы канала сразу до верхней... просто там же вообще последние дни непонятки были - никакого чётко сформированного канала снизу не видно было. а сегодня вот снизу сформировали вроде нечто похожее... посмотрим теперь как будут двигаться внутри него.
Дмитрий, имя можно приписать в профиле под аватаром - так удобнее, форум создал свои Правила и живёт по ним (даже когда нет Админа)....Это для удобства ....

По поводу сбера - финам рисует всё криво у себя  - либо Жавой пользуйтесь, либо картинками со своей программы.

Посмотрите сбер супер канал с 1999 года или ранее  попробуйте определить потолок для него. Есть незыблемое правило волнового анализа - 3 вверх+2 вниз, потом 3 вниз , но сильно.....Я не исключаю что обыча выстрелит на 117, я сам этого жду, но подхватить бумагу выгоднее не от 101, а от 95+-, правило клина сегодня отработали, а ема200 пусть хоть и ниже 95, но скоро к этой отметке приблизится......пусть наш рынок "достреливает" как вы сказали......ну по любому от 97 тогда ....пока в сбере был выход из треугольника на часах - цели по треуглу выполнились (почти) - возможно сбер оттестирует сам себя снизу - в любом случае я пидерживаюсь правила - Не играть в Облаках Ишимоку, сегодня бамага отбилась от нижней поддержки облака = 101 чётко, но это не говорит о том что отсюда будет рост.....если бы Дожи сформировалась на верхней границе облака (105) тогда это лонг, а его пока нет. Этот пост не сигнал к действию, это лишь для поддержания разговора. В стаканы не смотрю гдето полгода уже. Выключил. Как Вы смотрите на незакрытые гэпы на сп500 (2 шт) ? 
Сув
Мне хорошо известно то..Что все знают давно..Тот кому зло причинили..Злом ответит на зло. (В.Х.Одэн, к/ф "Совокупность лжи")

Пепел

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
  • Дмитрий - PARADOX
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2011г.
« Ответ #198 : 07 Февраля 2011, 22:58:04 »

Дмитрий, имя можно приписать в профиле под аватаром - так удобнее, форум создал свои Правила и живёт по ним (даже когда нет Админа)....Это для удобства ....

Посмотрите сбер супер канал с 1999 года или ранее  попробуйте определить потолок для него. Есть незыблемое правило волнового анализа - 3 вверх+2 вниз, потом 3 вниз , но сильно.....Я не исключаю что обыча выстрелит на 117, я сам этого жду, но подхватить бумагу выгоднее не от 101, а от 95+-, правило клина сегодня отработали, а ема200 пусть хоть и ниже 95, но скоро к этой отметке приблизится......пусть наш рынок "достреливает" как вы сказали......ну по любому от 97 тогда ....пока в сбере был выход из треугольника на часах - цели по треуглу выполнились (почти) - возможно сбер оттестирует сам себя снизу - в любом случае я пидерживаюсь правила - Не играть в Облаках Ишимоку, сегодня бамага отбилась от нижней поддержки облака = 101 чётко, но это не говорит о том что отсюда будет рост.....если бы Дожи сформировалась на верхней границе облака (105) тогда это лонг, а его пока нет. Этот пост не сигнал к действию, это лишь для поддержания разговора. В стаканы не смотрю гдето полгода уже. Выключил. Как Вы смотрите на незакрытые гэпы на сп500 (2 шт) ? 
Сув
Профиль подкорректирую сейчас, Паш - всё приведём в божеский вид-) На самом деле я знаю Правила - и Админа знаю... я ж тут был уже PARADOX'ом в своё время-)... Но был в то время Дмитрием забанен... Даже признаюсь за что - я просто залез сюда где-то весной 2009-го, когда всё отрастало, а Дмитрий настойчиво призывал народ в шорт - для меня это как-то было возмутительно что ли... и я наверно чересчур эмоционально здесь это всё высказал - Дмитрий наверно обиделся... хотя я никого не хотел обижать, а хотел просто понять - ПОЧЕМУ собственно надо шортить, когда тренд вверх... Ведь никто не знает когда текущий тренд закончится... и я не знаю... но ладно - это дела давно минувших дней... Надеюсь и Админ давно теперь на меня не в обиде... ведь в целом его колоссальному опыту нам можно только позавидовать.

не  перестаю удивляться как люди свои реакции в похожей ситуации приклеивают на других. Первое: я никого никогда ни к чему не призываю. Второе: я умею работать против тренда и с успехом это делаю. Смотрите Архивы. И третье: я уже давно ни на кого не обижаюсь. У меня другие ценности в жизни. А вот про бан да, если человек забывается и мешает остальным, я его удаляю отсюда. Вот и сейчас, в ветке Обсуждения рынка Вы написали не про рынок. Поставил Вас на карандаш. прим.  Админа

По Сбербанку мы ж с вами на самом деле мыслим в едином ключе - надобно "поймать" нижнюю границу, откуда выгоднее его будет взять... Возможно уже завтра сегодняшний канал окажется сломанным и тогда следующие поддержки действительно уже ниже 100 рублей - как говорится "будем посмотреть"!

Незакрытые гэпы по СиПи будут на коррекции закрыты - американцы больше наших любят "окна" прикрывать! Там тоже вопрос не в том - будут ли они закрыты, а с какого уровня пойдёт у них коррекция - вот в чём загогулина... Если по СиПи ещё можно там прикинуть до какого уровня им возможно дорасти в текущий момент, то по ДОУ там вообще - до 12400 примерно не видно значительных сопротивлений...
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2011, 11:18:59 от admin »
Восставший из Пепла (старый добрый PARADOX)

Pavel-74

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3449
  • Павел
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2011г.
« Ответ #199 : 07 Февраля 2011, 23:06:34 »

да, 12 500 я тоже вижу. и 1335 по сипи вполне реально.
закрыть гэпы - обязательно закроють.
действительно вопрос - с каких уровней....
Мне хорошо известно то..Что все знают давно..Тот кому зло причинили..Злом ответит на зло. (В.Х.Одэн, к/ф "Совокупность лжи")

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2011г.
« Ответ #200 : 08 Февраля 2011, 02:09:49 »

несмотря на то что я жду отскока вверх, а в ГП продолжения роста, есть некоторые сомнения (разметка падения без  вчера, но уже видно что реализуется черный сценарий- плоскость откорректировала падение января на 50% и началось вчера новое падение). посморим на сегодняшнее закрыие.
мнение...
Цель ничто, движение- всё(с)

wipp

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4432
  • Алекс
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2011г.
« Ответ #201 : 08 Февраля 2011, 02:26:07 »

....по плану- лонг от 101.5-102.5 на краткосрочный отскок. цель 104.5-106.
стоп- фикс.%.
на откоке буду брать среднесрочный шорт с целью 98-99 и 95-96.

брент растет, амеры на хае у сопротивления, а мы не растем.
ну вот- хоть и с усложнением 5ой, но все по плану пока. пожалуй даже 107 сможем увидеть- амеры не хотят останавливаться на достигнутом. но брент вниз пошла. по лайте, если позопрошлонедельный молот сломают, вообще сигнал вниз будет сильный на 80-82.
Цель ничто, движение- всё(с)

Sagamor

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Наиль
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2011г.
« Ответ #202 : 08 Февраля 2011, 11:25:26 »

ни у кого не сложилось впечатления, что наш рынок неоправданно сильно держится в текущей ситуации ?
Думаю, ответ в поведении Газпрома - пройдет или нет на конец дня 215? За Газпромом и рынок пойдет, наверное.
Сбер и ВТБ не должны уйти на конец дня сильно ниже, думаю.
Сам пока на драгметаллах понемногу подрабатываю :)


в Газпроме на 215 р. целый узел сопротивлений, чтобы его преодолеть нужен серьезный драйвер...

кстати, Михаил, какие мысли по меди ? на чем обновляем максимумы ? помимо ожиданий бурного восстановления мировой экономики  :)

Доброго времени суток!

Денис о каком узле сопротивления идет речь?
) Лично вижу только линию поддержки около 215 от 03.2006 и краткосрочный хай 215 пару дней назад.

Что еще Вы имели ввиду?

Спасибо.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2011г.
« Ответ #203 : 08 Февраля 2011, 11:35:55 »

....по плану- лонг от 101.5-102.5 на краткосрочный отскок. цель 104.5-106.
стоп- фикс.%.
на откоке буду брать среднесрочный шорт с целью 98-99 и 95-96.

брент растет, амеры на хае у сопротивления, а мы не растем.
ну вот- хоть и с усложнением 5ой, но все по плану пока. пожалуй даже 107 сможем увидеть- амеры не хотят останавливаться на достигнутом. но брент вниз пошла. по лайте, если позопрошлонедельный молот сломают, вообще сигнал вниз будет сильный на 80-82.

Алекс, полторы недели назад я предположил, что на ближайшие пару месяцев мы хаи уже увидели по нефти и нефть пойдет на 85-80 долларов за баррель. Сказал об этом в прямом эфире РБК-ТВ.  Руководствовался циклами, сезонками и трендом на сопротивление.

В тот день цена была 97 долларов за баррель. Сегодня почти 87 долларов.

Это эфир любителям статистики, на 19 минуте как раз :

http://rbctv.rbc.ru/archive/markets/562949979607907.shtml?page=3
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2011, 11:57:41 от admin »

Pavel-74

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3449
  • Павел
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2011г.
« Ответ #204 : 08 Февраля 2011, 11:43:06 »

а вчера ммвб день закрыл дожей с очень длинной тенью - конкретная нерешительность
Мне хорошо известно то..Что все знают давно..Тот кому зло причинили..Злом ответит на зло. (В.Х.Одэн, к/ф "Совокупность лжи")

Пепел

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
  • Дмитрий - PARADOX
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2011г.
« Ответ #205 : 08 Февраля 2011, 12:14:02 »

а вчера ммвб день закрыл дожей с очень длинной тенью - конкретная нерешительность
Называется "бег на месте"... С одной стороны, это вроде бы опасно и настораживает. С другой - такой плоской боковой коррекцией постепенно снимается перекупленность на старших тайм-фреймах и по отдельным эмитентам.
Что же касается нефти, то её высокая цена последнее время уже не помогает нашему рынку расти. Удерживает нефтефишки от падения? - Тоже не вижу сейчас прямой зависимости... ГАЗПРОМ одинаково устойчиво себя ведёт последние дни при колебаниях плюс-минус 3$ за BRENT, а РОСНЕФТЬ активнее себя вела при 95$ за баррель, чем сейчас по 100... Хотя, конечно, при более серьёзных движениях нефти и наш рынок сдвинется в ту или иную сторону... Но у меня такое ощущение по нынешнему состоянию рынка, что например даже коррекция BRENT'а со 100$ до 85-ти приведёт лишь к закрытию РОСНЕФТЬю разрыва на 235-232 руб., а ГАЗПРОМ опустится на 205-202 рубля.
Восставший из Пепла (старый добрый PARADOX)

vitan

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 666
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2011г.
« Ответ #206 : 08 Февраля 2011, 12:25:10 »

В тот день цена была 97 долларов за баррель. Сегодня почти 87 долларов.
...
Кто понял жизнь тот не спешит.

Пепел

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
  • Дмитрий - PARADOX
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2011г.
« Ответ #207 : 08 Февраля 2011, 12:47:07 »

В тот день цена была 97 долларов за баррель. Сегодня почти 87 долларов.
...
Админ про Light* говорил, я сейчас Brent* имел ввиду... Суть же в том, что рынок непропорционально коррелирует этим изменениям сейчас.
Восставший из Пепла (старый добрый PARADOX)

vitan

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 666
  • Виктор
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2011г.
« Ответ #208 : 08 Февраля 2011, 13:01:06 »

В тот день цена была 97 долларов за баррель. Сегодня почти 87 долларов.
...
Админ про Light* говорил, я сейчас Brent* имел ввиду... Суть же в том, что рынок непропорционально коррелирует этим изменениям сейчас.
...
Кто понял жизнь тот не спешит.

m1963

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5451
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в феврале 2011г.
« Ответ #209 : 08 Февраля 2011, 13:11:32 »

ВТБ дневной график
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru