Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: РБК-ТВ  (Прочитано 261847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Эли

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425
  • Игорь
    • Просмотр профиля
Re: РБК-ТВ
« Ответ #330 : 14 Апреля 2012, 15:59:04 »

они наверное издеваются :-)
http://www.rbc.ru/info/info_rbc.shtml

Обращение основателей РБК

Дорогие друзья, коллеги, партнеры, акционеры!

Сегодня мы, Герман Каплун, Александр Моргульчик, Артем Инютин, Дмитрий Белик, Михаил Гуревич, приняли решение покинуть компанию. Почти 20 лет мы были с вами вместе. 20 лет - это огромный срок. Были взлеты и падения, но взлетов было несравнимо больше.

По сути, мы были первопроходцами. Мы сделали первое российское бизнес-телевидение, крупнейший новостной и деловой интернет-ресурс, одни из лучших в стране журналов и газет, крупнейшую хостинговую компанию. Первыми сделали IPO на российских биржах и много-много разных вещей и проектов. Но пришло время покинуть РБК.

Мы оставляем компанию в идеальном состоянии, с потрясающим брендом, продуктами и коллективом. С акциями, которые в этом году показали один из лучших результатов на рынке. С одними из лучших на рынке темпами роста бизнеса. Надеемся, что те, кто придут после нас, сделают все, чтобы поддержать эту высокую планку.

Мы благодарны всем, с кем вместе работали и строили бизнес: сотрудникам РБК, партнерам, клиентам и акционерам. Мы не прощаемся, мы говорим до свиданья!
The best laid military plans look great on paper but go to hell at first contact with the enemy.

Эли

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425
  • Игорь
    • Просмотр профиля
Re: РБК-ТВ
« Ответ #331 : 14 Апреля 2012, 16:10:40 »

я недавно высказывал на другом форуме мнение, что если жалко продавать Салон дешево, можно продать его Онэксиму - и контроль сохранится, и деньги будут.
А вообще пора конечно порядок наводить. Нужно было догадаться что эти два года, пока нельзя сместить руководство, ловить в бумаге нечего.

Статью польностью привожу, интересные (и напряжные) места выделил.

И кстати, решения совета директоров всё еще не опубликованы.

ОНЭКСИМ поставил РБК новые задачи

Совет директоров ОАО «РБК» в пятницу поддержал предложение группы ОНЭКСИМ Михаила Прохорова о смене руководства медиахолдинга. Новым генеральным директором РБК назначен Сергей Лаврухин, до этого возглавлявший совет директоров РБК. Об этом говорится в сообщении ОНЭКСИМа. Лаврухин сменил в этой должности одного из основателей РБК Германа Каплуна.

Новым председателем совета директоров избран Валерий Сенько, директор по инвестициям группы ОНЭКСИМ.

Сергей Лаврухин рассказал «Известиям», что совет директоров в пятницу поставил перед ним несколько задач, которые надо будет решить в ближайшие четыре недели.

Во-первых, подготовить и представить на утверждение совета директоров бюджет холдинга на 2012 год. На предыдущем заседании совета директоров общий бюджет не был принят, поскольку возникли вопросы по некоторым активам.

Во-вторых, по словам нового гендиректора РБК, за это время надо будет провести переговоры с потенциальными покупателями и представить совету директоров конкретные предлоежния по реализации непрофильных активов. В частности, уже на следующей неделе Лаврухин собирается начать переговоры о продаже журнала «Салон» медиагруппе ЖV[/u]! А вот об объединении РБК и ЖV! никакой речи не идет. Впрочем, как говорят сотрудники РБК, не идет до 2013 года.

Еще одна задача Лаврухина на ближайшее время - завершить реализацию объявленной допэмисии акций РБК по максимальной цене. В дальнейшем же возможна еще одна крупная допэмиссия.

- Я считаю, что необходимо конвертировать долги в капитал, - отметил Лаврухин.

Долги, исчисляющиеся десятками миллионов долларов - одна из главных проблем холдинга, у которого значительные суммы уходят на их обслуживание.


В сообщени ОНЭКСИМа отмечается помимо прочего, что одним из приоритетов для нового руководства должно стать качество редакционного материала всех СМИ, входящих в РБК.

Генеральный директор группы ОНЭКСИМ Дмитрий Разумов в свою очередь официально заявил, что имеющиеся противоречия между группой ОНЭКСИМ и предыдущим менеджментом могут быть урегулированы уже в самое ближайшее время.

Вечером на сайте РБК появилось обращение основателей компании. «Сегодня мы, Герман Каплун, Александр Моргульчик, Артем Инютин, Дмитрий Белик, Михаил Гуревич, приняли решение покинуть компанию», - говорится в заявлении.

Основатели РБК отмечают, что были по сути первопроходцами: сделали первое российское бизнес-телевидение, крупнейший новостной и деловой интернет- ресурс, «одни из лучших в стране журналов и газет, крупнейшую хостинговую компанию, первыми сделали IPO на российских биржах». По мнению основателей, они оставляют компанию «в идеальном состоянии, с потрясающим брендом, продуктами и коллективом».

Когда ОНЭКСИМ вел переговоры с основателями РБК о реструктуризации долга, они выставили условие - менеджмент холдинга не будет меняться, рассказывает источник на медийном рынке. Договорились не менять менеджмент два года, которые уже истекли, и ОНЭКСИМ использовал эту возможность.

Главный же источник конфликта лежит в психологической плоскости. Когда владельцы бизнеса превращаются в миноритариев и становятся наемными менеджерами, сложно перестроиться и перестать вести себя как основные акционеры. Поэтому смена менеджмента РБК была логичным и неминуемым шагом.

«Главная причина ухода – есть решение совета директоров об увольнении гендиректора Германа Каплуна и назначении нового гендиректора Лаврухина. И я, и другие члены команды пришли к выводу, что в этой ситуации мы не сможем отвечать за развитие компании», - пояснил «Известиям» Михаил Гуревич, гендиректор«Медиа Мир».  Сюрпризом уход команды менеджеров не должен стать – о таком развитии ситуации говорилось давно. «Наша главная проблема – не можем найти общий язык. Мы никогда не относились к компании как наемные менеджеры. Мы относимся как хозяева, желаем компании добра. И они относятся как хозяева», - говорит Гуревич. Он уверен, что основатели оставляют РБК в хорошем состоянии – компания пережила все возможные кризисы, показала рост EBITDА по итогам года в 35%.

Читайте далее: http://www.izvestia.ru/news/521960#ixzz1s12AcCwk
The best laid military plans look great on paper but go to hell at first contact with the enemy.

Эли

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425
  • Игорь
    • Просмотр профиля
Re: РБК-ТВ
« Ответ #332 : 15 Апреля 2012, 14:38:58 »

гы гы гы, его интересовала стоимостего акций :-)

Герман Каплун прокомментировал решение совета директоров ведущей Маргарите Полянской.

–– Вы сами присутствовали на этом совете директоров?

–– Я не присутствовал, у меня еще нет такой информации, потому что мне никто еще не звонил.

–– Собственно, могу вам сообщить, "Интерфакс" подтверждает, что…

–– Значит, пиар-служба работает хорошо, информацию дали раньше, замечательно.

–– Как вы можете прокомментировать решение совета директоров? Я так понимаю, вы его ожидали?

–– А что комментировать? Я бы ушел в любом случае, я это заявлял заранее, потому что все это смешно, потому что на совете директоров прозвучали абсолютно другие обвинения, которые были названы через прессу, каждое из них является само по себе смешным, надуманным, непрофессиональным.

Меня, например, обвинили в плохих финансовых результатах за прошлый год. Как известно, компания показала один из лучших результатов на рынке по всем направлениям, по всем направлениям существенно обогнав рынок. Конечно, можно придумывать что угодно. Учитывая то, что Лаврухин, бывший финансовый директор, даже перепутал данные, которые смотрел, долго ссылался на статистику, какую-то модель, которую получил ранее, совершенно не соответствующую действительности, даже не прочел, даже не посчитал.


На самом деле, такие же обвинения другие: например, я саботирую развитие компании, я саботирую продажу салона. Конечно, саботирую, когда у меня есть предложение от них о покупке салона, и он сказал, что лично займется этим вопросом, это в письме есть. Когда я спрашивал, нужна ли помощь, мне сказали: "Нет". Конечно, я этим должен заниматься после того, как он берет все это на себя, однозначно просто. И все другие вопросы такие же замечательные.

Ситуация очень простая: у меня есть конфликт между мной и господином Лаврухиным, который, к сожалению, не руководил ничем, кроме месяца работы в "Снобе" в качестве генерального директора, на самом деле хедхантера, потому что все, что он сделал, это нашел несколько руководителей на работу. У него никакого опыта, понимания, знания для работы в медийной компании нет. Еще раз –– я ухожу из компании с моими партнерами в любом случае. Это не обсуждается, здесь как бы вариантов нет.

–– То есть никаким образом опротестовывать это решение совета директоров вы не будете?

–– А зачем мне его опротестовывать? Зачем? Я же не наемный сотрудник. Я никогда не держался за место, я акционер на самом деле. Я работал, у меня с медийной точки зрения смешная зарплата, я не получал бонусов, потому что я акционер, и меня интересовала стоимость моих акций. У моих партнеров все то же самое. Но господин Лаврухин именно по этому поводу придумал конфликт между миноритарным акционером, что типа мне тяжело совмещать должность миноритарного акционера и должность генерального директора.

Так все-таки миноритарные акционеры обычно стоят на стороне всех миноритарных акционеров, а у нас их в компании все-таки 49%. Это совсем немало. Я думаю, что расхождение тут в другом. Вот еще одно, мы уходим, у нас никаких проблем с этим нет, мы никогда не держались за место, и мы пойдем и сделаем что-нибудь новое, принципиально другое, у нас с этим никаких проблем нет. Мы создавали огромное количество бизнесов в жизни. Проблема в том, что мне жалко РБК, потому что в данном случае на РБК ставят эксперимент.

–– Господин Каплун, еще один вопрос: вы и ваши партнеры, те, кто является держателями акций, в том числе планируете от них избавляться или оставите пока?

–– Вы знаете, этот вопрос совершенно отдельный, в связи с увольнением нет, а так –– мы будем смотреть, думать и смотреть как совет директоров, что будет делать новый генеральный директор. Я, конечно же, как член совета директоров, как генеральный директор бывший, как акционер не голосую "за", не голосовал бы за это, зачем? Но я не член совета директоров, я не могу голосовать, я был бы рад, если бы там назначили Гришина, например, или Шкулева, условно говоря. То есть такие люди, конечно бы, легко справились с ситуацией.

А в данном случае человек, который, по сути, бывший финансовый директор, то есть опыт работы в бухгалтерии, это как-то грустно для компании, которая, по сути, крупнейший информационный медиахолдинг, имеющий, тем более, разноплановый бизнес. Но это мнение мое, у акционеров есть свое мнение.


Это их право, это абсолютно нормально, у меня никаких проблем с этим нет, мне просто немножко жалко РБК, что на нем проводятся эксперименты. Вот и все на самом деле. А буду продавать я акции или не буду, мы посмотрим, подумаем.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1916385
The best laid military plans look great on paper but go to hell at first contact with the enemy.

Эли

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425
  • Игорь
    • Просмотр профиля
Re: РБК-ТВ
« Ответ #333 : 16 Апреля 2012, 07:36:31 »

...
По данным газеты «Ведомости», за отстранение Каплуна проголосовали четыре представителя ОНЭКСИМа в совете директоров РБК и два независимых директора, воздержались — независимый директор Владимир Пахомов, один из учредителей РБК Александр Моргульчик и представитель кредиторов Антон Кирюхин.

...
...
Сергей Лаврухин подтвердил BFM.ru намерение провести допэмиссию. «Процесс уже запущен, мы планируем увеличить капитал на 16%. Исходя из рыночной стоимости бумаг, размещение принесет компании не менее 40 млн долларов, но я намерен сделать все для максимизации этой суммы», — заявил топ-менеджер.

В ближайших планах нового генерального директора РБК — подготовка бюджета на 2012 год и реструктуризация непрофильных активов. По словам Лаврухина, медиаходинг планирует продать проекты RBC Money, Glob, Mango telecom.

На продажу также выставлен издательский дом «Салон Пресс», интерес к этому активу уже проявила группа ОНЭКСИМ. Полученные от сделок средства планируется направить на завершение сделки по покупке хостинг-провайдера RU-Center.

...
Возможно, реакция рынка на новость будет не слишком позитивной, но в долгосрочной перспективе это правильное решение, считает аналитик Rye, Man & Gor securities Ксения Аношина. «Приход Лаврухина позволит разрешить конфликт между менеджментом компании и ее бенефициаром, а допэмиссия позволит снизить долг, что позитивно скажется на стоимости компании», — резюмирует эксперт.

www.bfm.ru/articles/2012/04/16/oneksim-pereformatiroval-rbk.html
The best laid military plans look great on paper but go to hell at first contact with the enemy.

Эли

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425
  • Игорь
    • Просмотр профиля
Re: РБК-ТВ
« Ответ #334 : 20 Апреля 2012, 07:47:22 »

Они всё еще целятся в капитализацию в миллиард баксов (в течение трёх лет. то есть эти два года просто коту под хвост. В прошлом году стоили в два раза дороже...). Но еще интересно сколько будет допок и как размоют акции - мож оно и будет в 4 раза дороже стоить, а акции будут на той же цене :-)

http://www.radioportal.ru/articles/15220/u-media-imperii-mikhaila-prokhorova-bolshoe-budushchee

У медиа-империи Михаила Прохорова большое будущее

После того как в пятницу по требованию «Онэксима» совет директоров РБК отстранил от должности гендиректора компании Германа Каплуна и назначил вместо него Сергея Лаврухина, учредители РБК пообещали уйти из компании. Между тем, Сергей Лаврухин рассказал, что на их место РБК найдет еще более профессиональных сотрудников и объяснил, как компания планирует избавиться от долгов.

– Почему понадобилась смена генерального директора, действительно ли дело в необходимости решать вопрос с огромными долгами РБК?

– Да, в том числе и поэтому. Очевидно, что долг компании сегодня надо уменьшать, он сейчас превышает  $200 миллионов, что тянет все операционные показатели вниз, потому что обслуживание долга – дорогое удовольствие. Поэтому нужно провести объявленную еще в прошлом году эмиссию. Мы опросили наших акционеров – и почти 75% из них изъявили желание в этой допэмиссии поучаствовать. Полученные деньги можно будет потратить на завершение сделок (например, касательно того же Ru-центра) и на развитие. Так что если мы проведем допэмиссию по максимально возможной цене и обратим часть нашего долга в капитал, это может помочь нам снизить долговую нагрузку.

– Насколько остро стоит проблема с самоокупаемостью тех медиаресурсов, которые есть у РБК?

– Мы публичная компания, посмотрите отчетность за 2011 год и увидите, что у нас почти все ресурсы либо прибыльные, либо около нуля. Единственный убыточный ресурс для нас – это телеканал РБК.

– Даже газете удается окупаться?

– Да, даже РБК daily. Так что зарабатывать могут почти все активы, и главная статья расходов – это как раз обслуживание долга. Процент там не очень большой, 6–7% годовых, но это все равно значительно.

– То есть о расширении компании за счет новых активов вы пока не думаете?

– Сегодня у РБК просто нет на это денег. Потому и приходится прибегать к таким мерам, как допэмиссия, конвертация долга и продажа непрофильных активов.

– Как в целом вы оцениваете ситуацию на медийном рынке, проще или сложнее становится зарабатывать?

– Рынок растет. У меня буквально вчера была встреча с крупным рекламным агентством, которое подтверждает рост бюджета на 40% на 2012 год. А если говорить о каких-то инвестициях, то все стартапы – это всегда риск, ты не знаешь: выстрелит это или нет. Такие проекты обычно не очень дороги, но требуют большого количества времени и сил. Так что нам сложно – с одной стороны, мы публичная компания и хотим иметь хорошие финансовые показатели, а с другой, любая венчурная инвестиция – это риск, так что нужна какая-то золотая середина, нельзя тратить все средства на 10 новых проектов, которые убьют все твои финансовые показатели, из которых, может, выстрелит 1–2, а то и вообще ни одного.

– Уход сразу нескольких топ-менеджеров РБК может ударить по компании?

– Речь идет лишь о трех людях (потому что позиция гендиректора уже за мной), есть адекватные и хорошие специалисты внутри группы, вот пока, во всяком случае, никакой трагедии не произошло – сайт обновляется, телевизор показывает. Все-таки две тысячи сотрудников в организации. Понятно, что надо искать замену, и мы уже ведем активный поиск, думаю, что мы найдем кандидатуры, которые будут еще лучше, чем прежние.

– РБК как-то будет интегрироваться с другими медиаактивами Прохорова?

– Присоединять мы ничего не собираемся, но сотрудничать на коммерческой основе будем. Причем это сотрудничество несколько месяцев уже существует. Скажем, «Госдеп-2» – это изначально проект «Сноба» и изначально Николай Усков и я – мы договаривались с Ксюшей Собчак и делали съемки на «Снобе». С другой стороны, у нас есть проекты, где съемки проходят в студии РБК, и РБК покупает права на контент. То есть какая-то синергия уже есть. Идеальный формат – это когда один и тот же проект по своему отыгрывается на разных интернет-площадках – скажем, на «Снобе» в интернете, а на РБК – по ТВ. Для этого совсем не нужно объединяться.

– Вы упоминали о том, что часть непрофильных активов может быть продана. Вы можете конкретизировать, о каких именно активах идет речь?

– «Салон-пресс», потенциально может быть продано RBC Money, у нас есть миноритарный пакет в проекте iGlobe, миноритарный пакет в «Манго-телеком».

– А непопулярные проекты будете закрывать? Ленту новостей, например?

– Лента новостей – самый популярный ресурс.

– Но ее же почти никто по подписке не покупает?

– Да, но собственная служба новостей нужна для создания нашего собственного контента, который используется на сайте rbc.ru, в газете и в телевидении.

– Она в большей степени внутренняя?

– Ну да, в большей части внутренняя. Я уж не знаю, как ее определить. Это часть, которая неотделима и необходима.

– Вы сказали, что телевидение убыточно. Какие-то структурные реформы там планируются?

– Все структурные реформы прошли шесть месяцев назад, когда мы назначили генеральным директором Сашу Любимова. Фактически, у него есть определенный карт-бланш на то, чтобы подготовить бюджет и стратегию развития телеканала на три года, которую я как генеральный директор буду представлять и защищать на совете директоров и потом реализовывать.

– Каким вы видите РБК на выходе?

Я вижу РБК с акционерной стоимостью больше миллиарда долларов. Это то, чего все акционеры ждут от менеджмента. Понятно, что он достигается определенными действиями по созданию правильной корпоративной структуры, улучшению качества контента и созданию новых медийных продуктов. Он достигается путем запуска новых проектов и интеграции их с существующими, путем покупки интересных проектов и их интеграции, путем решения долговых проблем и так далее. Это реально большой пласт работ, которыми нужно заниматься. В конечном итоге, если все правильно делать и если есть правильная – лучшая на рынке – команда, все возможно. Я считаю, что через три года можно сделать интересную историю с капитализацией больше миллиарда. Сегодня капитализация РБК $250 млн, я считаю, что можно вырасти в четыре раза.
The best laid military plans look great on paper but go to hell at first contact with the enemy.

Эли

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425
  • Игорь
    • Просмотр профиля
Re: РБК-ТВ
« Ответ #335 : 20 Апреля 2012, 08:37:43 »

э... я наверное чего-то не догоняю в этих акционерных обществах...

http://rbcholding.ru/i/pdf/20120417-aff-persons.pdf

посмотрел изменение списка аффилированных лиц РБК. Из него с Каплуном вышли РБК Информационные Системы, РБК-Реклама, ТВР Продакнш, РБК Холдинг, СМТП Пресс, ИПК Медия Продакшн, Детский благотворительный фонд РБК, RBC Information Systems Europe NV, Ad Net Limited, Mohiville Corporation N.V.,RBC Investments, Мас МедияГрупп, МедиабизнесИнформ, РБК Украина, New Media Hosting, Украина-Хост...
The best laid military plans look great on paper but go to hell at first contact with the enemy.

Эли

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425
  • Игорь
    • Просмотр профиля
Re: РБК-ТВ
« Ответ #336 : 20 Апреля 2012, 17:28:00 »

э... я наверное чего-то не догоняю в этих акционерных обществах...

http://rbcholding.ru/i/pdf/20120417-aff-persons.pdf

...

"Указанные ниже компании были исключены из списка аффилированных лиц ОАО «РБК» в связи со сменой генерального директора ОАО «РБК». В соответствии с законодательством, ОАО «РБК» и ОАО «РБК Информационные Системы» были аффилированы через генерального директора Каплуна Г.В. Таким образом, в связи с исключением из списка аффилированных лиц ОАО «РБК»  компании  «РБК Информационные Системы», были исключены указанные в раскрытии компании. Перечисленные в раскрытии компании являются в основном техническими компаниями: они не ведут никакой операционной деятельности. "
The best laid military plans look great on paper but go to hell at first contact with the enemy.

Эли

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425
  • Игорь
    • Просмотр профиля
Re: РБК-ТВ
« Ответ #337 : 23 Апреля 2012, 11:36:14 »

версия о том, что все обороты (и рост прошлых лет) рисовались карманной УК Каплуна Максвелл-Капитал, выглядит достаточно убедительно... Ушел Каплун, и вот за полтора часа "оборотов" на 85 тысяч рублей...
The best laid military plans look great on paper but go to hell at first contact with the enemy.

Эли

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425
  • Игорь
    • Просмотр профиля
Re: РБК-ТВ
« Ответ #338 : 23 Апреля 2012, 11:49:28 »

версия о том, что все обороты (и рост прошлых лет) рисовались карманной УК Каплуна Максвелл-Капитал, выглядит достаточно убедительно... Ушел Каплун, и вот за полтора часа "оборотов" на 85 тысяч рублей...

ан нет, ММ все еще присутствует, но страдает какой-то фигнёй. В отсетствие спроса и предложения сам себе продал и купил ровно 437 лотов... купил дороже на 97 копеек.
The best laid military plans look great on paper but go to hell at first contact with the enemy.

Эли

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425
  • Игорь
    • Просмотр профиля
Re: РБК-ТВ
« Ответ #339 : 27 Апреля 2012, 16:16:37 »

Ну наконец шевеление появилось

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120427132958.shtml

ФАС разрешила РБК приобрести Ru-Center.

27.04.2012, Москва 13:29:58 Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ удовлетворила ходатайство группы компаний Hosting Community (входит в холдинг РБК) о приобретении регистратора доменных имен и хостинг-провайдера Ru-Center (ЗАО "Региональный сетевой информационный центр", ЗАО "РСИЦ"). Об этом говорится в сообщении ведомства.

Напомним, договоренность о сделке была достигнута в марте 2011г. ЗАО "РСИЦ" станет шестой бизнес-единицей в составе группы компаний Hosting Community. Стороны сделки ожидают от объединения серьезного синергетического эффекта, увеличения рентабельности обеих компаний, а также укрепления лидерских позиций на рынке хостинга и доменных услуг. Совместная деятельность даст партнерам возможность предоставлять более качественные услуги клиентам объединенной компании.

Учитывая размер компании, наличие сложных программных и аппаратных средств, большие клиентскую и договорную базы, стороны договорились о введении в ЗАО "РСИЦ" должности управляющего. Эту позицию занял Александр Панов, управляющий партнер группы компаний Hosting Community. Основной задачей А.Панова станет соблюдение интересов Hosting Community в процессе слияния, контроль финансовых потоков и любых существенных событий в ЗАО "РСИЦ". Бывший генеральный директор ЗАО "РСИЦ" Алексей Лесников перешел на должность советника управляющего.

Группа компаний РБК - один из крупнейших медиахолдингов России. Основным фокусом компании является интернет: РБК владеет и управляет более 20 популярными онлайн-ресурсами и сервисами, включая ведущий российский деловой портал www.rbc.ru. РБК также принадлежат деловой канал РБК-ТВ, ежедневная деловая газета "РБК daily" и ежемесячный деловой журнал "РБК", а также издательский дом "Салон Пресс".

Hosting Community входит в медиахолдинг РБК и объединяет в себе 5 крупнейших компаний на рынке телематических услуг: регистраторы доменов R01 и "Центрохост", хостинговые компании "Хостинг-Центр", SpaceWeb и Peterhost.

The best laid military plans look great on paper but go to hell at first contact with the enemy.

Эли

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425
  • Игорь
    • Просмотр профиля
Re: РБК-ТВ
« Ответ #340 : 28 Апреля 2012, 18:26:45 »

Забавно... Если Онэксим только сейчас получил фактически 51% контроля над компанией, то понятно почему её укатали осенью - чтобы весной оферту делать подешевле...

(C) Interfax 15:02 28.04.2012
РОССИЯ-ЭМИТЕНТ-СООБЩЕНИЕ 
  **Открытое акционерное общество "РБК". Появление лица, контролирующего эмитента


     Сообщение о существенном факте
"О появлении лица, контролирующего эмитента, а  также  о  прекращении  оснований
такого контроля "
1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование эмитентаОткрытое акционерное общество "РБК"
1.2. Сокращенное фирменное наименование эмитентаОАО "РБК"
1.3. Место нахождения эмитента117393, г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 78
1.4. ОГРН эмитента1057746899572
1.5. ИНН эмитента7728547955
1.6. Уникальный код эмитента, присвоенный регистрирующим органом
56413-H
1.7. Адрес страницы  в  сети  Интернет,  используемой  эмитентом  для  раскрытия
информации
http://rbcholding.ru/filings.shtml
2. Содержание сообщения
2.1.Полное фирменное наименование, место нахождения, ИНН (если применимо),  ОГРН
(если применимо) акционера эмитента:
2.1.1.Полное  фирменное  наименование:  ONEXIM  GROUP  LIMITED  (ОНЕКСИМ  ГРУП
ЛИМИТЕД).
2.1.2.Место нахождения: Тоталсерв Траст Компании Лимитед, Траст Оффисез, 197Мэйн
Стрит, Род-Таун, Тортола, Британские Виргинские острова.
2.2.Вид  контроля,  под  которым  находится  эмитент  по  отношению  к  лицу,
контролирующему  эмитента  (прямой  контроль,  косвенный  контроль):  косвенный
контроль.
2.3Основание, в силу которого лицо, контролирующее эмитента, осуществляет  такой
контроль (участие в  эмитенте,  заключение  договора  доверительного  управления
имуществом,  заключение  договора  простого  товарищества,  заключение  договора
поручения, заключение  акционерного  соглашения,  заключение  иного  соглашения,
предметом которого является осуществление прав, удостоверенных акциями  (долями)
эмитента): участие в эмитенте.
2.4Признак осуществления лицом, контролирующим эмитента, такого контроля  (право
распоряжаться более 50 процентами голосов в высшем органе  управления  эмитента,
право назначать (избирать)  единоличный  исполнительный  орган  эмитента,  право
назначать (избирать) более 50 процентов состава коллегиального органа управления
эмитента): право распоряжаться более  50  процентами  голосов  в  высшем  органе
управления эмитента.
2.5Доля участия лица, контролирующего эмитента, в уставном капитале эмитента,  а
если эмитентом является акционерное общество, - также доля  принадлежащих  лицу,
контролирующему эмитента, обыкновенных акций такого эмитента: 162 640  625  (Сто
шестьдесят два миллиона шестьсот сорок тысяч шестьсот двадцать пять)  штук,  что
составляет 51,002 %.
- в случае  косвенного  контроля  -  последовательно  все  подконтрольные  лицу,
контролирующему эмитента,  организации  (цепочка  организаций,  находящихся  под
прямым или косвенным контролем лица, контролирующего  эмитента),  через  которых
лицо, контролирующее эмитента, осуществляет косвенный  контроль  над  эмитентом.
При этом по каждой такой организации указываются полное фирменное  наименование,
место нахождения, ИНН (если примени), ОГРН (если применимо):
     ONEXIM GROUP LIMITED (ОНЕКСИМ ГРУП ЛИМИТЕД),  место  нахождения:  Тоталсерв
Траст Компании Лимитед,  Траст  Оффисез,  197  Мэйн  Стрит,  Род-Таун,  Тортола,
Британские  Виргинские  острова,  в  силу  своего  участия  осуществляет  прямой
контроль над организацией:
     ONEXIM HOLDINGS  LIMITED  (ОНЕКСИМ  ХОЛДИНГЗ  ЛИМИТЕД),  место  нахождения:
Вайронос, 36, НИКОСИЯ ТАУЭР ЦЕНТР, 8-й этаж, офис 801, 1506,  Никосия,  Кипр;  в
силу своего участия осуществляет прямой контроль над организацией:
PRAGLA LIMITED (ПРАГЛА ЛИМИТЕД), место нахождения:  Theklas  Lysioti,  35  EAGLE
STAR HOUSE, 6 th floor (Теклас Лисиоти, 35 ИГЛ  СТАР  ХАУС,  6-ой  этаж)  30303,
Limassol (Лимассол), Кипр, которая в силу  своего  участия  осуществляет  прямой
контроль над эмитентом.
2.6Дата наступления основания, в силу которого  лицо,  контролирующее  эмитента,
осуществляет такой контроль: 28 апреля 2012 года.
3. Подпись
3.1. Генеральный директор
     ОАО "РБК"С.А. Лаврухин
(подпись)
3.2. Дата " 28 " апреля20 12 г. М.П.
The best laid military plans look great on paper but go to hell at first contact with the enemy.

Эли

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425
  • Игорь
    • Просмотр профиля
Re: РБК-ТВ
« Ответ #341 : 10 Мая 2012, 19:29:30 »

опубликовано предложение делать оферты о приобретении допэмиссии.

http://www.rbcholding.ru/i/pdf/20120510-info-1.pdf
The best laid military plans look great on paper but go to hell at first contact with the enemy.

Эли

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425
  • Игорь
    • Просмотр профиля
Re: РБК-ТВ
« Ответ #342 : 11 Мая 2012, 16:27:41 »

Дата начала размещения допэмиссии - 18е мая.

(C) Interfax 16:20 11.05.2012
РОССИЯ-ЭМИТЕНТ-СООБЩЕНИЕ 
  **Открытое акционерное общество "РБК". Дата начала размещения ценных бумаг
<.........>
2. Содержание сообщения
     Вид, категория (тип), серия и иные идентификационные  признаки  размещаемых
ценных бумаг: обыкновенные именные бездокументарные (далее - "Акции").
     Срок погашения (для облигаций и опционов эмитента): сведения не указываются
для данного вида ценных бумаг.
     Государственный регистрационный номер дополнительного выпуска) ценных бумаг
и дата его государственной регистрации:  1-02-56413-Н-001D  от  19  января  2012
года.
         Наименование  регистрирующего  органа,  осуществившего  государственную
регистрацию  дополнительного  выпуска  ценных  бумаг:  Федеральная  служба  по
финансовым рынкам (ФСФР России).
     Количество размещаемых ценных бумаг и номинальная стоимость  (если  наличие
номинальной  стоимости  предусмотрено  законодательством  Российской  Федерации)
каждой размещаемой ценной бумаги: 51 109 375 (пятьдесят один миллион сто  девять
тысяч  триста  семьдесят  пять)  номинальной  стоимостью  0,00064  (ноль  целых
шестьдесят четыре сто тысячных) рубля каждая.
     Способ размещения ценных бумаг (открытая или закрытая подписка), а в случае
размещения ценных бумаг посредством закрытой подписки - также круг потенциальных
приобретателей ценных бумаг: открытая подписка.
     Цена размещения ценных бумаг или порядок ее  определения:  Цена  размещения
Акций, в том числе цена размещения Акций лицам, имеющим  преимущественное  право
приобретения размещаемых Акций, определяется Советом директоров  Общества  после
истечения срока действия преимущественного права по  цене  не  ниже  номинальной
стоимости одной обыкновенной  именной  бездокументарной  акции,  и  раскрывается
Эмитентом на странице в сети "Интернет": http://www.rbcholding.ru/filings.shtml.
       Предоставление  участникам  (акционерам)  эмитента  и  (или)  иным  лицам
преимущественного права приобретения ценных бумаг: в соответствии со ст. 40,  41
Федерального закона № 208-ФЗ "Об акционерных обществах" все  акционеры  Эмитента
имеют преимущественное право приобретения  размещаемых  дополнительных  Акций  в
количестве, пропорциональном количеству принадлежащих  им  обыкновенных  именных
акций Эмитента.
     Дата, на которую составляется список лиц,  имеющих  преимущественное  право
приобретения размещаемых ценных  бумаг:  Список  лиц,  имеющих  преимущественное
право  приобретения  дополнительных  Акций,  составляется  на  основании  данных
реестра акционеров Эмитента на дату составления списка  лиц,  имеющих  право  на
участие в общем собрании акционеров Эмитента,  на  котором  принято  решение  об
увеличении уставного капитала Эмитента  путем  размещения  дополнительных  Акций
("05" сентября 2011 г. (на конец дня)).
     Дата начала размещения ценных бумаг: 18 мая 2012 года
     Указание на то, что дата начала размещения может быть изменена при  условии
опубликования информации об этом в ленте новостей и на странице в сети  Интернет
не позднее чем за 1 день до опубликованной в  настоящем  сообщении  даты  начала
размещения ценных бумаг: в случае принятия Эмитентом решения об  изменении  Даты
начала размещения Акций, Эмитент обязан опубликовать сообщение об изменении даты
начала размещения Акций в ленте новостей и на  странице  в  сети  "Интернет"  по
адресу: http://www.rbcholding.ru/filings.shtml не  позднее  1  (одного)  дня  до
наступления такой даты. При  этом  публикация  на  странице  в  сети  "Интернет"
осуществляется после публикации в ленте новостей.
     Дата окончания размещения ценных бумаг или  порядок  ее  определения:  Дата
окончания размещения определяется как более ранняя из следующих дат:
а) 20-й (двадцатый) рабочий день, следующий за Датой начала размещения;
б) дата размещения  последней  Акции  дополнительного  выпуска.  При  этом  срок
размещения Акций не может превышать  1  (одного)  года  с  даты  государственной
регистрации дополнительного выпуска Акций.
3. Подпись
3.1. Генеральный директор __________________ С.А. Лаврухин
(подпись)
М.П.
3.2. Дата "11" мая 2012 г.


     >
The best laid military plans look great on paper but go to hell at first contact with the enemy.

Эли

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425
  • Игорь
    • Просмотр профиля
Re: РБК-ТВ
« Ответ #343 : 13 Мая 2012, 05:23:49 »

конференц-звонок по результатам первого квартала состоится во вторник, 15го мая, после публикации отчета за квартал.

18:00 по Москве, номер 8 800 500 9311, код конференции 6310142 .
Будьте готовы что процесс регистрации ведут англоязычные операторы и от вас потребуется спеллинг имени фамилии по буквам.
Так же, если вы частно лицо, на вопрос о вашей компании подойдёт от вет private investor.

P.S. размещение допэмисси будет проходить 20 дней, начиная с 18го мая.
The best laid military plans look great on paper but go to hell at first contact with the enemy.

Эли

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425
  • Игорь
    • Просмотр профиля
Re: РБК-ТВ
« Ответ #344 : 15 Мая 2012, 06:10:42 »

От Тройки-Диалог:

РБК начнет размещение акций в мае
РБК объявил, что дополнительное размещение объемом  51 109 375 акций (это
соответствует 16%-му увеличению акционерного капитала) начнется 18 мая. Це-
ну определит совет директоров: ожидается, что она будет объявлена 17 мая. Ак-
ции сначала будут размещаться по закрытой подписке  среди акционеров, уведо-
мивших компанию о своем намерении принять участие вразмещении в марте
2012 года. Подавшие соответствующее уведомление акционеры смогут приобре-
сти акции допэмиссии пропорционально доле их акций  по состоянию на 5 сен-
тября 2011 года. Остальные акции будут размещены пооткрытой подписке.
Мнение Тройки Диалог.Ожидается, что средства, вырученные от размещения
допэмиссии, пойдут на завершение приобретения регистратора доменных имен
RuCenter. По информации СМИ, стоимость RuCenter оценивается около 1 млрд.
руб., таким образом, компания, вероятно, постарается привлечь приблизительно
сопоставимую сумму по итогам допэмиссии. Если исходить из этого допущения, а
также из того, что будут размещены все акции, цена акции может быть установле-
на на уровне около 19,6 руб. Текущая рыночная цена равна 18,8 руб. за акцию.
Мы практически уверены, что ОНЭКСИМ воспользуется правом преимуществен-
ного выкупа акций с учетом свой доли, чтобы не допустить ее размывания ниже
контрольного пакета. В этом случае он получит около21,6 млн. новых акций. Если
допустить, что Polyus Gold International и основатели  компании также воспользу-
ются своими преимущественными правами, то они приобретут еще 8,7 млн. ак-
ций. Таким образом, около 16,3 млн. акций может быть размещено среди остав-
шихся миноритарных акционеров либо по открытой подписке.
Сейчас коэффициент “стоимость предприятия / EBITDA  2012о” равен 11,8 (если
допустить, что рост выручки в 2012 году будет на уровне 2011 года, а 30% при-
роста выручки обеспечат рост EBITDA, и чистый долг составит $198 млн.)
Anna_Lepetukhina@troika.ru, Yana_Kuznetsova@troika.ru

http://fincake.ru/investideas/download_attachment_doc/9761?attachment_doc_id=8075
The best laid military plans look great on paper but go to hell at first contact with the enemy.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru