Форум трейдеров - фондовый рынок, интернет трейдинг, форум и клуб трейдеров ММВБ, акции Первого Эшелона, "голубые фишки": Лукойл, Газпром, Роснефть. Фьючерсы и Опционы ФОРТС. Акции Второго Эшелона. Поддержка-сопротивление. Обмен валют, Валютная корзина. Рейтинг брокеров. Ваша брокерская компания. Форум Пушкарёва.

1. Лемминг - не значит "новичок". Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это - Старый Лемминг.

2. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет.

3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр - всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

4. Основная ошибка Леммингов - в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок - играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять - отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение - они очень сильно подвержены "быстрым новостям". Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»... на Доброго Брокера…

Расширенный поиск  

Автор Тема: Срочный рынок в июле 2011г.  (Прочитано 259493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

m1963

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5451
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июле 2011г.
« Ответ #975 : 29 Июля 2011, 19:57:02 »

Похоже вариант ТЕХНИЧЕСКОГО дефолта вообще никто не воспринимает...НА том и поимеют толпу, уронив рынки ан 15-20% и затарившись объявят КУ3  на новое ралли на годик как раз с предвыборным совпадет....Еще и репетицию настоящего дефолта на будущее проведут, как себя вести и действовать...В общем я за дефолт...давно на рынках жарковато небыбло...Тишь да блажь!!!
А почему техдефолт?
Они не могут наращивать долг, а продавать новые облигации на сумму погашаемых могут сколько угодно долго.
проблема в уплате процентов по существующему долгу - За 2010 фискальный год США расходы на уплату процентов по национальному долгу составили 413 миллиардов долларов.
Что такое 400 млрд долларов для США? Дефолт случится только если новые облигации никто не купит, а правительство США не возьмёт 400 млрд долларов из расходов на медицину, оборону и прочее.
Наскока я понимаю сейчас говорят именно о техническом дефолте, формальном, когда наступит день Х и потолок не будет повышен. Почему то я уверен что к 2-му августа в конгрессе так и не договорятся...Уже с неделю говорят что у США будет бабло примрено до 10 августа протянуть, спокойно погашая все выплаты по обязательствам. Но сам факт что 2-го числа не договорятся и перетресет все рынки, устроит нужную панику и слив для закупки на низах перед Ку3. А потом и договорятся чудесным образом о повышении потолка и Ку3 и все все остальное...НЕ хочу снова говорить о кукловодах, но такие вещи как КУ"Х", дефолты и прочее, не обходится без инсайда и режиссеров мировой элиты...Ну не верю я в это. Сделают все наиудобнейшим образом и для обоснования Ку3 и для входа в позу перед Ку3...Ну а в Ку3 то мы все искренне верим...
Все это ИМХО, как вариант, а то смотрю никто даже не рассматривает вариант того что конгрессмены не договорятся)))
Техдефолт в финансовом плане - это невыплаты по облигациям. Эти выплаты, как я писал, обеспечить несложно.
У Америки и американцев проблема внутренняя - как, не увеличивая свои заимствования (облигации) найти деньги на выплаты по внутренним обязательствам -
Медикэр: $24,8 триллионов обязательств, на домохозяйство: $212 500
Государственное пенсионное обеспечение: $21.4 триллионов обязательств, на домохозяйство: $ 183 400
и другие статьи.
Так что, скорее речь идет не о дефолте по облигациям, а о проблемах с выплатами пенсий, медобеспечения, зарплат бюджетникам и т.д.

Чтобы случился дефолт - Америке нужно не выделить 30млрд за месяц на выплату процентов по облигациям (из триллионных общих расходов). Пока они успешно залезают в карманы Медикэра и Пенсионного фонда.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2011, 20:01:11 от m1963 »

andyb

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июле 2011г.
« Ответ #976 : 29 Июля 2011, 21:44:49 »

вот такая картинка получается. ничего нового, но хорошо видно, как в красном круге вышли стройными рядами те, кто зае....лся ждать новостей про дебт-сейлинг. Выходили дружно и массово, наперегонки. Это был сантимент того момента. Теперь же можно попробовать сыграть в обратку и поставить на то, что кто-то войдёт с этих уровней в расчёте на "ну не совсем же они....".
 
;D грамотная картинка
Чтобы делать - надо знать, чтобы знать - надо делать.

andyb

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июле 2011г.
« Ответ #977 : 29 Июля 2011, 23:27:27 »

брента на 110-112 нацелилась? для начала
амеры гепы позакрывали. Сомнения, что без проторговки отсюда выше уйдут п.с. евра тыкается в пробитый тренд. имхо ретест
Я вижу бренту на 125-127 (после прохода 119-121) евру в 1.6+ и может я не прав
Успехов
Чтобы делать - надо знать, чтобы знать - надо делать.

pupilru

  • Сергей
  • Достоин уважения
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июле 2011г.
« Ответ #978 : 29 Июля 2011, 23:46:32 »

вот такая картинка получается. ничего нового, но хорошо видно, как в красном круге вышли стройными рядами те, кто зае....лся ждать новостей про дебт-сейлинг. Выходили дружно и массово, наперегонки. Это был сантимент того момента. Теперь же можно попробовать сыграть в обратку и поставить на то, что кто-то войдёт с этих уровней в расчёте на "ну не совсем же они....".
 
;D грамотная картинка

5-я то  - 5-ка?  ??? ДТ  ???
« Последнее редактирование: 29 Июля 2011, 23:52:04 от pupilru »
Технический анализ не может увидеть в будущем больше, чем способно дать разглядывание шишек на вашей голове. Он не предсказывает.(Майкл Н.Кан)

Babuhin

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3353
  • Максим
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июле 2011г.
« Ответ #979 : 30 Июля 2011, 00:02:17 »

слов нет. либо оптимистов толпа, либо шорты позакрывали. безумный российский рынок ???
"За всю карьеру я промахнулся более 9000 раз. Я проиграл почти 300 игр. 26 раз мне было доверено сделать решающий бросок, а я промахивался. Я сталкивался с неудачами снова, снова и снова. И именно поэтому я достиг успеха." (с) Майкл Джордан

RadioHead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1508
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июле 2011г.
« Ответ #980 : 30 Июля 2011, 00:33:38 »

слов нет. либо оптимистов толпа, либо шорты позакрывали. безумный российский рынок ???
шортисты дюже пужались ,что на выхах амеры потолок себе поднимут и весь мир улетид в костмас в пнд с сразу утра :) а лонгеры побаивались (но очевидно меньше), что эти бездельники не договорятся , и фиксили часть поз на хороших уровнях .
Да уж, сегодня весьма нетипичная вечерка была, как и вчера до завала тоже

prince_Florizel

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 637
  • Дмитрий
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июле 2011г.
« Ответ #981 : 30 Июля 2011, 01:03:05 »

Похоже вариант ТЕХНИЧЕСКОГО дефолта вообще никто не воспринимает...НА том и поимеют толпу, уронив рынки ан 15-20% и затарившись объявят КУ3  на новое ралли на годик как раз с предвыборным совпадет....Еще и репетицию настоящего дефолта на будущее проведут, как себя вести и действовать...В общем я за дефолт...давно на рынках жарковато небыбло...Тишь да блажь!!!
А почему техдефолт?
Они не могут наращивать долг, а продавать новые облигации на сумму погашаемых могут сколько угодно долго.
проблема в уплате процентов по существующему долгу - За 2010 фискальный год США расходы на уплату процентов по национальному долгу составили 413 миллиардов долларов.
Что такое 400 млрд долларов для США? Дефолт случится только если новые облигации никто не купит, а правительство США не возьмёт 400 млрд долларов из расходов на медицину, оборону и прочее.
Наскока я понимаю сейчас говорят именно о техническом дефолте, формальном, когда наступит день Х и потолок не будет повышен. Почему то я уверен что к 2-му августа в конгрессе так и не договорятся...Уже с неделю говорят что у США будет бабло примрено до 10 августа протянуть, спокойно погашая все выплаты по обязательствам. Но сам факт что 2-го числа не договорятся и перетресет все рынки, устроит нужную панику и слив для закупки на низах перед Ку3. А потом и договорятся чудесным образом о повышении потолка и Ку3 и все все остальное...НЕ хочу снова говорить о кукловодах, но такие вещи как КУ"Х", дефолты и прочее, не обходится без инсайда и режиссеров мировой элиты...Ну не верю я в это. Сделают все наиудобнейшим образом и для обоснования Ку3 и для входа в позу перед Ку3...Ну а в Ку3 то мы все искренне верим...
Все это ИМХО, как вариант, а то смотрю никто даже не рассматривает вариант того что конгрессмены не договорятся)))

Почему же Я рассматриваю. Странно это все. Кэш правильная позиция.

RadioHead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1508
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июле 2011г.
« Ответ #982 : 30 Июля 2011, 01:32:40 »

брента на 110-112 нацелилась? для начала
амеры гепы позакрывали. Сомнения, что без проторговки отсюда выше уйдут п.с. евра тыкается в пробитый тренд. имхо ретест
Я вижу бренту на 125-127 (после прохода 119-121) евру в 1.6+ и может я не прав
Успехов
Спасибо за вью, может я не прав, но поверил голдманам и еще разным умным и добрым людям :)
Вот слепил снимок. 5 волн было, а вроде волновикам больше не положено за раз ;) или 7-9-11-... ?
Красиво делали хаи: все по фибам ... Ну если еще 161 вверх, то 1.62 что то... Может Вы и правы. За это то что , каждый новый хай с пробоем линии сопротивления от предыдущего идет. И вроде на флаг бычий там ...
но фундамент не понятен для этого. В Европе своих бед навалом, а если еще войнушку какую (слухи ходють про заварушку с Ираном осенью, в сентябре) , то голдманы правы будут,  а Вы нет. :)
И нефтью такая же примерно картинка.
В общем то я не против, последнее снижение евры немного торганул, теперь поостерегусь. куе-3 нам всем в помощь :)

Babuhin

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3353
  • Максим
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июле 2011г.
« Ответ #983 : 30 Июля 2011, 09:09:14 »

опять не договорились.ну интриганы. 3 дня осталось.
вот мне интересно по нефти.
если амеры договорятся, доллар вверх, тогда нефть вроде вниз должна, если амеры не договорятся, тогда все наоборот. но этот наоборот тоже может не получиться так как есть нехватка ее в европе и мексика начинает сокращение поставок.
вроде как получается нефть наш защитный инструмент. тогда должна рвать вверх.
"За всю карьеру я промахнулся более 9000 раз. Я проиграл почти 300 игр. 26 раз мне было доверено сделать решающий бросок, а я промахивался. Я сталкивался с неудачами снова, снова и снова. И именно поэтому я достиг успеха." (с) Майкл Джордан

andyb

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июле 2011г.
« Ответ #984 : 30 Июля 2011, 09:47:34 »

Спасибо за вью, может я не прав, но поверил голдманам и еще разным умным и добрым людям :)
Вот слепил снимок. 5 волн было, а вроде волновикам больше не положено за раз ;) или 7-9-11-... ?
Красиво делали хаи: все по фибам ... Ну если еще 161 вверх, то 1.62 что то... Может Вы и правы. За это то что , каждый новый хай с пробоем линии сопротивления от предыдущего идет. И вроде на флаг бычий там ...
но фундамент не понятен для этого. В Европе своих бед навалом, а если еще войнушку какую (слухи ходють про заварушку с Ираном осенью, в сентябре) , то голдманы правы будут,  а Вы нет. :)
И нефтью такая же примерно картинка.
В общем то я не против, последнее снижение евры немного торганул, теперь поостерегусь. куе-3 нам всем в помощь :)
Я не волновик ;) волны не считаю, и да может быть и 7-9-11 В вашей картинке циферки мне не нравятся хоть и ДА канал и могет 4 на 1 но щас каца 4 сделали ...
Про флаги все верно их видно без комментариев
Про фундаментал мне поооо... а если вы задумываетесь... есть 2 соседа у одного 5 детей и все мальчики а у другого 5 дочек и собака кому тяжелее живется %)
На мою неправоту есть стопы и красная папка ВНИЗЗ :)
ПС и наши канальчики похожи на еврино
Успехов
Чтобы делать - надо знать, чтобы знать - надо делать.

RadioHead

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1508
  • Владимир
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июле 2011г.
« Ответ #985 : 30 Июля 2011, 14:18:58 »

свеча красивая на Н4 рисуется, на Н1 и М30 тройные конверы.... нервяк... 1370 сипи нужно

После цифирь по ВВП есть сомнения в 1370 скоро. Рано еще. Решение по потолку долга теперь даст только отскок короткий имхо. 11 авг будет заседание ФРС, там может Беня чего хорошего скажет :) А до того можем и пониже быть.
Могут прибить нефть и соотв. продажи прийти от нерезов . Мы тогда просто догоним остальной БРИК. Это проц 10 пониже от текущих
Пардон, заседание фрс 9 августа. А следующая ревизия ВВП у них 26 авг.
С другой стороны под надежды на КУЕ-3 могут и подтянуть рынок повыше. А потом уже фиксануть.
Коррекция этого года на сипи нетипичная своей мелкостью. Даже 38 фибу не достигли. Поскольку коррекция была нетипично мелкая ,то и последующее движение можно ожидать нетипичным:
1) либо короткий и мощный вынос и, видимо, с последующим армо,
2) либо таки продолжение коррекции, но она будет уже слишком продолжительной по времени, и вероятно станет больше типичных значений (макс 62)
имхо
Мы будем нехотя коррелировать.

m1963

  • Уже Полезен Людям
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5451
  • Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июле 2011г.
« Ответ #986 : 30 Июля 2011, 15:09:51 »

опять не договорились.ну интриганы. 3 дня осталось.
вот мне интересно по нефти.
если амеры договорятся, доллар вверх, тогда нефть вроде вниз должна, если амеры не договорятся, тогда все наоборот. но этот наоборот тоже может не получиться так как есть нехватка ее в европе и мексика начинает сокращение поставок.
вроде как получается нефть наш защитный инструмент. тогда должна рвать вверх.

Ещё долго можно решать. Последствия в мировых финансах наступят только при неоплате по трежерис, а Белый Дом уже заявил - все эти платежи будут оплачиваться, могут быть ограничены выплаты по пособиям, бюджетным зарплатам и прочему. Так что пока проблемы возникают у простых американцев, а не в мировых финансах. И Мудис тоже не считают эти задержки важными для рейтинга.

For Moody's, a debt default occurs only when an interest or principal payment on a Treasury security is missed, and does not arise when payment are delayed on other obligations such as federal employee salaries, Social Security, or vender bills.

If the debt limit is not raised before August 2, we believe that the Treasury would give priority to debt service payments and could thus postpone a potential debt default for a number of days. Revenues would be more than adequate for some period of time to meet those payments, although other outlays would be severely reduced as a result.

As to the longer-term outlook on the rating, the limited magnitude of current deficit reduction proposals suggest that even a timely increase in the debt ceiling will lead to the assignment of a negative outlook on the rating. The direction of the US government's debt rating will largely be determined over time by our projections of its deficits and stock of debt, but the focus of our current review for downgrade is the more narrow and more immediate "event risk" associated with a possible debt-ceiling-induced default and the precedent that such a default would carry. We will make an assessment of the government's efforts to stabilize the future path of its debt ratios when the review is concluded.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2011, 15:15:07 от m1963 »

leko

  • константин
  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • "Выход из безвыходного положения там же, где вход"
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июле 2011г.
« Ответ #987 : 01 Августа 2011, 15:46:30 »

Голосование в Сенате состоится в 10:30 восточноамериканского времени (18:30 мск).

leko

  • константин
  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • "Выход из безвыходного положения там же, где вход"
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июле 2011г.
« Ответ #988 : 01 Августа 2011, 16:28:45 »


accord2000

привет
напиши хоть что-нибудь
а то никто не пишет

Scrooge

  • молодой и талантливый
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Игорь
    • Просмотр профиля
Re: Срочный рынок в июле 2011г.
« Ответ #989 : 01 Августа 2011, 16:45:21 »


accord2000

привет
напиши хоть что-нибудь
а то никто не пишет
Народ уже в новой ветке за Август постит...
Метки:
 

Форум трейдеров - это прекрасная возможность для обсуждения торгов на российском фондовом рынке. Форум трейдеров ММВБ ежедневно посещают более тысячи трейдеров. Уровень обсуждения на форуме профессиональных трейдеров и аналитика фондового рынка соответствует бирже ММВБ и РТС. Обзоры и комментарии Дмитрия Пушкарева на форуме трейдеров фондового рынка, регулярно дополняют живые и актуальные мнения участников торгов. Форум Пушкарева является уникальной поддержкой в Интернет-трейдинге всех трейдеров на ММВБ и РТС, как начинающих, так и опытных. Торговля на бирже невозможна без обсуждения торгов на смежных рынках в клубе трейдеров. Поддержки-сопротивления сырьевых и валютных бирж, вопросы Интернет-трейдинга и тенденции развития таких «голубых фишек» как Лукойл, Газпром, ИнтерРАО, РусГидро, Норильский Никель и др., оперативно отображаются в нашем чате трейдеров. Акции, обсуждения торгов, торговые стратегии, личный опыт практикующих трейдеров - все это есть на нашем форуме начинающих трейдеров.

Торговля на бирже может стать понятнее и легче для многих, если подобных этому форуму трейдеров ММВБ будет больше. В сети существует масса сообществ и блогов. Однако, далеко не каждый такой ресурс в полной мере отвечает современным реалиям. Клуб трейдеров и независимый форум трейдеров Дмитрия Пушкарева отличается качественной ежедневной аналитикой и высоким профессионализмом экспертов. Клуб инвесторов 2tarde.ru представляет собой необходимый ресурс в плане наличия уникальных сервисов, связанных прежде всего с работой с графиками и техническим анализом. Качественная аналитика фондового рынка, обсуждение инвестиционных идей с экспертами - лучшее биржевое обучение на форуме профессиональных трейдеров. Фондовый рынок ММВБ обсуждается в разделе Российский фондовый рынок, а фондовый рынок РТС - в разделе Срочный рынок. По истечение каждого месяца эти обсуждения собираются в Архив, где Вы можете проследить историю торгов на фондовом рынке ММВБ и РТС. Также, тема Новости актуально в режиме он-лайн обновляется в специально отведенном разделе СМИ.

По принципиально иной логической схеме построен наш Форум акций Второго Эшелона. Здесь представлены все отрасли российской экономики, акции предприятий которых активно торгуются на фондовой бирже ММВБ и вызывают интерес со стороны нашей целевой аудитории – это более 30 отраслей экономики и более 150 ведущих предприятий России мирового уровня. Поэтому структура этой категории Форума трейдеров выполнена не по временному, а по отраслевому принципу. Каждая акция второго эшелона, имея свое место в отрасли экономики, обсуждается в собственной отдельной ветке, а каждая отрасль экономики имеет свой раздел. Ветки наполняют разделы, а разделы наполняют категорию. Категория называется Акции Второго Эшелона. Обсуждение ведется бессрочно, накопительным образом. Если Вы не пользуетесь какой-либо категорией, например, Вас интересует только работа с «голубыми фишками» или фьючерсы и опционы ФОРТС, Вы можете свернуть категорию «Акции Второго Эшелона». Для этого предусмотрена кнопка слева от названия Категории. Тот же принцип с категорией «Акции Первого Эшелона, "голубые фишки", фьючерсы и Опционы ФОРТС». Ее можно свернуть, нажав на кнопку слева от названия. Приятного общения!

Ежедневная посещаемость за сутки 1247. Независимый форум трейдеров форекс богат информационной насыщенностью. Кроме новостей и аналитики, Вы познакомитесь в клубе инвесторов с тактиками трейдинга, имеющими боевое применение на фондовом рынке РТС и ММВБ. Передача такого опыта как практические навыки - это бесценный опыт для начинающих трейдеров. Независимый клуб и форум профессиональных трейдеров - это место где в первую очередь интересно проходить обучение новичкам и полезно наращивать боевой опыт профессионалам ММВБ. Форум трейдеров форекс - обсуждение торгов на валютном рынке, торговых стратегий, технического и фундаментального анализа.

Мнение Администрации Форума может не совпадать с мнениями участников обсуждений.

Все права защищены © pushkarev-forum.ru