Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Российский фондовый рынок в июне 2011г.  (Прочитано 290619 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

сергей

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 789
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2011г.
« Ответ #60 : 03 Июня 2011, 22:54:47 »

Почему вышел и перевернулся..

сергей

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 789
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2011г.
« Ответ #61 : 03 Июня 2011, 23:03:51 »


В данном случае система должна показывать цену продажи, а не покупки, там ведь шорт. Т.е. цена должна быть пониже... (Извиняюсь, что влез.)
[/quote]
Причем тут цена продажи..У свечи на данное время есть минимум и максимум..Цены  сделки, которая выставлена у Дмитрия там нет ..Вот я и хочу знать куда делась разница..

сергей

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 789
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2011г.
« Ответ #62 : 03 Июня 2011, 23:22:06 »


В данном случае система должна показывать цену продажи, а не покупки, там ведь шорт. Т.е. цена должна быть пониже... (Извиняюсь, что влез.)
Причем тут цена продажи..У свечи на данное время есть минимум и максимум..Цены  сделки, которая выставлена у Дмитрия там нет ..Вот я и хочу знать куда делась разница..
[/quote]
Все понял ...Извиняюсь Дмитрий ))) Не надо разжевывать по второму разу...Ведь вход по минимуму даже по 200.18 в шорт ..гораздо выгоднее чем по 200 ..Копейки ушли на выплату брокеру ..т.е. прибыль высчитывается сразу..С Валентином там лонг был ..поэтому и запутался ))

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2011г.
« Ответ #63 : 04 Июня 2011, 15:22:54 »

Тут мысль пришла. Медведев пригласил Прохорова создать, модернизировать, возродить "Правое дело", а Ходорковского за это же посадили(имею ввиду в принципе финансирование и консолидацию оппозиции и полит. деятельность олигархов). Поневоле задумаешься.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2011, 15:29:25 от pilot »
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

Yural

  • Начинаю врубаться
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167
  • Юрий
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2011г.
« Ответ #64 : 04 Июня 2011, 20:06:14 »

Всем ДВ.На мой взгляд общая динамика движения индекса Hang Seng гонконгской фонд.биржи совпадает с общей динамикой индекса ММВБ.Информация полученная о поведении рынка, до его открытия, это чего то стоит.Анализировал в течении месяца.С ув.

RadioHead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1508
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2011г.
« Ответ #65 : 05 Июня 2011, 01:17:26 »

Здравствуйте. Попробую сделать анализ пятничного слива.
До 12 рынок подрастал на средних оборотах в луке-сбере-росе, слабеньких в ГП. В 11:40 или около того появилась новость от Грефа, о необходимости конвертации префов в обычку. Это стало очевидной инвест идеей на среднесрок и первым камушком в пятничной лавине :) . На тонком рынке это вызвало массивные продажи в других "тяжелых" фишках с целью перекладки в сберпреф. Больше всех пострадали сбер (+идея спреда шорт сбер – лонг преф усугубила) и втб (+навальный на собрании поднял тему воровства). ГП последние дни смотрелся слабо и повалился тоже первым. Лук держался еще бодрячком.
Оборот по сберпрефу за день рекордный, что говорит о перекладке.
Можно предположить что эта идея еще какое то время будет продолжать высасывать деньги из фишек в сберпреф, пока спрэд с обычкой не сузится.
Это была первая часть.
Вторая, данные на 16:30 были запланированы имхо (пмсм) очевидно более радужные , чем могли быть. Ведь апрельсо-майские данные по труду и продажам того-сего постоянно указывали на замедление. ADP и разные прочие также прогнозировали падение новых раб. мест. При этом в прогнозе мы видим, что по безработице якобы ждали уменьшения, а она "неожиданно" увеличилась. Спрашивается , а что за дебилы могли ожидать улучшения по безработице после серии негативных данных по экономике и труду за апрель-май? По пейроллам также "ожидали" лишь слабого снижения, на мой взгляд навскидку чересчур оптимистичного, хотя там сложнее составить собственное мнение. Вот выписка с финама.
16:30   Non-farm payrolls   США   Май   54    150   244   тыс
16:30   Manufacturing Payroll   США   Май   -5    14   29   тыс
16:30   Unemployment rate mm   США   Май   9.1    8.9   9.0   %
Эта игра уже мирового уровня. Публикующим "ожидания" конторам не надо ничего выдумывать самим. В каждом банке есть по нескольку записных оптимистов и пессимистов, достаточно просто опрашивать тех или других ,чтобы потом можно было сослаться на мнение "банков" при составлении статистики ожиданий. Иногда имея невеликие познания видны такие очевидные перекосы в прогнозах.
Вопрос в том, выполнена ли цель у тех кто заказывал музыку или нет. Если нет - снижение продолжится. Это вопрос без ответа.
Следующий момент: данные по труду обычно отыгрываются бурно , но быстро и вообще изрядно игнорируются рынком. Реакция пятницы (амеров, и у нас в особенности) нетипична. Скорее всего она будет исправлена в следующих сессиях. Свежий индекс уверенности пимиай (укрепился) по услугам важнее , однако он был проигнорирован.
Сипи-индекс вернулся в даун канал, ложно пробитый вверх во вторник. И в птн подошел к его нижней границе, проткнул ее на пипсы и, чуть откатив, закрылся прямо на ней. Это 4-е касание, могут и пробить далее вниз (целей внизу много вплоть до 1220-1180), а могут и вернуться в канал , который теперь превратился в расширяющуюся формацию. Мелкота увеличила шорты на Е-мини-СП по СОТ до очередного рекорда (по сост. на 01.05) .
Бразы показали в удивительную устойчивость, почти эйфорию на пятничной свистопляске в штатах. Как и весь БРИК последние неделю-две. Даже Китай оттолкнулся вверх посл. неделю. При этом многие мировые инвест дома советуют продавать ЕМы и покупать развитые рынки. Не правда ли странно?
В любом случае брик уже отработал коррекцию амеров с января (китай) – апреля (рф) по май. И последнюю неделю брик-ФРы показывали устойчивость к негативу. На мой взгляд видны подборы в тяжелых бумагах. РФР игнорил с великим пофигизмом коррекцию амеров в марте (собственно амерам ее уже достаточно для 2011 года). История может повториться.
Европейцы впрочем тоже положили с прибором на амеров.
РИМ также игнорировал последние два часа падежа у амеров – кто то крыл шорты усиленно. Поняли ,что перестарались.
Завершение дневной сессии пятницы напоминало панические продажи на средних или выше среднего (в гп) оборотах. Вероятно сработали стопы по уровням в разных фишках. Кто то это купил. Продавшие свое и чужое вероятно рассчитывают его откупить дешевле. Жаль Китай не будет торговать до четверга – знатный ориентир – а то могли бы увидеть их реакцию на американскую распродажу. В общем, девиз на Пнд – "Перестарались!" имхо ;)  В принципе отсюда можно и ниже сходить по быстрому и назад. Это будет точной копией событий 2009 года.
Третий интересный момент. В пятн. порушилась корреляция между парой евро-доллал и ФР. Евра росла – сипи падал, мы падали, рима и РТС тоже игнорили растущую евру . Не правда ли странно? Помимо покупок китайцев по ночам , которые преследуют свои цели, в птн. вечером добавилась новость: Греки соглашаются на переговорах на бюджетные ограничения ,но самое главное на приватизацию! – это реальный выход из их долгового кризиса. Собственность за долги!
Но это также и единственная реальная угроза , которую я вижу мировым ФР ,в т.ч. и РФРу. Ворпрос в механизме этой приватизации. Вряд ли она пойдет за имеющиеся долговые обязательства, скорее по аукционному принципу за живые деньги.
Чтобы купить собственность у греков надо подготовиться и заранее купить много миллиардов евро. Но собственность греков можно вполне считать за рискованный актив, каковой она и является: а вдруг переворот и все отнимут?
Таким образом собственность греков (ирландцев ,португов, если механизм заработает …..) – это прямой конкурент прочим еквитям ,в особенности ЕМам ,то есть нам. Лимиты на риски есть и увеличивать их вряд ли будут существенно ради греков. Тогда часть ликвидности может уйти с акций туда.
Это минус.
Трежеря растут – дохи падают. С трудом понимаю логику этой понци. Одно объяснение – это совершенно халявные деньги для амеро-банков. Сейчас это по сути наше ГКО: займи у центробанка под 0.5 , дай взаймы минфину под 2-3% годовых. Почему бы и нет? – Связь с ФР нарушена , имхо. Однако традиционное трактовка говорит ,что идет уход от рисков с сейф-хевень
Пардон за многословие.
Удачи в трейдах.

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2011г.
« Ответ #66 : 05 Июня 2011, 10:32:30 »

Что-то мне подсказывает, что это только начало того бардака, начало которому положил отказ конгресса в увеличении потолка заимствований.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

swan

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2011г.
« Ответ #67 : 05 Июня 2011, 14:47:13 »

Что-то мне подсказывает, что это только начало того бардака, начало которому положил отказ конгресса в увеличении потолка заимствований.

Тоже думаю об этом. Меня в данном случае напрягает параллельный слив и фонды и бакса.
Вообще изначально предполагал дефляционный сценарий в америке на длительный период, но есть мнения и о стагфляционном развитии ситуации.
Вообще бакс это конечно чистый МММ, столько его напечатано под "ничто", и не было бы сомнений  у меня кабы не японский опыт.
Честно скажу я очень плохо понимаю эти процессы, но факт, сколько япы не пытаются девальвировать свою валюту, а она растет последние лет 20.
На сколько повторение японского сценария возможно в США?
Кто что думает на сей счет?

PS Сорри, что не в ту ветку, но вопрос както здесь поднят был... надо в амерскую ветку эту тему перенести.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2011, 14:49:42 от swan »

RadioHead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1508
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2011г.
« Ответ #68 : 05 Июня 2011, 15:23:49 »

Что-то мне подсказывает, что это только начало того бардака, начало которому положил отказ конгресса в увеличении потолка заимствований.
Андрей, в реальность этого бардака (отказ Конгресса) верите только Вы , похоже. Рынок, видимо, считает его за пустое представление. Так уже было и не раз раньше. Все эти драматические жесты заканчивались одобрением в последнюю минуту. Спасение мира - любимая американская забава :)
Доказательство.
Если бы рынок был согласен с Вами , то трежеря бы валились , а доходности росли соответственно. Потому что , если потолок не повысят ,то правительство не сможет выпустить новых траншей бондов. А значит ему нечем будет погашать предыдущие. То есть дефолт США по гос.обязательствам. Кто захочет покупать долг банкрота?
Глядя на трежеря не скажешь , что рынок ждет этого.

RadioHead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1508
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2011г.
« Ответ #69 : 05 Июня 2011, 16:04:24 »

Что-то мне подсказывает, что это только начало того бардака, начало которому положил отказ конгресса в увеличении потолка заимствований.

Тоже думаю об этом. Меня в данном случае напрягает параллельный слив и фонды и бакса.
Вообще изначально предполагал дефляционный сценарий в америке на длительный период, но есть мнения и о стагфляционном развитии ситуации.
Вообще бакс это конечно чистый МММ, столько его напечатано под "ничто", и не было бы сомнений  у меня кабы не японский опыт.
Честно скажу я очень плохо понимаю эти процессы, но факт, сколько япы не пытаются девальвировать свою валюту, а она растет последние лет 20.
На сколько повторение японского сценария возможно в США?
Кто что думает на сей счет?

PS Сорри, что не в ту ветку, но вопрос както здесь поднят был... надо в амерскую ветку эту тему перенести.
Пока скорее наблюдаем инфляцию. Вот ссылки по последним данным по инфляции:
http://www.finam.ru/analysis/macroevent/default.asp?str=2&ind=1532&timestep=3&dind=0
http://www.finam.ru/analysis/macroevent/default.asp?str=2&ind=1531&timestep=3&dind=0
http://www.finam.ru/analysis/macroevent/default.asp?str=2&ind=1072&timestep=2&dind=0
http://www.finam.ru/analysis/macroevent/default.asp?str=2&ind=1073&timestep=2&dind=0
При этом в апреле-мае наблюдался спад продаж того-сего. Недвижимость можно исключить из рассмотрения. Она теперь донор для других отраслей.  Продажи авто и прочих длительного пользования рулят. + сервисы
Или это сезонное замедление, как уже было год назад, или нечто более ужастное? Если последнее, то стагфляция возможна , дефляция вряд ли. У США нет другого еще большего США в отличие от Японии. У США нет японского населения , которое держит свои сбережения в гос. облигах под 0% годовых и фактически под отрицательную доходность из чистого патриотизма. имхо. 
Или продолжится инфляционное восстановление после весенней заминки. При угрозе дефляции Бен поможет материально :) , его метод худо-бедно, но пока сработал.
имхо
« Последнее редактирование: 05 Июня 2011, 16:07:28 от RadioHead »

swan

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2011г.
« Ответ #70 : 05 Июня 2011, 16:30:06 »

Что-то мне подсказывает, что это только начало того бардака, начало которому положил отказ конгресса в увеличении потолка заимствований.

Тоже думаю об этом. Меня в данном случае напрягает параллельный слив и фонды и бакса.
Вообще изначально предполагал дефляционный сценарий в америке на длительный период, но есть мнения и о стагфляционном развитии ситуации.
Вообще бакс это конечно чистый МММ, столько его напечатано под "ничто", и не было бы сомнений  у меня кабы не японский опыт.
Честно скажу я очень плохо понимаю эти процессы, но факт, сколько япы не пытаются девальвировать свою валюту, а она растет последние лет 20.
На сколько повторение японского сценария возможно в США?
Кто что думает на сей счет?

PS Сорри, что не в ту ветку, но вопрос както здесь поднят был... надо в амерскую ветку эту тему перенести.
Пока скорее наблюдаем инфляцию. Вот ссылки по последним данным по инфляции:
http://www.finam.ru/analysis/macroevent/default.asp?str=2&ind=1532&timestep=3&dind=0
http://www.finam.ru/analysis/macroevent/default.asp?str=2&ind=1531&timestep=3&dind=0
http://www.finam.ru/analysis/macroevent/default.asp?str=2&ind=1072&timestep=2&dind=0
http://www.finam.ru/analysis/macroevent/default.asp?str=2&ind=1073&timestep=2&dind=0
При этом в апреле-мае наблюдался спад продаж того-сего. Недвижимость можно исключить из рассмотрения. Она теперь донор для других отраслей.  Продажи авто и прочих длительного пользования рулят. + сервисы
Или это сезонное замедление, как уже было год назад, или нечто более ужастное? Если последнее, то стагфляция возможна , дефляция вряд ли. У США нет другого еще большего США в отличие от Японии. У США нет японского населения , которое держит свои сбережения в гос. облигах под 0% годовых и фактически под отрицательную доходность из чистого патриотизма. имхо. 
Или продолжится инфляционное восстановление после весенней заминки. При угрозе дефляции Бен поможет материально :) , его метод худо-бедно, но пока сработал.
имхо
Посмотрите плиз амерскую ветку.

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2011г.
« Ответ #71 : 05 Июня 2011, 19:15:54 »

Что-то мне подсказывает, что это только начало того бардака, начало которому положил отказ конгресса в увеличении потолка заимствований.
Андрей, в реальность этого бардака (отказ Конгресса) верите только Вы , похоже. Рынок, видимо, считает его за пустое представление. Так уже было и не раз раньше. Все эти драматические жесты заканчивались одобрением в последнюю минуту. Спасение мира - любимая американская забава :)
Доказательство.
Если бы рынок был согласен с Вами , то трежеря бы валились , а доходности росли соответственно. Потому что , если потолок не повысят ,то правительство не сможет выпустить новых траншей бондов. А значит ему нечем будет погашать предыдущие. То есть дефолт США по гос.обязательствам. Кто захочет покупать долг банкрота?
Глядя на трежеря не скажешь , что рынок ждет этого.
Ошибаетесь, я не верю во что-либо.
Результаты голосования в конгрессе = 96 против 350 +/-. Не припомню такого, как Вы говорите драматического жеста. А почему Вы считаете, что трежеря должны были бы валиться ? Вариант урезания расходов бюджета и прочих закручиваний гаек и расчетов с долгами Вы в расчет не принимаете ? Вариант дефолта и тупогопечатания бумажек для расчета по трежерям, трежеря действительно отрицают, а вот такое закручивание они как раз поддерживают. А бакс валится: 1) росту экономики кирдык, но ещё пока гайки не закручены и рынки не обвалились, 2) все таки есть вероятность расчета по облигам обесценным в конец баксом.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2011, 19:24:50 от pilot »
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

swan

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2011г.
« Ответ #72 : 05 Июня 2011, 19:36:15 »

Что-то мне подсказывает, что это только начало того бардака, начало которому положил отказ конгресса в увеличении потолка заимствований.
Андрей, в реальность этого бардака (отказ Конгресса) верите только Вы , похоже. Рынок, видимо, считает его за пустое представление. Так уже было и не раз раньше. Все эти драматические жесты заканчивались одобрением в последнюю минуту. Спасение мира - любимая американская забава :)
Доказательство.
Если бы рынок был согласен с Вами , то трежеря бы валились , а доходности росли соответственно. Потому что , если потолок не повысят ,то правительство не сможет выпустить новых траншей бондов. А значит ему нечем будет погашать предыдущие. То есть дефолт США по гос.обязательствам. Кто захочет покупать долг банкрота?
Глядя на трежеря не скажешь , что рынок ждет этого.
Ошибаетесь, я не верю во что-либо.
Результаты голосования в конгрессе = 96 против 350 +/-. Не припомню такого, как Вы говорите драматического жеста. А почему Вы считаете, что трежеря должны были бы валиться ? Вариант урезания расходов бюджета и прочих закручиваний гаек и расчетов с долгами Вы в расчет не принимаете ? Вариант дефолта и тупогопечатания бумажек для расчета по трежерям, трежеря действительно отрицают, а вот такое закручивание они как раз поддерживают. А бакс валится: 1) росту экономики кирдык, но ещё пока гайки не закручены и рынки не обвалились, 2) все таки есть вероятность расчета по облигам обесценным в конец баксом.

Андрей, вы то сами какой версии по курсу бакса придерживаетесь. С точки зрения EWA индекса бакса у меня там укрепление весьма нехилое рисуется после заключитльного рэнджа вниз.
Но с другой стороны, как то уж слишком сильно эта валюта на билеты МММ стала походить.

RadioHead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1508
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2011г.
« Ответ #73 : 05 Июня 2011, 19:44:42 »

Что-то мне подсказывает, что это только начало того бардака, начало которому положил отказ конгресса в увеличении потолка заимствований.
Андрей, в реальность этого бардака (отказ Конгресса) верите только Вы , похоже. Рынок, видимо, считает его за пустое представление. Так уже было и не раз раньше. Все эти драматические жесты заканчивались одобрением в последнюю минуту. Спасение мира - любимая американская забава :)
Доказательство.
Если бы рынок был согласен с Вами , то трежеря бы валились , а доходности росли соответственно. Потому что , если потолок не повысят ,то правительство не сможет выпустить новых траншей бондов. А значит ему нечем будет погашать предыдущие. То есть дефолт США по гос.обязательствам. Кто захочет покупать долг банкрота?
Глядя на трежеря не скажешь , что рынок ждет этого.
Ошибаетесь, я не верю во что-либо.
Результаты голосования в конгрессе = 96 против 350 +/-. Не припомню такого, как Вы говорите драматического жеста. А почему Вы считаете, что трежеря должны были бы валиться ? Вариант урезания расходов бюджета и прочих закручиваний гаек и расчетов с долгами Вы в расчет не принимаете ? Вариант дефолта и тупогопечатания бумажек для расчета по трежерям, трежеря действительно отрицают, а вот такое закручивание они как раз поддерживают. А бакс валится: 1) росту экономики кирдык, но ещё пока гайки не закручены и рынки не обвалились, 2) все таки есть вероятность расчета по облигам обесценным в конец баксом.
Наверно я ошибся в словах , прошу извинить.
Да, голосование угрожающее, но время еще есть чтобы все переменить. Вариант урезания расходов бюджета считаю нереальным. Он у них также утверждается конгрессом как закон. Все статьи прописаны и доходов и расходов. Откуда брать деньги на погашение если их там на эти цели нет? - распустить армию, урезать военные расходы? - это последнее на что амеры пойдут. А с пенсионеров и здравоохранения и так много не возьмешь. У них просто нет денег в бюджете, чтобы платить по долгам и при этом исполнять утвержденный бюджет без выпуска нового долга сверх лимита.
И потом, всегда что то бывает первый раз, может это и случится, однако все предыдущие разы такого не произошло - это наблюдение тоже не стоит отбрасывать.

А почему росту экономики кирдык? Я сам тоже сомневаюсь, не поделитесь соображениями?

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Российский фондовый рынок в июне 2011г.
« Ответ #74 : 05 Июня 2011, 19:45:54 »

[Андрей, вы то сами какой версии по курсу бакса придерживаетесь. С точки зрения EWA индекса бакса у меня там укрепление весьма нехилое рисуется после заключитльного рэнджа вниз.
Но с другой стороны, как то уж слишком сильно эта валюта на билеты МММ стала походить.
Заключительный рэндж вниз, как Вы говорите, может быть очень нехилым, вплоть до 1.57-1.6, а может ограничится и достигнутыми минимумами.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru