Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Фондовый рынок США в июне 2011г.  (Прочитано 24855 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

swan

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Re: Фондовый рынок США в июне 2011г.
« Ответ #15 : 03 Июня 2011, 14:56:45 »

Есть ещё один вариант, но для него надо оч ювелирная торговля, преодолеть максимум, но не пробить критический верхний уровень(в первом варианте), уйти на коррекцию, а затем уже импульс роста на новые максимумы.
Думаю второй и третий варианты все же более реальны. Я так понимаю с  КДТ либо клином в последней диагонали. Но и их еще могут поломать.
С евробаксом откуда ждете коррекшн к первой (ну или не коррекш, а С, как у Возного)?

P.S. по поводу бакса наверное лучше в валютную ветку.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2011, 15:01:14 от swan »

pilot

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4872
  • Андрей г.Пермь
    • Просмотр профиля
Re: Фондовый рынок США в июне 2011г.
« Ответ #16 : 03 Июня 2011, 15:03:04 »

Есть ещё один вариант, но для него надо оч ювелирная торговля, преодолеть максимум, но не пробить критический верхний уровень(в первом варианте), уйти на коррекцию, а затем уже импульс роста на новые максимумы.
Думаю второй и третий варианты все же более реальны. Я так понимаю с  КДТ либо клином в последней диагонали. Но и их еще могут поломать.
С евробаксом откуда ждете коррекшн к первой (ну или не коррекш, а С, как у Возного)?
Коррекшн в евро/баксе уже по идее должен быть, но v может и растянуться, ей никто этого не запретит. Вариант Возного не поддерживаю.
"Упрямство - достоинство ослов." ©Д'Артаньян к/ф 'Три мушкетера'

swan

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Re: Фондовый рынок США в июне 2011г.
« Ответ #17 : 03 Июня 2011, 15:16:36 »

Здесь вопрос вот в чем. Исхожу из того, что между коррекцией бакса и движением амерской фонды  все таки должна быть корреляция.
Поэтому либо коррекции по баксу пока не будет (на что кстати и другие индикаторы указывают), либо роста в америке не будет.

zsa0404

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 270
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Re: Фондовый рынок США в июне 2011г.
« Ответ #18 : 03 Июня 2011, 18:27:17 »

На Графике - медвежьи цели, как они видятся мне. Критика приветствуется.

swan

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Re: Фондовый рынок США в июне 2011г.
« Ответ #19 : 05 Июня 2011, 16:29:18 »

Про трежеря это Вы верно подметили. И все таки не понимаю как это сочетается - падение бакса и снижение доходности по трежерям за последние 50 лет.
Ну то что народ предпочитает рисковые активы (рост СП) и не хочет защитные активы (падение доходности трежерей) - это понятно .
Но это же инфляционный рост, почему это не отражается на доходности бондов.
Снижение курсовой стоимости бакса должно же как то учитываться.

PS Кстати по поводу успешности политики Бена, вот здесь у меня большие сомнения и последня статистика тому подтверждение (может сезонность конечно).
Делеверидж продолжается и ничего они своими куе с этим не сделают. Единственное что им удалось, это национализировать частный долг в интересах жирных котов, вот и все.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2011, 16:34:54 от swan »

swan

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Re: Фондовый рынок США в июне 2011г.
« Ответ #20 : 05 Июня 2011, 16:41:20 »

Для наглядности,только бонды.

RadioHead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1508
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Фондовый рынок США в июне 2011г.
« Ответ #21 : 05 Июня 2011, 18:28:03 »

Да , здесь уместнее продолжить.
Про трежеря это Вы верно подметили. И все таки не понимаю как это сочетается - падение бакса и снижение доходности по трежерям за последние 50 лет.
50 лет это слишком большой промежуток для меня. И этот вопрос я тоже понимаю слабо. Но тому что происходит сейчас есть рациональное объяснение.
Балансы банков отражены в долларах. Инвестирование в долларах же лишает активы валютного риска. Поэтому если есть возможность использовать заемные средства от ФРС , взятые по текущей ставке скажем условно под 0.5% , имеем что трежеря - это безрисковые вложения, которые гарантированно принесут свои 1.5-2% годовых. Под займ денег у фрс нужны залоги в виде разных там бумаг: тех же трежерей, вроде бы они согласились брать в залог еще и закладные по домам и какой то еще шит ,который до кризиса не брали и денег под него не выдавали. Так что это выгодно тем , что можно заставить имеющиеся активы приносить доход, пусть и минимальный. При этом лишенный валютного риска. Даже если доллар девальвируется, то доход все равно есть в баксе.
Единственный риск - дефолт - никто не рассматривает.
Кроме того , есть же куча корпоративного и банковского бабла , складированного на депозитах фрс под 0.25% годовых - и ничего, терпят уже который год. С этой точки зрения вложения в гос.долг приносят больший доход.
Цитировать
Ну то что народ предпочитает рисковые активы (рост СП) и не хочет защитные активы (падение доходности трежерей) - это понятно .
падение доходностей - это как раз = хочет защитные активы, вообще то.
То есть простое объяснение этой несуразице состоит в том, что долларового бабла настолько много, что его хватает и на рост сипи и на рост трежерей(=падение доходностей) и даже на совсем уж безмазовые депозиты фрс под 0.25% годовых.
Владельцы этого богатства все ждут большого караула аж с 2008-2009 года. И с тех пор и по сейчас их бабло засолено в "надежные" инструменты с очень низкой доходностью.
Что будет толчком, который заставит эти охулиарды покинуть свой безопасный насест и пуститься во все тяжкие для последующего надувания пузырей по всему миру, я не знаю. Возможно , инфляция.
Но очевидно, что это рано или поздно должно произойти.
Или возможно падение стоимости активов (акциев тож) на привлекательные дешевые цены. Но текущие владельцы этих активов тоже не бедные люди. Они заинтересованы в том, чтобы вручить их этому спящему БигБаблу по ценам сильно превышающим текущие.
Тут надо переходить на личности :) и в конспирологию, а не хочется .
В общем то получается одно бла-бла
Цитировать
Но это же инфляционный рост, почему это не отражается на доходности бондов.
Снижение курсовой стоимости бакса должно же как то учитываться.

PS Кстати по поводу успешности политики Бена, вот здесь у меня большие сомнения и последня статистика тому подтверждение (может сезонность конечно).
Делеверидж продолжается и ничего они своими куе с этим не сделают. Единственное что им удалось, это национализировать частный долг в интересах жирных котов, вот и все.
С делевериджем произошла странная штука. Огромное бабло уже вышло из всех возможных рисков и 3-й год прячется в безопасности и без доходов. Оставшееся рисковое продолжает старые игры.
Само понятие левериджа имхо сильно путает . Вот страховщики имеют собственных средств дай бог 10% от объема застрахованных рисков. Но они так жили и будут жить всегда. Как им делать делевердж? Иметь 100% обеспечения под застрахованное (с тем расчетом что все 100% рисков катастроф случатся) ? - тогда это будет бесприбыльный бизнес. - Это просто такова его  природа . Им невозможен делеверидж.
Все эти игры с валютными парами и проч. производными - как правило тоже делаются с плечами , от есть объем обязательств в разы больше объема задействованного обеспечения , то есть реальных денег. И ничего в этом страшного нет. Есть риск частичного неисполнения обязательств , в случае резких движений при кирдыках. Ну и что? В пузырях регулярно сгорают миллиарды и триллионы .
Пример. В Европе было продано в начале 2000-х на сотни миллиардов долларов одних только лицензий на 3г связь. Этот проект провалился. Деньги потеряны компаниями.
И ничего страшного не произошло. Таких примеров только за последние 10 лет - еще куча есть.
В общем сумлеваюсь я про делеверидж. Не будет никакого делевериджа.
Потому что сейчас нету на горизонте никаких пузырей. Разве что гос.долги развитых стран. Но эта бомба существует давно и все никак не взорвется. Так что отсекаем.
Вот в 2008 был пузырь. В 2000-м был. А сейчас нет. Назовите мне пожалуйста  , если Вы знаете какой то пузырь.
Нечему лопаться.

П.С. А что такое GSPC у Яху?
ППС. Вообще то статистика показывает улучшение дел за последние пару лет в амеро- и мировой экономике.
ПППС. Разве что в комодах , голде-серебре есть пузырик?
« Последнее редактирование: 05 Июня 2011, 18:35:01 от RadioHead »

swan

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Re: Фондовый рынок США в июне 2011г.
« Ответ #22 : 05 Июня 2011, 19:17:17 »

Спасибо за мнение. По доходностям ступил, когда писал чуял что чего то недодумал, но упустил. Выводы сделал аналогичные вашим, еще не дочитав поста. Ответ действительно скорее всего чрезвычайно прост - слишком много бакса.
GSPC - это SP500, ну или какая то его производная, по крайней мере, сравнивал с этим показателем.
Кстати очень понравилась Ваша ремарка, почему в америке не будет как в Японии, потому что у японии есть штаты, а у штатов, как у главного инвестора, ничего сверху нет (ну или снизу :)).
По поводу делевереджа - думаю что те причины, которые 2008 организовали все еще в силе. Снижение закредитованности частного сектора, конечных потребителей (та же недвижимость) еще долго будет давать о себе знать.
Думаю, что ранее весьма эффективный во многих сферах подход жить в долг (неважно на каком уровне: домохозяйства или гос-ва), находится сейчас на такой стадии, после которой дальше также повышательно расти нельзя. А значит грозит нам сокращение спроса по всем направлениям и стагнация.
 

RadioHead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1508
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Фондовый рынок США в июне 2011г.
« Ответ #23 : 05 Июня 2011, 19:30:34 »

И Вам спасибо, я конечно упустил про леверидж помянуть про многократный переход обязательств по одному и тому же активу. Но это сути не меняет.
Долговое бремя всех перед всеми от жизни в долг много лет - это реальная проблема. Имхо первый рецепт чтобы ее решить - инфляция или даже гиперинфляция. Возможно Бен к этому и ведет дело.
Куе3 сильно помогло бы расшевелить спящие капиталлы. А лопание пузыриков в драг.металлах пошло бы только на пользу росту других активов. акциев , промышленных коммодитиз...

swan

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Re: Фондовый рынок США в июне 2011г.
« Ответ #24 : 05 Июня 2011, 19:51:28 »

Куе3 сильно помогло бы расшевелить спящие капиталлы. А лопание пузыриков в драг.металлах пошло бы только на пользу росту других активов


А вы уверены что куе 3 чего там расшевелит, насколько мне известно львиная доля от предыдущих куе осталась на счетах ФРС. Эти бабки ничего неменяют, как мы уже выяснили денег (в смысле бакса) и так пруд пруди.
В итоге, как я понимаю, главный результат куе был психологическим, а может и целью именно это и было.
А спекули и СМИ свое дело сделали поддержали экономику на пару лет, а вот дальше...
И уж вообще не понял как КУЕ может сдуть пузури в золоте и коммодитиз, логичнее предположить как раз обратное, по крайней мере с точки зрения текущего опыта.
Хотя к чему приведет объявление КУЕ 3 да еще и на существенные объемы, сейчас предположить на мой взгляд очень сложно.
Но одно понятно наверняка, резкая девальвация бакса губительна.
Кинуть конечно сымый простой вариант, но что дальше, кредиторы то тоже не дети малые.
Думаю КУЕ 3 имено так и будет рассмариваться и приведет к весьма плачевным последствиям для всех.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2011, 19:56:55 от swan »

RadioHead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1508
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Фондовый рынок США в июне 2011г.
« Ответ #25 : 05 Июня 2011, 20:15:18 »

Да, куеN не способствует лопанию пузырей в комодах, в особенности в драг.металлах. Это я погорячился.
Сейчас там торговцы дисконтируют крах доллара, как мировой валюты, имхо, и возврат к золотому стандарту.
Пузырь там лопнет в случае неуклонного продолжения роста экономики в США и по миру. Это даст надежду на рост доходов бюджета США и если не выплату долга, то хотя бы консервацию статус кво с долларом и долгом на неопределенное кол-во лет. - В этом случае какой смысл дальше держать голду если доллар не крахается никак ? :)
Или в случае девальвации доллара к другим валютам раза в 1.5-2 и долгов соответственно, что сработало бы так же на амеров.
А золото выросло в 5 раз с 300 за унцию. Так что можно считать , что небольшой пузырик есть уже сейчас.

Я хотел сказать ,что в случае неоправдавшихся надежд на крах доллара и экономики. Пузырь в голде лопнет, но ввиду обилия денег будет надуваться в производительных активах, в т.ч. в производственных металлах и нефти

Насчет эффективности куе"з посмотрите к примеру продажи авто, общие и грузовых:
с февраля 10 по февраль 11 они выросли на 30-50%% - это что мало? Это не восстановление?
http://www.finam.ru/analysis/macroevent/default.asp?str=2&ind=1150&timestep=2&dind=0
http://www.finam.ru/analysis/macroevent/default.asp?str=2&ind=1054&timestep=2&dind=0
Да сейчас спад, ну а что же, две шаги вперед и шаг назад - как всегда.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2011, 20:18:57 от RadioHead »

RadioHead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1508
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Фондовый рынок США в июне 2011г.
« Ответ #26 : 05 Июня 2011, 20:30:10 »

А золото выросло в 5 раз с 300 за унцию. Так что можно считать , что небольшой пузырик есть уже сейчас.

Для классического пузыря в золоте не хватает только финального безумного выброса вверх. Только на серебре было нечто подобное.

swan

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Re: Фондовый рынок США в июне 2011г.
« Ответ #27 : 05 Июня 2011, 21:07:15 »

Я не говорил, что стимулирующие меры не дали никакого эффекта.
Я говорил исключительно о количественом ослаблении, и главным образом, в версии 2.0
Куда пошла КУЕ 1 более понятно, надо было систему спасть (читай жирных котов, но не только...).
Главный посыл - бакса и так очень много, печатать его еще нет никакого смысла.
Надо поискать данные о том куда эти "свеженапечатанные" из КУЕ 2 пошли.
Я встречал такую статистику, что большая часть этих денег так и осталась на счетах
ФРС и не была выбрана банками для кредитования или тех же операций на фин. рынках.

Альберт

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
Re: Фондовый рынок США в июне 2011г.
« Ответ #28 : 05 Июня 2011, 23:39:21 »

А не было свеженапечатанных в QE-2. Все из резервов ФРС было.

swan

  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Re: Фондовый рынок США в июне 2011г.
« Ответ #29 : 07 Июня 2011, 23:12:11 »

Один из вариантов развития ситуации в США. Довольно простой сценарий, что отнюдь не является в нашем деле минусом (особенно на таких таймах).
Текущая разметка предполгает, что находимся мы сейчас в четвертой, которая приняла форму плоскости.
Цель коррекции указана. Это с одной 38% от всей третьей, а с другой 162% от волны А плоскости. Хотя на практике закончить можем и по раньше(ну или попозже - в смысле глубины :))
Если предположение верно нисхоящие движение в штатах ближайшие дни возобновиться.
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru