Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в мае 2011г.  (Прочитано 209808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2011г.
« Ответ #195 : 11 Мая 2011, 20:27:31 »

Кстати, Правило Шести мне тут посчитал один из Учеников. В общем, работает в 14 случаях из 15. Феноменальная результативность!

Кстати, а кто-то удивлен, что сегодня под конец дня так касиво упали? Или всё еще кто-то "не видит доун-тренда"?

И еще, коллеги. Интересны ваши версии по поводу обновления сегодня вчерашнего минимума. А почему обновили, спрашиваю я. :)

Какие идеи?
Дмитрий, чувствуется ваше огромное желание объяснить;-) С удовольствием слушаем)

у меня желание почитать идеи коллег. О чем и написал.

Andbrother

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1404
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2011г.
« Ответ #196 : 11 Мая 2011, 20:31:40 »

Дмитрий, у меня вопросы. Сделка с профитом - потому поздравления. Но вы взяли 3 рубля, при том что уходило в минус на 4 рубля (в предыдущей, третьей, вроде бы была похожая ситуация). Какой смысл в выставлении цели исходя из соотношения стопов, если не высиживать ее? Далее, по стопам - вы их дважды снимали в "реперных" точках. А если бы с утра был ударный день? Т.е. до 11:00 сидим, а там цена уже на порядок выше (чисто в теории, не оглядываясь на неправильный геп, который по вашей теории могли бы и завтра например закрыть).
Важнейшее правило торговли — мощная оборона, а не наступление (с) Пол Тюдор Джонс

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2011г.
« Ответ #197 : 11 Мая 2011, 21:51:53 »

Андрей, могу прокомментировать Ваши вопросы как понял. Теоретизируете слишком. Знаете что такое "на порядок"? Как это комментировать?
Далее.
Про выставление целей уже писал. Про выход (не-выход) по цели тоже писал. Повторять не интересно, поймите правильно.

Давайте ближе к реалиям, Андрей.

p.s. а вообще, я конечно в шоке... так подробно и с объяснениями пишу сделки и при чем в моменте и при этом ко мне какие-то вопросы с подтекстом недоверия :)

может я как-то недоходчиво пишу? Или Вас удивляет, что опять в профит? Меня вот не удивляет. Работаю по алгоритму, которым делюсь давно и надежно. Любой Скайпер прекрасно всё понимает и видит откуда и куда...

Теперь про "три рубля".
Во-первых, я взял не "три рубя", а более процента. За день это между прочим не так плохо. Как любят некоторые считать, аж 360% годовых :)
Во-вторых, Вы прекрасно видели, что я писал, что выходить буду не по цели, а по времени. Потому как завтра предполагается отсечка реестра. Вы что, не прочитали, что я это написал? Зачем одно и то же спрашивать.
Далее.
Зачем и как ставятся цели и стопы - предмет кропотливой работы на Учебе, которую Вы считаете необязательной. Тем не менее - образование это залог к пониманию.
В-третьих, по "аналогичной сделке". Если Вы посмотрите, то в той "аналогичной сделке" была задача также выйти по времени, а не по цели и не отставаться на выходные в позе (Третья сделка). И там был взят примерно такой же процент.
 
В принципе, особо наблюдательным быть не обязательно, чтоб уловить некий алгоритм, который позволяет совершать прибыльные сделки настолько надежно, что кроме меня пожалуй еще пара человек может так же расслаблено писать об этом в Форум.

Остальные сидят под столом и в лучшем случае пытаются длать хорошую мину при плохой игре. :)

Андрей, Вы метод не уловили чтоль? :)

cin

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 526
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2011г.
« Ответ #198 : 11 Мая 2011, 22:00:46 »

Интересны ваши версии по поводу обновления сегодня вчерашнего минимума. А почему обновили, спрашиваю я. :)

Какие идеи?
Кроме как на снижении нефти никаких идей. Нефть пробила уровень 120 и оттестировала его снизу, после чего продолжила снижение. Вот, мы как нефтяной рынок за ней и повалились, да ещё и с некоторым ниппелем.

Укрепляется доллар, что теоретически хорошо для наших производителей. Но положительный эффект от этого, как я понимаю, наступит с некоторой задержкой.

mangurt

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 175
  • Дэнис
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2011г.
« Ответ #199 : 11 Мая 2011, 22:01:55 »

Дмитрий  а какой у вас был стоп..?,чуть выше  216 у меня вышебло ;D,как же вы в позе остались.. :)
Если хочешь быть счастливым,будь им..!!!

Pavel-74

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3449
  • Павел
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2011г.
« Ответ #200 : 11 Мая 2011, 22:39:18 »

Админ, я лично в шорте на фортсе, понимал что отскакиваем в медведовском тренде...
Я считал 1700-1705 будет ммвб и был готов к пересиживанию....
Но не об этом речь....

Мне наверно одному интересно - почему именно сегодня лои вчерашние обновлять захотели....ну кроме того что на отскок 3 дня обычно по статистике и тд...и обороты падали на слабом приросте индекса....

Сув.
Мне хорошо известно то..Что все знают давно..Тот кому зло причинили..Злом ответит на зло. (В.Х.Одэн, к/ф "Совокупность лжи")

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2011г.
« Ответ #201 : 11 Мая 2011, 22:42:32 »

Дмитрий  а какой у вас был стоп..?,чуть выше  216 у меня вышебло ;D,как же вы в позе остались.. :)

сочувствую. Писал уже, уважаемый. Прям в этой же ветке.

и какой был стоп и почему не вышибло.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2011, 22:48:29 от admin »

admin

  • Administrator
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17921
  • Пушкарев Д. В., г. Хаифа, член Клуба 2trade.ru
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2011г.
« Ответ #202 : 11 Мая 2011, 22:46:22 »

Админ, я лично в шорте на фортсе, понимал что отскакиваем в медведовском тренде...
Я считал 1700-1705 будет ммвб и был готов к пересиживанию....
Но не об этом речь....

Мне наверно одному интересно - почему именно сегодня лои вчерашние обновлять захотели....ну кроме того что на отскок 3 дня обычно по статистике и тд...и обороты падали на слабом приросте индекса....

Сув.

Павел, а почему не сегодня? :)

Ладно, если серьезно, то трехволновка обычная, где следующий лоу ниже предыдущего. Ну и вроде как раз по формации на сегодня и приходилось. Удивлен, что до сих пор этого никто не написал, хотя жду уже достаточно долго.
Может просто мало в это время людей на Форуме.

Pavel-74

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3449
  • Павел
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2011г.
« Ответ #203 : 11 Мая 2011, 22:52:18 »

Админ, я лично в шорте на фортсе, понимал что отскакиваем в медведовском тренде...
Я считал 1700-1705 будет ммвб и был готов к пересиживанию....
Но не об этом речь....

Мне наверно одному интересно - почему именно сегодня лои вчерашние обновлять захотели....ну кроме того что на отскок 3 дня обычно по статистике и тд...и обороты падали на слабом приросте индекса....

Сув.

Павел, а почему не сегодня? :)

Ладно, если серьезно, то трехволновка обычная, где следующий лоу ниже предыдущего. Ну и вроде как раз по формации на сегодня и приходилось. Удивлен, что до сих пор этого никто не написал, хотя жду уже достаточно долго.
Может просто мало в это время людей на Форуме.

а , ну дык про 3хволновку это и понятно... щас всё что вниз то по пять, а что вверх то по три.... (это я про раков)..... и потом три но побольше.....
Мне хорошо известно то..Что все знают давно..Тот кому зло причинили..Злом ответит на зло. (В.Х.Одэн, к/ф "Совокупность лжи")

piramid

  • Алексей
  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2011г.
« Ответ #204 : 11 Мая 2011, 23:38:32 »

Очень уж у Вас тут оживленный спор, но все же попробую вмешаться со своим вопросом.
Основные средства находятся в кеше на депо для формирования портфеля с целью на конец года, затариться планирую в районе 1500-1550 по ММВБ(если дадут конечно).
Вопрос соответсвенной такой, какие уровни Вы считаете привлекательными для инвестирования до нового года, а также какие акции по Вашему мнения могут показать лучшую динамику. Интересны также мнения что не стоит этого делать так-как будем падать весь год и тому подобное...
Интересуют все мнения так-как я думаю, что не один такой кто хочет сформировать порфель на майском падении. Так же будет интересно узнать у тех кто будет формировать порфель алгоритм набора акций в порфель.
Всем ответившим заранее Спасибо!

DreamAK

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2011г.
« Ответ #205 : 11 Мая 2011, 23:55:38 »

Админ, я лично в шорте на фортсе, понимал что отскакиваем в медведовском тренде...
Я считал 1700-1705 будет ммвб и был готов к пересиживанию....
Но не об этом речь....

Мне наверно одному интересно - почему именно сегодня лои вчерашние обновлять захотели....ну кроме того что на отскок 3 дня обычно по статистике и тд...и обороты падали на слабом приросте индекса....

Сув.

Павел, а почему не сегодня? :)

Ладно, если серьезно, то трехволновка обычная, где следующий лоу ниже предыдущего. Ну и вроде как раз по формации на сегодня и приходилось. Удивлен, что до сих пор этого никто не написал, хотя жду уже достаточно долго.
Может просто мало в это время людей на Форуме.

а , ну дык про 3хволновку это и понятно... щас всё что вниз то по пять, а что вверх то по три.... (это я про раков)..... и потом три но побольше.....
Павел подскажите, мы сейчас вошли в 5-ю(а)?

Yural

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167
  • Юрий
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2011г.
« Ответ #206 : 12 Мая 2011, 00:31:18 »

Дмитрий, спасибо за подробную раскладку по шорту ГП.Для начинающих это полезная информация. На форуме далеко не все профессора.

leo29

  • Игорь
  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2011г.
« Ответ #207 : 12 Мая 2011, 00:50:34 »

Дмитрий, спасибо за подробную раскладку по шорту ГП.Для начинающих это полезная информация. На форуме далеко не все профессора.
Присоединяюсь!! Спасибо, Дмитрий, за терпение в описании всех действий :)
крайне полезно
стремитесь к тому, чего трудно достичь, иначе никогда не узнаете на что вы действительно способны!
Джек Уэлч (GE)

Rio1976

  • Глупый, но уже дерзкий
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
  • Ринат
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2011г.
« Ответ #208 : 12 Мая 2011, 01:47:04 »

Админ, я лично в шорте на фортсе, понимал что отскакиваем в медведовском тренде...
Я считал 1700-1705 будет ммвб и был готов к пересиживанию....
Но не об этом речь....

Мне наверно одному интересно - почему именно сегодня лои вчерашние обновлять захотели....ну кроме того что на отскок 3 дня обычно по статистике и тд...и обороты падали на слабом приросте индекса....

Сув.

Павел, а почему не сегодня? :)

Ладно, если серьезно, то трехволновка обычная, где следующий лоу ниже предыдущего. Ну и вроде как раз по формации на сегодня и приходилось. Удивлен, что до сих пор этого никто не написал, хотя жду уже достаточно долго.
Может просто мало в это время людей на Форуме.

Всем ДН! Красивая сделка, Дмитрий! Спасибо!  В  очередной раз улавливаю нюансы, что ценно для меня. Сам шел примерно также, только руководствуясь другими суждениями(работаю по уровням - благо газик по уровням хорошо ходит, плюс пара индикаторов для подтверждения).
Уровень 215 и 217 в принципе видел, но предполагал, что до 217 не пойдем, поэтому шортил тоже после первого отбоя от 215 (хотя должен был) работал без стопов.
Чего хотелось бы видеть на форуме конечно это обмен техникой торговли. А не субъективных эмоциональных мнений куда пойдем  и насколько сильная или слабая бумага.

Всем удачных трейдов.         

jlk277

  • Юрий
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в мае 2011г.
« Ответ #209 : 12 Мая 2011, 07:30:28 »

 :)
12.05 - чт
Всем ДУ!
Внешний фон:

СП 500   1342,08 (-1,1 %)
Нефть (Брент)   113,92 
Евро/долл   1,4231 понизилось
Фьюч на СП 500    1338,75 (-0,3 %)
Закр РТС (на 23-50 по сравн с 19-00)    1892,57 (-0,83 %)
Восток   -0,362 %  (Китай); -0,783 % (Япония)

Удачной торговли!
 :)
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru