Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Срочный рынок в июле 2011г.  (Прочитано 259585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Absolute

  • Член клуба 2trade
  • Достоин уважения
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
  • Вадим
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июле 2011г.
« Ответ #870 : 28 Июля 2011, 10:04:49 »

Самолюбие не задели … только если где укажите чего я не знаю то да, побегу копать (такое было несколько раз здесь)
Пишу так Павлу потому как общаемся чаще, это вы правильно подметили (вам бы так резко не стал писать) а с гирляндами у Павла у меня давняя борьба и его привычкой хватать все подряд новомодное, НО до сути вопроса не докопаться браться за другую Ишимочку … тока это пройдет и осядет и закристаллизуется
ВАМ пишу мягко КДТ я не вижу хотя может он и есть … у амергов треугла вижу пока, и если не понимаете мои шифровки так мне нету возможности да и не интересно + зарекся уже кого то и чему-то учить, кто жаждет тот получает …
ЕЩЕ повторю ВСЯ инфа которая вас или кого другого может когда либо интересовать есть в сети (ну тока акромя супер лекций на ксероксах  ::) )
Вульфа одна из самых надежных и достойных внимания и обсуждения тем, обидно что ЗДЕСЬ многих больше интересует КУКЛы  …

Absolute прав полностью == ВВ  это частный случай других паттернов в том числи ЕВА ИМХО, вот  разобратся бы с этим правильно  ==

Роману Респект за ===  196895 еще увидим факт.  всем удачи==

Успехов

Андрей я понимаю ваше нежелание учить кого-то, но с другой стороны нормальные трейдеры торгуют мнением а не бумагой, интересует мнение которое понятно другой стороне , а писать как здесь выразились "шифровки", мне кажется нет смысла, похоже у читателей ключей для расшифровки нет.
Паше когда-нибудь надоесть метаться, лично для себя я определил круг интересов да вот обсудить как выяснилось не с кем.
ТА работает отлично, но почему-то только справа налево (с)

andyb

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июле 2011г.
« Ответ #871 : 28 Июля 2011, 10:23:02 »

Андрей я понимаю ваше нежелание учить кого-то, но с другой стороны нормальные трейдеры торгуют мнением а не бумагой, интересует мнение которое понятно другой стороне , а писать как здесь выразились "шифровки", мне кажется нет смысла, похоже у читателей ключей для расшифровки нет.
Паше когда-нибудь надоесть метаться, лично для себя я определил круг интересов да вот обсудить как выяснилось не с кем.
ВЫ верно заметили =мнение которое понятно другой стороне= для меня это разговор на одном языке поэтому для некоторых мои посты и кажутся шифровками ;) а ключ к ним это ваши знания ... я читаю много и нет желания останавливаться и жевать по 100 раз, что каждый может сам изучить..
А вот уже мнение основанное на каких-то знаниях я готов обсуждать или :) ... нравиться вам Вульф, изучите его (я считаю их ОЧЕНЬ полезными) выскажитесь, не стесняйтесь если что я отвечу или кто другой .. но инициатива ВАША, ТОЛКАЙТЕ НОВЫЕ ЗНАНИЯ и будет с кем обсуждать...
Чтобы делать - надо знать, чтобы знать - надо делать.

Andbrother

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1404
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июле 2011г.
« Ответ #872 : 28 Июля 2011, 10:31:11 »

У меня знакомый кстати тоже золото прикупил месяц назад, в цепочке, как инвестицию. Тогда я стал сомневаться в дальнейшем сильном тренде золота.

))... А у меня знакомый 3 года "металлический" вклад по золоту в Сбербанке держит, рост вклада за 3 года более 120% (ну да, тогда примерно оно было 720...780), довольный до ужаса и все мне какой-то примитивный "фундаментал" по золоту сказывает... об инфляционных ожиданиях, глобальной неустойчивости экономик... и т. д. и вывод "самопальный" делает о продолжении роста золота в перспективе еще 2х... 3х лет не менее, чем 25%...30% в год. НО ему хорошо - плеч нет)), минус 10% или 15% просадки по фиг, ТА не знает, "биржу" почти тоже.... но из-за
той болтовни и стал приглядываться, а потом работать потихоньку с драг. металлами.

Если серьезно - то ростовые цели близко, со вчерашнего вечера кэш и ожидания с дальнейшим направлением движка по серебру и золоту...

Целевые уровни роста драг. металлов близко, перелистал ВА ребят занимающихся золотом, ожидания у них и находились как раз в диапазоне 1620...1650, а 1624 мы уже видели....
Смущает меня в золоте 2 вещи. Первое - наблюдающаяся последнее время раскорреляция золота и пары. Рост на крепнущем долларе и падение на слабеющем. Второе - то, что золото только в долларах обновляет хаи.  Почти в любой другой валюте боковик, в т.ч. в евро. Т.е. не золото растет, а слабнет доллар. И с учетом пункта 1 наводит на мысли окончания движка. Волновики да, в основном думают, что пошла глобальная 4 волна.

Фундаментально золото "растет" на инфляционных ожиданиях и нестабильности обстановки. Ожидания никуда не уйдут в ближайшее время (КУЕ-3 и остальное). Нервозность обстановки может уйти с решением по США. Что перевесит? Будет падать или нет? Не знаю...
Важнейшее правило торговли — мощная оборона, а не наступление (с) Пол Тюдор Джонс

pupilru

  • Сергей
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июле 2011г.
« Ответ #873 : 28 Июля 2011, 11:52:52 »

... ВВ  это частный случай других патернов в том числи ЕВА ИМХО, вот  разобратся бы с этим правильно  ::), но не нашел я вменяемых источников и фанатов этих вещей, а те кто может и знает, не признаются.
... для себя я определил круг интересов да вот обсудить как выяснилось не с кем.


Думаю на рассматриваемом отрезке времени при построении ВВ правильно брать за опорную точку 2 лоу 23.05.2011. Цена не достигнет целевой линии 1-4(только уже на правильном построении) т.к. 12.07.2011 прошли останавливаюшие объёмы.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2011, 11:54:57 от pupilru »
Технический анализ не может увидеть в будущем больше, чем способно дать разглядывание шишек на вашей голове. Он не предсказывает.(Майкл Н.Кан)

Sintetik

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1460
  • Родион
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июле 2011г.
« Ответ #874 : 28 Июля 2011, 12:14:18 »

У меня знакомый кстати тоже золото прикупил месяц назад, в цепочке, как инвестицию. Тогда я стал сомневаться в дальнейшем сильном тренде золота.

))... А у меня знакомый 3 года "металлический" вклад по золоту в Сбербанке держит, рост вклада за 3 года более 120% (ну да, тогда примерно оно было 720...780), довольный до ужаса и все мне какой-то примитивный "фундаментал" по золоту сказывает... об инфляционных ожиданиях, глобальной неустойчивости экономик... и т. д. и вывод "самопальный" делает о продолжении роста золота в перспективе еще 2х... 3х лет не менее, чем 25%...30% в год. НО ему хорошо - плеч нет)), минус 10% или 15% просадки по фиг, ТА не знает, "биржу" почти тоже.... но из-за
той болтовни и стал приглядываться, а потом работать потихоньку с драг. металлами.
У меня тоже 3 года уже, только после первого года я всякие фуфлыжные ОМС счета позакрывал и все в инвестиционные монеты перевел, евро перевел в землю, доллары в стройматериалы
Every day for us something new... (c)Metallica

leko

  • константин
  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • "Выход из безвыходного положения там же, где вход"
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июле 2011г.
« Ответ #875 : 28 Июля 2011, 13:55:30 »


accord2000

привет

сегодня слоны есть на горизонте?

accord2000

  • Спокойно. Мы всё успеем.
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2568
  • На крыше гаража :)
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июле 2011г.
« Ответ #876 : 28 Июля 2011, 14:05:55 »


accord2000

привет

сегодня слоны есть на горизонте?
интересуют слоны или точки, где еще точно будем?
Пусть, захлебываясь в пене, в море тонут корабли пусть на дно они ложатся с якорями, с парусами. И тогда твоими станут золотые сундуки. Корабли лежат разбиты, Сундуки стоят раскрыты Изумруды и рубины осыпаются дождём Соглашайся быть богатым, Соглашайся быть счастливым…

leko

  • константин
  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • "Выход из безвыходного положения там же, где вход"
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июле 2011г.
« Ответ #877 : 28 Июля 2011, 14:13:03 »


accord2000

привет

сегодня слоны есть на горизонте?
интересуют слоны или точки, где еще точно будем?

точки, где еще точно будем

спасибо :)

accord2000

  • Спокойно. Мы всё успеем.
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2568
  • На крыше гаража :)
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июле 2011г.
« Ответ #878 : 28 Июля 2011, 14:37:02 »

точки, где еще точно будем
нет таких на краткосрочную перспективу.


перенес стоп по серебру на 40,54
Пусть, захлебываясь в пене, в море тонут корабли пусть на дно они ложатся с якорями, с парусами. И тогда твоими станут золотые сундуки. Корабли лежат разбиты, Сундуки стоят раскрыты Изумруды и рубины осыпаются дождём Соглашайся быть богатым, Соглашайся быть счастливым…

leko

  • константин
  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • "Выход из безвыходного положения там же, где вход"
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июле 2011г.
« Ответ #879 : 28 Июля 2011, 14:59:30 »

точки, где еще точно будем
нет таких на краткосрочную перспективу.


перенес стоп по серебру на 40,54

по серебру вы в шорте?

accord2000

  • Спокойно. Мы всё успеем.
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2568
  • На крыше гаража :)
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июле 2011г.
« Ответ #880 : 28 Июля 2011, 15:01:21 »

точки, где еще точно будем
нет таких на краткосрочную перспективу.


перенес стоп по серебру на 40,54

по серебру вы в шорте?
да вчера писал
Пусть, захлебываясь в пене, в море тонут корабли пусть на дно они ложатся с якорями, с парусами. И тогда твоими станут золотые сундуки. Корабли лежат разбиты, Сундуки стоят раскрыты Изумруды и рубины осыпаются дождём Соглашайся быть богатым, Соглашайся быть счастливым…

accord2000

  • Спокойно. Мы всё успеем.
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2568
  • На крыше гаража :)
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июле 2011г.
« Ответ #881 : 28 Июля 2011, 15:32:36 »

точки, где еще точно будем
спасибо :)
197075. но не значит что сейчас. может сходим пониже... 192, 187...  а может и сейчас...
Пусть, захлебываясь в пене, в море тонут корабли пусть на дно они ложатся с якорями, с парусами. И тогда твоими станут золотые сундуки. Корабли лежат разбиты, Сундуки стоят раскрыты Изумруды и рубины осыпаются дождём Соглашайся быть богатым, Соглашайся быть счастливым…

RadioHead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1508
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июле 2011г.
« Ответ #882 : 28 Июля 2011, 16:29:41 »

что то закрадываются сомнения насчет новых хаев. Если стата плохая, то посетим зону 195.5-195.1 для начала. Если хорошая, то вот вам и 197 +.
И евра вниз тянет, ей теперь путь далек лежит

accord2000

  • Спокойно. Мы всё успеем.
  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2568
  • На крыше гаража :)
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июле 2011г.
« Ответ #883 : 28 Июля 2011, 16:54:45 »

что то закрадываются сомнения насчет новых хаев. Если стата плохая, то посетим зону 195.5-195.1 для начала. Если хорошая, то вот вам и 197 +.
И евра вниз тянет, ей теперь путь далек лежит
могут и на хаи пойти, так рынок сильно смотрится в моменте - шортов похоже много, сами себя выносят...
но 195825 увидим еще.
Пусть, захлебываясь в пене, в море тонут корабли пусть на дно они ложатся с якорями, с парусами. И тогда твоими станут золотые сундуки. Корабли лежат разбиты, Сундуки стоят раскрыты Изумруды и рубины осыпаются дождём Соглашайся быть богатым, Соглашайся быть счастливым…

leko

  • константин
  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • "Выход из безвыходного положения там же, где вход"
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июле 2011г.
« Ответ #884 : 28 Июля 2011, 17:05:48 »

что то закрадываются сомнения насчет новых хаев. Если стата плохая, то посетим зону 195.5-195.1 для начала. Если хорошая, то вот вам и 197 +.
И евра вниз тянет, ей теперь путь далек лежит
могут и на хаи пойти, так рынок сильно смотрится в моменте - шортов похоже много, сами себя выносят...
но 195825 увидим еще.

ой
а когда?
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru